Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Чувствую себя замужем не за мужем, а за свекровью!»  (Прочитано 8180 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/chuvstvuyu-sebya-zamuzhem-ne-za-muzhem-a-za-svekrovyu-zhaluetsya-ninel
Цитировать
— …Ну разве это нормально, что муж воспринимает мою беременность как должное? – не понимает тридцатилетняя Нинель. – Я совсем не чувствую, что он рад, что у нас будет малыш. Хотя ведь ребенка хотел! По крайней мере, говорил, что хочет…

Замуж за Бориса Нинель вышла семь лет назад, и с детьми они сознательно не торопились. Борис уговорил жену пожить некоторое время для себя: притереться характерами, попутешествовать, поработать, насладиться молодостью и свободой. Договорились, что малыша будут планировать ближе к тридцати годам: и сами еще молодые, но уже достаточно взрослые и ответственные люди, и на ногах уже будут стоять более-менее, и родители помогать с внуками станут с большим энтузиазмом, поскольку с возрастом сильнее их захотят.

Родители действительно за это время успели прожужжать Нинели о внуках все уши. Даже мама, которая поначалу тоже говорила дочери, что с рождением детей не стоит спешить, к тридцати Нинелиным годам уже стала заметно нервничать. Что уж говорить о свекрови! У свекрови трое детей, сама она необычайно чадолюбива. Муж Нинели – младший сын. Только вот, к сожалению, внуков до сих пор никто ей не подарил.

— Старшей золовке сорок два, детей никогда не хотела! – рассказывает Нинель. – Так и говорит – это не для меня. Взяла ипотеку, выплатила, машину купила, живет одна. Мы ей тут посоветовали питомца какого-нибудь завести, кошку, например, чтоб не скучно было. Так она руками замахала на нас: «Кошку? Да вы что! Это такая ответственность!» Вот так вот, что уж там о ребенке говорить… Вторая золовка, ей тридцать восемь, много лет лечится от бесплодия. Тонны денег уже потратила на анализы и лечения всякие, сделала пять ЭКО, результата пока нет, и мне кажется, что она уже опустила руки. В итоге свекрови шестьдесят пять лет, у всех ее подруг внуки уже школу заканчивают, а у нее еще и не родились. Наш ребенок, если все хорошо, будет первый!

Нинель думала, что свекровь просто умрет от радости, когда они с мужем сказали ей о беременности.
— Носится со мной, как курица с яйцом! – рассказывает Нинель. – А что тебе купить? А хочешь то? А может быть, это? А давай я тебе пирогов напеку, с чем ты хочешь?
Свекровь бесконечно готова слушать о том, что в очередной раз сказал на приеме врач, ищет в интернете информацию, соответствующую сроку беременности («Ты представляешь, малыш уже величиной с апельсин! У него уже пальчики есть, он кулачки сжимает!»), тащит Нинели полезные вкусняшки («Ешь, я завтра еще куплю, принесу!..»)

Мама тоже заботится о Нинели, но свекровь готова просто мехом наружу вывернуться. И Нинели такая забота очень приятна. Есть человек, с которым в любое время дня и ночи можно обсудить тему беременности, покупок для малыша, самочувствия, который готов лететь на помощь по первому намеку о том, что она нужна.
Жалко только, что этот человек – не муж, а его мама.

— Когда мы стали планировать ребенка, я мужа спросила, хочет ли он малыша. Он сказал — да, конечно! Забеременеть у нас получилось сразу, с первого же цикла. Может быть, поэтому, не знаю, а может быть, и нет, но я не чувствую, что муж рад! Вот нисколечко! Как в кино показывают будущих отцов – они кричат от радости о новости о беременности, кружат жену на руках, смеются… У нас же все было буднично. Я вышла из ванной с тестом в руке, говорю, Борь, ну вот, я беременна. А он мне – ага, понятно. И все! Я ему – ты не рад, что ли? Он – нет, ну почему же, рад. Ну, люди радуются как-то не так, или я чего-то не понимаю!.. Вот свекровь, она действительно рада! Заплакала, обняла меня, сейчас заботится всячески, пылинки с меня сдувает. А муж ведет себя, как будто ничего не происходит…

Борис ничего не спрашивает Нинель о самочувствии, особо не интересуется, как там малыш, не помнит, когда там идти на следующее узи, и сходить туда с женой как-то не стремится. Это с работы же надо отпрашиваться. Да и потом, что там увидишь, на этом узи, если ты не медик? Движущиеся пятна, вот и все…
— Мне обидно! – вздыхает Нинель. – Чувствую себя замужем за свекровью. Она ведет себя сейчас так, как мне хочется, чтобы вел себя муж. Пыталась с ним поговорить, но он даже не понял, о чем я. Сказал, что конечно он рад, но на эмоции особо сил нет, потому что, типа, очень устает на работе. Мне кажется, это ерунда какая-то и отговорки.

Срок беременности четырнадцать недель, и фигура Нинели изменилась пока не сильно. Беременности еще почти не видно. Может быть, когда живот будет размером с дирижабль, отношение мужа изменится – он поймет наконец, что жена беременна? Или это уже все, радости не будет? Ребенок ему не нужен, он просто позволил жене забеременеть, потому что этого хотела она?
Каков прогноз? Что думаете?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
В высшей степени печально, что муж неспособен хотя бы сказать, что именно ему не так. Вот это вот состояние, когда "всё нормально, да, я конечно рад". Может, всё решаемо, а может, и нет. И поди угадай.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Вопрос в том, а как муж остальные эмоции выражает?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Ну есть люди, которые это спокойно воспринимают. Хрен ли там визжать и прыгать-то? Меня в своё время некоторые задалбливали, что я как-то не так радуюсь беременности. Ну блин, бывает.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну тут, имхо, мог бы и подыграть. Жену гормонами долбануло, ей это все надо, а он её вроде как любит
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Вопрос в том, а как муж остальные эмоции выражает?
Вот да. Может, муж по жизни не очень умеет выражать восторг или горе. Хотя о самочувствии супруги мог бы и спрашивать. Для этого не нужно быть особо эмоциональным товарищем.
Хотя... Вспоминая свою первую беременность, не могу сказать, что мой муж как-то сильно был озабочен моим состоянием. И когда я показала ему снимок УЗИ ребенка, он спросил: "А где он?" Зато когда сын родился, муж сразу вписался в уход. Мне кажется, для меня в начале было большей проблемой поменять памперс или искупать. У мужа сразу это всё ловко получалось.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Я и не думала что имя "Нинель" склоняется
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
В высшей степени печально, что муж неспособен хотя бы сказать, что именно ему не так.
Да схера ему что-то не так-то?
Цитировать
— …Ну разве это нормально, что муж воспринимает мою беременность как должное?
А как к этому относиться? Когда засовываешь уд в человека противоположного пола, от этого быввает беременность - не уникальное и даже не редкое явление. Именно, что должное.
Цитировать
Вот да. Может, муж по жизни не очень умеет выражать восторг или горе.
А где тут повод для восторга? Система сработала так, как и должна сработать, имхо нормальная реакция - довольное удовлетворение.

Ну есть люди, которые это спокойно воспринимают. Хрен ли там визжать и прыгать-то?
Ото ж.
« Последнее редактирование: 20 Января 2023, 00:08:53 от Elf78 »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Когда засовываешь уд
уд..

блииин,зачем вы ломаете мой мозг?

уд..
- уд (запах, т.е. эфир удового дерева)
- уд. - удовлетворительно - оценка такая, типа 3
- уд - удава? засовываешь удава?

ненавижу эти сокращения(((
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Когда засовываешь уд
уд..

ненавижу эти сокращения(((
Это не сокращение. Древнерусское слово, от этого же корня удочка, например.

Означало часть тела (любую), а, собсно, МПХ - срамной уд. Но "срамной" могли и опускать, аналогично, как это произошло с членом: изначально член - любая часть тела ("он встал и потянулся, расправив члены"), включая половой член, но сейчас, говоря "член", имеют в виду очеидно не руку.
« Последнее редактирование: 20 Января 2023, 00:57:23 от Elf78 »

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Цитировать
А где тут повод для восторга? Система сработала так, как и должна сработать, имхо нормальная реакция - довольное удовлетворение.
По тексту не кажется, что там оно, довольное удовлетворение. Необязательно скакать и прыгать, но на известие о беременности сказать "ну ок" - это кмк звоночек не туда.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Когда я показала мужу тест с двумя полосками, он ответил что-то вроде: что за хрень ты мне суешь, что я тут должен увидеть :D беременна? Ага, ок
Но это никак не помешало ему ждать ребёнка со всей положенной заботой и любить его теперь
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Вообще, требовать от человека нравящихся тебе эмоций - жестоко.
Ты рад, но радуешься без должного уважения, ага.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я и сама особо эмоции выражать не люблю.
Когда мне на УЗИ пол сказали, я тоже сказала что-то в стиле "м, ясно", узист даже как-то это прокомментировала.
Как муж отреагировал, я даже и не помню. Перед больницей я ему говорила, что сегодня мне в больницу, со мной ездил, когда я просила. Читать про фруктовые размеры малыша не хотелось ни ему, ни мне  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Мне казалось, что при известии о беременности обычно не поздравляют, а желают здоровья - поздравляют уже с рождением.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Нинель просто пересмотрела красивого кина, где
Цитировать
Как в кино показывают будущих отцов – они кричат от радости о новости о беременности, кружат жену на руках, смеются…
Хорошо хоть узнала о беременности по тесту, а не картинно упав в обморок на глазах изумлённой публики. Чтоб тоже как в кине.
А у мужа ну реакция как реакция. Тем более вокруг жены сейчас и без него толпится батальон эмоционирующих восторгаторов.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Ой, ну счас начнется перепись стальнояйцевых и здравомыслящих, считающих, что беременность - не повод ждать от мужа особого внимания.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
ИМХО, можно особенно не выражать восторга, но обычно все же к беременной проявляют больше внимания, заботы, если ребенок желанный, а жена любимая. Спрашивают о самочувствии, о том, все ли хорошо с ребенком по обследованиям, разгружают в быту и т.п.
Тут либо муж вообще не очень в эмоции, либо и правда что-то не так. Причем жена прожила с мужем много лет, думаю, первое она бы заметила давно, так что второе вероятнее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
А где тут повод для восторга? Система сработала так, как и должна сработать, имхо нормальная реакция - довольное удовлетворение.
По тексту не кажется, что там оно, довольное удовлетворение. Необязательно скакать и прыгать, но на известие о беременности сказать "ну ок" - это кмк звоночек не туда.
А что надо сказать? Не, я понимаю, когда люди безрезультатно ипуца (во всех смыслах) годами, и, наконец, получилось, ну тогда да, карамба и всё такое. А если просто сели-обсудили-решили "ну чо, заводим", йок-тых-тых, завелось - ну ок.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Ой, ну счас начнется перепись стальнояйцевых и здравомыслящих, считающих, что беременность - не повод ждать от мужа особого внимания.
Ну так особое внимание и то, что она хочет - две большие разницы. Никто не говорит, что нужно стоически косорылить и поинтересоваться состоянием беременности жены, когда ребёнок уже закончит школу.
Все её нужды сейчас удовлетворяет свекровь, плюсом ещё обильно подпитывая эмоциями.
Реакция мужа в силу его характера (может, он в детстве эмоций от "чадолюбивой" матери обкушался, хз), даже если он по запросу пойдет с ней на УЗИ и принесет мешок витаминов, всё равно будет не такой, как ей мечтается. Это грустно, чо уж. Но не трагедия и не повод фантазировать, что ребенок пойдет в погреб схватится за лесенку уронит топорик на голову отцу не нужен.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Тут либо муж вообще не очень в эмоции, либо и правда что-то не так. Причем жена прожила с мужем много лет, думаю, первое она бы заметила давно, так что второе вероятнее.

Или она знает, что он не очень в эмоции, но при известии о беременности он должен же был перемениться, вон, в кино показывают...  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Все её нужды сейчас удовлетворяет свекровь, плюсом ещё обильно подпитывая эмоциями.
Простите, а трахала её тоже свекровь?
Автор о том и пишет, что хочет реакции и эмоций от мужа, а свекровь конечно приятно, но не муж.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Мне кажется, если она так акцентирует на этом, то она знает, что по другим поводам муж выражает восторг более эмоционально. Если бы он был по жизни снулой рыбой, вряд ли её бы удивляло, что он не скачет от радости.
« Последнее редактирование: 20 Января 2023, 17:27:59 от Коффитерее »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Мне кажется, если она так акцентирует на этом, то она знает, что модруоим поводам муж выражает восторг более эмоционально. Если бы он был по жизни снулой рыбой, вряд ли её бы удивляло, что он не скачет от радости.

Но она акцентирует не на том, что по другим поводам он выражает восторг более эмоционально, а на том, что в кино выражают восторг более эмоционально.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
А что надо сказать? Не, я понимаю, когда люди безрезультатно ипуца (во всех смыслах) годами, и, наконец, получилось, ну тогда да, карамба и всё такое. А если просто сели-обсудили-решили "ну чо, заводим", йок-тых-тых, завелось - ну ок.
а че б не порадоваться тому, что у них все получилось быстро и беспроблемно? или нужна прям ниипаца причина типа "мы смогли превозмочь 18 попыток ЭКО и вот наконец!.."
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Подругин муж, узнав о долгожданной беременности, погладил жену по плечику и сказал: "Ну... молодец".

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Подругин муж, узнав о долгожданной беременности, погладил жену по плечику и сказал: "Ну... молодец".
Лучше бы себя

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я тоже не особо понимаю, с чего тут прыгать до потолка. Ну залетела и залетела. Обычный физиологический процесс. Потыкали писькой в письку - и вот оно. С чем тут поздравлять-то? Это не достижение. Когда Нинель, пардон, в туалет посрать сходит, муж тоже ее должен на руках кружить?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Внимание, вопрос: чему тогда так радуется свекровь?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Этих баб не понять ;D