Автор Тема: Pikabu.ru - Месть и её жертвы  (Прочитано 5930 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« : 29 Января 2023, 12:36:12 »
https://pikabu.ru/story/sluchai_iz_praktiki_136_9087279

Цитировать
Женщина 33 года

— Как думаете - стоит ли мстить своим обидчикам? - в качестве вступления спросила клиентка. Уверена, что еще совсем недавно это была прекрасная цветущая женщина, но сейчас передо мной сидела ее измученная тень с красными, опухшими от слез глазами.

— Не думаю, что оно того стоит, - покачала головой я. - Однако, правда заключается в том, что желать мести за причиненную боль - обычное человеческое желание. Редкая личность способна отпустить его и продолжить жить дальше, как ни в чем не бывало.

— Тогда можно сказать, что я окунулась в месть с головой и теперь не знаю как быть с ее последствиями… - женщина достала из кармана смартфон и, немного покопавшись, показала мне фотографию трех людей на пляже: молодого мужчины и двух женщин. - Это мой бывший муж, Валентин, я и моя лучшая подруга, Настя - отдыхаем на море четыре года назад. Посмотрите, как счастливы мы тогда были…

— Многое изменилось с тех пор, - констатировала я.

— Мы с мужем познакомились в институте, любовь-морковь, предложение - свадьба. Жилье досталось от моей бабушки - маленькая квартирка, но зато своя. Мы даже работать пошли в одну и ту же контору, правда потом он был вынужден перевестись в другую фирму. Детей не стали заводить, решив немного встать на ноги и пожить чуть-чуть для себя. Настя пришла в нашу жизнь позже - ее поставили ко мне в начальники, и мы довольно быстро сдружились. Она была замужем и только недавно вышла из декрета и жаждала общения с кем-то кроме мужа и свекрови, которая оказалась довольно маститой чиновницей.

— Вы не обязаны рассказывать все сразу, Елена, - я была вынуждена остановить клиентку, которая начала беззвучно плакать, стоило ей только окунуться в воспоминания. - Отдохните немного.

— Все нормально, - покачала головой она. - Я в любом случае не могу говорить об этом без слез… В общем, в какой-то момент я начала замечать странности в поведении Валентина. Он стал иногда задерживаться на два-три часа на работе, уходить по делам в выходные, поставил пароль на телефон и компьютер. Типичные действия человека, который не хотел, чтобы кто-то знал о том, чем он занимается. Полагаю, вы довольно часто слышите истории от людей, которым изменяют их мужья или жены - уверена, что большинство из них говорят будто они все делали для супруга: вкалывали на двух работах, готовили, стирали, убирали - всего себя отдавали, а в ответ ничего получали и все заканчивалось обманом?

— Бывает.

— Тогда вы будете удивлены, услышав от меня что в нашей семье такого не было - каждый жил в свое удовольствие. Да, мы любили друг друга и заботились как могли, однако не было той болезненной привязанности, когда не получается жить дальше, потеряв любимого. И я бы вполне нормально восприняла факт, что он меня больше не любит и хочет пойти другим путем. Да, это стало бы крайне печально, но мы бы расстались вполне по-человечески. Но нет, ему это было не выгодно…

— Он хотел иметь спокойную гавань, где все привычно и понятно, вкусно кормят, есть кровать и удовольствия. Зачем все это терять, если можно жить на два дома?

— Вот именно, - позволив себе легкую улыбку, отозвалась Елена. - Может быть он и не собирался уходить к другой - просто хотел найти острых ощущений, азарта так сказать, снова окунуться в те чувства, когда внутри все аж горит и хочется еще и еще... Но вернемся к моей истории - поначалу я не верила в измену, наивно полагая что он не станет со мной так поступать. Но однажды не выдержала и выложила все Насте, надеясь, что ей со стороны будет виднее. И она успокоила меня, сказав, что все это глупости - Валентин любит меня больше всех и никогда бы не стал предавать. Я поверила ей и на какое-то время успокоилась, глядя сквозь пальцы на его необъяснимые поступки. Пару месяцев все шло хорошо - муж почти перестал опаздывать по рабочим вопросам, но неожиданно взялся играть в настольные игры. Начал красить какие-то статуэтки, нашел компанию и стал по субботам уходить играть, покупая с собой то пиццу, то еще что-то. Я тогда еще подумала, что он, наверно, скрывал от меня это увлечение, потому и говорил, что задерживается на работе.

— При этом он знал, что вы сами не станете этим с ним заниматься?

— Увы, - хмыкнула Елена. - Я не любительница таких развлечений, мой максимум — какой-нибудь сериальчик или хорошая книга... Впрочем, этот придурок попался на такой глупости, что даже говорить стыдно — однажды к нам пришел один из его друзей с работы, привез кое-какие документы. В тот день шел ливень, и я предложила ему подождать у нас пока все не закончится. Налила ему чаю, поставила на стол конфеты и постаралась поддержать разговор. Как это не удивительно, у нас оказалось довольно много общих тем, и мы довольно долго проболтали, пока он неожиданно не подскочил, вспомнив что ему нужно идти - тем вечером у них была запланирована очередная игра в настолки. Я невзначай поинтересовалась о том, как там мой ненаглядный выступает - выигрывает хоть иногда? А в ответ услышала, что он был у них всего пару раз и больше не заходит, хотя иногда просит фотографии с игры. Я натянула на лицо улыбку и, спровадив гостя, чуть было не взорвалась от негодования!

— И начали копать?

— Шерлок обзавидовался бы моим схемам! - с мрачным видом ответила клиентка. - Получить доступ к его телефону или рабочему ноутбуку - было бы сложно, так что я просто подложила к нему в машину свой старый телефон, предварительно включив систему отслеживания его местоположения. А потом целый день наблюдала за тем, куда он ездил в течение дня, предварительно сообщим всем что приболела. Удивительно, но за сутки он побывал всего на трех адресах: дома, у себя на фирме и около моего офиса. Следующим вечером, я заняла позицию в кафешке напротив собственной работы и, дождавшись окончания рабочего дня, увидела, как мой ненаглядный подъезжает к проходной. Через пару минут из нее вышла Настя, села в машину и крайне страстно поцеловала Валентина, после чего они уехали. Обомлев от увиденного, я еще какое-от время тупо пялилась в окно, переваривая эту сцену, а потом еще раз взглянула в телефон - они остановились на полдороге и не двигались. Я вызвала такси и поехала следом.

— Они решили уединиться?

— В мотеле, расположенном как раз на полпути к нам домой. Первым делом я хотела ворваться туда и устроить скандал, но во мне что-то переклинило, и я не стала этого делать, решив жестоко проучить их обоих. Взяла трубку и позвонила Славику - мужу Насти и попросила срочно приехать ко мне. Сказала, что дело крайне важное - мы были довольно давно знакомы, так что он не отказал и прибыл буквально через минут десять, благо что он жил совсем рядом от этого места. После чего я рассказала ему все как есть и предложила пойти посмотреть, как резвятся наши голубки. Как и предполагалось, Славик оказался ошарашен намного больше меня, и после того, как он немного оправился, мы вместе пошли внутрь. Администратор, видимо не раз бывавший в подобной ситуации, сразу предложил провести нас куда нужно, попросив взамен не устраивать скандалы и мордобой. В итоге, мы вчетвером с огромным бугаем-охранником поднялись на второй этаж, открыли дверь в один из номеров и смогли насладиться видом скачущей на моем муже Настеньки...

— Должно быть это оказалось зрелище не из приятных?

— Честно говоря, я с замиранием сердца смотрела на все это, но Славику, кажется, пришлось гораздо хуже - если бы его не удержал охранник, он бы их там на месте поубивал. Заметив разъяренного мужа, Настя в ужасе спрыгнула, и голая забилась в угол, а Валентин схватил стул, думая, что сможет им защититься. Я достала телефон, сделала пару снимков и, взяв Славика за руку, убедила его оставить этих подонков развлекаться дальше. Мы вышли на улицу, все красные от напряжения и злости, после чего разошлись каждый к себе, договорившись ни за что не прощать изменников. Вернувшись домой, я позвонила своим родителям, рассказала, что к чему и попросила приехать помочь. Пока отец менял замок на двери, мы с матерью собрали вещи Валентина по пакетам и вытащили их на лестничную клетку, где их должен был забрать один из его друзей, которого я попросила зайти. После этого, я заперла квартиру и поехала к своим, по дороге набрав свекровь и рассказав ей во всех подробностях о похождениях ее дитятки, подкрепив все это веселыми фото...

— Валентин пытался помириться?

— Я не оставила ему ни малейшей возможности сделать это, отказываясь отвечать на звонки и на следующий день обратившись к юристу за разводом. Муж несколько раз заходил к нам, но отец его не пустил, пригрозив что даст ему в рожу, если тот не отстанет. Свекровь тоже звонила, но я была непреклонна - зачем прощать того, кто предал?

— Оказавшись в такой сложной ситуации вы повели себя довольно хладнокровно и сейчас рассказываете об этом вполне спокойно - что же тогда вас так расстраивает?

— То, что произошло дальше, - ответила она, спрятав лицо в ладонях. - Понимаете, я хотела отомстить, чтобы те, кто причинил мне боль тоже помучались. Но, во-первых, я втянула в это Славика, который души не чаял в жене – он ведь ее буквально на руках носил. Представляете, насколько тяжело ему было принять ее измену? А ведь он ни в чем не виноват… Знаете, как он поступил с Настей? Он выгнал ее из дома, убедил нашего босса уволить ее с работы, и я не знаю как: то ли с помощью связей, то ли заставив силой, - сумел лишить ее родительских прав на дочь. Вот так молодая, красивая женщина с хорошей карьерой в одночасье стала бездомной нищенкой, лишенной собственного ребенка.

— Почему бездомной? Ей некуда было пойти? Ни подруг, ни родителей? Да и Валентин в конце концов должен был ей помочь.

— Валек ее бросил и укатил в Москву, начинать новую жизнь. Подруг у нее кроме меня больше не было, а родители живут в Иркутске. Не знаю почему она к ним не уехала - наверное, до последнего верила, что сможет если не помириться с мужем, то хотя бы забрать ребенка. Я абстрагировалась от всего, что происходит и узнала обо всем этом только когда мне позвонила одна наша общая знакомая, которая работает в больнице. Настю привезли туда с сильнейшим отравлением, вроде как наглоталась таблеток - видимо хотела покончить с жизнью. Ее кое-как вытащили с того света, и она обо всем рассказала знакомой, а она уже - мне.

— Я была подавлена, - сквозь слезы прошептала Елена. - Я разрушила не только ее жизнь, но и жизнь ее ребенка. Девочка будет вынуждена жить без матери, зная о том, что она изменяла отцу. И если я всего лишь выбросила из своей жизни мусор, то Настя потеряла все что имела. Разве это то, чего я желала, когда пыталась отомстить?! Нет! Я не этого хотела! Я просто не подумала! Не знала, что так все выйдет! Понимаете?!

— Понимаю… Но еще я понимаю, что вы слишком эмоционально говорите о том, что услышали от совершенно постороннего человека. Скажите, вы ведь решили сами сходить к Насте, так?

— Угу, - внезапно перестав рыдать, пробормотала она. – Понятия не имею, что толкнуло меня это сделать… Купила корзинку фруктов и пошла к ней в палату, а она, увидев меня, отвернулась и не сказала ни слова. Она лежала, а я просто сидела рядом, думая о своем и не решаясь заговорить первой. Не знаю сколько прошло времени, но уже начало темнеть и я встала чтобы уйти, когда она повернулась ко мне и сказала только одну фразу: «Прости меня», - а я не смогла найти в себе силы ответить и ушла.

— Поразительно...

— Она попросила прощения! Она! Хотя это я сломала ее жизнь и лишила всего. Нет, я понимаю, что это она виновата во всем — нечего было ноги расставлять там, где не надо, но, бл…, все же могло пойти по-другому! Их отношения могли бы закончиться сами собой, и никто бы ничего не узнал. Или она могла бы сама порвать с ним и остаться с мужем. В конце концов, Славик мог бы простить ее или, как минимум, не лишать ребенка. Но нет! Из-за моих действий жизнь сразу нескольких людей рухнула! Это гложет меня изнутри! И я не знаю, как жить с этим! Не знаю…

Вот интересно, насколько достоин жалости человек, который пострадал от действий, производимых им же самим, добровольно и осознанно?

З.Ы. у меня неловкое чувство, что тащил на форум интересную неоднозначную историю, а получилась очередная котолампа.

З.Ы.Ы. всё равно главная причина, по которой я это таки притащил - это герой истории. Его зовут Валентин.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #1 : 29 Января 2023, 12:38:58 »
Плакала вся маршрутка.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #2 : 29 Января 2023, 12:52:16 »
Цитировать
Я разрушила не только ее жизнь, но и жизнь ее ребенка. Девочка будет вынуждена жить без матери, зная о том, что она изменяла отцу. И если я всего лишь выбросила из своей жизни мусор, то Настя потеряла все что имела.
Головушку деве бы определенно лечить.
"Я разрушила", ага.
Прям насильно куй муджа в пзду подружайкину пихала, "женитес" приговаривая.
Скудоумное лоно само разрушило свою жизнь, и само за это ответственность и несет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #3 : 29 Января 2023, 13:20:28 »
Серьезно? А надо было, чтоб Славик счастливо носил рога и дальше? О Славике она не подумала?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #4 : 29 Января 2023, 13:25:12 »
Какая чудесная история, жаль только, что полный звиздеж.
Впрочем, если следовать правилу "верим рассказчику", то бабе б голову починить, она все правильно сделала, а жизнь Валентина себе сама разрушила, решив на чужих членах скакать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #5 : 29 Января 2023, 13:35:13 »
тут я непреклонна.
В жизни мы сами строим свое счастье и разрушаем его тоже сами.
Настя прекрасно понимала, что если вскроется ее измена, Славик плакать в углу и просить все оставить как есть не станет, он не такой. На дорчь лишил родительских прав - ну такого в мужья выбрала. Дочь жаль, конечно, но об этом как бы ПЕРЕД прыжком на Валентина нужно было думать.
Открыто страстно целуя Валентина прямо на улице, тем более около работы, она не могла не понимать, что ЭТА веревочка без конца виться не будет.
Вопрос на засыпку: Причем тут ГГ?
Славик бы и так о похождениях жены узнал быстро, потому что она не шифруется.
Я бы на месте ГГ не стала ехать в больницу: каждый сам решает, что делать со своей жизнью. Траванулась - ее право. Откачали - наверное, повезло. Это уже не история ГГ.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #6 : 29 Января 2023, 13:36:25 »
У ГГ слишком много свободного времени, очень мало собственных проблем и кругозор Светы Букиной. Отсюда слабость к пистостраданиям и завуалированное выпрашивание общественного одобрения. Ну скажите мне, что я все сделала правильно, что я самая умная, ловкая, добрая, сострадающая, прощающая, красивая, я даже чуточку слишком хороша для этого мира!
« Последнее редактирование: 29 Января 2023, 13:40:09 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #7 : 29 Января 2023, 13:38:30 »
Я, кстати, тоже не поняла, зачем она в больницу поехала. Чтоб ее белое пальто стало ещё белее? Типа вот какая я молодец, она меня предала, а я принесла ей апельсины?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #8 : 29 Января 2023, 13:46:30 »
Да добить она ее поехала.
Тетка и так в жизни все потеряла. Попыталась выпилиться, и то не вышло.
И тут на те, пришла носительница апельсинов. Просидела молча над душой хер знает сколько времени. И даже на просьбу о прощении не ответила.
А тетка в не самом стабильном состоянии следом в окно выйдет после этого, как здрасте.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #9 : 29 Января 2023, 13:48:08 »
На дорчь лишил родительских прав - ну такого в мужья выбрала.
Учитывая, как быстро и легко она в роскомнадзор понеслась, там, наверняка, были веские причины не просто определить проживание с собой, а именно ограничить в родительских правах, а не просто из мести.
Я, кстати, тоже не поняла, зачем она в больницу поехала. Чтоб ее белое пальто стало ещё белее? Типа вот какая я молодец, она меня предала, а я принесла ей апельсины?
Потому что тараканы в голове говорят "я виновата, я несу ответственность" и для попытки самоуспокоения (невротичной, неудачной и неудавшейся, конечно), нужно лично убедиться, что в результате твоих чудовищных непоправимых преступных ошибок ничего смертельного все же не произошло.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #10 : 29 Января 2023, 14:08:41 »
Потому что тараканы в голове говорят "я виновата, я несу ответственность" и для попытки самоуспокоения (невротичной, неудачной и неудавшейся, конечно), нужно лично убедиться, что в результате твоих чудовищных непоправимых преступных ошибок ничего смертельного все же не произошло.

Дык, чтобы нести ответственность за последствия своих поступков надо было не картинно ронять скупые слезы и вздохи, а сгонять к лечащему врачу, узнать состояние, нарыть психо- кого-то там работающего с суицидниками. Автор же пришла изобразить из себя девочку с апельсинами, которая снизошла до посещения любовницы, богиня всепрощения и понимания.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #11 : 29 Января 2023, 14:11:15 »
Потому что тараканы в голове говорят "я виновата, я несу ответственность" и для попытки самоуспокоения (невротичной, неудачной и неудавшейся, конечно), нужно лично убедиться, что в результате твоих чудовищных непоправимых преступных ошибок ничего смертельного все же не произошло.

Дык, чтобы нести ответственность за последствия своих поступков надо было не картинно ронять скупые слезы и вздохи, а сгонять к лечащему врачу, узнать состояние, нарыть психо- кого-то там работающего с суицидниками. Автор же пришла изобразить из себя девочку с апельсинами, которая снизошла до посещения любовницы, богиня всепрощения и понимания.

Угу. Лично для меня Елена противна прямо из-за этого момента. Уж лучше бы она подумала "так ей и надо" и отпустила бы ситуацию. Как по мне, это была бы куда более здорОвая реакция.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #12 : 29 Января 2023, 14:15:49 »
+1 к Николь и Вере. ИМХО, автор поступила правильно в плане раскрытия измены, но дальше ее действия лично для меня выглядят странно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #13 : 29 Января 2023, 14:21:39 »
Угу. Лично для меня Елена противна прямо из-за этого момента. Уж лучше бы она подумала "так ей и надо" и отпустила бы ситуацию. Как по мне, это была бы куда более здорОвая реакция.
Так откуда у нездорового человека возьмется здоровая реакция?
Будь она здоровой, она б и не забивала себе голову "это я все разрушила".
Тревожность и катастрофизация это не про рациональный выход из ситуации вот вообще, и нельзя так просто взять и отпустить.
Это долгая работа с психологом/психотерапевтом над своими невротическими проявлениями.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #14 : 29 Января 2023, 14:24:17 »
З.Ы. у меня неловкое чувство, что тащил на форум интересную неоднозначную историю, а получилась очередная котолампа.
Так ты посмотри, откуда ты её притащил. Из сообщества с рассказами. ::)
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #15 : 29 Января 2023, 14:35:54 »
Мне вспомнилась история, тоже тут, на КМП, обсуждали. С гражданочки или типа того. Там подруга главной героини увела у нее мужа, они поженились, у них родился больной сын, и главная героиня подруге позвонила, сказала что-то типа "Так тебе и надо". В целом схожие истории, но реакции главных героинь разные.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #16 : 29 Января 2023, 15:37:22 »
Прочитала заголовок, думала там страшная месть за какую -нибудь глупую шутку. А тут Настялентина сама виновата. Ну и муженёк ГГ тоже. Так что зря ГГ думает, что она центр мира и несёт ответственность за все

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #17 : 29 Января 2023, 16:17:55 »
Когда 2 человека осознанно идут на предательство своих семей, они должны четко понимать какими будут последствия, что они могут потерять.
Когда подружайка полезла на чужого супруга, она о подруженьке любимой не вспомнила чето, о своем Славике нарукахносящем тоже подзабыла. И я не снимаю ответственности с Валентина, перед своей женой виноват он, а остальные так себе.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Карма: +62/-4
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #18 : 29 Января 2023, 16:22:58 »
душевненько. вот только валентин не очень сильно пострадал.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #19 : 29 Января 2023, 16:25:10 »
Интересно, зачем муж упорно ломился в квартиру, да так, что отцу вмешиваться пришлось? Тоже жить негде было? Вот о чем такие думают? Реально не видят в неверности плохого? Или настолько не держать вторых половинок за людей?
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #20 : 29 Января 2023, 16:28:45 »
Интересно, зачем муж упорно ломился в квартиру, да так, что отцу вмешиваться пришлось? Тоже жить негде было? Вот о чем такие думают? Реально не видят в неверности плохого? Или настолько не держать вторых половинок за людей?
Видимо, удобно и комфортно было с женой жить. Вот и не хочет терять это.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #21 : 29 Января 2023, 16:33:32 »
А что, любовница носки не постирает? Пожрать не приготовит?
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #22 : 29 Января 2023, 16:37:43 »
Настя-то?
Ну, кстати, она бездомная, он бездомный. Могли бы и скооперироваться.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #23 : 29 Января 2023, 16:53:47 »
мне бы было абсолютно насрать что там происходит в дальнейшей жизни моей обидчицы
я бы точно не ездила ее проведать, не интересовалась ее жизнью, и не сокрушалась бы о том "ах как же так"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #24 : 29 Января 2023, 16:56:33 »
мне бы было абсолютно насрать что там происходит в дальнейшей жизни моей обидчицы
я бы точно не ездила ее проведать, не интересовалась ее жизнью, и не сокрушалась бы о том "ах как же так"
Мне было бы любопытно, но вот ездить в больницу я точно не стала бы. Про себя подумала бы, что вот он, бумеранг. Ну и всё. Вот еще не хватало лишний раз видеть эту гадину  :-X Еще на фрукты деньги тратить. Лучше себе тортик купить и отметить, что избавилась от мудака и подруги-мрази.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #25 : 29 Января 2023, 17:12:33 »
Ну…
Мне странно брать ответственность за Настину  судьбу на себя.
Измена решение Насти и это основное. Рассказала мужу? В данном конкретном случае муж бы все равно узнал ну только если бы горе любовничек на пару с женой не стали бы тщательно скрывать причины развода, а Елена еще и причины разрыва с Настенькой и то без гарантий с тем уровнем шифрования, который показали горе любовнички. Ну и Елена таки сторона конфликта и в этом смысле имела полное право влезть в эти отношения, чай не случайный свидетель правдоискатель
Я могла бы понять формат забыть и вычеркнуть, порадоваться «карме» в тишине.
Пожалуй я могла бы даже понять жалость и даже желание помочь, сама бы вряд ли так сделала, но понять смогла бы. Да Настя предала, но Настю жизнь уж очень сильно побила. Но тогда уж до конца, помочь, а не апельсинчиков притащить, хотя бы на прости ответить что простила и зла не держишь…. А поведение дамы из истории не понимаю совсем

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #26 : 29 Января 2023, 20:05:18 »
А что, любовница носки не постирает? Пожрать не приготовит?
Любовница - это ж от слова "любоффь", а вы тут про презренный быт.
Любовница хочет красиво и задорно трахаться, а носки - жене законной, на что она еще нужна. (большая табличка, если кто сразу не заметил)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #27 : 30 Января 2023, 00:32:55 »
Цитировать
но неожиданно взялся играть в настольные игры. Начал красить какие-то статуэтки, нашел компанию и стал по субботам уходить играть
Лучше бы по бабам бегал...

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3512
  • Карма: +405/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #28 : 30 Января 2023, 01:15:09 »
Так он и бегал.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #29 : 30 Января 2023, 01:16:31 »
Так ты посмотри, откуда ты её притащил. Из сообщества с рассказами. ::)
Гражданочка тоже сообщество с рассказами, но рассказы оттуда порой холивары вызывают огого!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер