Автор Тема: Pikabu.ru - Мама просто шутила  (Прочитано 35825 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11798
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #120 : 27 Января 2023, 22:15:11 »
Цитировать
Вот только детям в таких историях не смешно. Они-то не понимают, над чем взрослые смеются.
А потом вырастают и понимают. Или нет- да и пофигу.
И если это не какие то обидные или интимные истории, то хз, чего тут негативить?
Он же прям как будто оскорблялся тем, что эту историю пересказывают, хотя она его никак, вроде, не порочит и не позорит.
Так даже тут же были посты с историями про то, как родители рассказывали про всякую детскую дичь и показывали голожопые фотки детей кому попало, а на их возмущение отмахивались. И истории не прям пипец, и голожопые фотки есть у кучи народа, но все равно неприятно. А родителям хиханьки да хаханьки.
И серьезно, пофиг на мнение ребенка? Который не оценил то, что над ним смеются? "Не понял" над чем?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11470
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #121 : 27 Января 2023, 22:19:46 »
Я люблю травить байки про то, как красиво грохнулась с дерева и получила сверху по башке книжкой, например, но не поняла бы, если бы над этим ржала матушка. Мне можно, ей нет (справедливости ради, она на такие истории реагировала нервно и не пыталась их всем рассказать). Байки, которые повторялись у нас и всем надоели, были в большинстве своем безобидные.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1017
  • Карма: +285/-3
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #122 : 27 Января 2023, 22:27:22 »
я в принципе не очень понимаю зачем на каждом застолье рассказывать одни и те же ох*ительные истории, особенно когда уши из года в год не меняются и все эту историю слышали и знают наизусть
у меня тоже родители любят такое делать и в какой-то момент мне надоело (я не считаю эти рассказы травлей, может им реально было смешно, яхз, но слышать по 546454 одну и ту же историю, ну надоело блин), и я сказала все что я думаю по тому поводу
и все, перестали рассказывать
теперь рассказывают про моих сестер, тем вроде пока похер, трудно сказать
Вот да. Даже если история реально смешная, но два-три раза в год на протяжении двадцати - тридцати лет слушать её - ну уже вообще смех не вызывает. А уж зачем пересказывать смешные для окружающих, но неприятные  для героя истории вообще непонятно. Реально что ли в жизни людей есть только два-три воспоминания, которые без ежегодного повторения меркнут?

Онлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #123 : 27 Января 2023, 22:28:37 »
Так есть разница когда травма мелкая, а есть - когда прям реально воешь от боли и страха.
Две разные вещи.
Мне в детстве например качелей палец освежевало немножко. Больно, страшно, кожа, кровища... Могу ли я об этом сейчас со смехом говорить? Вряд ли, воспоминание все равно неприятное, заживало долго, плохо, у врача было больно и страшно.
Я бы была в шоке и непонятках, если бы родня каждый раз на эту тему шутила и смеялась.
А там было над чем пошутить то, или просто палец раз**ало?
Ощущение такое, что вы себе представляете как на застолье смакуют как ребенку было больно и как он мучился, и ржут над этим.
Это какие то особенности восприятия уже.

Цитировать
Так даже тут же были посты с историями про то, как родители рассказывали про всякую детскую дичь и показывали голожопые фотки детей кому попало, а на их возмущение отмахивались.
Я ж прям специально выделила-  не обидные и не интимные, и вы тут про голые жопы.

Цитировать
И серьезно, пофиг на мнение ребенка? Который не оценил то, что над ним смеются? "Не понял" над чем?
Ля, ну вы диалог то перечитайте.
Ребенок не понял. Да, дети иногда чего то не понимают и хрен ты ему объяснишь что такое "ирония", например. И что теперь, каждый раз травму получать?
Вырос- понял. А если вырос и не понял, что в этой истории забавного, то и пофигу. Обижаться то на что? На то, что у людей другое чувство юмора?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4710
  • Карма: +9049/-594
  • Империя зла
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #124 : 27 Января 2023, 22:29:50 »
Так есть разница когда травма мелкая, а есть - когда прям реально воешь от боли и страха.
Две разные вещи.

Разное восприятие.
У меня травм было огромное количество в детстве, и далеко не все такие безобидные.
Но я легко о них вспоминаю, над многими могу и хочу посмеяться.
В конце концов да, это было страшно, но вот я цел, здоров и невредим, выкусите все.

А у кого-то иначе.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49021
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #125 : 27 Января 2023, 23:11:17 »
Цитировать
С 7 лет не вспоминала, а потом вдруг вспомнила?
так бывает.
Конечно бывает. Только при этом воспоминания обрастают массой подробностей разной степени фантастичности.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11798
  • Карма: +1423/-17
  • Темная сторона Луны
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #126 : 27 Января 2023, 23:19:57 »
Ля, ну вы диалог то перечитайте.
Ребенок не понял. Да, дети иногда чего то не понимают и хрен ты ему объяснишь что такое "ирония", например. И что теперь, каждый раз травму получать?
Вырос- понял. А если вырос и не понял, что в этой истории забавного, то и пофигу. Обижаться то на что? На то, что у людей другое чувство юмора?
Зачем смеяться при ребенке, если ему это неприятно? Что, нельзя все эти офигенные (нет) истории рассказывать без него? При чем тут чувство юмора, если тут вопрос уважения?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #127 : 27 Января 2023, 23:23:56 »
Про тётку и ос. И почему она так. Есть варианты:
1. Ей было пох
2. Она не воспринимали племянницу как человека. Есть такой вот феномен или хз что. Кого-то "не жалко", эмпатии конкретно к нему нет. Часто выражается как мнение, что этот человек не болеет, а врёт.
3. Тётка нарочно. Хз зачем. Тоже вряд ли
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #128 : 28 Января 2023, 10:10:15 »
Зачем смеяться при ребенке, если ему это неприятно? Что, нельзя все эти офигенные (нет) истории рассказывать без него? При чем тут чувство юмора, если тут вопрос уважения?
Если она понимала, что ему это неприятно, то без вопросов, она говно, какая бы ни была там история.
А то по тексту выглядит так, что он молчал, копил, оскорблялся внутренне, и высказался только когда его супруге рассказали историю.

Но я в целом не понимаю, что его так в этой истории обидело, что он аж травлей это называет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #129 : 28 Января 2023, 10:30:46 »
Смотрите, какое мудло я нашла на волне ответов на эту тему

Цитировать
Поделюсь своей историей. Супруга часто оскорбляла и била ребенка, сперва я вставал между ней и ребенком, разнимал. Пытался говорить с ней, объяснить что оскорблением и рукоприкладством вопросы не решаются. Вроде соглашалась, но как начинался воспитательный процесс так крышу срывало и начинались крики, битье. Каждый раз я выступал миротворцем. Длилось это до тех пор пока ссора матери с сыном не переключилась рукоприкладством по отношению ко мне. Пару раз я уступал, в ответ на удары не отвечал силой. И знаете что? НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Женщина моя восприняла это как слабость и продолжила гнуть свою линию насилия. В очередной раз я не стал терпеть, пару пощечин и поджопник привели в чувство оппонента. Дополнив фразой: в следующий раз ответка будет моментально с удвоенной силой.

И знаете что? Спустя пару дней ребенок сам отметил что мама себя начала контролировать, изменилась в сторону смягчения. Ссоры сошли на нет, рукоприкладства нет.

Можете считать меня кем хотите, но нет сил смотреть как моего ребенка оскорбляют, бьют, унижают, и как отец не могу не стать на защиту.

Кто понимает слова и обсуждение проблемы ведет к исправлению, а есть категория людей кто кроме силы не понимает ничего. Желаю всем взаимопонимания и уважения в семейной жизни.

Если бы жена не стукнула мужа, то он бы и не почесался активно вмешаться в ситуацию. Продолжал бы изображать из себя миротворца. Тож видать из тех дебилов, которые только пистюли понимают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40464
  • Карма: +4386/-372
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #130 : 28 Января 2023, 11:09:35 »
Т.е. не давать жене бить ребенка это недостаточно активно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #131 : 28 Января 2023, 11:14:24 »
Т.е. не давать жене бить ребенка это недостаточно активно?

Судя по тому, что после его миротворческой деятельности с дивана избиения продолжались, да, недостаточно активно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #132 : 28 Января 2023, 11:29:02 »
Цитировать
Смотрите, какое мудло я нашла на волне ответов на эту тему
Жаль, что они оба не сдохли, не успев размножиться  :-\

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6803
  • Карма: +2353/-115
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #133 : 28 Января 2023, 12:02:17 »
Меня в детдом не отправляли, но отец устраивал стресс-тесты.
Он спортсмен, хоть и непрофессиональный, а все друзья спортсмены. Поэтому он и меня спортсменом хотел сделать. Своими методами. Мотивация, заинтересованность - неее, а вот унижение - дааа.
"Вот ты, сынок, выростешь отбросом, а люди в спортзале - героями! Ты будешь бомжом под мостом, а они - титанами этой жизни! Ты снаркоманишься и сопьёшься, а у них будет отменное здоровье! Ты, сынок, пустое место, а они - соль этой жизни!"
Я даже пошел в отцовский спортзал заниматься, чтоб эт опрекратилось. Думал тогда, что, увидев меня на тренажерах, то эт опрекратится. Но эт оперешло на другой уровень.
"Ты делаешь два подхода? А вот тот мальчик (показывает на пацана на 1,5 головы выше меня и с запястьями толщиной вмоё бедро) делает пять! Ты что - слабачок, что столько же не можешь? Задохлик, да? Силёночек нет?  Ай-яй-яй, вот если ты раньше в зал начал ходить!"
Прекратил он только тогда, когда на очередное "а вот там" я очень громко заявил, что ненавижу этот проклятый спортзал и этих проклятых спортсменов. А если он мне ещё раз что-то о них скажет, то я возьму нож, пойду в зал и приреху кх@ям всех, до кого дотянусь, чтоб было поменьше людей, с которыми он меня сравнить бы мог.

Мать отдельный персонаж истории. У неё, к примеру, было и есть убеждение, что все знают её мысли. То есть она могла сидеть-сидеть, а потом устроит ьскандал, чт оей чаю не сделали. А на вопрос "Так почему ты не сказал?" трагическим голосом, полным скорби о непонимании окружающих, отвечала "Я же думала, что вы догадаетесь!". Ну а уж то, что она считала, что все думают так же, как и она, а если у них другая точка зрения - то это специально так говорят, чтоб её позлить, и потому ненавидела таких людей, и говорить особо не стоит.
Великий Угнетатель

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #134 : 28 Января 2023, 12:09:18 »
Мать отдельный персонаж истории. У неё, к примеру, было и есть убеждение, что все знают её мысли. То есть она могла сидеть-сидеть, а потом устроит ьскандал, чт оей чаю не сделали. А на вопрос "Так почему ты не сказал?" трагическим голосом, полным скорби о непонимании окружающих, отвечала "Я же думала, что вы догадаетесь!". Ну а уж то, что она считала, что все думают так же, как и она, а если у них другая точка зрения - то это специально так говорят, чтоб её позлить, и потому ненавидела таких людей, и говорить особо не стоит.
Да, да, да! Эта непроходимая уверенность, что мир вертится вокруг нее, а все что не так, как у нее — неправильно, не нужно, не может быть.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #135 : 28 Января 2023, 12:14:52 »
В эту тему надо заходить утром перед работой: у меня проблемы с тем, чтобы рано проснуться, а после чтения здешних историй глаза на пол-лица распахиваются сами собой и рука ко лбу прилипает от глубочайшего акуя.

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #136 : 28 Января 2023, 12:53:58 »
Мать отдельный персонаж истории. У неё, к примеру, было и есть убеждение, что все знают её мысли. То есть она могла сидеть-сидеть, а потом устроит ьскандал, чт оей чаю не сделали. А на вопрос "Так почему ты не сказал?" трагическим голосом, полным скорби о непонимании окружающих, отвечала "Я же думала, что вы догадаетесь!". Ну а уж то, что она считала, что все думают так же, как и она, а если у них другая точка зрения - то это специально так говорят, чтоб её позлить, и потому ненавидела таких людей, и говорить особо не стоит.

Мне про таких психотерапевт рассказывал. Есть совсем явные случаи аутизма, когда показывают человеку коробку конфет, открывают, показывают что там внутри карандаши, закрывают и спрашивают, как он думает, вон тот другой человек что ответит на вопрос «что в коробке?» Такой аутист ответит «он скажет карандаши», потому что он-то сам знает ответ, но не может представить, что у других людей в голове другие сведения. Он думает, что все вокруг знают всё то же самое, что и он.

И вот есть такие люди, у которых в этом месте легкие проблемы, незаметные в остальное время. Пока вдруг не случается ситуация «могли бы и сами догадаться», «а что непонятно было» и так далее — это может быть вот оно самое.
Хорошо когда человек готов разобраться, почему так получается, и коммуницировать зная об этой своей особенности. Но часто люди просто думают, что все окружающие над ними издеваются :( А окружающие думают, что этот человек своими требованиями телепатии над ними издевается

Да, у меня мама тоже любила подорваться на ровном месте и наехать на нас с папой, что мы не догадались что-то сделать
« Последнее редактирование: 28 Января 2023, 12:57:37 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #137 : 28 Января 2023, 13:08:32 »
Касательно акуительных историй, за которые детям стыдно. Мне кажется, старшее поколение, даже если это нормальные люди, не проявляющие по отношению к детям жестокости, не вполне считают детей людьми.
Мой папа удивился, когда я домашнем альбоме фотошопнула фотку ребёнка - он купался, а я приделала «фиговый листочек», дабы прикрыть срам. Хотя это альбом предполагалось видеть максимум родственникам. Аргумент «он же вырастет, будет неприятно», кажется, не был понят. Это при том что мои родители абсолютно адекватные и хорошие и от местных историй мне становится плохо
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18756
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #138 : 28 Января 2023, 13:20:52 »
У меня поссорились приятели. Девочка расклеила по школе его голые детские фото на горшке. Откуда фото? Оно попало в стопку детских фото, которыми мы специально обменялись. Найти свой экземпляр, давно его не видела, надеюсь я его нечаянно не выбросила, а то обидно будет.
Это было неприятно, фото не предназначалось для «массовой рассылки»
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #139 : 28 Января 2023, 14:31:51 »
Вот это в точку - многие реально не считают детей людьми. Именно такое отношение было ко мне. Помню, сама мысль, что у меня могут быть какие-то более сложные чувства, чем радость от получения конфеты и расстройство от ее неполучения, вызывала у окружающих меня взрослых смех. Вот как мы смеёмся над фото животных в позах, напоминающих человеческое поведение, так надо мной ржали. Отбили всю охоту причесываться и прихорашиваться. Ведь это так смешно, когда этот клоп претендует на атрибуты настоящей женщины!
Ну, да, высмеять, унизить, шлепнуть, безосновательно в чем-то обвинить - в порядке вещей. С другими так оскорбительно, а с ребёнком - в самый раз. Помню, ругают меня за сломанную какую-то вещь, которую я вообще не трогала. "Ну, а кто? Кто ещё мог такое сделать? Только ты! И нечего изворачиваться!"
Яжеговномать

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #140 : 28 Января 2023, 14:36:05 »
Строго говоря, самой идее «ребенок - тоже человек» лет 100 примерно. Возможно, некоторые всё ещё ментально в 19 веке и про Януша Корчака не слышали
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4485
  • Карма: +885/-24
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #141 : 28 Января 2023, 15:08:23 »
Цитировать
Да, у меня мама тоже любила подорваться на ровном месте и наехать на нас с папой, что мы не догадались что-то сделать
Вообще распространенное
- Помыть посуду?
- Нет, я сама

Проходит два часа:
- А почему посуда не помыта?
- Так ты сказала, что сама
- А МОГЛА И ДОГАДАТЬСЯ ЧТО Я ХОЧУ ЧТОБ ТЫ ПОМЫЛА.

И так со всем.
Хочешь чай? Нет. А ГДЕ МОЙ ЧАЙ?
Вкусняшек купить? Нет, не хочется. А ПОЧЕМУ НЕ КУПИЛА? Так тебе не хотелось. ТАК НАДО ПОДУМАТЬ ЧТО К ВЕЧЕРУ Я ПЕРЕДУМАЮ.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #142 : 28 Января 2023, 15:23:10 »
А это непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. Вежливый человек всегда предложит, воспитанный всегда откажется. А любящий сердцем поймёт, где тут вежливость, а где истина. Настоит, если видит, что отказываются из вежливости, отстанет, если видит, что и правда не хотят. Как? Каком к верху, блин!
Помните мультфильм про бабушку удава, которая учила предлагать банан, даже если жалко, и отказываться, даже если очень хочется его съесть? Вот это оно самое.
« Последнее редактирование: 28 Января 2023, 15:25:25 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #143 : 28 Января 2023, 16:04:18 »
В "одиночестве в толпе" это было. Три раза не предложил выпить - лови клеймо и наказание. Три раза не отказался - лови клеймо и наказание
Наказание - игнор всеми. То есть люди перестают человека видеть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #144 : 28 Января 2023, 16:09:09 »
Вообще распространенное
- Помыть посуду?
- Нет, я сама

Проходит два часа:
- А почему посуда не помыта?
- Так ты сказала, что сама
- А МОГЛА И ДОГАДАТЬСЯ ЧТО Я ХОЧУ ЧТОБ ТЫ ПОМЫЛА.

Да да, постоянно
И по мелочи, и по серьёзным вопросам.
"Ох, надо сегодня пропылесосить что ли... ... ... ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРОПЫЛЕСОСИЛ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЕТЕ ОБО МНЕ НЕ ВИДИТЕ КАК Я УСТАЛА"
"Да, поступай как сама считаешь нужным, это твоё решение, ты уже взрослая .... ... Я ДУМАЛА ТЫ ПОНЯЛА ЧТО Я ПРОТИВ И СДЕЛАЕШЬ ТАК КАК Я ХОЧУ"

Правда я до какого-то возраста была не особо чувствительна к этому, просто думала что мама со своими приколами, ну что уж, какая есть) Потом уже спустя время мне стало обидно из-за того, что люди без этой дичи живут, а я даже не знала что так можно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #145 : 28 Января 2023, 16:14:00 »
А я знала, что "делай как хочешь" - это прям алярма и надо делать как мама сказала, иначе жопа.
Раз потерялась на рынке, мама меня нашла, наорала (хотя это она все время убегала хз куда) и сказала идти куда хочу. Я и пошла домой, а мама видимо была уверена, что я плетусь за ней и не оборачиваюсь. Ой что было...

Ещё есть "встречаемся у здания Х" - и мама будет там, но "я через дорогу перешла, там за углом кафе, я туда села и телкфон не услышала". Причём чем мне она в том месте нужнее - тем выше вероятность этого. У детстве так вообще постоянно практиковалось
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #146 : 28 Января 2023, 16:24:45 »
Видимо, им в детстве запрещали прямо говорить, чего им надо. Вот и намекают, как могут.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #147 : 28 Января 2023, 19:09:11 »
У меня в детстве было странное от родителей.
Вот мама меня спрашивает - будешь ужинать?
А я всегда терялась, что ответить. Потому что ответ "нет" означал, что на тебя не приготовят, а ответ "да" - что ты и готовишь ужин на всех.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #148 : 28 Января 2023, 19:30:31 »
А я знала, что "делай как хочешь" - это прям алярма и надо делать как мама сказала, иначе жопа.

Но это тупиковый путь. На такое лучше наоборот никогда не вестись, а то потом застрянешь на всю жизнь. Пусть человек верещит, но постепенно привыкает, что люди не читают его мысли и не бросаются делать всё что он хочет. Это конечно не очень приятно тоже, чувствуешь себя неблагодарным и невнимательным к родителю, но зато контролируешь свою жизнь

У меня в детстве было странное от родителей.
Вот мама меня спрашивает - будешь ужинать?
А я всегда терялась, что ответить. Потому что ответ "нет" означал, что на тебя не приготовят, а ответ "да" - что ты и готовишь ужин на всех.

Ого. Это с какого возраста надо было готовить на всех?

И можно ли было первой спросить? ;D Будете ужинать, родители? Отлично, тогда готовьте!)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - Мама просто шутила
« Ответ #149 : 28 Января 2023, 19:38:56 »
И можно ли было первой спросить? ;D Будете ужинать, родители? Отлично, тогда готовьте!)
Подозреваю, было бы как-то так:
Цитировать
Когда мне было лет восемь, мать начала такой разговор на кухне:
— Если ты вдруг ударилась или поранилась — это тебя Бог наказал.
— А за что, если я ничего плохого не сделала?
— Он может задним числом наказать. Ты уже забыла, как маму не слушалась, а он помнит. Старайся не расстраиваться в такие моменты. Лучше пусть при жизни накажет, чем после смерти.
Мать в это время варила суп. Договаривая последнюю фразу, она сильно обожглась. Я с детской наивностью проронила:
— Вот и тебя Бог наказал. Не расстраивайся! Лучше сейчас…
Как она меня била наотмашь!
— Не смей матери такое говорить, тварь!!!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный