Автор Тема: Pikabu.ru - Месть и её жертвы  (Прочитано 5936 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #30 : 30 Января 2023, 01:31:47 »
Не, ну одно дело — претендовать на то, что твоя котолампа действительно произошла в реальности, другое — сразу признавать, что это котолампа. ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #31 : 30 Января 2023, 08:43:38 »
Не, ну одно дело — претендовать на то, что твоя котолампа действительно произошла в реальности, другое — сразу признавать, что это котолампа. ;D
Не, блайнд, я немного другое имел ввиду.
Реальна история или нет - это уже дело десятое. На форуме ценность имеют истории, которые провоцируют срач, а это достигается путём неоднозначности героев и ситуаций. В котолампах этой неоднозначности не получается, всё черно-белое, и обсуждение истории не вяжется. Хором петь очевидное "вот тот судак, а вот этот красавчег" неинтересно.

Но я в себя верю, я научуь таскать сюда годный контент!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #32 : 30 Января 2023, 09:13:55 »
Дыа, именно автор разрушила жизни мужа, подруги, их детей, домашних животных и десяти бабушек из Зажопинска.
И часовенку.
А чего она хотела, интересно? Чтоб Славик всех там перерезал, а она носила ему апельцыны в турму?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #33 : 30 Января 2023, 09:47:46 »
Я вот думаю, может ГГ думала, что смогла простить подругу, но увидела её и поняла, что нет, все ещё не может. Вот и не ответила.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #34 : 30 Января 2023, 10:50:27 »
Ну к чести сказать... Настя врала ей в лицо, не только изменяла с мужем своей подруги, но и изменяла своему мужу.
Все случившееся она абсолютно заслужила.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #35 : 30 Января 2023, 14:27:26 »
На форуме ценность имеют истории, которые провоцируют срач, а это достигается путём неоднозначности героев и ситуаций. В котолампах этой неоднозначности не получается, всё черно-белое, и обсуждение истории не вяжется. Хором петь очевидное "вот тот судак, а вот этот красавчег" неинтересно.
А, понял твою мысль. Ну да, тут соглашусь.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #36 : 30 Января 2023, 14:36:08 »
Мне вспомнилась история, тоже тут, на КМП, обсуждали. С гражданочки или типа того. Там подруга главной героини увела у нее мужа, они поженились, у них родился больной сын, и главная героиня подруге позвонила, сказала что-то типа "Так тебе и надо". В целом схожие истории, но реакции главных героинь разные.
Ну там основное было, что новая жена всем знакомым и самой бывшей в лицо хвасталась, что она настолько охрененная и такая сильная любовь, что из-за неё бывший муж стал бывшим отцом и два года вообще никак не общался с двумя "любимыми" дочерьми от первого брака.
Так что жаба, гадюка и всё вот это.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #37 : 30 Января 2023, 14:38:21 »
Я вот думаю, может ГГ думала, что смогла простить подругу, но увидела её и поняла, что нет, все ещё не может. Вот и не ответила.

Или она пришла плюнуть "подруге" в лицо, но хорошее воспитание не позволило.
Нет, ситуация противная, кто бы спорил, но почему "я разрушила"? Как минимум Славику и себе автор сделала доброе дело, хоть и через боль; опять же, не допустила, чтобы Славик кого-то в запале пришиб, так что, может, она той Насте жизнь спасла - вдруг бы ее муж случайно где-то изловил.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #38 : 30 Января 2023, 14:51:13 »
А где месть-то?
То, что Славику показала? Вот щучка, правду открыла!

Голубки, конечно идиоты - целоваться с любовницей прямо возле работы жены.
Странно, что это все раньше от коллег не всплыло.

На счет лишения родительских прав "одномоментно" - сценарий первого канала. И не поняла, почему нищенка не смогла работу найти и квартиру снять.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #39 : 30 Января 2023, 14:58:21 »
На счет лишения родительских прав "одномоментно" - сценарий первого канала.
Ну чоу вы придираетесь, специально для вас еще в самом начале ружжо повесили про свекровь,
Цитировать
которая оказалась довольно маститой чиновницей.
>:(
 ;D

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #40 : 30 Января 2023, 14:59:27 »
А где месть-то?
То, что Славику показала? Вот щучка, правду открыла!

Голубки, конечно идиоты - целоваться с любовницей прямо возле работы жены.
Странно, что это все раньше от коллег не всплыло.

На счет лишения родительских прав "одномоментно" - сценарий первого канала. И не поняла, почему нищенка не смогла работу найти и квартиру снять.
ну на работе могут просто не знать мужа в лицо
не все плотно общаются, если он не имеет привычки ее каждый день на машине забирать, то никто и не знает как он выглядит.
Так что с чьим там мужем целуется Настенька хз
При этом то что жены на работе нет они знают точно - Настя с ней работает.

Тут скорее вопрос что муж Насти может увидеть мало ли зачем решит к жене подъехать.
ПРо то что Настя не с мужем целуется опять же на работе могут узнать только если мужа видели.  
На счет лишения родительских прав "одномоментно" - сценарий первого канала.
Ну чоу вы придираетесь, специально для вас еще в самом начале ружжо повесили про свекровь,
Цитировать
которая оказалась довольно маститой чиновницей.
>:(
 ;D
А возможно с учетом попытки суицида там и ранее что-то было.
И "мать-психичку" ограничить в родправах уже значительно проще, чем просто мать-изменщицу.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #41 : 30 Января 2023, 15:14:36 »
Цитировать
И "мать-психичку" ограничить в родправах уже значительно проще, чем просто мать-изменщицу.

Что-то вспомнилось, что Грачева (который жене руки отрубил) только с пятой попытки лишили род.прав.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #42 : 30 Января 2023, 15:54:40 »
Я недавно кое-то подобное наблюдал. Бывший отец семейств из-за систематичного скотского поведения был закономерно послан всеми бывшими женами и детьми. Так вот, в его адрес я услышал слово жалко. Какое жалко, если это вполне логичный и закономерный итог?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #43 : 31 Января 2023, 12:30:34 »
Цитировать
И "мать-психичку" ограничить в родправах уже значительно проще, чем просто мать-изменщицу.

Что-то вспомнилось, что Грачева (который жене руки отрубил) только с пятой попытки лишили род.прав.
вообще вроде не с пятой попытки. Я помню про 5 заседаний. Это несколько разные вещи.
И собственно это нормально, в смысле заявляешь хадатайство об экспертизе, например или о предоставлении дополнительных данных и собственно решение не будет принято на этом заседании жди следующего где предъявишь новые материалы.
Вообще чисто формально для лишения родительских прав основанием служит в том числе преступление против второго родителя.
Но есть нюанс. Виновным в преступлении признает суд, то есть суды крайне редко лишают родительских прав до вынесения приговора по уголовному делу (если нет других оснований).

Ну и собственно вопрос что ты доказываешь. Если упирать на опасность для детей и иметь этому хоть какие-то подтверждения...
На лишения родправ Грачева подали до вынесения приговора, кстати прав его также в итоге лищили до приговора.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Pikabu.ru - Месть и её жертвы
« Ответ #44 : 31 Января 2023, 16:44:23 »
Настя сама сломала себе жизнь.
Если у Славика связи (на работе, в структурах, прочие), стоило понимать, чего может стоить обман.

На месте ГГ мне бы тоже было крайне неуютно, если бы месть/раскрытие правды вызвали эффект куда больше ожидаемого. Но это я бы пережил без особых проблем, может вспоминал бы иногда. Но это не грузило бы меня аж до похода к психологам. Больше мыслей бы у меня занимало то, как продолжать жить мне самому.