Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Чувствую себя замужем не за мужем, а за свекровью!»  (Прочитано 8178 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15486
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Прыгать и скакать перебор, но обнять, поцеловать, сказать пару милых слов стоило...
Но тут и правда вопрос ещё в том, насколько муж вообще по жизни эмоциональный.

А вообще вот это "хотела как в кино" сильно жизнь портит. Многим девушкам хочется что-либо "как в кино". Предложение, свадьбу, потом чтоб детишки были как в кино - красивые, чистые, улыбающиеся. Но жизнь не кино.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Мальчики может тоже как в кино хотят...

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Барышне приходится подстраиваться под существенные перемены в жизни. Восторг и вот это всё-далеко не самый плохой вариант. Главное, чтобы муж тоже начал перестраиваться, потому как жизнь-то всё равно изменится с появлением ребёнка

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Мальчики может тоже как в кино хотят...
В кино про супергероев? Трусы на трикошки и спасать город от наступающей тьмы?
Жалко у пчёлки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В кино про супергероев? Трусы на трикошки и спасать город от наступающей тьмы?
Человек-электрик?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Свекровь - не муж, муж - не свекровь. Поэтому, естественно, хочется заботы и внимания, в первую очередь, от мужа. Ну, и в идеале от обоих, да, вообще, от всех вокруг, что уж скрывать. Но от мужа хотеть заботы и внимания - естественно и правильно.
А тут...
Не знаю даже. Конечно, визжать от восторга - так себе поведение, но и реакция, продемонстрированная мужем... недостаточна, ИМХО.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
, но и реакция, продемонстрированная мужем... недостаточна, ИМХО.
А какая достаточная?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11438
  • Карма: +1787/-97
, но и реакция, продемонстрированная мужем... недостаточна, ИМХО.
А какая достаточная?
ну строго говоря ИМХО выражать радость или не выражать радость можно как угодно
Требовать от человека таскать полезные вкусняшки и сдувать пылинки тоже нельзя
НО нормальная реакция заинтересованного родителя и любящего мужа это интересоваться самочувствием, знать даты узи/походов к врачу.
Я не буду говорить обязательно сопровождать, хотя бы потому что у врача можно и плохие новости узнать, но в конце концов ладно нельзя всегда быть рядом.
В принципе ок хотя бы спрашивать как сходила, все ли нормально, как себя чувствуешь.
А муж в истории этого не делает. Вот это и странно. Он так хотел ребенка что его не волнует ни развитие этого ребенка ни состояние жены?

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
А она сама не рассказывает? Молча ходит на приемы и УЗИ? У меня муж сам не спрашивал, я сама как из женской выходила сразу ему звонила. Поэтому как-то не было вопросов. На УЗИ ездил со мной, но скрининги были в другом городе, еще в том году не пускали сопровождающих из-за ковида, если бы не ехать, то и смысла бы не было.

Про самочуствие и хотелки тоже не спрашивал, если что-то было не так или что-то надо, я сразу сама говорила. Как только мне плохо стало, сразу же со мной в больницу пошел.
« Последнее редактирование: 20 Января 2023, 19:18:13 от Сигрлинн »
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
, но и реакция, продемонстрированная мужем... недостаточна, ИМХО.
А какая достаточная?
Может, не "Ага. Понятно", а всё же "Я очень рад" иди "Какая замечательная новость" (визжать и орать при этом не надо) и обнять там жену, не?

Ну, и до кучи да, он сейчас не интересуется ничем. Не факт, что поначалу жена ему не рассказывала всё сама, но потом не увидела, например, что в одно ухо влетает, из другого вылетает и прекратила эту порочную практику. Как вариант. Но ведь и он сам НЕ интересуется течением беременности, что странно
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46188
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну так дети просто сами по себе там девять месяцев созревают, и все проблемы только от врачей и прошлых грехов, и общаться с ребёнком пока не заговорит нет смысла.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Внимание, вопрос: чему тогда так радуется свекровь?  ;D
Потенциальному внуку/внучке.

Но ведь и он сам НЕ интересуется течением беременности, что странно
Что в этом странного?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
НО нормальная реакция заинтересованного родителя и любящего мужа это интересоваться самочувствием, знать даты узи/походов к врачу.
так в истории про это ни слова. Да и в кино муж не спрашивает про узи ;D

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Мне так нравятся в этом треде люди, обесценивающие потребность жены в том, чтобы муж как-то эмоционально поучаствовал в ожидании их общего ребенка, пока жена тратит на это прорву ресурсов своего организма, да еще и неизвестно, как на ней скажутся роды, и считающие, что все это не более чем потыкать "писькой в письку". Кажется, потом примерно те же люди показательно осуждают отцов, которым плевать на детей.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
А зачем мужу спрашивать о будущем ребенке, если жена с матерью о нем постоянно говорят? Наверняка он получает всю информацию - даже в большем объеме, чем ему надо )
У жены тут беременные гормоны вовсю играют - нашла к чему прицепиться. Еще и фильмов дурацких насмотрелась - не о том мечтает. У меня перед третьими родами одна мечта была - "Сделай мне монтаж", чтоб белое платье - и сразу бэби, а не вот это вот все ).

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Мальчики может тоже как в кино хотят...
В кино про супергероев?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Потенциальному внуку/внучке.

А ее сын потенциальному сыну/дочери не радуется, потому что беременность, роды и вооюще дети это естественный процесс, которому не надо радоваться. Ок.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Видимо, муж не сильно-то хочет менять привычный уклад жизни, что с появлением ребёнка неизбежно. Но мама, жена, остальное окружение - все от него этого ждут, и ему проще согласиться, чем противостоять всем сразу. Но это просто выбор из двух зол, не более.
Яжеговномать

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Кажется, потом примерно те же люди показательно осуждают отцов, которым плевать на детей.
В истории ребенка еще нет. И то, что мужик пляшет вокруг беременной жены, вообще не гарантия, что на ребенка потом ему будет не плевать.

А ее сын потенциальному сыну/дочери не радуется, потому что беременность, роды и вооюще дети это естественный процесс, которому не надо радоваться. Ок.  ;D
Ну ок так ок. Договорились.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Обнять-поцеловать жену и сказать теплые слова - много сил и ума не надо.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Обнять-поцеловать жену и сказать теплые слова - много сил и ума не надо.
Но это жы ни как в кино!

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Что в этом странного?
Мне казалось, что дети - это общая забота, потому и как он там у жены в матке сидит должно интересовать не только жену, но и его. Кроме того, сама беременность может быть осложненной и хорошо бы об этом знать, если, конечно, беспокоиться за близкого человека и им интересуешься.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Обнять-поцеловать жену и сказать теплые слова - много сил и ума не надо.
Но это жы ни как в кино!
Я может не то кино смотрю, но вроде вполне себе!
Жалко у пчёлки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Я может не то кино смотрю, но вроде вполне себе!
В кино жы
Цитировать
Как в кино показывают будущих отцов – они кричат от радости о новости о беременности, кружат жену на руках, смеются…

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Ааа, так то гражданочкино кино. Ещё у неё все дети несадовские и жизнь ВНЕЗАПНО вносит коррективы. А мы тут пытаемся ближе к реальности обсуждать, я надеюсь ::)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
*голосом ВОлодарского*
Гражданочка пикчерз представляет!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мне казалось, что дети - это общая забота, потому и как он там у жены в матке сидит должно интересовать не только жену, но и его. Кроме того, сама беременность может быть осложненной и хорошо бы об этом знать, если, конечно, беспокоиться за близкого человека и им интересуешься.
В истории ребенка еще нет. И про осложнения ничего сказано. Сказано, что Валентину не устраивает, что муж какфкино не скачет от радости и не бегает с ней по УЗИ. И если с плодом какие-то проблемы, то Валентина может сама сказать об этом мужу, а не ждать, что у того телепатия прорежется.

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Сну, сейчас проблем нет, потом появятся, а холодность и равнодушие уже есть.
Я - художник. Я так вижу.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
В истории ребенка еще нет. И про осложнения ничего сказано. Сказано, что Валентину не устраивает, что муж какфкино не скачет от радости и не бегает с ней по УЗИ. И если с плодом какие-то проблемы, то Валентина может сама сказать об этом мужу, а не ждать, что у того телепатия прорежется.
У тебя просто проблемы с беременными женщинами и самим явлением беременности, как таковым.
Тут не суть, беременна женщина или больна или ещё как-то уязвима. Мужику просто плевать.
Цитировать
Борис ничего не спрашивает Нинель о самочувствии, особо не интересуется, как там малыш, не помнит, когда там идти на следующее узи, и сходить туда с женой как-то не стремится.
Как можно не интересоваться своим ребёнком? Ну ладно, зародышем/плодом, любое слово подставь.
Сам же хотел и самому же в итоге пофиг.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Хотя ведь ребенка хотел! По крайней мере, говорил, что хочет…
...
— Когда мы стали планировать ребенка, я мужа спросила, хочет ли он малыша. Он сказал — да, конечно!
Рановато размножаться людям, которые не уяснили, что под "хочу ребенка" люди понимают абсолютно разное.
Например, "хочу дальше жить свою жизнь так, как привык, ничего не меняя, но по будним вечерам проходя мимо кроватки козу показывать, а по выходным- 5 минут сказку на ночь читать".
Поэтому нужно уточнять, что именно у конкретного человека в "хочу" входит.
Цитировать
Мы ей тут посоветовали питомца какого-нибудь завести, кошку, например, чтоб не скучно было.
Глистов себе посоветуйте, советчики :-X
А то ж как без осуждения "ни котенка, ни ребенка", ребенка нет- так хоть котенка впарить, женщина ж в 42 годика понятия не имеет, скучно ли ей и как, если что, с этим бороться.