Автор Тема: dzen.ru - Пугают отцом с ружьем, а вредят - матушки  (Прочитано 5204 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Мама мне часто говорила "а как же ты со свекровью жить будешь?", типо свекровь гонять будет.
И я приносила историю (правда типо придуманную) как свекровь рассказывала, как она гоняет невестку. До того дошло, что ёлку можно наряжать только детям свекрови, а невестке нельзя.
Видимо, где-то так принято
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
у них же Работа! Хобби! Друзья! Это же только тупые бабы всего этого не имеют, так что им и заняться больше нечем, кроме как портить жизнь детям.
Ну в общем как бы да. Не всегда, но часто.

Я подозревала, что апокалипсис начнут котики, но чтоб так.
Почему котики?
Потому что страшней чем водка и наркотики.
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 21:36:58 от Elf78 »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Ну вот опять история под которую у меня стандартный коммент - судочизм от пола не зависит.
Ну и иногда всё от темперамента зависит также. В паре спокойный чел-истерик истерить будет истерик (что логично), а какого пола - не важно совсем.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Такие мамо, как правило, сами в юности были на положении бесправных невесток, гоняемых свекровками в хвост и в гриву, как старыми-добрыми традициями завещано. Старыми-добрыми скрепами, за которые сейчас у нас так топят. Среди поколения 60-70+ таких женщин немало. Для них это норма - сначала гнобят тебя, потом гнобишь ты. В правильной семье так и должно быть. Они терпели, теперь пусть их невестки и дочери терпят.
И свекры с тестями тут не вмешиваются не потому, что они такие все из себя прекрасные, безгрешные и с кучей друзей и хобби. А потому, что это все бабские проблемы и бабские разборки, которые нормальному мужику неинтересны.
Ой, пля, молчи уже.
Как правило у неё.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Мама мне часто говорила "а как же ты со свекровью жить будешь?", типо свекровь гонять будет.
Дааа. Довольно долго я каждый раз напидоривала квартиру перед визитами будущей свекрови, даже после того, как узнала, что ей абсолютно и беспросветно пох на вот это всё. С детства прям запугали
Жалко у пчёлки

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Маленький лайфхак: я просто не вышла замуж  ;D

Но, еп, реально бесило в детстве, когда меня пугали незнакомой женщиной, которая когда-то будет недовольна, как я сейчас полы помыла.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Ой, пля, молчи уже.
Как правило у неё.
Свои указивки сказать, куда можешь себе засунуть? Или сама догадаешься?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Маленький лайфхак: я просто не вышла замуж  ;D
У меня лайфхак попроще: у меня тут только те родичи которых кто-то из нас сюда пригласил, и тогда когда пригласили. Хотя это помогает не на 100%. Но помогает.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
И свекры с тестями тут не вмешиваются не потому, что они такие все из себя прекрасные, безгрешные и с кучей друзей и хобби. А потому, что это все бабские проблемы и бабские разборки, которые нормальному мужику неинтересны.

Ну ок, допустим старшие мужчины не вмешиваются в разборки старших и младших женщин, потому что мизогинистичны от природы.

А почему тогда все время речь о разборках старших и младших женщин, а о разборках старших и младших мужчин не слышно? И даже старшие женщины пытаются разбираться с младшими мужчинами (смотри одну из историй в топике)?  ;D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Может обычно тестям норм, что зять что-то там делает не то, а тещам вот не так все?

Хотя... вот подружка. Привела одного. Мамин пирожок, образования 9 классов и 1 курс колледжа (потом бросил), не работает, в какой-то партии состоит, подрабатывает иногда разнорабочим на стройке. Папа "он рукастый, на хлеб с маслом всегда у вас будет".
Выгнали с трудом, привела второго - сисадмин. Папа "да ну, мутный какой-то, не умеет ничего..."
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Маленький лайфхак: я просто не вышла замуж  ;D
У меня лайфхак попроще: у меня тут только те родичи которых кто-то из нас сюда пригласил, и тогда когда пригласили. Хотя это помогает не на 100%. Но помогает.
Ну хз, когда я кого-то приглашаю, стараюсь напидорить квартиру.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Цитировать
Ну хз, когда я кого-то приглашаю, стараюсь напидорить квартиру.
Это может быть ваш выбор, а может быть выбор тараканов в голове. Во втором случае уборка сопровождается паникой и мысленным перебором мест, где я могла бы проколоться и показать своё истинное "лицо хозяйки".
Жалко у пчёлки

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я прибираюсь, но не намываю.
Друзья и родственники в курсе, что у меня бардак, если вдруг кто-то пришёл по делу, то он по делу, а не на выставку образцового быта, а остальные - сами виноваты  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Ну ок, допустим старшие мужчины не вмешиваются в разборки старших и младших женщин, потому что мизогинистичны от природы.

А почему тогда все время речь о разборках старших и младших женщин, а о разборках старших и младших мужчин не слышно? И даже старшие женщины пытаются разбираться с младшими мужчинами (смотри одну из историй в топике)?  ;D
Потому что мизонистичность не так часта, как инфантильность. До сих пор часть мужчин считает, что их дело только зп в дом приносить. И то, что когда жена в декрете/на больничном, то они работают за двоих, хотя ни зп ни занятость/загруженность не поменялись.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
И только одна из десяти (а то и реже) будет о сверке или тесте, который лезет в чужую жизнь.

Не задумывались, почему так?
Автор тупой или да? :-\
Потому что
а) для того, чтобы лезть в жизнь взрослой деточки, нужно ухитриться не сыграть в мухожука, пока детка маленькая, а это могут не только лишь все, мало кто может.
б) средняя продолжительность жизни мужчин где-то в районе едва ли не 60 лет, так что неиллюзорна вероятность прост не дожить до момента, когда можно будет всласть поговноедствовать в статусе тестя/свекра.
Очевидное- невероятное.