Автор Тема: grazdano4ka.ru - Разочаровалась в невестке: думала, она мудрая женщина, а она ок  (Прочитано 21967 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А кем Джон таки по книге оказался? Дочитала до "Танца с драконами", но, емнип, нигде не говорилось, чей он все же сын. Таки Лианны и Рейегара?
А книгу Джодж Мартин не дописал, так что неизвестно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Насчёт "родила для себя" - это же тоже со слов отца-молодца. Мало ли, что там было. Продолбала срок аборта, а может и не знала, что любовник женат, а он был и не против ещё размножиться.
Узнала - решила не долбать его и не добиваться признания, потому что с одной стороны конечно алименты, а с другой - запреты на выезд, нервы, прочие.
Кстати судя по переводу имущества, ребёнок признан. То есть муж сходил и записал его на себя.
Только вот никто не уведомляет жён, что у их мужей официально появились ещё дети.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Кстати судя по переводу имущества, ребёнок признан

Как это связано?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если нет, то зачем?
После смерти мужа бегать доказывать, что непризнанный ребёнок его, добиваться ДНК с бабушкой или сиблингами, или с трупом, носиться в суды - это всё сложная и маловероятная процедура.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Если нет, то зачем?
После смерти мужа бегать доказывать, что непризнанный ребёнок его, добиваться ДНК с бабушкой или сиблингами, или с трупом, носиться в суды - это всё сложная и маловероятная процедура.
Затем, что здесь и сейчас жена вопит что-то вроде: ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ С ГОЛОЙ ЖОПОЙ НА УЛИЦЕ!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Но вероятность таки есть )) Не так уж сложно это делается.

А имущество он мог переписать, просто потому что "Ага, вот найдешь себе новую любовницу, а я на улице окажусь, я тебе не доверяю".
Или как символ, что вот тебе моя квартира, настолько сильно я тебя люблю именно поэтому запузырил ребенка на стороне
Или она сама такое условие поставила прямым текстом. Если так, то велика вероятность, что мужик на улицу вылетит (ооочень на это надеюсь). Младшему 3 года, так что он либо готовится к саду, либо уже ходит в сад. И у Тани есть возможность искать работу. Надеюсь, что она пользуется этой возможностью.

Кстати, к вопросу о том, простила она его или нет. На кмп была история, когда жена вроде как простила, но потом все равно развелась, так как постоянно подозревала мужа и остро реагировала на любую мелочь. Возможно, и тут так будет. Поначалу, когда рана свежа, может и правда казаться, что косяки простила и без мужика этого жить никак не сможешь. А потом идёт время, обдумываешь и приходишь к правильному решению (разводу).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Имущество своё переписал, чтобы бабу свою ублажить, чтобы не возбухала, вот зачем.
Я вообще не понимаю, зачем обсуждать (и осуждать) здесь Веронику, мы не знаем причин, зачем она легла под безотказного кобеля. Он не телок, чтобы его в стойло уводить от любимой жены и насильничать. А любовница никому (в том числе жене) ничем не обязана, семью разрушать не стремилась, поимела себе дитачку исключительно для себя, и алименты не требовала. И мы же помним, что юридический аборт для мужчин недоступен, так что и его он потребовать от левой ему абсолютно женщины не мог.
Тут же на форуме топят за то, что даже, если баба без матки и пьёт при этом ок с наличием нотариальной договорённости на бумаге с печатью, мужик всё-равно должен надевать противогаз. Так что виноват 146% только х**носец, а отнюдь не та, кто с ним развлеклась без желания стирать ему борщи и варить трусы.
И бабушка имеет право общаться с любым своим внуком.
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 12:18:38 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
например при делении наследства
Я тоже об этом подумала, но потом вспомнила, что все имущество бл*дун на жену ведь переписал.
А нового полагаете не наживет?
Это сработает только с добрачным, и то если не оспорят, как нарушения прав Костика или всех детей.
С какого перепоя прижизненное распоряжение своим имуществом вдруг становится нарушением прав наследников?
Нет, еще это проблемы его отца.

Паша Костику не отец. Паша - донор спермы. Имхо, лучше ребенку расти без родного отца, чем с отцом-бл*дуном, которому на ребенка насрать. Тем более, чем у Костика есть шанс получить адекватного отца в лице отчима, если Вероника устроит свою личную жизнь. Кровные узы, имхо, переоценены. Неродной человек может стать намного роднее, чем родственник по крови.
Это вопрос совести Паши.
Хотел бы общался и был бы отцом. Ребенку вообще не важно в браке его зачали или как. Имеет значение как к нему относятся родители.
Но Пашу-то в истории никто не трогает.
Бабушка хочет общаться с еще одним внуком. Почему нет? Ей от этого плохо? Внуку от этого плохо? Нет
И их отношения никого другого не касаются.

Это всё решила уже в первую очередь Вероника. Именно она родила "для себя". И именно она не подала на алименты.
А алименты это самое важное, да?
То есть вопрос не в общении, не в воспитании, а в алиментах?
Ну так может ей без них денег хватает.

Насчёт "родила для себя" - это же тоже со слов отца-молодца. Мало ли, что там было. Продолбала срок аборта, а может и не знала, что любовник женат, а он был и не против ещё размножиться.
Узнала - решила не долбать его и не добиваться признания, потому что с одной стороны конечно алименты, а с другой - запреты на выезд, нервы, прочие.
Кстати судя по переводу имущества, ребёнок признан. То есть муж сходил и записал его на себя.
Только вот никто не уведомляет жён, что у их мужей официально появились ещё дети.
Слабое доказательство
Муж это сделал когда вымаливал прощение за измену.
Этого могла потребовать жена, которая не хотела никаких возможных проблем, а они возможны даже если в графе отец стоит прочерк
Могла потребовать просто как гарантии своей безопасности безотносительно ребенка
Он мог это сделать как "доказательство любви"

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Я думала, она мудрая женщина, а она оказалась глупой бабой!»

ахха, а кто там на эту глупую бабу уже все имущество переписал?  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!