Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочери-подростку плохо в новой семье, но жить к бабушке мать ее  (Прочитано 16334 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Возможно.
А возможно что ребенок жрун обыкновенный. Открывает холодильник и съедает все вкусное на бутербродики;)
Данных мало.
Ребенку в доме своих родителей запрещенно жрать бутербродики?  :o
Он вроде не с волками живет, не в детдоме, у него есть мать, у матери есть работы и алименты.
Если там ребенок не метет красную икру столовыми ложками, которая "отложена на новый год", то вам бутеров подростку жалко, серьезно?
Может еще туалетку мерить начнем? На жидком мыле и зубной пасте черточки ставить?  :-\
Может там такая колбаса, которая по цене как икра? Сыр так вообще может стоить...
И быть не бутербродным.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Или потому что звиздеть "бедная диточка, какая у тебя плохая мама" - это одно, а жить с колючим подростком и пытаться хоть как-то его воспитывать - другое, и бабки надолго не хватит.
В истории на "колючесть" девочки ничто не указывает. Подростки разные бывают, не все из них монстры, с которыми невозможно жить.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
нет не запрещено
но вот тут достаточно историй про жрунов, которые съедают весь сыр-ветчинку, или все котлетки оставляя плебсу гарнир
При ограниченных финансах доча от пуза поевшая сырка-ветчинки это вся остальная семья без сыра и ветчинки
В стартовом посте ребенок после школы сидит и ждет маму с работы, чтобы поесть.
Если мама сама приходит и доча при ней ест сыр и ветчинку, то претензий по крайне мере у мамы, к такому питанию дочери - нет.
Вы сами себе сыр и ветчинку нафантазировали и уже обвинили подростка, который после школы мать ждет, сидит у себя в комнате голодный.
Я себе ничего не нафантазировала.
Я указываю на то что возможны разные варианты
Например, мама приходит с работы и вместе с дочерью ест ужин, а не бутербродики которыми подросток готов питаться бесконечно не особо думая об их стоимости и интересах других членов семьи
И это вполне себе вероятный сценарий.

И маме она не жалуется не потому что так бережет беременную, а потому что по сути конкретно и предъявить особо нечего.

Просто тут так яростно существенная часть форума начинает орать расрасрас деточку обижают, расрасрас никуда не пустят бесплатную няньку, расарасрас ребенка никто не любит, матери на нее плевать при этом забывая что дети (особенно подростки) совсем не всегда ангелочки, что жалобы часто бывают преувеличены или реакция на вполне нормальные слова и замечания неадекватна - ибо ты кто такой мне тут что-то говорить.
При этом я совершенно не исключаю что отчима ребенок бесит и он не стесняется ей это показывать, а мать предпочитает ничего не замечать

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Даже если подросток "колючий" в силу возраста - не хотеть оставаться одной дома с неприятным мужиком - нормально.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Да и не хотеть оставаться в двушке с неприятным мужиком и орущим младенцем тоже естественно.
Не всякая мама сможет такой серьезный минус собой перевесить, чтобы старший ребенок не подумывал уйти, благо есть возможность, куда.
А эта мама и не хочет мочь.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
А никто еще не додумал, что скоро лафа кончится и не будет "своей" комнаты у девочки будет она, зачем-то занявшая комнату младшего?  ;D

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Может там такая колбаса, которая по цене как икра? Сыр так вообще может стоить...
И быть не бутербродным.

И покупают это, чтобы только смотреть?
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Может там такая колбаса, которая по цене как икра? Сыр так вообще может стоить...
И быть не бутербродным.

И покупают это, чтобы только смотреть?
покупают это на всех.
Чтобы есть
А не чтобы это ел кто-то один;)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Цитировать
покупают это на всех.
Чтобы есть
А не чтобы это ел кто-то один;)
И эти прекрасные домыслы про дорогущий сыр и дорогущие рулеты нигде не упомянуты.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
покупают это на всех.
Чтобы есть
А не чтобы это ел кто-то один;)
И эти прекрасные домыслы про дорогущий сыр и дорогущие рулеты нигде не упомянуты.
Кем?
 Бабушкой подростка, который жалуется на отчима?

Да ребенок обедает в школе, а потом ужинает когда приходит мама
Дети, давайте поможем Даше понять, почему девочка превратилась в голодающую? И что же она хочет таскать из холодильника?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я прекрасно помню бурю эмоций, когда я испекла пирожки на всех, а сводный брат их в одно рыло... Возраст примерно тот же был (у него)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Да ребенок обедает в школе, а потом ужинает когда приходит мама
Дети, давайте поможем Даше понять, почему девочка превратилась в голодающую? И что же она хочет таскать из холодильника?
Отчим, перелогинься. Дети в школе едят в 11-12 часов. А мать приходит после работы вечером. Во сколько это вечером неясно. Но пять-шесть часов это большой перерыв, чтобы не есть днём, тем более для подростка. И использовать термин "таскает" фу. А уж записывать ребенка в жруна деликатесов ни с фига вообще дно. Странно, что ты остановилась на этом и не горишь желанием объяснять почему походы ребенка в туалет тоже раздражают недоотчима? Она там в одного таскает пятислойную туалетную бумагу, что закупают по квадратику на всех?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А вот тут я не поняла, он её правда в туалет не пускает или это она не выходит?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
по тексту выходит, что она сама предпочитает не высовываться.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитата: Мошка в янтаре
почему походы ребенка в туалет тоже раздражают недоотчима?
Походы в туалет его не раздражают (ну, может, раздражают, в числе прочего, но в тексте этого нет).
Его раздражает вся падчерица целиком, поэтому, чтобы не пересекаться с ним на общих пространствах и не выслушивать его дое#ки, она сама в туалет и не выходит. Если "тихо сидеть под лестницей, как будто тебя вообше нет"- прилетает реже.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Рыжая ведьма, уже ночь, но я все же отвечу вам сейчас, потому что седалище уж очень тёплое.
Поехали по пунктам:
- нигде не упомянут факт, что подросток питается ТОЛЬКО дорогими деликатесами
- ещё и ТАСКАЕТ видите ли их из холодильника. Слово то какое. Я вам секрет раскрою, но это ЕЕ ДОМ, ее мать и ее, черт возьми, холодильник.
- возможно вы адепт, что ребенку в доме принадлежит только говно в унитазе? Закон с вами не согласен. И мораль тоже.
- она в принципе бесит отчима, видимо такой золотой мужик уже не смог найти без прицепа и пришлось брать чо дают. Но прицеп всё ещё бесит.

Отчим, перелогинься, у меня замороженного горошка не хватит, чтобы сидеть на нем и зад тушить

Этот подросток и так живёт сейчас ОЧЕНЬ_поганую_жизнь, а все, что вы делаете, это обвиняете живого человека, по факту за то, что он ест, спит, срет, дышит и вообще родиться посмел,урод какой.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну, положим, все-таки не живого ;D

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Да мало ли таких ситуаций с живыми подростками? Даже если этот - фейк?
Да полно. И при родных отцах, кому дети не сдались и кого они "объедают" тарелкой супа или котлетой и отчимов.. увы
Как говорится шутка смешная ситуация страшная
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Рыжая ведьма, уже ночь, но я все же отвечу вам сейчас, потому что седалище уж очень тёплое.
Поехали по пунктам:
- нигде не упомянут факт, что подросток питается ТОЛЬКО дорогими деликатесами
- ещё и ТАСКАЕТ видите ли их из холодильника. Слово то какое. Я вам секрет раскрою, но это ЕЕ ДОМ, ее мать и ее, черт возьми, холодильник.
- возможно вы адепт, что ребенку в доме принадлежит только говно в унитазе? Закон с вами не согласен. И мораль тоже.
- она в принципе бесит отчима, видимо такой золотой мужик уже не смог найти без прицепа и пришлось брать чо дают. Но прицеп всё ещё бесит.

Отчим, перелогинься, у меня замороженного горошка не хватит, чтобы сидеть на нем и зад тушить

Этот подросток и так живёт сейчас ОЧЕНЬ_поганую_жизнь, а все, что вы делаете, это обвиняете живого человека, по факту за то, что он ест, спит, срет, дышит и вообще родиться посмел,урод какой.

Ой сколько экспрессии)))
Я повторю еще раз с моей точки зрения нет никаких оснований считать что матери плевать на ребенка и отчим такой плохой
Бабушка НЕ ЗНАЕТ что происходит на самом деле, она знает то что ей говорит внучка.
Внучка может говорить правду, а может злиться на мать и отчима

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Цитировать
Ой сколько экспрессии)))
Я повторю еще раз с моей точки зрения нет никаких оснований считать что матери плевать на ребенка и отчим такой плохой
Бабушка НЕ ЗНАЕТ что происходит на самом деле, она знает то что ей говорит внучка.
Внучка может говорить правду, а может злиться на мать и отчима
Агрессия? Пусть будет агрессия, ведь это действительно она, а я еще и поясню.
Я знаю, что такое, когда ты все время живешь с матерью, а потом приезжает отец, с которым ты много лет не живешь и начинает строить свои порядки.
Он говорил мне, что я его объедаю, потому что я положила себе 2 ложки сметаны в голубцы, а не одну.
Он говорил мне, что я его объедаю, когда я наливала себе воду. Она, правда, была бутилированная.
Он говорил мне, что я слишком громко смываю унитаз и мешаю ему жить.
Он говорил мне, что из-за количества туалетки, которую я использую, я пущу его по миру (я не мотала страшное количество туалетки, мне просто было нужно больше чем 1 квадратик, особенно в месячные)
Мне говорили, что я не имею право на добавку плова, потому что я на нее не заработала. Да-да, в 13 лет. Надо пойти и живя в своем доме заработать на добавку плова, а то объедаю.
Я не ела красную икру столовыми ложками, не ела бутеры с деликатесным сыром, не ела дорогой хамон и прочее прочее. Я ела обычную домашнюю еду, купленную моей МАТЕРЬЮ, но все равно "объедала" его, потому что в его видении ребенок должен, ну прооосто обяяязан склонить голову перед ним за факт незащищенного секса и зачатия меня и вообще должна дышать через раз и желательно потише, ведь я до 18 никто ничто и звать меня Никак.
И это был родной отец.
А теперь представьте что может твориться в доме, где этот самый мужик, которого объел подросток - отчим.

Если подросток сидит в своей комнате и не вылезает даже если голоден, он не трындит. Он запуган, зашуган и находится в безвыходной и зависимой ситуации.
Но вы там дальше фантазируйте невероятно дорогие сыры, рулеты и злобного подростка, который решил объесть бедного несчастного отчима.
Ведь такие истории - всего лишь сплошь и рядом. Наверняка даже в вашем доме, в вашем подъезде может жить семья с отчимом, которого нещадно объедает подросток.
Но вы продолжайте думать, что это потому, что он врет, просто сожрал дорогой сыр в одну калитку и теперь нещадно трындит.
Пока своими глазами не увидишь - не поверишь.

Единственное, что мне приходит на ум, почему вы так говорите, это то, что вы точно  так же относитесь к детям и для вас это абсолютная норма, что ребенок должен не отсвечивать и в ножки кланяться.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Кстати, даже возьмем и предположим, что объедает, прям действительно, ребенок-жрун.
Но ведь год назад, когда девочка жила вдвоем с мамой- или ребенок ее не объедал, или денег ей на прокорм вполне хватало.
А тут вдруг появился муджик, и денег на еду стало остро не хватать? Почему бы? ::)
Или ребенок действительно стал есть как не в себя- ну так это повод дочь по врачам поводить, либо в организме что-то нарушилось, либо это психогенное переедание- ребенок пытается заесть стресс, порадовать себя хотя бы через еду, и тогда его нужно к психологу вести.
По итогу- варианта "попрекать ребенка едой нормально"- все равно нет.
Это проблема, требующая помощи со стороны взрослых, а не осуждения.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Цитировать
Кстати, даже возьмем и предположим, что объедает, прям действительно, ребенок-жрун.
Но ведь год назад, когда девочка жила вдвоем с мамой- или ребенок ее не объедал, или денег ей на прокорм вполне хватало.
А тут вдруг появился муджик, и денег на еду стало остро не хватать? Почему бы? ::)
Или ребенок действительно стал есть как не в себя- ну так это повод дочь по врачам поводить, либо в организме что-то нарушилось, либо это психогенное переедание- ребенок пытается заесть стресс, порадовать себя хотя бы через еду, и тогда его нужно к психологу вести.
По итогу- варианта "попрекать ребенка едой нормально"- все равно нет.
Это проблема, требующая помощи со стороны взрослых, а не осуждения.
Согласна по всем пунктам, еще добавлю, что многие родители подростков (какая я старая, теперь в моем круге общения есть люди с детьми, еще и подросшими!) говорят, что подросток реально метет как не в себя. Причем не важно, дорогие колбасы или тупо кастрюля пюре или вареной морковки. Да-да, у подруги сын 19 лет сожрал ЦЕЛУЮ. КАСТРЮЛЮ. ВАРЕНОЙ. МОРКОВКИ.
Это не объедание, это реально голод.
Я хз, смог бы человек сожрать целую кастрюлю вареной морквы, если бы ни был реально прям вот голоден.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Softy
ну так я об этом и говорю
Вы видите в истории свою воспринимаете болезненно и агрессивно защищаете позицию: отчим мудак.
И история к этому не имеет никакого отношения. Только ваши личные триггеры.
А их обсуждать мне откровенно неохота

Кстати, даже возьмем и предположим, что объедает, прям действительно, ребенок-жрун.
Но ведь год назад, когда девочка жила вдвоем с мамой- или ребенок ее не объедал, или денег ей на прокорм вполне хватало.
А тут вдруг появился муджик, и денег на еду стало остро не хватать? Почему бы? ::)
Или ребенок действительно стал есть как не в себя- ну так это повод дочь по врачам поводить, либо в организме что-то нарушилось, либо это психогенное переедание- ребенок пытается заесть стресс, порадовать себя хотя бы через еду, и тогда его нужно к психологу вести.
По итогу- варианта "попрекать ребенка едой нормально"- все равно нет.
Это проблема, требующая помощи со стороны взрослых, а не осуждения.
))))
Мне уже почти надоело
Повторю мы понятия не имеем что отчим говорит девочке только что она не выходит из комнаты чтоб с ним не встречаться и утверждает что он попрекает ее едой.
Фразы "не ешь так много сладкого" или "оставь колбасу на завтрак" или "скоро ужинать будем хватить кусочничать" прекрасно можно передать как "попрекает едой"
Нежелание встречаться с неприятным человеком (сидение в своей комнате) может быть вызвано поведением человека из-за которого он становится неприятным или тем фактом что он ей не нравиться/не нравиться новый человек в доме в принципе/она ревнует к матери и так далее.

Тут с такой яростью пишут что мама ее точно в няньки готовит, а она может просто просит бабку не лезть в то чего она не знает и не подогревать девочку в ее агрессии и отрицании существующей ситуации.

И да я снова повторю что с тем же успехом может быть и девочка говорит все как есть и отчим ее ненавидит и не скрывает и матери на не плевать.
Но в истории данных нет, конкретики нет.

А ну и да последнее вообще девочка входит в очередную фазу роста у нее вполне мог вырасти аппетит или изменился состав продуктов в холодильнике.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Цитировать
Softy
ну так я об этом и говорю
Вы видите в истории свою воспринимаете болезненно и агрессивно защищаете позицию: отчим мудак.
И история к этому не имеет никакого отношения. Только ваши личные триггеры.
А их обсуждать мне откровенно неохота
Тоесть подростка, сидящего в комнате целый вечер и жалующегося бабушке - это фигня, этого не было, девча сама все придумала?
Так тогда вы ничем не лучше отчима и слепой мамаши.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Софти, возможно.
Но у меня есть другой пример. Подросток в ЧУЖОМ доме сутками на полной громкости смотрит телевизор, выжирает всю  клубнику (ведро за сутки!), снимает с пиццы "салями" всю колбасуи с улыбкой говорит, что любит только колбасуна котлеты/тефтели/перцы "я это г.не ем!", на любую просьбу реагирует болезнью (ложится умирать), в жару 35+ по приколу выключает кондиционеры, на отказ в весьма сложной просьбе устраивает натуральный вой (она прям выла вр весь голос) с угрозами убить животных и воет с час.
Мама смотрит на все с умилением. Она родила её в 38(пыталась с 25 вроде) и решила, что весь мир теперь должен.
Представьте, что отчим пришёл к ТАКОМУ подростку и просто хочет нормальной блин жизни.

И да. Меня попрекали едой. Я знаю, о чем речь. И то, что было у вас - это полный п#здец. Но это не значит, что в истории все так. Возможно, там подросток из "я это говно не ем!"привыкли выедать "вкусное" оставляя маме голый гарнир.

И да. Если огромная разница между кастрюлей морковки и десятком пирожков при не пустом холодильнике
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Softy
ну так я об этом и говорю
Вы видите в истории свою воспринимаете болезненно и агрессивно защищаете позицию: отчим мудак.
И история к этому не имеет никакого отношения. Только ваши личные триггеры.
А их обсуждать мне откровенно неохота
Тоесть подростка, сидящего в комнате целый вечер и жалующегося бабушке - это фигня, этого не было, девча сама все придумала?
Так тогда вы ничем не лучше отчима и слепой мамаши.
Понимаете ли я понимаю, конечно, что когда триггерит голову включать трудно, но это более продуктивно чем переход на личности.
Раз не получается подумать я вам разжую:
Вариант 1 - девочка сидит в комнате потому что ее гнобит отчим, а матери плевать (ваш)
Вариант 2 -девочка сидит в комнате потому что так хочет, потому что хочет чтобы отчима не было, потому что ей не нравится что у мамы есть мужик и да она жалуется бабке потому что ей ВЫГОДНО привлечь ее на свою сторону. Отчим вообще нормальный и к девочке относится спокойно и не гнобит

Да и еще история обиженного (поведением отчима или самим фактом его существования) рассказывается любящей бабушкой, такой бабушкой для которой эта внучка единственная "настоящая", которая в ней души не чает НО при этом она ничего из описываемого собственными глазами не видела и контекста не знает.
Это то что касается истории

А дальше сорри обсуждение печальной истории ВАШЕЙ жизни мне неинтересна.

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Софти, возможно.
Но у меня есть другой пример. Подросток в ЧУЖОМ доме сутками на полной громкости смотрит телевизор, выжирает всю  клубнику (ведро за сутки!), снимает с пиццы "салями" всю колбасуи с улыбкой говорит, что любит только колбасуна котлеты/тефтели/перцы "я это г.не ем!"
Безотносительно всего остального, а нельзя купить девочке колбасу отдельно, чтобы не с пиццы её снимать? И про фаршированные перцы и пр. - я вижу там общее, это фарш. Я вот тоже фарш не люблю и в большинстве случаев не ем. Может, ей просто другая еда нужна?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 10:46:52 от Kstati »
Мимокрокодил

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Но у меня есть другой пример. Подросток в ЧУЖОМ доме сутками на полной громкости смотрит телевизор, выжирает всю  клубнику (ведро за сутки!), снимает с пиццы "салями" всю колбасуи с улыбкой говорит, что любит только колбасуна котлеты/тефтели/перцы "я это г.не ем!", на любую просьбу реагирует болезнью (ложится умирать), в жару 35+ по приколу выключает кондиционеры, на отказ в весьма сложной просьбе устраивает натуральный вой (она прям выла вр весь голос) с угрозами убить животных и воет с час.
Мама смотрит на все с умилением. Она родила её в 38(пыталась с 25 вроде) и решила, что весь мир теперь должен.
Представьте, что отчим пришёл к ТАКОМУ подростку и просто хочет нормальной блин жизни.
ключевое все таки "отчим пришел к..."
пусть приходит в другое место, отчим - посторонний человек, не его дело воспитывать падчерицу
а если у ребенка проблемы со здоровьем, физическим или ментальным, это забота его биологических родителей и этим они должны заниматься

Да и еще история обиженного (поведением отчима или самим фактом его существования) рассказывается любящей бабушкой, такой бабушкой для которой эта внучка единственная "настоящая", которая в ней души не чает НО при этом она ничего из описываемого собственными глазами не видела и контекста не знает.
Это то что касается истории
вот этот пассаж рассказ "со стороны" а не со слов бабушки:
Цитировать
По всем признакам видно, что ребенок отчима просто раздражает, что бы она не сделала – все не так. То «она эгоистка, сожрала все, никому не оставила», то наоборот – «Что, доесть не могла, оставила две ложки, все скисло!» На любой поступок девочки идет не самый добрый комментарий. «Чего она названивает – не может до вечера подождать, дома сказать?», «болеет она, как же – врет все опять!», «что из нее вырастет, если она в тринадцать лет носок себе заштопать не может!» Иногда Юля, видимо, высказывает что-то своему супругу, тогда на пару дней устанавливается тишина. Но потом все начинается сначала.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 10:49:52 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4486
  • Карма: +885/-24
Цитировать
Понимаете ли я понимаю, конечно, что когда триггерит голову включать трудно, но это более продуктивно чем переход на личности.
Раз не получается подумать я вам разжую:
Вариант 1 - девочка сидит в комнате потому что ее гнобит отчим, а матери плевать (ваш)
Вариант 2 -девочка сидит в комнате потому что так хочет, потому что хочет чтобы отчима не было, потому что ей не нравится что у мамы есть мужик и да она жалуется бабке потому что ей ВЫГОДНО привлечь ее на свою сторону. Отчим вообще нормальный и к девочке относится спокойно и не гнобит

Да и еще история обиженного (поведением отчима или самим фактом его существования) рассказывается любящей бабушкой, такой бабушкой для которой эта внучка единственная "настоящая", которая в ней души не чает НО при этом она ничего из описываемого собственными глазами не видела и контекста не знает.
Это то что касается истории

А дальше сорри обсуждение печальной истории ВАШЕЙ жизни мне неинтересна.
А я не свою обсуждала, до последнего не трогала.
Я привела ПРИМЕР, раз вы настолько глазки открывать не хотите. Объедать - это не обязательно сжирать красную икру, поверьте.
Я обсуждаю исключительно исходные. И дело не в триггере. И агрюсь я не потому, что это триггер, а потому что это дно.  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Софти, возможно.
Но у меня есть другой пример. Подросток в ЧУЖОМ доме сутками на полной громкости смотрит телевизор, выжирает всю  клубнику (ведро за сутки!), снимает с пиццы "салями" всю колбасуи с улыбкой говорит, что любит только колбасуна котлеты/тефтели/перцы "я это г.не ем!"
Безотносительно всего остального, а нельзя купить девочке колбасу отдельно, чтобы не с пиццы её снимать? И про фаршированные перцы и пр. - я вижу там общее, это фарш. Я вот тоже фарш не люблю и в большинстве случаев не ем. Может, ей просто другая еда нужна?
Нужна. Картошка фри и наггетсы. И колбаса с пиццы.
Собственно итог этого питания уже есть. :(
Это пример противоположной стороны - охреневшего подростка. Собственно, это она когда-то сказала няне "ты грязь под моими ногтями".

Цитировать
ключевое все таки "отчим пришел к..."
пусть приходит в другое место, отчим - посторонний человек, не его дело воспитывать падчерицу
А тут сложно.
Может, маме удобнее на своей территории, она не хочет переезжать?

Про "оставила две ложки" я тоже понимаю. Папа мог из стакана "намазки" (тогда её ещё не продавали, мама делала) оставить чайную ложку, которой мало даже на бутерброд, или из горы блинов оставить два (даже не по два, а два) и искренне не понимать, что не так: он же оставил нам.

Я не говорю, что все так. Но вариантов масса
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)