Голосование

Что думаете?

Я московская девушка, со мной не о чем заниматься любовью
10 (8.3%)
Ношу бабушкины прыщи и свитера, не к месту смеюсь, разбираюсь в артхаусе
18 (15%)
Катаюсь на примитивной дейтинг-карусели, хочу спрыгнуть, забирити миня
2 (1.7%)
Хочу семейного счастья дедов
8 (6.7%)
Я белозубый достигатор
5 (4.2%)
Я миндальный рулет с пралине и карамелью
77 (64.2%)

Проголосовало пользователей: 118

Голосование заканчивается: 13 Ноября 2024, 00:02:50

Автор Тема: Moskvichmag.ru - Почему в Москве так сложно найти себе девушку?  (Прочитано 23335 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
https://moskvichmag.ru/lyudi/pochemu-v-moskve-tak-slozhno-najti-sebe-devushku/
Цитировать
5 мин. на чтение
Почему в Москве так сложно найти себе девушку?

Пора назвать вещи своими именами: жизнь интеллигентного мужчины в Москве, который еще не обзавелся женой и детьми, мучительна. Сидишь в приложениях для знакомств и бредешь по сугробам (или по лужам) на свидания в перерывах между удаленными планерками и вялым импортозамещенным потребительством.

Потратив на свидании от одной до пяти (или даже до семи) тысяч рублей в зависимости от потребностей девушки и разочаровавшись в ней, или даже скорее в самом себе, вяло бредешь обратно по тем же сугробам домой.

Почему так выходит? Есть ощущение, что с московскими девушками банально «не о чем заниматься любовью». У большинства женщин в Tinder офисная и примитивная (как они сами заявляют) работа, интересы — спорт и «уход за собой», из искусства они признают только сериалы Netflix, иногда нон-фикшн про достигаторство, в общем, скука смертная.

Кстати, вопросы у таких почти всегда вызывает рост мужчины. И если судьба не сделала тебя 180+, разговор может закончиться примерно на второй фразе. Зато у «достигаторских» девушек отличные фигуры, модная одежда и белые зубы.

Остается в Tinder еще процентов десять тех, которые секут в артхаусе, прочли больше десяти художественных книг и даже слышали про Бодрийяра, но они носят бабушкины свитера и прыщи и бывает, что странно, не к месту, смеются. А те, которые смеются к месту, одеваются стильно да еще красивые, обычно не сидят в приложениях. У них и так все хорошо.

Демократичного общения между мужчиной и женщиной, какое я наблюдал, например, в США, в московском Tinder практически нет (тончайший слой московских девушек, выступающих за равенство полов, лучше обходить за версту — это ячейка матриархата, уже запасшаяся корзинкой с гранатами). В большинстве случаев ты платишь за счет и носишь ее дубленку в гардероб на нижний этаж Noor Bar и обратно, желаешь ты этого или нет. А если заплатила девушка, ничего хорошего не жди (с вероятностью 99% это ваша последняя встреча). Между фразой «Заплатим за счет сообща» и несостоятельностью тебя как мужчины обыкновенно ставится знак равенства.

«Я против равноправия и всей этой феминистской чуши», — сказала мне как-то очаровательная 25-летняя Лена, психолог, выпившая в тот вечер коктейлей пять за мой счет и съевшая столько же блюд, включая миндальный рулет с пралине и карамелью. Я, к сожалению, пока не Рокфеллер, и с Леной отношения пришлось прекратить, едва они начались.

Но, знаете, все познается в сравнении. Недавно меня заблокировали в Tinder (сейчас некоторые злорадно пропыхтели: «Ну наконец-то»). Случилось, что одна молодая девушка нашла на пустом месте харассмент и пожаловалась на меня. Я рассказал техподдержке, что девушка не права, и меня восстановили.

Процесс занял недели полторы, в течение которых я сидел на сайте православных знакомств — единственном сервисе, который мне был на тот момент доступен. За это время я хлебнул столько кринжа, столько хтони, что чуть было не утонул в них с головой.

Девушки с сайта православных знакомств прикрывают свое неумение одеваться и интеллектуально общаться воззрениями «я жду от мужчины подвига» и «полигамии — бой». Они заходят в твой инстаграм*, и любые фотографии с коллегой-девушкой гневно комментируют: «Колись, кто из вас на кого запал?» Эти святоши будут мечтательно вздыхать, говоря о будущей семье из семи детей, но при личной встрече сделают все, чтобы ты не смог к ней даже мимоходом прикоснуться. Как же, до брака ни-ни — вначале полгода по музеям походим, потом я тебя представлю родителям, а потом уже за ладошку схватишь. Когда я вернулся обратно в Tinder, как корабль в родную гавань зашел — был рад и достигаторшам, и смешливым любительницам Апичатпонга Вирасетакула. Но примерно неделю, потом раздражение вернулось.

Если отношения с девушкой все-таки заводятся, они обязаны стать мучительными и скоро закончиться, примерно через месяц-полтора. Потому что никто не соответствует твоим требованиям до конца. Тебе хочется, чтобы она всегда смеялась над твоими шутками, а ей хочется, чтобы ты клал купюры в бумажник, а не кидал кипой в дырявый карман куртки. Бывает, вы в этом совпадаете, но вылезают другие минусы: у нее вдруг «часики тикают», или она взбалмошная, или эзотеричка, или и то, и другое, и третье сразу.

Но вдруг вам повезло, двум душенькам, и вы начали жить вместе. И тут она начинает требовать. Не включай группу Gayazov Brothers или Megadeth громче определенных мегаватт. Поднимай сидушку, когда ходишь в туалет, клади мыло или тарелки в определенные места. Одна бывшая мне так и говорила: «Я уважаю порядок. А тебе твои хаотичные привычки надо оставить в прошлом».

Ну это же дрессировка. Если вы не кролик, не стоит на нее поддаваться. Иначе превратит вас благоверная в домашнюю зверушку, и будете во двор выходить только с ее разрешения и с друзьями видеться только в Zoom. Сходите мимо «горшка» пару раз, разбейте эти несчастные тарелки. Главное — оставаться собой.

Отдельная история, конечно, ревность. Интеллектуальный досуг сложно представить без посещения концертов, музеев и творческих встреч. Там волей-неволей перекинешься парой слов с другими девушками или даже возьмешь их контакт. Вам повезет, если пассия относится корректно к такой коммуникации — обычно бывает наоборот. Одна моя бывшая устраивала скандалы из-за каждой переписки в соцсетях и даже ни к чему не обязывающей улыбки.

В нашумевшем посте в Instagram* одномилое создание предлагает потенциальным парням сразу давать ей пароль от Instagram*: «От греха подальше». Это, как мы понимаем, даже не дрессировка, а крепостная зависимость.

Наверное, вы поняли, что я тоже не идеальный: не самый, мягко говоря, богатый, не самый высокий, не самый терпимый к окружающим. Могу неделю не хотеть выходить из дома, катаясь на эмоциональных качелях под аккомпанемент грув-метала, и убиваю соседям остатки нервных клеток. Невоспитан, несдержан, небрежно одет.

Еще я могу наорать на знакомого за его «плебейские» музыкальные вкусы. Недавно попытался украсть в заведении абсент, а потом долго издевался над барменом, который меня стыдил. Я не собираюсь делать в квартире евроремонт и всегда выберу смотреть вечером помоечный артхаус, а не нормальное человеческое кино.

И все же неправильно винить девушек в личной неустроенности. Парадоксально, но причина ее — сам Tinder (Bumble, Feeld — до кучи), который внушает, что личную жизнь можно беспрестанно переигрывать.

В доисторическую эпоху, когда не существовало сервисов знакомств, а с ними огромного выбора партнеров, веснушчатая бестия, увиденная на дискотеке, обретала черты суженой. Рука судьбы, не иначе: с таким не спорят. Под аккомпанемент «Песняров» и диско находили семейное счастье наши отцы и деды. А Tinder лукаво шепчет: «Все дамы взаимозаменяемы, и стоит попробовать всякое». Поэтому мы еженедельно катаемся на примитивной дейтинг-карусели, от которой уже порядочно мутит. При этом не молодеем.

За год у меня было 28 свиданий в разных сервисах и приложениях (в прошлые годы больше), из них 16 закончились поцелуями, пять — чем-то большим и только одно — отношениями, которые я сам не против закончить. Минус пара сотен тысяч рублей и недели, которые можно было потратить на куда более важные вещи. Кажется, настало время спрыгнуть с карусели в реальный мир. Хотя бы в целях экономии.

*Instagram признан экстремистским и запрещен на территории РФ
« Последнее редактирование: 18 Января 2023, 20:56:24 от Neika »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ммм, то есть, красивые девушки для него тупые, умные - некрасивые, а те, кто хочет серьезных отношений, не дают на первом свидании.
И правда, почему так трудно найти девушку?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мужик, ты зажрался. У тебя есть две девушки — Мария и Евдокия Кулаковы. Чего ж тебе еще надо, хороняка?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Мда, воспитание автора и правда оставляет, мягко говоря, желать лучшего. И вообще я сей опус дочитала до конца автор теперь должен мне шоколадку А, и артхаусное кино я в одном месте видала, так что ограниченное и необразованное быдло я, вот так)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Где ответ: Я томат?(
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Где ответ: Я томат?(
Томатов нет, можете побыть миндальным рулетиком ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Это вот, нарочно ссущее мимо горшка, ещё что-то рассуждает?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Сходите мимо «горшка» пару раз, разбейте эти несчастные тарелки.

насри в гостиной! будь собой!

У автора явные проблемы с психикой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ловите дрессировщиц! >:(  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Сходите мимо «горшка» пару раз, разбейте эти несчастные тарелки.

насри в гостиной! будь собой!

У автора явные проблемы с психикой.
Ну он уже "срет" соседям. Музыкой. И гордится этим.

Блин. И чего ж ему, хорошему, не дают то?

Наверное в 20 все было круто. В 20 это все... заходит девушкам. Не всем, но те, кому заходит, обычно доступны
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Что-то у меня гаденькое впечатление об авторе сложилось...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Я б даже выбрала второй вариант, но я не разбираюсь в артхаусе(
Хотя и прыщи, благо, прошли.
Мимокрокодил

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
пара сотен тысяч рублей и недели, которые можно было потратить на куда более важные вещи

ага, на психотерапию, инфа 146%
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Артхаус и вот эти братья, которые же про малиновую Ладу, да? Кажется, кто-то огромная черепашка
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
ага, на психотерапию, инфа 146%
Да там не поможет уже, моя рекомендация - купить ружжо и %CENSORED%
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
пара сотен тысяч рублей и недели, которые можно было потратить на куда более важные вещи

ага, на психотерапию, инфа 146%
Он не пойдёт. "С ним все хорошо"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
ага, на психотерапию, инфа 146%
Мне кажется, психотерапия больше нужна тем 16, которые закончили с ним свидание поцелуями, и тем 5 с чем-то больше :'(

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Не включай группу Gayazov Brothers

Погуглила. А у него очень добрые девушки были, я так смотрю - не "выруби это нах немедленно, пока столом не прилетело", а всего лишь просили сделать потише.

Цитировать
Еще я могу наорать на знакомого за его «плебейские» музыкальные вкусы.

Ахахахаха. Хахахахаха. Ха. Извините.
Если что, мне избирательно нравится артхаус и я негодую. А прыщей даже в нежные 15 не было, тупо очень с кожей повезло.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Что-то у меня гаденькое впечатление об авторе сложилось...
Так там прямым текстом же - автор нищий злобный карлик, еще и мелкий воришка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Так там прямым текстом же - автор нищий злобный карлик, еще и мелкий воришка.
Да я примерно 1/3 осилил, загрустил, написал коммент и потом уже дочитал.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Цитировать
Сходите мимо «горшка» пару раз
Он еще и мимо унитаза ссыт? Блин, кота проще к лотку приручить, чем этого индивидуума.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я тоже перечитала внимательнее и задалась вопросом: а на культурных мероприятиях обязательно общаться с девушками? А с парнями? А если его девушка будет брать у парней контакты?
Он еще и мимо унитаза ссыт? Блин, кота проще к лотку приручить, чем этого индивидуума.
Кота и кастрировать проще.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
был бы автор условным породистым котом так его бы давно из разведения вывели

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Он еще и мимо унитаза ссыт?
Мало того, что ссыт мимо, так еще и убирать это оставляет девушке.
ну или он выходит из туалета с гордым "я пописал. мимо"
или девы у него просят не только пароль от инсты, но и камеру в сортире устанавливают, чтобы в чужие профили там не пялился

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
или девы у него просят не только пароль от инсты, но и камеру в сортире устанавливают, чтобы в чужие профили там не пялился

Представила себе приложение для знакомств с туалетным уклоном. Вы тоже со мной страдайте теперь, из-за вас же все.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Бррррр
Поначалу было очень смешно. Особенно от того, что этот артхаусный интеллектуал не может в унитаз попасть
Но потом конечно стало грустно, а потом ещё грустнее
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Представила себе приложение для знакомств с туалетным уклоном. Вы тоже со мной страдайте теперь, из-за вас же все.
А кто-то не страдает, а записывает идею для стартапа ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Мне кажется, такие полотна пишут с целью  зацепить девушек, которые кинутся писать в комментариях "Это не так, я вот не такая, посмотри, я классная". Даже по тиндерам искать не придётся
Мимокрокодил

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Кто как, я пошла посмотреть на Апичатпонга Вирасетакула.
Ну штош, кхм, мне не место в Тиндере, и артхаус я не люблю, и ношу, бывает, одежду 50 размера при родном 42.
А от моего плейлиста у автора уши бы свернулись в трубочку. И муж мой сцал сидя.

Не мог более симпатичного и молодого тайца для примера выбрать, что ли?

Не нравится мне автор, очень не нравится.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
ниасилил, сорян
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana