Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочери-подростку плохо в новой семье, но жить к бабушке мать ее  (Прочитано 16317 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мне бесконечно нравится то, что в качестве аргументации звучит «им все равно не поверят», а никак не «нельзя обвинять человека в преступлении, которое он на совершал».
Но в комменте при всей его мерзости было предложено припугнуть ложным обвинением, а не ложно обвинить. Ну и натягивание остатков совы на глобус, почему это допустимо сделать.
Правда предложивший это сделать настолько скудоумен, что не знает, что заявление по такому типу преступлений забрать нельзя. Ну на то, он и мерзкое тупое днище.
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 08:24:07 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
При ней мужик ведёт себя нейтрально
Да?
Впрочем, при Юле Анатолий ведет себя потише, чаще всего девочку просто не замечает.- не замечать ребенка это нейтрально?
Цитировать
бабка не лезет.  Это все в истории так и сказано.
Да?
Катя, к сожалению, относится к отчиму предвзято, может преувеличивать, Юля мне так и говорит. и Донести до нее, что Кате плохо жить с отчимом, не получается- вот что сказано.
Так что бабушка, которой внучка жалуется, потому что "мама в положении, расстраивать нельзя", вполне себе "лезет".
И получает классический ответ у#банских штанопоклонниц, которым покуй на ребенка- вывсеврете, тебе показалось.
Цитировать
С чего бы матери вдруг решить, что у дочери проблемы и возжаждать отдать своего ребенка бабке?
Мммм...может, поговорить со своим ребенком, услышать, что Катя сама хочет жить с бабушкой?
Нет, зачем, если можно обвинить бабушку, что она ребенка "сманивает" и "разрушает вторую семью" и пригрозить отлучением бабушки.
Ведь угроза потери единственного близкого человека так способствует тому, что дочь доверится маме и будет рассказывать обо всех своих переживаниях.
Цитировать
У неё перед глазами именно что картинка.
Я не думаю, что она вообще знает, насколько все запущено.
Не хочет знать, поэтому и игнорирует и увиденные звоночки, и пересказы жалоб бабушкой, а не не знает, насколько все запущено.
Абсолютно типичная слепота для тех, кому сраные штаны дороже ребенка.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Ну да матери на ребенка плевать.
Именно поэтому стоит матери вернутся домой как отчим начинает себя вести по-другому, да?
Наверно потому что знает что его бабе на дочь плевать?
Это если все происходит именно так как утверждает девочка.
У матери слово против слова, при ней ничего прям плохого отчим не делает, при этом есть еще и пара дней когда отчим не придирается (предположительно <в истории> потому что на него наехала мать)

Кстати. Исключать что Катя преувеличивает тоже нельзя. Она в конце концов подросток в дом которого мама притащила какого-то дядю Толю, который ей тут указывает.

Так что да мама вполне может не гореть желанием спихнуть свою любимую дочь бабушке. Почему собственно должна?

Строго говоря в истории ИМХО равновероятно и что отчим ребенка гнобит и что ребенок привирает про отчима.

p.s. а отправила бы к бабушке на форуме стоял бы вой - главное штаны в доме, а ненужного ребенка можно и бабушке спихнуть, чтоб не мешала

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну да матери на ребенка плевать.
Именно поэтому стоит матери вернутся домой как отчим начинает себя вести по-другому, да?
Наверно потому что знает что его бабе на дочь плевать?
"По-другому" это меняет словесную травлю на бессловесный бойкот?
Ну да, так по-другому, так по-другому, прям в порядке при маме все.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Девочка маму жалеет, а мама девочку - совсем нет. На месте девочки я бы записывала все на диктофон и маме включала бы. Пусть наслаждается тем, какая гнида на самом деле папаша ее пузожителя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Мамо на диктофон и видео будет глубоко пох**, ибо ей нужна нянька для паразита, которого она в скором времени отложит.
Поэтому она прикроет глаза и уши.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
На месте девочки я бы записывала все на диктофон и маме включала бы.
Будет считать, что девочка не записала, как сама его перед этим доводила, сменив "предвзятое отношение" на прямую провокацию, чо :-\
Цитировать
Пусть наслаждается тем, какая гнида на самом деле папаша ее пузожителя.
Ой, ну гнида, ну шо теперь, опять шоль в подработки бросаться? >:(
Вторую семью терять? >:(

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Преувеличивать может Катя, преувеличивать может и сама бабка, у которой есть мотив забрать девочку себе: ей скучно, а отношения со взрослыми она выстраивать не умеет или не хочет. Я бы все ей сказанное делила на пять.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Строго говоря в истории ИМХО равновероятно и что отчим ребенка гнобит и что ребенок привирает про отчима
Ну, даже если превирает, я охотно верю, что куском еды и открыванием холодильника ее попрекают. Потому что так и родные родители делают, а то, что чужого мужика может бесить, что какая-то писуха ест колбасу, которую он хотел съесть - пффф.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Строго говоря в истории ИМХО равновероятно и что отчим ребенка гнобит и что ребенок привирает про отчима
Ну, даже если превирает, я охотно верю, что куском еды и открыванием холодильника ее попрекают. Потому что так и родные родители делают, а то, что чужого мужика может бесить, что какая-то писуха ест колбасу, которую он хотел съесть - пффф.
Возможно.
А возможно что ребенок жрун обыкновенный. Открывает холодильник и съедает все вкусное на бутербродики;)
Данных мало.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати возможно. Он может говорить "хочешь есть - бери плов/суп/котлеты, нехрен ветчину/сладости таскать, их ещё мама не ела!"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Единственный более-менее вариант, это учить девочку отращивать зубы.
Пока мамы нет дома - огрызаться на каждый комментарий типа

Цитировать
Да, даже так бывает, попрекает девчонку куском

как-то "на себя посмотри, приживалец бездомный, живешь на моей жилплощади, жрешь на деньги моего папки, не нравится - вали".

Скорей всего бедняжка начнет жаловаться мамке, мамка выберет штаны и дева поедет к бабушке.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Кстати возможно. Он может говорить "хочешь есть - бери плов/суп/котлеты, нехрен ветчину/сладости таскать, их ещё мама не ела!"
Девочка не жалуется маме на свои проблемы, потому что маму беременную нужно беречь, но яростно ее объедает, ага.

Осталось только понять, как ж такой заботливый "мама не ела" мужик заделал маме нового ребенка, когда ей уже на носки своей дочери не хватает ::)
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 14:45:29 от Оскорбинка »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
Возможно.
А возможно что ребенок жрун обыкновенный. Открывает холодильник и съедает все вкусное на бутербродики;)
Данных мало.
Ребенку в доме своих родителей запрещенно жрать бутербродики?  :o
Он вроде не с волками живет, не в детдоме, у него есть мать, у матери есть работы и алименты.
Если там ребенок не метет красную икру столовыми ложками, которая "отложена на новый год", то вам бутеров подростку жалко, серьезно?
Может еще туалетку мерить начнем? На жидком мыле и зубной пасте черточки ставить?  :-\
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ок, с холодильником понятно, отчим бдит, чтоб маманю доня не обожрала, а с сортиром - этот золотой человек, видимо, рыдает от непомерных трат на воду, т.к. мелкая дрянь каждый раз смывает за собой, поэтому та и шухарится у себя, чтобы попЫсать выйти, лишь когда маменька дома.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Да может просто тыкает, критикует.
Но кстати вполне может и шпынять за то, что воду льет, мыло льет, туалетку мотает.

Я хз, как существуют люди, которым всегда хватает 1-2 квадратика. Это всегда непредсказуемо...  ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Возможно.
А возможно что ребенок жрун обыкновенный. Открывает холодильник и съедает все вкусное на бутербродики;)
Данных мало.
Ребенку в доме своих родителей запрещенно жрать бутербродики?  :o
Он вроде не с волками живет, не в детдоме, у него есть мать, у матери есть работы и алименты.
Если там ребенок не метет красную икру столовыми ложками, которая "отложена на новый год", то вам бутеров подростку жалко, серьезно?
Может еще туалетку мерить начнем? На жидком мыле и зубной пасте черточки ставить?  :-\
нет не запрещено
но вот тут достаточно историй про жрунов, которые съедают весь сыр-ветчинку, или все котлетки оставляя плебсу гарнир
При ограниченных финансах доча от пуза поевшая сырка-ветчинки это вся остальная семья без сыра и ветчинки

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Цитировать
нет не запрещено
но вот тут достаточно историй про жрунов, которые съедают весь сыр-ветчинку, или все котлетки оставляя плебсу гарнир
При ограниченных финансах доча от пуза поевшая сырка-ветчинки это вся остальная семья без сыра и ветчинки
В стартовом посте ребенок после школы сидит и ждет маму с работы, чтобы поесть.
Если мама сама приходит и доча при ней ест сыр и ветчинку, то претензий по крайне мере у мамы, к такому питанию дочери - нет.
Вы сами себе сыр и ветчинку нафантазировали и уже обвинили подростка, который после школы мать ждет, сидит у себя в комнате голодный.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Единственный более-менее вариант, это учить девочку отращивать зубы.
Пока мамы нет дома - огрызаться на каждый комментарий типа

Цитировать
Да, даже так бывает, попрекает девчонку куском

как-то "на себя посмотри, приживалец бездомный, живешь на моей жилплощади, жрешь на деньги моего папки, не нравится - вали".

Скорей всего бедняжка начнет жаловаться мамке, мамка выберет штаны и дева поедет к бабушке.

Да, кстати, хороший вариант. Девочке скажут "Ну и вали из дома, раз что-то не нравится" (не пресвятые штаны же выгонять!), как в недавней теме, после чего девочка спокойно поедет к бабушке.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Ну возраст такой, что зубы скоро рано или поздно отрастут. И пусть лучше растут и ее сопроводят к бабке. Это плюс.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
К бабушке она все равно вряд ли поедет. А если и поедет, то ненадолго - как только родится пузожитель, маман быстро вспомнит, что у бабки халявная нянька чилит, и девочку моментально вернут взад.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Да пусть возвращают.
Достаточно вредить больше, чем помогать и ты снова перестанешь быть нужным.
 ::)
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Девочка не жалуется маме на свои проблемы, потому что маму беременную нужно беречь, но яростно ее объедает, ага.
Или потому что она для бабушки приукрашивает ситуацию, а по сути жаловаться не на что, и с мамой это не прокатит.
К бабушке она все равно вряд ли поедет. А если и поедет, то ненадолго - как только родится пузожитель, маман быстро вспомнит, что у бабки халявная нянька чилит, и девочку моментально вернут взад.
Или потому что звиздеть "бедная диточка, какая у тебя плохая мама" - это одно, а жить с колючим подростком и пытаться хоть как-то его воспитывать - другое, и бабки надолго не хватит.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 01:08:14 от Сарделька »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Нет, физически он ее, слава Богу, пальцем не трогает, она бы мне сказала, если что. Но морально изводит постоянно.
Может, он ее того... вожделеет, вот и бесится?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Цитировать
Нет, физически он ее, слава Богу, пальцем не трогает, она бы мне сказала, если что. Но морально изводит постоянно.
Может, он ее того... вожделеет, вот и бесится?
Или она?  ::)
Мать не в курсе, бабка все знает со слов внучки, отчим может просто офигеть от предъяв.
Пока нет каких бы то ни было записей, которые можно изучить, или иных доказательств - реально слово против слова.

Так что все обсуждение, как водится - вилами по воде. И каждый видит в ситуации только себя и того, кто к этой ситуации ближе))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Слово против слова, конечно. Только вот в такой ситуации, человек, который говорит о конфликте (в данной ситуации) рискует своим положением больше, чем обвиняемый. Оговаривать другого человека не так-то просто, особенно с учётом того, что и тот будет защищаться, и сторона которой изложат конфликт будет скептичной просто по факту равной заинтересованности в сохранении связи со всеми субъектами.
А уж в ситуации девочки мать ещё будет вынуждена принимать решения с учётом экономического состояния своей семьи, а значит больше шансов, что встанет на сторону штанов.

И немного личного опыта: слово против слова, именно так моя бабушка игнорировала синяки на моем теле оставленные ее сыном.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мошка, сыном - это дядей или отцом?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Слово против слова, конечно. Только вот в такой ситуации, человек, который говорит о конфликте (в данной ситуации) рискует своим положением больше, чем обвиняемый. Оговаривать другого человека не так-то просто, особенно с учётом того, что и тот будет защищаться, и сторона которой изложат конфликт будет скептичной просто по факту равной заинтересованности в сохранении связи со всеми субъектами.
А уж в ситуации девочки мать ещё будет вынуждена принимать решения с учётом экономического состояния своей семьи, а значит больше шансов, что встанет на сторону штанов.

И немного личного опыта: слово против слова, именно так моя бабушка игнорировала синяки на моем теле оставленные ее сыном.
Мать девочки так-то не замечена в том, чтобы принимать решения, основываясь только  на экономической составляющей.
И вообще по всему тексту в целом выглядит дамой довольно сознательной и адекватной.
И чего вдруг в новой ситуации ей выбрать не дочь, ради которой она " После развода Юлия окунулась в работу – надо было платить ипотеку, чтобы им с дочерью было где жить"?
*Инсинуации про паразита, которого она отложит, прошу не цитировать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +301/-1
Если там ребенок не метет красную икру
Прочитала как "мечет", получилось интересно
Мафия: Винсент