Автор Тема: Злючка.рф - Посмотрела на отношения мужа к сестре по поводу наследства и задумал  (Прочитано 20892 раз)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
И ему чисто эмоционально тоже может быть обидно, что мама вот так показала свое отношение наследством, что есть у нее любимая доченька, которой нужнее, и он, который ты скинься на лекарства, скинься на похороны, но тебе шиш.
А что, ему за то, что скинулся на похороны матери что-то должно быть? :o
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Оторвали, пришивайте теперь сами.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Они целых 2 памперса в неделю меняли. Это же совсем меняет дело =|
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Откуда взялись выходные?
Судя по тексту, они заезжали в выходные,  без ночёвки, скорее всего в один из дней.
А Минтай судя по всему и близко не представляет, что такое уход за лежачим и желаю ему никогда и не узнать, а сейчас завалить наконец :3 невозможно читать этот жадный бред.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
То есть даже если написано выходные, а не выходной, это значит все равно один день.
И не искупать, перевернуть, покормить, рядом посидеть, а на пять минут заехали, поздоровались и свалили.
И два памперса, а не пять меняли.
Скоро так окажется в пересказе, что раз в год заехали Вася с Риммой и все.  ;D

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Ты посиди сначала 24|7 с лежачим больным, а потом рассказывай - какая это ох*енная помощь - два раза в неделю искупать, перевернуть и памперс поменять

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Вот что интересно Римма, которая не разу не обязана, прекрасно понимает разницу между их «заезжали в выходные» и полноценным уходом и кстати мне интересно кто из них памперсы менял сынок или его жена, зато вот минтаю виднее.
Да для справки «заезжать в выходные», «убираться в выходные», «сходить в магазин в выходные» совершенно не значит, что на это потратили все два дня или это было два заезда в два выходных дня, а чаще всего означает что что-то сделано в уикэнд, а не в будни.
Более того если уж придираться к словам, то не сказано что они приезжали каждые выходные и тем болеене сказано, что они уход на себя в эти дни полностью брали.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Цитаты посмотрите в тексте, ключевые слова "дети по аптекам и магазинам".
Явно не себе презервативы или шоколадки покупать, в связи с контекстом "больная бабушка".
Ато что дети золовки бегали для больной бабушки для золовки как то даёт моральные права на наследство Василия? Я понимаю ещё если б хотя бы дети Василия так бегали ))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Квартиру оставила бабуля, но злится брат на сестру и жену. Высокие отношения. Они, что ли, под дулом пистолета обязаны были бабку заставить делиться?

Непонятно только, почему обидка мужа сразу не вылезла, когда сестра про нотариуса сказала, почему бабка сыну не говорила про наследство раньше?

Ну и да, обидно может быть, деньги-то, имущество, я не спорю, но лично считаю, что тут всё справедливо. Хуже бывает, когда один ребенок ухаживает, а второму отписывают всё просто так. Или как моя мама моталась к бабушке и дедушке годами, срываясь с работы, а в итоге квартира досталась соседям. Да, я обиделась. За маму. Впрочем, деду, который и отписал всё соседям, как говорится, бог судья уже.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22

Непонятно только, почему обидка мужа сразу не вылезла, когда сестра про нотариуса сказала, почему бабка сыну не говорила про наследство раньше?
Думаю, сразу, он же желваками заиграл, как ему рассказали. Но ради любимой матери сдерживался и не омрачал ее последние дни скандалом или претензиями. Это говорит скорее в пользу того, что мать он действительно любил и берег.
Ну и злиться на того, кто получил все, а не дарил, тоже нормальная вещь в мире. Мать уже умерла. А сестра получила квартиру целиком, а не пополам. Обидненько.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, получить половину квартиры, не ухаживая за лежачим больным, наверняка приятнее, чем получить целую квартиру, посвятив несколько лет жизни уходу. Но жизнь, несмотря на ушлых отцов-иезуитов, утверждающих, что жизнь тяжела, но несправедлива, иногда бывает и справедлива тоже. Пусть и тяжела. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Таки неужели сестра не по любви за мамой ухаживала, а чисто за квартирку.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Карма: +104/-2
Думаю, что мужику обидно, что денег вроде поровну давали, а по факту у него однушка и он живёт в квартире жены, а у сестры два ребенка, двушка, машина и ремонт, и это она ещё часть денег просадила на квартиру в браке.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4755
  • Карма: +9057/-594
  • Империя зла
Таки неужели сестра не по любви за мамой ухаживала, а чисто за квартирку.

Очевидно же, что по необходимости и из чувства долга.
Когда долго ухаживаешь за лежачим больным, особенно с нарушениями психики, любви не остается. Ты любишь прежнего человека, который сохранял свою личность.
Оставленная ухаживающему квартира - это восстановление капли справедливости. Она не вернет утраченных на тяжелый уход лет и не вернет здоровья и сил.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Таки неужели сестра не по любви за мамой ухаживала, а чисто за квартирку.
Чисто за квартирку ухаживают обычно на отвали. Здесь, мне кажется, другой случай.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Рыбоньке стоило бы познать хотя бы недельку что такое уход за лежачим больным и хорошо если он в здравом уме, пол квартиры за это еще мало на минуточку. Достаточно посчитать зп сиделки в месяц и перемножить.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Очень неприятная история. Мужчина просто не представляет себе, что такое совместное проживание и тем более уход за тяжелобольным человеком. Спасибо надо сестре сказать, что была рядом всё это время, крутилась, справлялась, да ещё денег почти не просила. На квартиру (а речь о пол-квартиры если уж всерьёз обсуждать масштаб вопроса "справедливого" как мужчине кажется дележа) взрослый мужчина может за пару лет заработать, если будет желание и цель. А вот время и силы его сестре уже никто не вернёт. В конце концов это было решение матери и её воля, почему весь гнев обрушился на сестру? Я естественно понимаю, но это просто бессовестно теперь переносить свои претензии на сестру.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В какой момент наследство превратилось в плату за уход?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вероятно, в тот, в который муджик из-за неполучения оного начал козлить на ухаживавшую наследницу, а не на обделившую его наследодательницу.
Ну, и это... в истории вообще наследства нет. Есть переданное ей матерью в дар при жизни имущество сестры.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 01:18:39 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
В какой момент наследство превратилось в плату за уход?
Очевидно в тот момент, что все тут отписавшиеся считают, что квартира справедливо ушла сестре, так как она ухаживала за матерью больше, потому что жила вместе. Так сказать, плата за уход.
Забывая об эмоциональной составляющей. Что уход уходом, а наследство наследством, и мужик вполне может считать иначе, что "справедливо это когда пополам" и "меня обделили".
Но тут ему отказывают в праве так считать и испытывать обиду, что прокатили с наследством, а все чисто по причине, что он грамотнее распорядился талантами ранее, а не зарыл их в землю, библейски говоря.

А заодно на личности некоторые тут стремятся перейти. Без этого никак.
Пожелать всем вам что ли, того, что вы желаете другим?

Вся история идет от лица его жены, которая хочет продолжать как раньше дружить мимими с золовкой. А мне уже даже интересно теоретически, если бы сейчас Вася проникся проблемами сестры и одобрил мамин ход, сестре же нужнее, и тоже сейчас вызвал бы нотариуса и свою долю своей квартиры бы оформил на сестру, на будущее, так сказать, у сестры же двое дочек, ей нужнее, что бы сказала по этому поводу Римма и как быстро ее желание дружить с золовкой исчезло бы.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 13:45:04 от Штурман Минтай »

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Минтай, ты тупой)) Вспоминай об этом каждый раз, как тебе что-то кажется очевидным.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Нарушение правил форума и прямое оскорбление подъехало.
Замечательный аргумент.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
А мужик то маму только за деньги и наследство любил, по ходу. Иначе я не понимаю, как можно не прийти на 9 и 40 дней смерти любимой матери и не участвовать в установке памятника. Всё, любовь прошла вместе с наследством.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Нарушение правил форума и прямое оскорбление подъехало.
Замечательный аргумент.
Ну я же предупреждала :D

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Не понимаю, какие претензии к Василию. Не хочет — не общается, он что, обязан, что ли?!

Имхо, сестра квартиру получила не за уход, а за то, что бедненькая бесквартирная с двумя дитями, деньги все бездарно просрала в своё время. Без длительной болезни было б всё то же самое. Вот Василий и бесится. Его право.

Ну и я б на месте Василия всё-таки напоследок спросила мать, чем он так провинился, что аж наследства лишён, словно убийца какой-то недостойный.

Можно ж было дочери завещать 2/3 с поправкой на уход, а сыну 1/3, но нет — дочери всё и сразу в подарок. Сын явно сделал что-то нехорошее, иначе странно это: всю жизнь детей не делила, всё поровну, никакого "ты старший, уступай", "ты мужик — сам заработаешь", а в итоге — х*р тебе, сыночка, словно и не сыночка ты вовсе. Начала за здравие, кончила за упокой.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 11:06:45 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Видимо, сыночка считает, что подмывать чужие попы, хоть детские, хоть взрослые - это то, что женщина обязана делать, в отличие от мужчины, что у неё это генетически заложено, что ей это совсем не трудно, даже в радость, и не понимает, с какого за это положена награда.
Яжеговномать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
мать могла не хотеть чтоб ее сын купал/переодевал
типа, дочь ладно еще, а вот сыну показаться стыдно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Фига себе «в подарок». Я лучше от наследства откажусь, чем еще раз буду за лежачим больным ухаживать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Видимо, сыночка считает, что подмывать чужие попы, хоть детские, хоть взрослые - это то, что женщина обязана делать, в отличие от мужчины, что у неё это генетически заложено, что ей это совсем не трудно, даже в радость, и не понимает, с какого за это положена награда.
Нет, скорее сестра продавила сделку, попрекая мать уходом, ноя, что она бедная-несчастная без жилья и прочее.

Никто не заставлял ни сестру, ни брата ничего мыть. Могли скинуться на сиделку/учреждение, сестра могла настоять, чтобы брат забрал мать и т.д. Но она решила нести крест за квартиру. И позаботилась аж о прижизненном дарении.

А мать даже не поговорила с сыном, хотя он приезжал каждую неделю, передала всё через дочь, мол, сына, пардон, но ты меньше жопу мыл, так что не обессудь.

Фига себе «в подарок». Я лучше от наследства откажусь, чем еще раз буду за лежачим больным ухаживать.  
Да, в подарок — передача прошла по договору дарения при жизни матери, а не по завещанию в наследство.

Это, кстати, говорит о том, что мать была в здравом уме и твёрдой памяти в медицинском смысле. Иначе бы сделка не прошла.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 11:49:50 от Amat »
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
\
Судя по тексту, они заезжали в выходные,  без ночёвки, скорее всего в один из дней.

мне тоже кажется, что выходные - это или суббота или воскресенье, ну и судя по описанию -

Цитировать
в один конец только почти полтора часа добираться. Навещали свекровь с золовкой по выходным, а что можно сделать в выходные? Помочь искупать, перевернуть, покормить, рядом посидеть, да и только

это было именно навещали. И днем. А сестра и днем с работы отпрашивалась и вечерами и ночами.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!