Автор Тема: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек  (Прочитано 6938 раз)

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #30 : 25 Января 2023, 00:12:04 »
О, ещё недавно прекрасное. К тому, что работники аптек тоже нас раздражают.

Заказала в приложеньке лекарство, выбрала "забрать через час". Пришла смс, что заказ готов к выдаче, захожу, говорю, здраствуйте, интернет-заказ, называю номер. Аптекарь начинает сходу орать, как её "за*бали эти сраные интернетные заказы, у меня тут куча одинаковых флакончиков, я вам прям сейчас искать буду что ли?". Я долго не могла вы*уеть. Смс о готовности пришла, и я тоже пришла. Хз что это было.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #31 : 25 Января 2023, 01:52:14 »
Почему фармацевты рассказывают, хотя их не спрашивали? Объясняю: при продаже лекарства высвечиваются особенности приема, хранения. Если они важные (хранить строго в холодильнике, принимать только после еды и тд), то они выделены красным и их обязательно нужно проговаривать, потому что идет запись. Не будешь говорить - при проверке натянут.
А вот почему озвучена неправильная инфа в истории Loy  - хз

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #32 : 25 Января 2023, 07:42:56 »
Хз. Никогда не было проблем с провизорами.
Интернет-заказ отдают запечатанным, с номером и штрих-кодом, какая куча одинаковых флаконов?
На рецептурных препаратах требуют рецепт.
Рассказывать мне как пить то или иное лекарство не пытаются, отдали и все.

А нет, вру, есть аптека, где регулярно предлагают аналог, если нет в наличии того, что спрашиваю.
Но я туда больше не хожу и все, аптек куча.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #33 : 25 Января 2023, 08:40:04 »
Хз. Никогда не было проблем с провизорами.
Интернет-заказ отдают запечатанным, с номером и штрих-кодом, какая куча одинаковых флаконов?
Там было "забрать через час", т.е. из наличия в аптеке бронируется.
Мадам открыла ящик за своей спиной и стала с воплями в него тыкать, что вот, всё сверху одинаково выглядит, долго искать.
Интересно, что если был бы не интернет-заказ, ей бы тоже пришлось искать. Среди той же кучи одинаковой.
Но как тогда пришло смс о готовности? Автоматически само приложение если только отправило по истечении часа. Нипанятна, что это было.

Собственно, той аптечной приложенькой больше не пользуюсь, хотя аптека в соседнем доме, было удобно. Но лучше через дорогу в ЕАптеку схожу, там как раз запечатанные пакетики выдают. Но одна касса, и можно встрять за тётенькой  :D
В общем, нет идеала!
« Последнее редактирование: 25 Января 2023, 09:13:53 от Муркель »

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #34 : 25 Января 2023, 08:54:23 »
Меня в аптеках бесит, когда просишь уголь/парацетамол/фурацелин, а тебе вместо дешевого варианта в бумажке суют в красивой коробочке. В 5 раз дороже
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #35 : 25 Января 2023, 11:59:02 »
при продаже лекарства высвечиваются особенности приема, хранения. Если они важные (хранить строго в холодильнике, принимать только после еды и тд), то они выделены красным и их обязательно нужно проговаривать, потому что идет запись
Вот об особенностях хранения меня никогда не предупреждали ни в одной аптеке. Наверное, повезло.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #36 : 25 Января 2023, 12:25:56 »
Цитировать
— Приходит женщина и говорит: «Плохо спит мой сынок. Тревожный мальчик, нервный». Пытаюсь сориентироваться, что предложить ребенку, спрашиваю возраст — а ему 45!

Все мы сейчас немного тревожный мальчик.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #37 : 25 Января 2023, 12:26:27 »
Меня в аптеках бесит, когда просишь уголь/парацетамол/фурацелин, а тебе вместо дешевого варианта в бумажке суют в красивой коробочке. В 5 раз дороже

Я в таких случаях сразу прошу самый простой и дешевый.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #38 : 25 Января 2023, 12:33:16 »
Передо мной так женщина долго выясняла можно ли взрослое лекарство ребеночку давать... Ребеночек оказался мальчиком 17 лет с весом что то типа 80 кг.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #39 : 25 Января 2023, 20:22:05 »
Вот об особенностях хранения меня никогда не предупреждали ни в одной аптеке. Наверное, повезло.
Меня обычно предупреждают, если лекарство надо хранить в холодильнике. Один раз даже курьер аптечный предупредил.
Как по мне, вот это правильно - провтыкаешь так или по незнанию, а с предупреждением сразу дома в холодильник сунешь.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #40 : 26 Января 2023, 01:10:41 »

А я всё в холодильник складываю. Наверное, зря.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #41 : 26 Января 2023, 02:33:37 »
А я всё в холодильник складываю. Наверное, зря.
Не всем полезно, некоторые как минимум влаги набрать могут, если не герметично закрыты флаконы. А у каких-то и температурный режим может быть нарушен. Обычно там от нуля до двадцати пяти, что ли, но мало ли...

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #42 : 26 Января 2023, 04:09:39 »
Вспомнил, как купил вторую упаковку «Левомеколь», потому что не смог найти первую.
Потом взял покупку в руки, и вдруг как понял, где первая! По температуре тюбика...

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #43 : 26 Января 2023, 08:04:58 »
Но как тогда пришло смс о готовности? Автоматически само приложение если только отправило по истечении часа. Нипанятна, что это было.
Закупаюсь в Здоров.ру. Там на интернет-заказ приходит подтверждение, но собирают его тогда, когда у них нет покупателей и есть на это время. Просто складывают в коробку на полку. Если же много покупателей, то собирают заказ прямо при тебе, когда ты уже приходишь с номером. Отдельного подтверждения, что заказ собран, нет совсем.  Может, там тоже типа того.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #44 : 26 Января 2023, 10:10:47 »
Ну это то же самое, что она пришла бы и назвала все препараты на кассе.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #45 : 26 Января 2023, 11:03:53 »
Ну это то же самое, что она пришла бы и назвала все препараты на кассе.

Но цены другие  ;)

Онлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #46 : 26 Января 2023, 12:46:32 »
Но цены другие  ;)
Кстати да. С той же аптекой было, разница рублей в 200.

Насчёт заказа - мне сразу пришло подтверждение, что заказ принят, а потом через время, что заказ собран и ожидает в аптеке. Поэтому оч странно.
Так, как вы описали, и в Столичках тоже собирают - как только придёшь, хотя тоже в приложении видно процесс - заказ принят, заказ собирается, заказ собран.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #47 : 26 Января 2023, 13:55:22 »
Передо мной так женщина долго выясняла можно ли взрослое лекарство ребеночку давать... Ребеночек оказался мальчиком 17 лет с весом что то типа 80 кг.
Меня обычно  спрашивают "а какой возраст ребенка"?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #48 : 26 Января 2023, 19:00:23 »
Я в столички приезжаю, мой заказ уже в синем пакетике отдельно лежит в закрытой кассе. При мне его только мне показывают и пробивают.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #49 : 26 Января 2023, 21:28:59 »
На моих глухих окраинах одна-единственная аптека. Провизор милый мальчик. Когда покупаю дорогое для мамы напоминает сделать покупку онлайн, получить скидку и он сверху еще копеечный бонус накидывает. А еще мальчик запомнил, что я часто покупаю всякое глазное и подсунул мне визитку частников, где КТ глаз можно сделать дешевле, чем в среднем по городу. На НГ принесла ему кулек апельсин-яблок-конфет.
Провизор здорового человека!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #50 : 26 Января 2023, 21:41:15 »
Какая милота
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #51 : 26 Января 2023, 22:24:30 »
Другие относительно чего? Что выдается "от желудка" по умолчанию?
Вангую, что Омезы, Мезимы, Альмагели. Что при диарее вообще смысла не имеет.

Цитировать
показывать глаз
умоляю, Астрид, это какой-то белорусский сленг?
Не знаю. Впервые слышу. Возможно, какое-то деревенское просторечие, о котором я не в курсе.

Другие относительно чего? Что выдается "от желудка" по умолчанию?
По умолчанию - "от боли в желудке", то есть ношпа какая-нибудь.
Вот только Но-шпа от боли в желудке не помогает  :-\ Если речь именно про желудок.

Цитировать
Если вы попросили лекарство, а фармацевт говорит, что его нет, проще сразу смириться. Никто не прячет таблетки даже от самых вредных пациентов, уверяет провизор.

Да щас.
Пришла за флуконазолом простым, на сайте написано что в наличии по такому-то адресу есть. Нету, говорят, такого, есть вот в пять раз дороже. Я говорю - но написано же, что есть, поэтому я сюда и пришла. Говорят - не знаем что там написано, это наверное не актуально, в общем нет совсем нет, берите другой.
Ну чо делать, не хотят искать — отхожу от кассы, заказываю на сайте с самовывозом из этой аптеки, теперь они обязаны найти всё и подготовить для меня заказ. Не поверите, сразу нашли! Вот это чудеса
Часто такое слышу от россиян. В РБ такого не встречала и ни разу ни от кого не слышала.
Бывало другое, правда, пару раз. Говорят, что нету, будучи уверенными, что нету. Прошу посмотреть - оказывается есть. Провизор пропустила новую поставку и была уверена, что не привозили.

А мне один раз поменяли :-[ Точнее, выдали другую упаковку такого же лекарства взамен той, что я принесла.
Купила антибиотик, в баночке должно быть три таблетки (мне как раз три и нужно было). Открываю дома -- а таблеток две всего. Я решила, что, может, выпала одна случайно, или там в кусочке ваты застряла, обыскала всю кухню -- ну нет ее, совсем нет. Вернулась в аптеку, объяснила ситуацию. На меня немного косо посмотрели, но баночку обменяли, я ее прямо на месте вскрыла и проверила...
Может, провизор и не имела права так делать, но таблеток мне недоложили за мои деньги >:(
Это их ошибка, что выдали не полный комплект. Другое дело, что удивительно, что пошли на уступки. Могли заартачиться и отказаться менять.

Я меняла лекарство 1 раз, очень давно и с диким скандалом. Потому что пришла в незнакомую аптеку (еще до появления электронной базы лекарств и аптек), долго спрашивала о препарате, уточняла противопоказания.
Провизорша подтвердила, что подходит.  Я купила.  На 3 шага отошла (т.е. даже за пределы аптеки не вышла), вскрыла, чтобы на всякий инструкцию посмотреть, а там в наличии противопоказание, о котором я ее спрашивала.
тут же вернулась, а мне в ответ "не возвратное".
После моего ора она поменяла лекарство, ибо нехер врать, если не знаешь наверняка.
Потом уже осознала, что в те времена уже выдавали на руки читать инструкции, если возникали вопросы. Но эта провизорша почему-то не дала.

Цитировать
Ой меня нервирует очень, когда люди заставляют провизоров читать им инструкцию и подробно разжёвывать схему приёма какого-нибудь оциллококцинума для профилактики орви в зимний период. Хочется сказать мадам, выпейте всю упаковку разом, разницы не будет, и пошевеливайтесь уже
Я так наблюдала дамочку, вполне себе модно одетую, лет 45, которая минут 10 имела мозг провизору, выпрашивая про витамины разные. Причем, акцентировала внимание на том, что ей надо от ковида, от орви, от женских всяких болячек. И выпытывала - "а это хорошие? А это точно поможет? А если не поможет, я приду".
Так и хотелось сказать мадам, что ей уже ничего не поможет, потому что ведет себя как старая бабка в полудеменции.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #52 : 26 Января 2023, 23:00:02 »
Знакомая работник аптеки рассказывала, как дама  пила вагинальные таблетки и жаловалась на отсутствие результата)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #53 : 26 Января 2023, 23:01:17 »
Про "показывать глаз": имхо,это не сленг. Она остановила провизора и начала показывать ей свой больной глаз
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #54 : 26 Января 2023, 23:04:55 »
Про "показывать глаз": имхо,это не сленг. Она остановила провизора и начала показывать ей свой больной глаз

Пресвятые суслики! Хорошо, что у нее не геморрой обострился.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #55 : 26 Января 2023, 23:09:33 »
Сто процентов свой глаз показывала тетка, она же капли хотела купить

А чо так? Обоснуй какой-то есть?

Скорее всего просто общие правила продажи алкоголя распространяются и на эти настойки. Алкоголь в РФ нельзя продавать с 23 до 8
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #56 : 26 Января 2023, 23:12:56 »
Знакомая работник аптеки рассказывала, как дама  пила вагинальные таблетки и жаловалась на отсутствие результата)

А про астматиков, которые брызгаются ингалятором снаружи, как духами, слышали?  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #57 : 27 Января 2023, 00:37:58 »
Знакомая работник аптеки рассказывала, как дама  пила вагинальные таблетки и жаловалась на отсутствие результата)

Мне как-то прописали свечи, я спросила, а их в куда? Мне в ответ врач-мужик возмутился типа неужели не понятно! Да, блэт, не понятно! Я девочка и у меня есть варианты!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #58 : 27 Января 2023, 10:13:53 »
Знакомая работник аптеки рассказывала, как дама  пила вагинальные таблетки и жаловалась на отсутствие результата)

А про астматиков, которые брызгаются ингалятором снаружи, как духами, слышали?  ;D

Кстати про свечи: знала одну (га сохранении с ней лежала), которая утрожестан пила. Но там вроде впринципе можно, но не нужно. Аргумент "у меня там ребёнок, я туда ничего совать не буду!".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: onliner.by - Чем мы раздражаем работников аптек
« Ответ #59 : 28 Января 2023, 16:51:15 »
Знакомая работник аптеки рассказывала, как дама  пила вагинальные таблетки и жаловалась на отсутствие результата)

А про астматиков, которые брызгаются ингалятором снаружи, как духами, слышали?  ;D

Не доводилось))