Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочери-подростку плохо в новой семье, но жить к бабушке мать ее  (Прочитано 16321 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
А чем плохи два блина? По сколько ты их ешь за раз, по десять?

И если бы это было формальное оставление чтобы не мыть посуду, я думаю там отчим высказался бы на эту тему, но там претензия в том, что «всё скисло». То есть лишнюю еду надо утилизировать в падчерицу, чтоб не скисла
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А чем плохи два блина? По сколько ты их ешь за раз, по десять?

И если бы это было формальное оставление чтобы не мыть посуду, я думаю там отчим высказался бы на эту тему, но там претензия в том, что «всё скисло». То есть лишнюю еду надо утилизировать в падчерицу, чтоб не скисла
Ну так я выше писала - нас двое. То есть из стопки он оставил два блина жене и дочке. По одному, видимо.
Сколько я ем... ну больше. И кстати, нормально ли съесть 10 и сказать "а ей хватит два"? Даже если мы маму из этого уравнения уберём. Насколько нормально из полной сковороды котлет оставить одну?
"Скисло" вполне понимаю. Ну не все могут поесть так: 1/3 порции супа, 1/4 порции рагу, 1/2 котлеты, последний кусок батона и пол огурца, хотя в сумме это вроде похоже на обед. Однократно - норм, если ситуация стабильная - уже стоит задуматься, не за свинью ли ты дома.
Да, я утрирую.

На форуме многодетных читала от адекватной мамы: с младшими пришла домой, обещала что сварит сосиски, сунулась в холодильник куда клана целую пачку - а там две сосиски. Муж и старший сын, зная, что их в семье пятеро, сварила себе по 4 сосиски и не подумали пойти купить ещё.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8036
  • Карма: +1363/-56
Скисло - вылей
Никто не хочет доедать две ложки - выброси
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мы не знаем какая там ситуация.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
"Скисло" вполне понимаю. Ну не все могут поесть так: 1/3 порции супа, 1/4 порции рагу, 1/2 котлеты, последний кусок батона и пол огурца, хотя в сумме это вроде похоже на обед. Однократно - норм, если ситуация стабильная - уже стоит задуматься, не за свинью ли ты дома.
Да, я утрирую.
Зато заставлять доедать лишнее, чтобы не скисло- эт прально, эт не за свинью держат :-\
Цитировать
На форуме многодетных читала от адекватной мамы
Где ж она адекватная, когда наплодила троих от жруна?
До третьего ребенка было не заметно, что мудж может в одну каску все сожрать и о других не побеспокоиться?

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
покупают это на всех.
Чтобы есть
А не чтобы это ел кто-то один;)

Как правильно то, если купили дорогой сыр, допустим. Нужно разделить на равное количество частей, соответствующее количеству проживающих в доме? Или резать каждый раз одинаковое количество кусков и выдавать каждому, чтобы все были довольны?
Ну съест мой ребенок что-то дорогое, да ради бога. Еще куплю, когда время будет.

Не знаю, сколько должно быть продуктов, чтобы каждый раз ребенок съедал что-то последнее, оставляя всех без еды. Тут у меня скорее к взрослым были бы вопросы.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 09:46:03 от Draconia »
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А если вам в итоге никогда сыра не достанется?

В общем в этом смысле, кажется, здесь надо просто пожить с таким товарищем, словами это не объяснить
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Если мне принципиально съесть сыр именно сегодня, то я могу сходить в магазин или заказать доставку.
А если сыр должен лежать в холодильнике, а все ходить вокруг него в ожидании, что я когда-нибудь могу захотеть, то это бред.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Ну вопрос же не в том, что кому-то разово (разово - ключевое слово) не хватило сыра.
А в том, что в семье одному человеку насрать на остальных, причем постоянно.

Если что, я не про конкретную девочку из истории, я про непонимание самого феномена жруна.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 10:08:01 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну вопрос же не в том, что кому-то разово (разово - ключевое слово) не хватило сыра.
А в том, что в семье одному человеку насрать на остальных, причем постоянно.

Если что, я не про конкретную девочку из истории, я про непонимание самого феномена жруна.

Это видимо не понять.
Кстати папа то ли перерос то ли пожил с пасынком и понял. То ли я не замечаю, то.к.не живу с ним.

Однократно - это фигня. Постоянно - это бесит.

Если мне принципиально съесть сыр именно сегодня, то я могу сходить в магазин или заказать доставку.
А если сыр должен лежать в холодильнике, а все ходить вокруг него в ожидании, что я когда-нибудь могу захотеть, то это бред.
А если вы едите сыр на завтрак, а жрун приходит ночами?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
А если вы едите сыр на завтрак, а жрун приходит ночами?

Не завтракаю дома, не могу сказать! Но в моем детстве папа иногда вечером съедал бутеры, которые я себе на завтрак оставляла  ;D

Но почему все вообще зациклились на еде? Если бы это была одна претензия, а то в совокупности "зачем она звонит" и "почему она не штопает носки" выглядит как тупые придирки.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11775
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Но почему все вообще зациклились на еде? Если бы это была одна претензия, а то в совокупности "зачем она звонит" и "почему она не штопает носки" выглядит как тупые придирки.
Больная мозоль глаза застит ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А если вы едите сыр на завтрак, а жрун приходит ночами?

Не завтракаю дома, не могу сказать! Но в моем детстве папа иногда вечером съедал бутеры, которые я себе на завтрак оставляла  ;D

Но почему все вообще зациклились на еде? Если бы это была одна претензия, а то в совокупности "зачем она звонит" и "почему она не штопает носки" выглядит как тупые придирки.

Имхо, "зачем она звонит" и про носки - это желание, чтобы ребёнок поскорее вырос и уехал. Про носки странно, но ладно, мало ли, трудное детство у него было.
А вот про звонки да, тупо. Мало ли что там случилось
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11427
  • Карма: +1787/-97
Как зануда скажу что без контекста непонятно;)
Ну про штопку носков всерьез в современном мире все равно тупо
А про звонки, например, она начинает названивать по бесконечным поводам (по всякой ерунде не требующей немедленного решения со стороны мамы) стоит маме с отчимом пойти куда-то вдвоем. Особенно если со всеми этими вопросами можно подождать или дочь прекрасно решает их сама (но вот не сейчас).
Это чисто пример "перетягивания" внимания на себя, так как маленькие дети которые непрерывно дергают маму если мама разговаривает с кем-то другим, хотя до этого можно было играть с самим собой.

Вопрос всегда в контексте. И собственно поэтому постороннему человеку, который строит оценку на жалобах обожаемой внучки одной стороны, особенно, если есть сильная привязанность только к этой самой пострадавшей стороне, оценить реальную ситуацию сложно.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 21:41:06 от Рыжая ведьма »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Носки наверное штопают те же, кто одноразовые маски носил годами
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)