Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Где шляется ваш сын, в то время как его жена изнемогает одна с  (Прочитано 8379 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
О, я бы точно выпилила человека или отправила на круизном катере жрать гуидаков, который решил меня кинуть один на один с младенцем. Переходный период там или нет. В душ, в туалет, выдохнуть наконец.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Не могу понять, чем коворкинг лучше комнаты в родитнльской квартире? Мне кажется, работать в доме родителей - идеальный вариант, если работодатель место не предоставляет, а дома работать невозможно. Бесплатно, комфортно, можно оставить свои вещи - компьютер, кофейную чашку и тапочки. Белье тоже можно оставить, но я не понимаю зачем - уж что-что, а это за рабочий день у меня не пачкалось ).
В этой истории?
Тем что в коворкинге не останешься на ночь, тем чтотковоркинг можно найти в 15 минутах от дома

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Невозможность остаться на ночь, это минус коворкинга.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Невозможность остаться на ночь, это минус коворкинга.
Поработать? Останешься хватает и круглосуточных коворкингоа, а вот переночевать как у мамочки с папочкой в комфорте нет. Не отель, а рабочее место. Придется звездовать домой и помогать жене с младенцем вечером/ночью и утром

Оффлайн 4ZhelAnie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: +103/-3
  • Не могу молчать, когда меня не спрашивают
Блин, с марта 2020 и по сей день мой муж на удаленке почти все время. Нашему сыну сейчас 2. И у нас однушка (с большой кухней, то что, наверное, сейчас принято евродвушкой называть, но я хз, однушка она и есть однушка))). Работа "головой", инженер, большая ответственность, с 9 до победного 18. Он работает в комнате-спальне, мы тусим в нашей ультрауниверсальной кухне-гостиной-моем кабинете-игровой.
И чота никто не повесился, работа не заброшена, голова работает. Да, бывают дни, когда прям напряг-напряг и надо отключиться от всего - тогда уезжает в офис. В среднем выходит раз в 2 недели.
Не выходит в офис насовсем (хотя так, конечно, было бы нам с сыном посвободнее дома и мужа бы меньше отвлекало), именно потому, что тогда станет воскресным папой, который видит сына 15мин утром и 15 мин вечером (если успеет!). Живем в ближнем МО, офис в Мск, но дорога все равно от 1.45 в один конец. А так до начала рабочего дня и сразу после - папа готов быть с деткой. И силы и время на дорогу не потрачены.
Плюс, когда муж дома, мы и пообедаем вместе в его обеденный перерыв, и в туалет я могу с одиночестве сходить (иногда))), и приходя с прогулки разуться и раздеться, не ловя убегающего по квартире в грязных сапогах тоддлера.
Да, фраза "к папе нельзя, он работает" звучит часто. Да, не всегда срабатывает. Да, хотелось бы научить ребенка не визжать, когда у папы созвон (пока получается только заткнуть едой). Но, попробовав вариант с выходом в офис (месяц или чуть больше) совместно мы пришли к выводу, что пока работодатель позволяет такие вольности, как удаленка столько, сколько надо + место в офисе - лучше ему быть дома.

Так что лично я считаю, что и свекры там весьма не очень. И муж хитрозадо слинял, не ночевать дома это уже перебор вообще по всем фронтам. Когда возвращаться планирует, к школе ребенка?
На словах ты ми-ми-ми, а на деле хер пойми.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Было бы нормально и переночевать несколько дней у родителей, если нормально договориться с женой и если это разово. Проблема же не в том, что оставил жену с ребенком на конкретно эти несколько дней, а в том, что возникает мысль, что так и будет повторяться.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Проблема не в том, что будет это повторяться. А в том, мужик уже наигрался в семью и не хочет в ней участвовать на этом уровне сложности. Ибо ковид массово показал, что удалёнка с ребенком работе не помеха.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Проблема не в том, что будет это повторяться. А в том, мужик уже наигрался в семью и не хочет в ней участвовать на этом уровне сложности. Ибо ковид массово показал, что удалёнка с ребенком работе не помеха.
Ну это тоже излишне категоричное утверждение
Дети разные, люди разные и еще как помеха
И да блин под непрекращающийся ор и визг ребенка очень сложно проводить совещание

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Но на время совещания можно а) уйти в другое место недалеко от дома на время совещания б) запланировать с ребенком прогулку на это время.
А вот отмазка про совещания и остальное это именно отмазка, потому что мужик в истории даже не ищет способа работать дома. Наушники с шумоподавлением существуют, поэтому необязательно пилит 1,5 часа до родителей в одну сторону, чтобы оставаться там ночевать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Как интересно, а жена/муж и дети у них в штате? Соглашения подписывали?

это работник должен делать так, чтобы супруг/дети не мешали ЕМУ работать. Не может договориться - велком в офис.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Но на время совещания можно а) уйти в другое место недалеко от дома на время совещания б) запланировать с ребенком прогулку на это время.
А вот отмазка про совещания и остальное это именно отмазка, потому что мужик в истории даже не ищет способа работать дома. Наушники с шумоподавлением существуют, поэтому необязательно пилит 1,5 часа до родителей в одну сторону, чтобы оставаться там ночевать.
ну вообще нет. Сорри. Это уже из серии чужую беду руками разведу.
Зависит от количества встреч в день. От того работает ли жена От погоды за окном.Я молчу про какой-то режим ребенка который может не сочетаться с папиным рабочим. Если у человека встречи 80% рабочего времени занимают, матери с ребенком видимо дома вообще не появляться? Если за бортом -40 звиздуй гулять с младенцем? Буря? Ливень?

Опять же если встреч полно то так и бегать туда-сюда? и не работать вообще ибо беготня до места недалеко от дома она в рабочее время вообще-то, а кроме встреч работа есть у всех. Хотя бы подготовка к этим встречам. Да и это наверно уже получается нельзя работать из дома?

А если человек не может сосредоточится под ор ребенка? А звукоизоляции недостаточно чтоб он его не слышал?

Мужика в истории я вообще не защищаю. Он не прав даже не тем что выбрал работать от родителей (в конце концов не получается из дома - считай перешел работать из "офиса"), а в том что регулярно остается у них ночевать. И отмазками про не нравящееся коворкинги.

Но это совершенно не делает работу из дома подходящей всем под все условия. Кстати именно это ковид и показал, а вовсе не то что все могут эффективно работать из дома. Это если брать оценки крупных работодателей и исследования.  

Как интересно, а жена/муж и дети у них в штате? Соглашения подписывали?

это работник должен делать так, чтобы супруг/дети не мешали ЕМУ работать. Не может договориться - велком в офис.
Сорри НО это было про претензии что нельзя не из дома  (работодатель запрещает) мол посторонние услышат. Так дома услышат члены семьи и это должно волновать работодателя раз он запрещает работу из общественных пространств, меня вот не волнует что там слышит таксист или официантка.

А ну и да "велком в офис" это если его в офисе ждут, а кто сказал что в конторе он вообще есть? Есть в этом
городе?
« Последнее редактирование: 27 Января 2023, 11:19:46 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ведьма, что это за работа на удалёнке с множеством встреч и совещаний, где работодатель заранее не прописывает правила рабочего пространства, а говорит ок, с младенцем в однушке вы нам подходите?
Даже коллцентры таких соискателей отвергают, чего уж говорить о вакансиях с более высокой ответственностью,?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ведьма, что это за работа на удалёнке с множеством встреч и совещаний, где работодатель заранее не прописывает правила рабочего пространства, а говорит ок, с младенцем в однушке вы нам подходите?
Даже коллцентры таких соискателей отвергают, чего уж говорить о вакансиях с более высокой ответственностью,?
Колл центры-то как раз требуют тишину это их единственное по сути требование. Потому что задача для любого идиота и нужно только чтобы посторонние шумы клиенту не мешали.

И мы ж с вами про ковид? Ну вот во время ковида я имела массу удовольствия от встреч с орущими младенцами. Да и сейчас с удручающей периодичностью случаются.
И когда ты нанимаешь ну допустим IT архитектора или продуктолога ты у него спросишь удаленка устраивает? Все ок? и все. Или что полагаете приезжают проверять жилищные условия и уровень децибел от младенцев? Вы как себе вообще найм персонала представляете?
И собственно я привожу пример когда удаленка человеку НЕ ПОДХОДИТ. Что "слегка" опровергает тезис
Цитировать
Ибо ковид массово показал, что удалёнка с ребенком работе не помеха.
Ковид массово показал другое. Не всем нормально работать из дома. В том числе и из-за мелких детей, маленькой жилплощади и необходимости работать с нее боле чем одному человеку, отсутствия нормального рабочего места и места для его обустройства и т.д. Это чисто то что мешает мотивированному человеку нормально работать из дома.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
У коллцентров больше требований, ну. Грамотная членораздельная речь и оборудование.
Ковид показал то, что массовая удалёнка спасла экономики самых разных стран от коллапса. Несмотря на то, что это была экстренная и вынужденная мера
Кукусь устраивался на работу запланированно, и как соискатель должен был ответить на вопросы эйчара по поводу своей возможности обеспечить рабочий процесс на дому.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
У коллцентров больше требований, ну. Грамотная членораздельная речь и оборудование.
Ковид показал то, что массовая удалёнка спасла экономики самых разных стран от коллапса. Несмотря на то, что это была экстренная и вынужденная мера
Кукусь устраивался на работу запланированно, и как соискатель должен был ответить на вопросы эйчара по поводу своей возможности обеспечить рабочий процесс на дому.
Вы историю читали?
И он ответил HR также как ответил родным - могу все ОК.
Практика показала, что в своей оценке они с женой ошиблись (ребенок дорос до возраста колик и криков) и из тихого и не мешающего превратился в проблему.

Насчет спасшей всех удаленки я б поспорила, но лень
Ок удаленка всех спасла. Как это свидельствует о том что любой может эффективно работать из дома?
Работать хреново, через жопу и  с трудом лучше чем не работать и создавать нагрузку на медицину, факт. Но каким образом это вдруг превратилось в то что любой может нормально работать из дома с младенцем или без него? Не может.
Что еще раз повторю как раз таки вынужденная удаленка и продемонстрировала. Поэтому крупные компании внедряют гибридные режимы, разные режимы работы для разных категорий специалистов, возможность выбора или просто тупо возвращают людей в офисы. А не отказываются от офисов сокращая расходы.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Что вы подразумеваете под эффективной работой? И где взять критерии нормальности?
Есть рабочие задачи и их выполнение зависит от сотрудника, если не случилось непредвиденного.
А крупные компании таки начали экономить на офисах, и арендуют меньшие площади, либо излишек своих переводят под другие нужды.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ять ну не может человек сосредоточиться под крик ребенка вы действительно полагаете что он при этом также эффективен? Потому что этот конкретный работник может сделать меньше чем делает при работе из офиса (ну он то себя знает? )
А вообще как раз к вопросу падения эффективности. Это как раз таки один из результатов вынужденной удаленки. И да это отслеживалось и оценивалось количественными показателями для разных категорий работников. И да ощутимая потеря эффективности зафиксирована, где-то кстати нет. Зависит от категорий работников и кучи других факторов
Компании переводят сотрудников на гибридный режим, отдельные категории на удаленку и т.п.  Сокращают площади и расходы, но не рванули все сходу на удаленку? почему? потому что у удаленки есть свои проблемы, в том числе и те что не у всех сотрудников есть возможность работать из дома или желание брать на себя расходы по организации себе рабочего места (оплата коворкинга). И не только эти, конечно, но это уже сильно  выходит за пределы обсуждаемой темы.
Вы действительно полагаете что необходимость девать куда-нибудь ребенка на время проведения совещаний, решения особо ответственных рабочих задач это нормально? всегда применимо?
Не все люди могут работать из дома. Мужик ошибся. Думал что сможет потому что ДО ЭТОГО ребенок был тихий. Оказалось что ребенок слегка подрос и поведение его изменилось теперь мужик работать из дома нормально не может. Детские крики ему мешают. В этом нет ничего необычнго, странного или плохого.
В этом нет никакой проблемы. Просто мужик перешел работать "в офис". Был бы у конторы офис работал бы оттуда (видимо его нет/нет в этом городе). Это само по себе совершенно нормально. НЕ все и не всегда могут работать из дома. Именно потому что выполнение рабочих задач зависит от мужика он организовал себе нормальный офис.

Вопросы к нему возникли тогда когда он стал на постоянной основе там ночевать. То есть фактически частично переехал к родителям оставив жену одну валандаться с ребенком 24/7

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ять ну не может человек сосредоточиться под крик ребенка


И наушники с шумоподавлением надеть не может, бедося, они ему череп жмут, да? :)

Цитировать
Потому что этот конкретный работник может сделать меньше чем делает при работе из офиса (ну он то себя знает? )
И поэтому он, такой знающий, устраивается на удаленку. План-капкан.

Удивительно только, что с этаким интеллектуальным потенциалом его выпускают наружу без сопровождения.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Наушники с шумоподавлением нихрена не глушат детский ор. Задолбала эта идеализация наушников с шумоподавлением как панацеи какой-то от всего и вся. Они массу громких звуков не глушат. Разве что строительные какие надевать, но они и стоят некисло, согласится ли женушка на такую трату?
Опять же неизвестно, как там жена реагирует на удаленку мужа. Потому что полно людей, для которых если ты работаешь из дома - то ты как бы и не работаешь вообще и можешь в любой момент отвлечься и сделать то, что от тебя требуют домочадцы. Может тут и жена такая же. У мужа срочное задание, например, а она требует посидеть с ребенком, потому что ей приспичило в ванной полежать. Или гонит мужа в магазин в рабочее время, потому что "ты же все равно дома".

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
В истории чётко сказано, что жена уходила в другое помещение и на улицу и не трогала мужа во время работы, а претендовала на обеденный перерыв и время, которое он ранее проводил в дороге.
И она не выносила ему мозг. Ему просто надоело слушать ребёнка и захотелось жить как будто он бездетный.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Да замумукаешься с ребенком по улице и другим помощениям мыкаться весь рабочий день, и работать в одной комнате с ребенком невозможно. В одной квартире - и то тяжело. Правильно мужик уезжает, и ничего плохого нет, что он работает в кваритире родителей. Ничем это не хуже коворкинга. А что у родителей остается ночевать - так дело не в квартире, а в том, что у него в голове творится. Можно после коворкинга уехать к друзяшкам или к маме, можно в офисе просто так после работы часы высиживать, а можно от родителей прямым ходом домой идти. Так что мужику надо не коворкинг искать, а в голове порядок наводить - решать, у него семья или как.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Ибо ковид массово показал, что удалёнка с ребенком работе не помеха.
Все люди разные. Я вот из тех, кому без ребёнка-то полная удаленка не очень подходит, а с ребёнком точно не вышло бы. Поэтому верю, что реально не  получается эффективно работать. Но это повод найти другую работу, где будет офис, а не сливаться от семьи и ребёнка.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ибо ковид массово показал, что удалёнка с ребенком работе не помеха.
Ну да. Весь ковид буквально отовсюду лились потоки нытья на тему того, как тяжело и практически невозможно работать дома. Причём даже без детей. Куча жалоб на взрослых членов семьи, которые в рабочее время требуют уделить им внимание, поговорить, сходить в магазин, передвинуть диван и т.д.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Как наушники с шумуоподавлением спасут уши коллег от детского ора?
Младшая племянница ппц истеричка. Ну нервная система такая, перерастет. Но любимый способ донесения до мира требований - истерика. По любому поводу. Не просто слезы, а ОР. Наушники мало помогают =|

Мне работать из дома не нравилось, пока я кабинет не сделала. В нем я появляюсь только по рабочим вопросам. А то меня нервировало размытие границ между «чилю на диване» и «вместо работы пинаю балду на диване».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ибо ковид массово показал, что удалёнка с ребенком работе не помеха.
Ну да. Весь ковид буквально отовсюду лились потоки нытья на тему того, как тяжело и практически невозможно работать дома. Причём даже без детей. Куча жалоб на взрослых членов семьи, которые в рабочее время требуют уделить им внимание, поговорить, сходить в магазин, передвинуть диван и т.д.
Жаловаться можно везде, всегда и по-любому поводу. И количество нытья в сети не сильно коррелирует с реальным числом людей страдающих от проблемы.
Тем более, что чувака раннее все устраивало на удаленке с женой, то бишь делаем вывод, что жена не просила его двигать шкафы в разгар рабочего процесса.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Все люди разные. Я вот из тех, кому без ребёнка-то полная удаленка не очень подходит, а с ребёнком точно не вышло бы. Поэтому верю, что реально не  получается эффективно работать. Но это повод найти другую работу, где будет офис, а не сливаться от семьи и ребёнка.
Да зачем блинидругая работа?
Дело не в работе, амв ночевках у родителей
Найдет он работу с офисом и будет 1.5 часа ездить офис, а не в «домашний офис» у родителей. В чем разница?
Жаловаться можно везде, всегда и по-любому поводу. И количество нытья в сети не сильно коррелирует с реальным числом людей страдающих от проблемы.
Тем более, что чувака раннее все устраивало на удаленке с женой, то бишь делаем вывод, что жена не просила его двигать шкафы в разгар рабочего процесса.
Ага и эти же люди рванули в офис как только стало можно. В моем коллективе таких хватало, хотя могли остаться на удаленке
Работали они недолго на карантине и ОБА соответственно можно шкафы =не двигать
В пожеланиям мамы вполне себе кстати видны «перерывы в течении дня»
Ребенок у гних начал орать и и истерить на постоянной основе на весь рабочий день погулять не уйдешь

оверквотинг
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 17:14:36 от Neika »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Люди рванули в офисы, как только стало можно чисто из ситуации, что до этого строили свою жизнь с учётом того, что работать не требовалось из дома. Жизнь парой в студии при работе в офисе и при работе дома это два разных образа жизни.
Но при этом немалая часть сотрудников перешла на смешанную занятость или осталась на удалёнке. И вакансий с только удаленной работой стало в разы больше после ковида.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ять и чо?
Вот те кто рванул не могут/не имеют условий работать из дома
Как оказалось, мужик тоже не имеет условий для работы из дома.
Сколько можно пытаться доказать что все могут работать из дома, если это не так? Соглашаться что вот эти не могут и эти не могут, и тут условия не позволяют,  но ведь все могут нормально работать из дома. Ну сколько можно?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Могут и желают разные вещи. И тут мужик не только работать не желает, но и ночевать.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Работать не может, ночевать не желает. Не надо мне рассказывать, что в однушке с маленьким ребенком можно нормально работать - все равно не поверю.