Автор Тема: grazdano4ka.ru - Разочаровалась в невестке: думала, она мудрая женщина, а она ок  (Прочитано 21968 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/razocharovalas-v-nevestke-dumala-ona-mudraya-zhenshchina-a-ona-okazalas-glupoj-baboj
Цитировать
— …Всегда всем в пример свою невестку всем приводила и дифирамбы ей пела! – рассказывает шестидесятилетняя Любовь Васильевна. – Радовалась, что сыну досталась такая женщина: добрая, умная, справедливая. А она тут на днях такое вытворила – я была потрясена…

— А что она сделала-то?

— Ну, у меня на тумбочке в спальне фотографии внуков стоят – Машенька с Ванечкой, это ее дети, и рядом с ними – фото маленького Костика… Тут сын с семьей были у меня в гостях, дети играли в спальне, мы сидели в гостиной. Таня пошла проведать детей, и выходит с этой фотографией Кости в руках… Я ее в первый раз в таком состоянии видела. Она рвала и метала!  «Это что еще такое? Чтобы этого байстрюка рядом с моими детьми и близко не было! Ненавижу его и его мамашу!.. Если вы будете ставить его фото в своем доме, моих детей ноги тут не будет!..» Ребенка обозвала по-всякому, я даже повторять не буду, как, не думала, что она и слова-то такие знает. Ну разве можно так про малыша-то? Он-то в чем виноват? Я думала, она мудрая женщина, а она повела себя, как глупая баба…

Невестке Любови Васильевны, Татьяне, и сыну Павлу по тридцать четыре года, у них двое детей – восьмилетняя дочь Маша и трехлетний Ванечка. В браке Татьяна и Павел десять лет, до недавнего времени жили душа в душу. Костя отлично зарабатывает, Таня сидит дома с детьми. С рождения старшей она не работает — и сама не рвется в офис, и муж это поддерживает. Ему очень нравится, что Таня – домохозяйка: в квартире чисто и уютно, всегда готова еда, дети присмотрены и обихожены, Таня активно занимается их развитием. Водит по театрам и выставкам, много читает, постоянно что-то придумывает развивающее.

И со свекровью у Татьяны сложились замечательные отношения.

—Мне она очень нравилась всегда: разумная, заботливая, внимательная! — делится Любовь Васильевна. —Мы хорошо поладили прямо с самого начала. Звонила мне частенько, мы с ней болтали, новости обсуждали, покупки, по магазинам ходили запросто. Если какой-то вопрос, скорее невестке буду звонить, чем сыну – тому вечно некогда… Танечка и самочувствием моим интересовалась, у меня суставы болят, давление, она мне рецепты народной медицины находила в интернете, кое-что даже очень помогло! К врачу пойду, она всегда потом поинтересуется, что врач сказал, так приятно!.. Просто удивительная девочка! А хозяйка какая! Я, когда в свое время замуж вышла, не умела ничего, даже картошку пожарить, а она – прямо волшебница! Готовит изумительно. И печет, и запекает, а супы какие у нее –ммм! Пальчики оближешь!..

Приятельницы Любови Васильевны жаловались на невесток: и вредные они, и жадные, и ленивые, и детей не дают, и свекровь терпеть не могут. У Любови Васильевны и Тани все было не так. Бабушка часто ходила к внукам и всегда была в доме желанным гостем.

Но полгода назад разразилась гроза.

— В общем, прошлым летом неожиданно выяснилось, что у Павла есть ребенок на стороне! – рассказывает Любовь Васильевна. – Костик, на год младше Ванечки. Тане позвонила какая-то женщина и спросила, знает ли она об этом. Фотку мальчика прислала, он как две капли воды похож на Павла, там никакой экспертизы не надо… Костику было тогда полтора года. Татьяна позвонила мне, я, конечно, ни сном ни духом тоже. Говорю ей – да быть того не может!.. Ну, в общем, что ходить вокруг да около: взяли мы Павла в оборот, он во всем признался, на коленях стоял, прощения у Тани просил… Бес попутал, сказал. Плакал… Ребенок точно не был ему нужен, та женщина родила малыша для себя, с ней у него давно уже все…

Сначала Татьяна решила однозначно – развод. Но потом обдумала все здраво. Стоит ли вот так за здорово живешь терять то, что есть? Сытую, обеспеченную жизнь для себя и детей, уютную квартиру, будущее, любимого, что уж там, мужа. Павел посыпал голову песком, обещал сделать все, чтобы Татьяна его простила.

— В общем, Таня его простила! – рассказывает Любовь Васильевна. – Павел переписал на нее всю свою собственность, чтобы она была спокойна на всякий случай. Носит жену на руках, заглядывает в глаза. Кризис, кажется, преодолели, живут дальше, все у них неплохо…

А у Любови Васильевны душа была не на месте – получается, где-то там ходит еще один ее внук, Костик? С большим трудом она разыскала эту женщину, позвонила, представилась. Сказала, что очень хотела бы время от времени видеть малыша. Та девушка, Вероника, довольно легко и с удовольствием пошла на контакт. Живет она очень небогато, квартиру снимает, с родителями в ссоре, и помощь, любая, ей сейчас ох как нужна. Любовь Васильевна уже несколько раз виделась с мальчиком, купила ему кое-что из одежды и игрушек. Павел, узнав об этом, был не в восторге, но и категорически общаться с Костиком матери не запретил.

Просил только ничего не говорить об этом Татьяне.

Вероника дала Любови Васильевне фотографию Костика, и бабушка поставила ее на прикроватный столик, рядом с другими внуками. Такой милый мальчик!

А Татьяна, случайно увидев фото, устроила скандал до небес, кричала такие слова, что у Любовь Васильевны уши в трубочку сворачивались, и на кого – на ребенка! Маленького мальчика, родную кровь ее мужа. Ну ребенок-то причем, он-то ни в чем не виноват!..

Любовь Васильевна растеряна, расстроена, до глубины души разочарована в невестке: «Я думала, она мудрая женщина, а она оказалась глупой бабой!»

Любовь Васильевна права, а Татьяна – чудовище какое-то, посмевшее оскорблять ребенка?

Или Таню можно понять, а вот что творится в голове у свекрови, которая в одну кучу собрала «внучков» — понять трудно?

Вы на чьей стороне в такой ситуации?

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Павел посыпал голову песком,
Пеплом же, не? О_____о

По теме:
С одной стороны - Валентина старшая имеет право хоть фотку Гитлера ставить на тумбочку.
С другой - реакцию Валентины младшей я тоже понять могу.
На месте Валентины старшей я фотку Костика бы убрала перед приходом невестки. Ясное дело, что для нее это огромный стресс и рана, которая еще не до конца зажила (и, возможно, никогда не заживет).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Из-за обрыва слова прочла название как
Разочаровалась в невестке: думала, она мудрая женщина, а она на ок ;D ;D ;D

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
О боже, как она посмела кричать (не лично) на ребенка, наличие которого чуть не разрушило ее брак. И правда.
Это для свекобры Костик - внук. Для невестки это доказательство измены ее мужа.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Не, можно реально, хоть фотку Гитлера держать, просто не удивляться реакции на это фото.
Хотя там сама Татьяна оставила себя в той ситуации, что делать вид, что все как раньше будет невозможно, как бы не старались. Ребенок есть, и связи с ним так просто не порвать. Эту бяку (ситуацию) лишь вытащив на свет можно будет контролировать, а не спрятав голову в песок.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Какой хороший мальчик Костик. Такой маленький, а уже отлично зарабатывает.  ;D
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Не поняла из истории — муж узнал про Костика тогда же, когда жена, что ли?

Бабка странная: сын — бл*дун, у неё таких внучков как грязи небось. Пусть поищет ещё, мож галерея в спальне соберётся. :D

Любовница противная — Костик, тьфу. Прям типичная подстилка женатого, бастарда в честь любимки назову, не иначе!
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Не, можно реально, хоть фотку Гитлера держать, просто не удивляться реакции на это фото.
Хотя там сама Татьяна оставила себя в той ситуации, что делать вид, что все как раньше будет невозможно, как бы не старались. Ребенок есть, и связи с ним так просто не порвать. Эту бяку (ситуацию) лишь вытащив на свет можно будет контролировать, а не спрятав голову в песок.

Да. Я так понимаю, что ребенок на мужа не записан. Но это, к сожалению, вообще не гарантия, что ребенок никогда не всплывёт ( Он может в теории на наследство претендовать. Мать может передумать и подать на алименты. Мать может умереть и Валентина старшая начнет "плак плак мы не можем оставить малыша, это ведь наша кровь".

Не поняла из истории — муж узнал про Костика тогда же, когда жена, что ли?

Бабка странная: сын — бл*дун, у неё таких внучков как грязи небось. Пусть поищет ещё, мож галерея в спальне соберётся. :D

Любовница противная — Костик, тьфу. Прям типичная подстилка женатого, бастарда в честь любимки назову, не иначе!
Я так поняла, что он про сына с самого начала знал.
А почему в честь любимки? Бл*дуна Паша зовут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
О боже, как она посмела кричать (не лично) на ребенка, наличие которого чуть не разрушило ее брак. И правда.
Это для свекобры Костик - внук. Для невестки это доказательство измены ее мужа.

То есть брак чуть не разрушил не мужик, который не то что верность хранить не может, а даже презерватив надеть во время связи на стороне, а ребёнок, посмевший зачаться не в браке? Что же она на мужа то, единственного виновника измены, смотреть может, жить с ним рядом может, в одну постель ложиться тоже может, а один взгляд на фотографию зачатого им ребёнка такую истерику вызывает?

Негативные эмоции понять могу. Но такой силы и такой направленности - ну такое, неприятное.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А в чем вообще мамоймасика предполагалась "женская мудрость", если жена не ушла не потому, что %мудроженческое комбо, а из сугубо меркантильных соображений- не терять сытую жизнь, не вылетать из квартиры на мороз, не опускаться до работы в офисе?
Был б муджик без квартиры и отличного заработка- накуй бы ей не упал.
Така любовь, така любовь, прям не о чем материнскому сердцу волноваться, хорошо все у сыначки, отличная хранительница очага, прям обморгалась маточкой ;D

Просто хвост на муджика поднять не может, экономишшски невыгодно, вот и воюет против равного противника :-\

Оффлайн Amat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Карма: +99/-41
Цитировать
А почему в честь любимки? Бл*дуна Паша зовут.
Ой, да.  :-[
Фух, стало не так противно))) Но всё равно любовница не оч. :-X
Делай, что должно, и будь что будет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
А почему в честь любимки? Бл*дуна Паша зовут.
Ой, да.  :-[
Фух, стало не так противно))) Но всё равно любовница не оч. :-X
Это да. Для меня "фу" все те, кто спит с человеком, зная, что тот в отношениях или тем более в браке...

О боже, как она посмела кричать (не лично) на ребенка, наличие которого чуть не разрушило ее брак. И правда.
Это для свекобры Костик - внук. Для невестки это доказательство измены ее мужа.

То есть брак чуть не разрушил не мужик, который не то что верность хранить не может, а даже презерватив надеть во время связи на стороне, а ребёнок, посмевший зачаться не в браке? Что же она на мужа то, единственного виновника измены, смотреть может, жить с ним рядом может, в одну постель ложиться тоже может, а один взгляд на фотографию зачатого им ребёнка такую истерику вызывает?

Негативные эмоции понять могу. Но такой силы и такой направленности - ну такое, неприятное.

А такое часто бывает. Часто женщины срывают ненависть на любовницах, а не на мужике. Может быть, психологически так легче. Не я лохушка, которая выбрала гнилого мужа, а она мразь, которая мужика моего окрутила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Ребёнок ни при чём. Ребёнок никак не мог повлиять на то, от кого ему рождаться. Гнев надо бы не на ребёнка обращать. Да, Татьяну обманули. Муж её - очень невысоких моральных качеств. Но если включить немножко разума, ребёнок тоже пострадавшая сторона. Папаша не предохранялся, но и роль отца выполнять не намерен.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Почему, когда начинают призывать к «мудрости», речь идет о трешатине?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
свекровь то ли блаженная (а что, эт же мой внучок), либо манипулятор (привыкай невестка, никого не интересует, что там ты чувствуешь).
браку сына все равно кирдык. мудрость невестки закончилась, даже если это был эмоциональный срыв. Дорожка протоптана.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Цитировать
Татьяна – чудовище какое-то, посмевшее оскорблять ребенка?
Оскорблять здесь стоило мужа, который этого ребёнка втихушку и организовал. Но это же что, получается, придётся терять кормушку и идти на работу?  Ей это невыгодно, проще обратить гнев на ни в чем не виноватого ребёнка.  Да и свекровь, хоть и могла бы убрать фотку, все же далеко не так накосячила,  как муж.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Никто не нравится. Таня сама выбрала простить мужа и не разваливать брак, чего теперь воздух сотрясать? Попытка сохранить остатки достоинства? Свербит, что решила прогнуться ради сытой обеспеченной жизни? Ну так это не проблема свекрови, свекровь вправе в своем доме какие угодно фото держать, не невесткино то дело. Притворяться, что все идет, как прежде, уже не получится.
Загоны свекрови про мудроженственность тоже фу. Знает же, что для невестки это больная тема. Еще и этот дурацкий пиетет перед ребенком, ах, посмела орать и обзывать пресвятую деточку! Тошнит от такого. При этом к сыну у нее нет претензий, только к невестке, что среагировала не так, ага.
Ну а мужик, мало того, что член в штанах не удержавший, так еще и не подумавший о предохранении, - без комментариев. На месте Тани я бы насторожилась. Она от мужа зависит, один раз стерпела измену, и если через несколько лет мужу опять вожжа под хвост попадет, у нее уже мало будет вариантов, кроме как снова терпеть и делать вид, что все ради детей. Собственность - это, конечно, хорошо, но это не гарантия, особенно если кучу лет не работать.

Цитировать
байстрюка
Мда.

Цитировать
Фотку мальчика прислала, он как две капли воды похож на Павла, там никакой экспертизы не надо…
Вот как они это отличают, кто на кого похож? Для меня мелкие дети все на одно лицо, в жизни не разберусь, похожи они на родителей или нет.
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 13:27:03 от Снусмумрик »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да бывает, что реально похожи. У подруги племянник - ее копия. А ему всего годик. Овал лица, глаза, форма носа - ну копия.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
свекровь то ли блаженная (а что, эт же мой внучок)
А что блаженного в том, чтобы хотеть общаться со своим внуком?
В чем конкретно этот ее внук провинился, что он должен расти не только без отца (который самоустранился), но и без бабушки?
Цитировать
либо манипулятор (привыкай невестка, никого не интересует, что там ты чувствуешь)
Ну так и невестку чувства бабки в бабкином доме не интересуют тоже.
Уже в своей собственной спальне у чужой бабы дозволения картинки развешивать спрашивай.
Еще вопрос, кто тут больший манипулятор так-то.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Поскольку плядун всю собственность на жену уже переписал, тут бы бабке быть мудрее, а не то ее корзинка щас вылетит на мороз и придет к ней под крылышко, ее же и обвиняя, что она призвала этих демонов  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
А что блаженного в том, чтобы хотеть общаться со своим внуком?
В чем конкретно этот ее внук провинился, что он должен расти не только без отца (который самоустранился), но и без бабушки?

Тут очень тонкая грань. С одной стороны - невестка, которой точно будет больно, если свекровь начнет общаться с Костиком. Свекровь невестку любит, по описанию складывается впечатление, что у них отношения родственные, они практически лучшие подруги. С другой стороны - этот мальчик. Да, генетически он внук свекрови. Но родственные связи это ведь не только кровь. Я лично на месте свекрови выбрала бы невестку и с Костиком общаться не стала бы. Но это мое мнение. У меня много родственников, которые по крови мне родственники, но по факту мы чужие люди, не общались, не знакомы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Тот кто ставит ультиматумы тот и идет  подальше. Невестку не должно волновать с кем общается ее свекровь. Она не на своей территории, чтобы выступать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Как я уже писала выше, свекровь вполне могла не афишировать свое общение с Костиком ради спокойствия невестки, которая до сих пор переживает. Вполне ожидаемо, что она вспылила. Не стальнояйцевая, да. Для нее измена это унижение, и эта фотка тоже унижение, сначала муж унизил, а теперь и свекровь, которая ей была близкой подругой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4718
  • Карма: +9051/-594
  • Империя зла
Чо бл*дь?!
Чем ее свекровь унизила?
Сравнила наследников с байстрючонком?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тем, что общается с той женщиной и тем ребёнком. Это мы тут такие все умные и с холодной головой, а у Татьяны семья практически развалилась, она переживает, а тут ей прямо в лицо ткнули напоминанием обо всем этом кошмаре. (Хотя, как по мне, муж - это куда более весомое напоминание о кошмаре)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Тут очень тонкая грань. С одной стороны - невестка, которой точно будет больно, если свекровь начнет общаться с Костиком. Свекровь невестку любит, по описанию складывается впечатление, что у них отношения родственные, они практически лучшие подруги.
Таких друзей- за куй и в музей.
Не должен родственник и практически лучшая подруга ставить перед таким выбором.
Просто вот с какой стати-то?
Цитировать
С другой стороны - этот мальчик. Да, генетически он внук свекрови. Но родственные связи это ведь не только кровь. Я лично на месте свекрови выбрала бы невестку и с Костиком общаться не стала бы
Так в чем провинился Костик, что с ним нельзя устанавливать родственные связи?
Он мало пострадал от плядства своих родителей? Надо добавить?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А афишировать-то зачем? Вон даже Павел просил, чтоб Татьяне ничего не говорили. Если свекрови так дорога Татьяна, то зачем она ее расстраивает? Так сложно фотку в шкаф спрятать на пару часов?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн GORBATIbY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +4/-5
  • Я сказал горбатый
Бабкин столик - бабка ставит кого хочет. А тётка свои претензии может в задницу засунуть, её лояльность уже купили. Надо было раньше думать, когда за хату и беззаботную жизнь продавалась.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4718
  • Карма: +9051/-594
  • Империя зла
Тем, что общается с той женщиной и тем ребёнком.
Это ее внук родной и мама ее внука.
Такой же родной, как и дети Татьяны.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А Татьяне нужно проявить мудрость, да?  ::) Засунуть в задницу свои переживания, потому что этожеунучек? Или, может, таки свекрови стоило хоть на секунду задуматься о том, что почувствует Татьяна, увидев фото?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature