Автор Тема: ispovedi.com - Муж упрекает за то, что сижу в декрете  (Прочитано 12536 раз)

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
О, нашла таки фотку  :D

https://ibb.co/w0ZSv0k

Конечно, я понимаю, что в том, чтобы играть в коробке в космонавтов нет ничего страшного.
Но вот в контексте истории вот это центральное "им немного надо для счастья" ох*енно выглядит.

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
а то у нас тут любят бездумной плодячкой называть, когда у каждого члена семьи своей комнаты нет, ежегодных отпусков на море
Потому что это и есть бездумная плодячка. Личное пространство и качественный отдых - это база, если ты не можешь ее обеспечить, то и размножаться не стоит.

Личного пространства может не быть, даже если у тебя крыло особняка, а не только своя комната, а качественного отдыха и на море может не случиться.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4716
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла
О, нашла таки фотку  :D

https://ibb.co/w0ZSv0k

Конечно, я понимаю, что в том, чтобы играть в коробке в космонавтов нет ничего страшного.
Но вот в контексте истории вот это центральное "им немного надо для счастья" ох*енно выглядит.

Там еще приписка про помощь нацпроекта, но это можно не заметить, окей. Вот коробку отметим

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Там еще приписка про помощь нацпроекта, но это можно не заметить, окей. Вот коробку отметим

То, что я об этом не написала, не значит, что я этого не заметила. Че хочу, то и отмечаю  :D
Но и посыл что не надо бояться рожать в коробку, ведь государство поможет тоже такое себе.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ничего страшного нет в том, чтобы играть в коробке в космонавтов, когда все вокруг тебя играют в коробке в космонавтов. А когда у всех вокруг радиоуправляемые дроны и электромобили, а ты один в коробке - то оно как-то так себе. Прекраснодушные дебилы любят рассуждать, что надо просто учить детей дружить и прививать правильные ценности, а не потреплядство, но на практике оно так не работает. Ребенок все равно будет задаваться вопросом, почему у всех вокруг дроны, а у него коробка. И другие дети будут задаваться тем же вопросом, а учитывая то, что дети травят друг друга за любую мелочь, то та коробка может выйти боком.

Личного пространства может не быть, даже если у тебя крыло особняка, а не только своя комната, а качественного отдыха и на море может не случиться.
Да. Но шанс личного пространства и хорошего отдыха куда выше при наличии особняка и денег на этот отдых, чем при жизни в однушке впятером и отсутствии денег.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1987
  • Карма: +335/-4
Я не призываю одеть ребёнка в рубище с авито и кормить объедками. Но совсем мелким, еще не вступившим в общество сверстников, реально не требуется миллион брендовых игрушек. Мой сын имея кучу нормальных качественных игрушек, куда сильнее интересуется тряпками для пыли, коробками, папинами носками и старой компьютерной мышью. У брата в этом возрасте топчиком были кастрюли
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не, вопросов нет, что лучшие друзья девушек детей - это бриллианты говно и палки. В этом плане для малышей бизиборды с настоящими розетками и задвижками куда интереснее ярких, но абстрактных.
Вопрос в том, есть ли у ребенка выбор, чем играть, или он играть имеющимся вынужден.
Кстати, в защиту куклы Тепляковых, у меня дщерь с удовольствием играет подобной. Мне её на 5 лет подарили, но в куклы я не играла, и она хорошо сохранилась. Что не исключает наличие у дщери всяких там ЛОЛ, и Анн с Эльзами всех размеров и цветов (спящих в коробках из-под обуви).
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1987
  • Карма: +335/-4
Кстати, бизиборд вообще тема, купили на год, страшно залипательная игрушка. И ценовой диапазон на любой карман: от доски до дома, размером с ребёнка
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мы бизиборд сами делали. Вот как раз мыши, розетки с вилками, щеколды на окошечках с картинками внутри, диски крутящиеся, шнурки, все в дело пошло.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
У моего ребенка была только новая брендовая одежда. Я так в ковид стресс снимала ещё до его рождения   ;D
 Потом оказалось, что яблочко от яблоньки упало недалеко, и ровно тем же занималась моя мама... В общем одежды было много и это был кайф, меня лично визуал всегда мотивирует

+++ я в вашей банде. Мы с мамой скупали всю одежду. И не жалеем.
Кто-то добрый вечно передавал одежду, но она у меня просто лежала, потому что от нее я такого кайфа не испытывала.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот, отлично dona Ma сказала! У ребенка должен быть выбор, во что играть. Чтоб и куклы, и мягкие игрушки, и конструктор, и коробка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Там еще приписка про помощь нацпроекта, но это можно не заметить, окей. Вот коробку отметим

То, что я об этом не написала, не значит, что я этого не заметила. Че хочу, то и отмечаю  :D
Но и посыл что не надо бояться рожать в коробку, ведь государство поможет тоже такое себе.

Это кадр из рекламы. И визуальный ряд в ней сильно расходится с посылом
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Не так уж сильно ребенок и задержался с освоением горшка
Цитировать
считается, что к 3 годам дети уже должны самостоятельно справляться с походом в туалет. Но на Западе нередко можно встретить детей, которые и в 3, и в 4 года ходят в подгузниках — и на это никто не обращает внимания. Примерная нижняя возрастная рамка, которую удается обозначить, — от 14 месяцев до 3 лет. Однако врачи обычно уточняют: если начать приучение к горшку в 14–16 месяцев, то процесс может растянуться еще на несколько месяцев, а если начать в 2 года и позже, то справиться можно буквально за неделю.Почему такие цифры? Все дело в том, что за процесс мочеиспускания и дефекации отвечает сигнальная система и, пока она не созреет, можно пытаться сколь угодно долго, но результата не будет. По сути, если вы пытаетесь научить осознанно ходить на горшок полугодовалого младенца, это можно сравнить с попытками научить ходить новорожденного: ребенок в этом возрасте просто не готов к этому процессу чисто с физиологической точки зрения.
Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/deti/malyshi/9430162-kak-priuchit-rebenka-k-gorshku

Цитировать
Ребенок на горшок ходить принципиально отказывался до 3,5 лет
Значит, после 3.5 проблема была решена. И, скорее всего, если бы не было попыток приучить рано, получилось бы быстрее.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4716
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла
Нейка писала, у них и в школу в подгузниках ходят.
Но это однозначно не то, что следует копировать у западных товарищей.

У нас большинство детей к выпуску из яслей четко отучены от памперса, и это прекрасно

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Нейка писала, у них и в школу в подгузниках ходят.
Но это однозначно не то, что следует копировать у западных товарищей.

У нас большинство детей к выпуску из яслей четко отучены от памперса, и это прекрасно

Ну вот ясли это до скольки лет? До трёх? Значит, есть меньшинство, которое учится после. И вообще, надо как-то найти баланс между задалбывать ребенка, который не готов и не учить, потому что неохота, не такие и дорогие эти памперсы, а в процессе обучения будут промахи.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Нейка писала, у них и в школу в подгузниках ходят.
я этого не писала, ты меня кое с кем путаешь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Со мной.  ::) Я писала, и, о, ужас — наблюдала.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ispovedi.com - Муж упрекает за то, что сижу в декрете
« Ответ #77 : 02 Февраля 2023, 01:49:14 »
Это с поправкой на инклюзию? Те же аутисты могут ходить только в один конкретный туалет (и он не в школе). Раньше их "ломали через колено", а сейчас им разрешили быть такими.

Но вообще вроде в 1-2 классе дети ещё могут иногда недобежать/описаться от волнения/пр
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4716
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла
Re: ispovedi.com - Муж упрекает за то, что сижу в декрете
« Ответ #78 : 02 Февраля 2023, 07:00:31 »

Ну вот ясли это до скольки лет? До трёх? Значит, есть меньшинство, которое учится после. И вообще, надо как-то найти баланс между задалбывать ребенка, который не готов и не учить, потому что неохота, не такие и дорогие эти памперсы, а в процессе обучения будут промахи.
Ага, только этот баланс года в 2 ищут, а не в 3,5.
В 3 бывают промахи, дети не дотерпевают, или писаются во сне. Но так, чтобы совсем не одуплять, зачем им горшок нужен и что за ощущения у них перед туалетом возникают - это либо с ребенком, либо с родителями что-то не то.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: ispovedi.com - Муж упрекает за то, что сижу в декрете
« Ответ #79 : 02 Февраля 2023, 08:18:23 »
Ага, только этот баланс года в 2 ищут, а не в 3,5.
В 3 бывают промахи, дети не дотерпевают, или писаются во сне. Но так, чтобы совсем не одуплять, зачем им горшок нужен и что за ощущения у них перед туалетом возникают - это либо с ребенком, либо с родителями что-то не то.

А мне врач сказал, что с ребенком все нормально. Да, не ходит на горшок в три года - надо ждать, пока дозреет. В три года не ходил на горшок, и отсутствие подгузника не помогало, а в три года и три месяца научился нормально ходить на горшок буквально за неделю и без промахов.
Но это, видимо, с нами с мужем что-то не то, нас-то доктор не диагностировал.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4716
  • Карма: +9050/-594
  • Империя зла
Re: ispovedi.com - Муж упрекает за то, что сижу в декрете
« Ответ #80 : 02 Февраля 2023, 08:50:41 »
Не знаю, кто вас там диагностировал или нет. Научился и ладно.
Отсутствие подгузника мало кому помогает. Надо учить.
Так что может с ребенком все нормально как раз. А по вам с мужем доктор диагноза не выписал.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн TVHC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 898
  • Карма: +1547/-6
  • Хотел бы попросить я у Гудвина ума
Re: ispovedi.com - Муж упрекает за то, что сижу в декрете
« Ответ #81 : 02 Февраля 2023, 09:57:03 »
Так что может с ребенком все нормально как раз.

Спасибо, прям отпустило.