Автор Тема: vedomosti.ru - В Госдуме создали группу по сохранению традиционных ценностей  (Прочитано 19698 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2023/01/19/959601-sozdali-gruppu-po-realizatsii-gospolitiki
Цитировать
В Охотном Ряду создали межфракционную рабочую группу по «законодательной реализации» госполитики в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовных ценностей. Такой вопрос 18 января рассмотрел совет Госдумы, представлял его руководитель комиссии по регламенту Виктор Пинский. Группа была создана по инициативе вице-спикера Госдумы, бывшего уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой («Единая Россия»), говорит собеседник «Ведомостей» в Госдуме. Она же эту группу и возглавит.

Собеседник «Ведомостей» в Госдуме говорит, что пока положение о рабочей группе не утвердили, его будут корректировать. Собеседник в совете нижней платы парламента рассказал, что председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил сделать заместителями Кузнецовой в этой группе представителей от разных фракций, это нужно будет зафиксировать на бумаге.

Сейчас в группе 22 депутата из пяти думских фракций, половина из которых – представители «Единой России». Среди тех, кто будет думать, как на законодательном уровне реализовывать госполитику в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовных ценностей, Татьяна Буцкая, Александр Шолохов (оба – «Единая Россия»), Николай Бурляев, Елена Драпеко, Дмитрий Гусев (все – «Справедливая Россия»), Нина Останина (КПРФ), Борис Чернышов (ЛДПР), Дмитрий Певцов («Новые люди») и др.

В нынешней версии проекта положения о группе говорится, что группа будет проводить экспертную оценку законопроектов, которые внесены в Госдуму, в части их соответствия указу президента о традиционных ценностях (подписан в ноябре 2022 г.), анализировать проблемы и риски в этой сфере, правоприменительную практику, разрабатывать предложения. Заседания группы будут проводиться не реже чем раз в три месяца.

Положение о группе будет дорабатываться и вновь выноситься на совет, говорит собеседник в Госдуме.
Прежде всего группа будет заниматься анализом правоприменительной практики, в том числе на ее соответствие указу, заявил Чернышов: «Будет проводиться анализ законопроектов, которые поступают в Госдуму, а также тех нормативно-правовых документов, которые уже приняты». По его словам, заседания группы будут открытыми, на них будут приглашать представителей исполнительных органов власти, общественников. Возможно, будут организованы подгруппы, которые будут заниматься темами культуры, образования, защиты детства, добавляет он.

Во вторник состоялось первое организационное совещание группы, задача которой – чтобы цели указа президента начали реализовываться в новых законах и в действиях властей, заявил «Ведомостям» Гусев. «Главная проблема – что в России каждый год уменьшается население. Мы вымираем. Меры в связи с материнским капиталом хорошие, но недостаточные – они были направлены на то, чтобы женщины рожали, а теперь стоит задача, чтобы рожали много. Чтобы восстановить численность, в каждой семье должно быть по четверо детей», – считает депутат.

При этом он добавляет, что женщины одновременно должны делать карьеру: «Вот пример Анны Карениной – к 30 годам у нее был сын-школьник. Но она плохо кончила. А если бы у нее была возможность строить карьеру, как у современных женщин, то история бы закончилась по-другому».

Прежде депутаты уже работали над вопросами нравственности. Межфракционная группа по защите христианских ценностей действовала в V, VI и VII созывах. В прошлом созыве ее возглавлял коммунист Сергей Гаврилов, на тот момент председатель комитета по развитию гражданского общества. Еще в феврале 2022 г. вице-спикер Петр Толстой говорил, что совет Госдумы VII созыва принял решение о создании межфракционной рабочей группы по защите христианских ценностей. Он отмечал, что группа создается «по благословению» патриарха Кирилла.

Собеседник в Госдуме поясняет, что это разные группы. «В группу по защите христианских ценностей входят 67 депутатов от всех фракций. Эти депутаты были локомотивом межфракционных решений прошлой сессии – запрета ЛГБТ-пропаганды и суррогатного материнства для иностранцев, защиты русского языка и др. Новая группа будет следить за реализацией исполнения указа президента о традиционных ценностях», – объясняет он.

После внесения поправок в Конституцию в 2020 г. там появилась норма, согласно которой в России должно быть обеспечено проведение единой социально ориентированной госполитики в области культуры, науки, образования, здравоохранения, социального обеспечения, экологии, поддержки, укрепления и защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.

А президент 9 ноября 2022 г. подписал указ об утверждении основ госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей («жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным» и др.).

В указе есть ссылка на Стратегию нацбезопасности, в которой «ситуация в России и в мире оценивается как требующая принятия неотложных мер по защите традиционных ценностей». «Идеологическое и психологическое воздействие на граждан ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включая культивирование эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма», – сказано в указе. Основными инструментами реализации госполитики по сохранению традиционных ценностей являются разработка органами власти планов мероприятий по реализации указа президента, привлечение институтов гражданского общества к их реализации и контроль за их исполнением.

Тема защиты традиционных ценностей является одной из приоритетных в политике президента, говорит руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Поэтому у группы будет достаточно много работы, связанной как с законодательным обеспечением реализации указа, так и с отслеживанием правоприменительной практики. Важно, чтобы на заседания группы приглашали представителей и исполнительной власти».

Интересного много, но самое эпичное - это, конечно, предложение женщинам рожать четырех детей и при этом работать и "строить карьеру".
Опять кому-то очень хочется на чужом горбу в рай въехать. У нас же столько рабочих мест с высокими зарплатами простаивает, столько доступного недорогого жилья пустует, столько школ и детсадов с недобором в классах и группах, ага. Только детушек не хватает, чтобы это все заполнить, а все народишко негодный виноват, эгоистичный и отрицающий идеалы, ай-яй-яй.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Мне так нравится эта ставка на плодитесь и размножайтесь, но при этом ЛГБТ это низзя, суррогатное материнство для иностранцев низзя ( а это очень широкий круг лиц, иностранцы и в РФ могут в т.ч. проживать). По итогу опять пердеж в лужу.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Мне так нравится эта ставка на плодитесь и размножайтесь, но при этом ЛГБТ это низзя
А если будет зя, то что? Это сильно поспособствует рождаемости? Об этом свидетельствует опыт либеральных стран?

Цитировать
суррогатное материнство для иностранцев низзя ( а это очень широкий круг лиц, иностранцы и в РФ могут в т.ч. проживать)
Могут проживать, а могут и не проживать. Такое.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Люди - вторая нефть (с) С. Иванов, 2009.
Как раз сейчас стоимость Уралса практически рухнула, можно начинать добывать людей напрямую.
Удивлен что еще не зазвучали турбо голоса за принудительное осеменение героями России чайлдфри и просто не родивших скажем до 30.
Ad absurdum, но и Панорама раньше была шуточным агентством.

Цитировать
«В группу по защите христианских ценностей входят 67 депутатов от всех фракций. Эти депутаты были локомотивом межфракционных решений прошлой сессии – запрета ЛГБТ-пропаганды и суррогатного материнства для иностранцев, защиты русского языка и др. Новая группа будет следить за реализацией исполнения указа президента о традиционных ценностях», – объясняет он.

Гей-клубы теперь нельзя, а вот группы к сожалению не запретили.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +2795/-12
  • А движения неловки...
Скорей бы климакс, старость и смерть.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Цитировать
Мне так нравится эта ставка на плодитесь и размножайтесь, но при этом ЛГБТ это низзя
А если будет зя, то что? Это сильно поспособствует рождаемости? Об этом свидетельствует опыт либеральных стран?

Цитировать
суррогатное материнство для иностранцев низзя ( а это очень широкий круг лиц, иностранцы и в РФ могут в т.ч. проживать)
Могут проживать, а могут и не проживать. Такое.
И что? Запрещать на кой? Может и поспособствует, почему нет. ЛГБТ не прям давно и не везде могут заводить детей в парах. Они как минимум могут это делать на биологическом уровне, но зачем, если в РФ их не признают полноправными родителями? Так что тут точно будет снижение рождаемости.
Тут или трусы снять, или крестик надеть законодателям. Потому что сексуальная ориентация на желание рожать и воспитывать детей не влияет, а вот такая политика - очень даже. Я с каждым годом все меньше хочу рожать, смотря на это.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Эльф, ЛГБТ способствует разбору детей тз детдомов.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8074
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
Сейчас в группе 22 депутата из пяти думских фракций, половина из которых – представители «Единой России». Среди тех, кто будет думать, как на законодательном уровне реализовывать госполитику в сфере сохранения и укрепления традиционных российских духовных ценностей, Татьяна Буцкая, Александр Шолохов (оба – «Единая Россия»), Николай Бурляев, Елена Драпеко, Дмитрий Гусев (все – «Справедливая Россия»), Нина Останина (КПРФ), Борис Чернышов (ЛДПР), Дмитрий Певцов («Новые люди») и др.
и попадья сверху.
Мы думали свежи, а они всё те же (с)
Собственно, всегда такие конгломерации создавались, чтобы спихнуть туда самых одиозных и максимально бесполезных чемоданов, которые вроде как на слуху и послать их напрямую в куй нельзя, надо сначала на тёплое место пристроить. Другое дело, что раньше они просто сидели тихо и грели место, а эти ведь всерьез верят в свою значимость в нанесении добра.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Интересно, как эти умные мужи представляют себе рождение и воспитание 4 детей без отрыва от карьеры? Они думают, что няня, уборщица, повар и водитель есть в каждой семье?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Цитировать
жизнь, достоинство, права и свободы человека
Ха-ха-ха

О каком человеческом достоинстве может идти речь, если до сих пор много где в России школьные туалеты выглядят как дырка в полу?!
Мимокрокодил

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Скорей бы климакс, старость и смерть.
Такие же мысли. А раньше я завидовала молодому поколению, ведь сколько у них возможностей, думала, вот бы мне родиться лет на 15 позже... А теперь смотрю на происходящее и думаю, что ну его нафиг, разве что сразу же валить за бугор. Или что лучше бы на 15 лет раньше родилась, тогда хоть был бы шанс, что успею помереть до того, как эта страна превратится во второй Афганистан.
А своей чайлдфришности радуюсь как никогда.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +2795/-12
  • А движения неловки...
Такие же мысли. А раньше я завидовала молодому поколению, ведь сколько у них возможностей, думала, вот бы мне родиться лет на 15 позже...

Мы очень везучее поколение, я так всегда считала. Технический скачок нулевых застали молодыми, совок уже закончился, скрепы еще не подвезли. А современных детей мне жалко в каждой второй теме про школьников, и это при том, что детей скорее не люблю как вид.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11703
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Мы очень везучее поколение, я так всегда считала. Технический скачок нулевых застали молодыми, совок уже закончился, скрепы еще не подвезли. А современных детей мне жалко в каждой второй теме про школьников, и это при том, что детей скорее не люблю как вид.
Плюсую. И еще жалею, что в двухтысячных еще мелкая была, в подростковом возрасте было бы веселее наверное.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Скорей бы климакс, старость и смерть.

Главное, чтобы не заставили рожать всех, кто еще может зачать. А то у меня, несмотря на возраст, очко жамкает. Надо все-таки озаботиться стерилизацией, пока не pizdanulo окончательно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +2795/-12
  • А движения неловки...
А то у меня, несмотря на возраст, очко жамкает.

Так у меня тоже. Тридцать восемь годиков девочке в феврале...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18740
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Скорей бы климакс, старость и смерть.

Как-то так.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
А современных детей мне жалко в каждой второй теме про школьников, и это при том, что детей скорее не люблю как вид.
Современные дети скорее будут смазывать лыжи из страны, благо сейчас возможностей получить актуальную за рубежом профессию значительно больше. Может хоть так избалованность и себялюбие современных детишек принесет им пользу. Иначе я не представляю, как вырастет это в попу дутое поколение и столкнется с тем, что им предстоит жить на положении крепостных.

Главное, чтобы не заставили рожать всех, кто еще может зачать.
Я успокаиваю себя тем, что рабы духовные граждане с правильными ценностями должны быть здоровые и выносливые, а от меня такого потомства точно ждать не приходится. Вот молодые девчонки встрянут по самые уши.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44331
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Даже тут Сну не удержалась, чтобы не плюнуть ядом в детей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Где ты яд увидела? Я озвучиваю только факты.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44331
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Где ты яд увидела? Я озвучиваю только факты.
Может хоть так избалованность и себялюбие современных детишек принесет им пользу. Иначе я не представляю, как вырастет это в попу дутое поколение
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Цитировать
Межфракционная группа по защите христианских ценностей действовала в V, VI и VII созывах
там, очевидно, ошибка. Вместо "созывах" должно было быть "веках".

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7639
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Каталина, я спросила, где яд. А то, что ты процитировала, это голые факты.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Даже тут Сну не удержалась, чтобы не плюнуть ядом в детей.
Ну хз, по мне так это скорее похвала, а не яд  ::):
Цитировать
Современные дети скорее будут смазывать лыжи из страны

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Интересно, как эти умные мужи представляют себе рождение и воспитание 4 детей без отрыва от карьеры? Они думают, что няня, уборщица, повар и водитель есть в каждой семье?
Единственный адекватный вариант, который приходит в голову - больший мат. капитал, дс-интернаты и школы-интернаты, более долгие продлёнки в целом, увеличение отпуска, детские лагери, санатории и прочий олл инклюзив бесплатно, плюшки открываются по количеству детей. Родил двоих - интернаты, троих - могут всё лето в лагере бесплатно (или тот же детсад для маленьких), четверо - ежегодные путёвки для семьи в оплачиваемом отпуске, который не отбирает "обычные" дни. Ну и дополнительный контроль за тем, чтобы таких работников не дискриминировали при приёме на работу, не увольняли и права их коллег не нарушались (ультиматумы, типа переработки за отдыхающего или увольнение).
 Но это просто пздц сколько денег и сил нужно, так что я вангую, что или ограничатся лозунгами и листовками, или выдумают какую-то хрень, от которой всем только хуже (кроме них).

Мне так нравится эта ставка на плодитесь и размножайтесь, но при этом ЛГБТ это низзя
Они хотят пложение и размножение в рамках традиционных ценностей, как его можно устроить с ЛГБТ? Разрешат ЛГБТ, то тех, кто за традиции, потеряют. Ну и, возможно, они думают, что выращенные такой "семье" захотят не только её "как в Европе", взбунтуются и отпинают тех, кто тогда при власти будет (дети, внуки нынешних депутатов).

Цитировать
Межфракционная группа по защите христианских ценностей действовала в V, VI и VII созывах. В прошлом созыве ее возглавлял коммунист
Каждый раз смеюсь как в первый ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Разрешат ЛГБТ, то тех, кто за традиции, потеряют.

Credo quia absurdum est?)
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 16:04:03 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44331
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так детдома и так существуют.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, ЛГБТ способствует разбору детей тз детдомов.
Я в курсе, но пытаюсь понять логику фразы
Цитировать
Мне так нравится эта ставка на плодитесь и размножайтесь, но при этом ЛГБТ это низзя
Как запрет ЛГБТ мешает плодиться и размножаться?


Тут или трусы снять, или крестик надеть законодателям.
В смысле? если топишь за скрепы, то как раз логично запрещать ЛГБТ.
« Последнее редактирование: 24 Января 2023, 23:39:28 от Elf78 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Скорей бы климакс, старость и смерть.

Главное, чтобы не заставили рожать всех, кто еще может зачать. А то у меня, несмотря на возраст, очко жамкает. Надо все-таки озаботиться стерилизацией, пока не pizdanulo окончательно.
Лой, ты как маленькая. Им главное пропи*деть, а там хоть не рассветай! Ну хоть одну свою инициативу они хоть раз довели до ума? Никогда. Ни одну. Бл*ццкий корновал, ага
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 08:31:28 от Kамилла Верон »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зараза, твои слова да богу в уши. Несколько инициатив уже пропихнули, к сожалению.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Мне так нравится эта ставка на плодитесь и размножайтесь, но при этом ЛГБТ это низзя, суррогатное материнство для иностранцев низзя ( а это очень широкий круг лиц, иностранцы и в РФ могут в т.ч. проживать). По итогу опять пердеж в лужу.
А как ЛГБТ поможет плодиться и размножаться?
Зачем плодить и размножать иностранцев, даже если они живут на территории РФ? Какая в этом польза?
И нет я не к тому что я все поддерживаю что делает власть и запретить ЛГБТ я просто не понимаю как это должно помочь плодится и размножаться российским гражданам ?