Автор Тема: Злючка.рф - Посмотрела на отношения мужа к сестре по поводу наследства и задумал  (Прочитано 20723 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Хм.
Сэм, а откуда у взращенных таким образом людей вообще берутся "свои"? Вы ж, по идее, не должны быть способны на привязанности? Или я чото_п?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн GORBATIbY

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый
Чот мужык контрацептив какой-то. Прям совсем. Но послушать бы вторую сторону, мож там и правда, евойных ресурсов на половину той хаты истрачерно

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Я уже говорила, я не очень понимаю, когда одному ребенку помогают меньше, чем другому.
И как это должно работать ирл?
Если у внучки от дочери рак и бабушка продала дачу ей на лекарства, теперь и здоровому внуку от сына надо на обновление компа до сверхгеймерского с криптофермой подкинуть, чтобы поровну?
Если у сына депрессия, и поэтому мама за него готовит-стирает-убирает от и до, потому что он до туалета едва доходит, то ради священного поровну дочь пусть тоже чашки за собой не моет и с уборкой не помогает?
А если у дочери подарочный ребенок, счастливое материнство и хватает денег на все, а у сына недоношенные двойняшки с особенностями здоровья и покалечившаяся в родах жена, то мама-бабушка должна день через день с детьми сидеть, чтобы объемы помощи строго одинаковыми были?
А если одному ребенку нужна помощь деньгами, а другому- помощь вниманием, то надо обоим половинку денег и половинку внимания, чтобы каждый получил не то, что нужно, зато какубрата/какусестры?

Ну, типа, да, в семье нормально помогать тому, кому в данный момент нужнее, у кого больше проблем, а не делить все всегда строго 1:1, чтобы нидайбох вторая детка не возмутилась недостаточностью вжопудутия.
И не мразотные люди не делают из этого драмаквинную трагедь, если это не систематическое "любимый ребенок и этот, как его, второй".

Выдели мама ему долю в квартире- сестре пришлось бы или нужную машину продавать, или квартиру разменивать- и снова проседать в деньгах и жилплощади при том, что срывы в рабочий день к маме карьерному росту как-то вообще не очень способствуют.
Маме нужно было ухудшить жизнь 3 людей, 3 близких людей, которые заботились о ней 24/7, лишь бы один кукусь не ущемился, при том, что жена кукуся, впрягшаяся в помощь тяжелобольной чужой, фактически, тетке, претензий и вопросов никаких не имеет?

Почему-то когда деньги делились между муджиком и сестрой он как-то не заботился о том, что себе мама берет целое ничего, и ремонт в маминой квартире делается из доли сестры. Где ж было его чувство справедливости, где желание самого ближнего- маму- не обделять? Почему он не предлагал делить на троих, раз такой пополамщик?

И почему сейчас он не бухтит, что все досталось только сестре, а не и его племянникам тоже, которые жили в аду и так или иначе тоже впрягались помощью- хотя бы с теми же магазинами и аптеками, плюс лишались маминого внимания, плюс лишались части маминой зарплаты, которую она теряла из-за внезапных срывов с работы?
Какой-то так се воен справедливости выходит, в довольно загаженном собственными фекалиями плаще.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ой, была тема как раз, где дочь обиделась, что мать брата с семьей пустила к себе пожить, когда жена брата после родов полгода не могла с постели встать. И дочь требовала, чтоб мать для нее сделала то же самое.

Имхо - любовь, поддержка и всё вот это надо поровну давать детям.
А помощь она на то и помощь. Помогают тем, кому это требуется.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Цитировать
Где ж было его чувство справедливости, где желание самого ближнего- маму- не обделять? Почему он не предлагал делить на троих, раз такой пополамщик?
Так деньги давались на жильё, у матери оно уже было.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Цитировать
Где ж было его чувство справедливости, где желание самого ближнего- маму- не обделять? Почему он не предлагал делить на троих, раз такой пополамщик?
Так деньги давались на жильё, у матери оно уже было.

 ;D ;D :D

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Цитировать
Где ж было его чувство справедливости, где желание самого ближнего- маму- не обделять? Почему он не предлагал делить на троих, раз такой пополамщик?
Так деньги давались на жильё, у матери оно уже было.
Ну а чем он не доволен тогда?
Теперь у него жилье есть, вот и отдали сестре которой надо
Или это только в его пользу работает?

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Что у него есть? Двушка? ::)
У матери уже была двушка, поэтому вторую она поделила между детьми.
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Что у него есть? Двушка? ::)
У матери уже была двушка, поэтому вторую она поделила между детьми.
И? имела полное право не делить
Ну или поделить на троих в конце концов. Расширить свое жилье, улучшить его.
Но нет она решила, что детям нужнее.
Когда это нужнее в пользу сыночки он доволен, а когда та же логика - кому нужнее сработала не в его пользу. Он внезапно оказался недоволен.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Что у него есть? Двушка? ::)
У матери уже была двушка, поэтому вторую она поделила между детьми.
И? имела полное право не делить
Ну или поделить на троих в конце концов. Расширить свое жилье, улучшить его.
Но нет она решила, что детям нужнее.
Когда это нужнее в пользу сыночки он доволен, а когда та же логика - кому нужнее сработала не в его пользу. Он внезапно оказался недоволен.

А когда сыну больше давали, и ему нужнее было?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Когда мама свои деньги делила на детей ибо по словам Amat у нее жилплощадь уже была, а детям надо.

Цитировать
В свое время и сыну, и дочери свекровь выделила по крупной и одинаковой сумме денег.

Цитировать
когда умерла бабушка мужа и золовки, оставалась двушка, свекровь тогда квартиру продала, деньги снова поделила между детьми.

Это все деньги свекрови. Когда мать выделила свои деньги и более того отдала свое наследство в пользу детей сынончка маме ремонт делать не пошел,

Так деньги давались на жильё, у матери оно уже было.

А сестра мужа?
Золовка решила приобрести машину, она тогда ей требовалась для работы, да и детей возить надо было, и свекровь не молодела, — вспоминает Римма, — на остаток денег в квартире свекрови сделала ремонт, которого там не было много лет, закупила технику всякую для дома и кухни.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Ну справедливости ради сестра делала ремонт в квартире, в которой живет, и покупала технику, которой сама и пользуется.
Я не против помогать тому, кому нужнее, но это не значит забивать на второго ребенка. В данной истории надо было как минимум обсудить свое решение с сыном.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Вот тут мне стало интересно
Нет правда достали птенчики с елювиком, еоторые считают имущество родителей своим

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4629
  • Карма: +9032/-594
  • Империя зла
Вот тут мне стало интересно
Нет правда достали птенчики с елювиком, еоторые считают имущество родителей своим
Много ли пенсионерам надо?
Половничек супчика!
Но у них же много всего, они же с собой на тот свет ничего не унесут, так что чье же это имущество?
  :D

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Цитировать
А когда сыну больше давали, и ему нужнее было?
А когда сыну давали больше, чем дочери?
Цитировать
Когда мать выделила свои деньги и более того отдала свое наследство в пользу детей сынончка маме ремонт делать не пошел
А он должен был деньги не взять, а отдать матери обратно? Чтобы она такая как в сказке: ты прошёл проверку, сына, x2 тебе? ???
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +373/-21
Вот тут мне стало интересно
Нет правда достали птенчики с елювиком, еоторые считают имущество родителей своим

Она отдала свое имущество одному ребенку, а второму нет. Потому что второй видимо не заслужил. И имущество родителей как бы обычно достается детям, если этого не происходит, например бабка отписала кошачьему приюту, то отношения с детьми так себе.
Не знаю, может в вашем окружении имущество родителей никогда детям после их смерти не достается, что вас это так удивляет.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мама всю дорогу финансово ущемляла себя в пользу детей, обоих одинаково.
И сына это устраивало. И да- сюрприз, деньги можно не брать, он мог отказаться, сказать "я себе на квартиру еще заработаю, а ты порадуй себя прибавкой к пенсии, съезди в %, сделай у себя ремонт". Мог предложить разделить на троих. Но чот вот нет.

Но стоило один раз помочь финансово только дочери, которой, с точки зрения матери, было нужнее, и которая сильнее всего из-за своей помощи матери просела, и внукам от дочери- которые докуя жили в гнетущей атмосфере тяжелобольного человека и так или иначе помогали- как сыночка тут же забыл обо всей предыдущей помощи от мамы, которую предоставлять она была вот вообще совсем не обязана, и осталось только то, что ему напоследок жопку не поцеловали.
Збс, высокие отношения, прям эталон сыновней люпфи.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Не знаю, может в вашем окружении имущество родителей никогда детям после их смерти не достается, что вас это так удивляет.
Так то, что осталось после смерти матери это наследство. Хрен ли приравнивать к этому то, чем человек распорядился при жизни?
Сопротивление: Фея Любви Боря