Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жених с невестой думали только о себе, на гостях сэкономили!  (Прочитано 13620 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Эээ... фсмысле "разделить всю стоимость на гостей"? А гости как узнают, сколько с них причитается, в приглашении сразу цену входа пишут? 0_0
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8033
  • Карма: +1363/-56
Для маленькой свадьбы вообще никакой зал торжеств не нужен… мы просто бронировали несколько столов и заказывали каждый себе по меню. Мне очень не хотелось заранее думать, кто что захочет и не захочет есть
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну это наши хитровы*банные сограждане, думают как бы на свадьбе заработать

есть плюс минус общепринятые суммы для дарения, если есть сомнения можно позвонить в зал и спросить сколько стоит порция и сверху накинуть
в любом случае близкие часто дарят суммы побольше, если друзей много и они щедрые то стоимость точно отбить можно
если нищие\жадные то ой, придется платить со своего кармана
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8033
  • Карма: +1363/-56
Казалось бы, при таких традициях нищих и жадных вообще не должны приглашать, простите :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Казалось бы, при таких традициях нищих и жадных вообще не должны приглашать, простите :D
так приглашают побольше, в надежде что нищие и жадные хоть что-то да отстегнут))  в довесок к щедрым и богатым
моя знакомая так позвала к себе на свадьбу целую толпу знакомых врачей с которыми работала, но упс, им свадьба оказалась неинтересна и они тупо не пришли
а вот все ее нищие родственники пришли, их же нельзя было не позвать, не подарили ничего вообще "ну нет у них"
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 22:17:16 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Meowth, кто-нибудь из приближенных пускает слух, и он передается всем заинтересованным. ;D Некоторые звонят в зал и узнают. А вообще, в "сезон свадеб" (с конца весны до начала осени) народ массово ходит со свадьбы на свадьбу, нередко в одни и те же залы торжеств, так что примерное представление о расценках у большинства имеется.
Нейка опередила. Кстати, чем больше гостей — тем еще меньше нищих/жадных в общей массе. А у знакомой история ужасная, да

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
ниче, ее не жалко ибо она тварь ::)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И тут мне вспомнились шикарные требования к внешнему виду гостей на одной свадьбе ::)
Полностью тут /index.php/topic,93729.msg4273830.html#msg4273830
Цитировать
ЖЕНЩИНЫ (45-75 кг)

- ЗЕЛЁНЫЙ вельветовый свитер

- ОРАНЖЕВЫЕ замшевые штаны

- Лабутены (знаменитые туфли с КРАСНЫМИ каблуками. Когда мы будем кружиться и поднимать ноги, эффект вас поразит)

-Шарф Burberry

МУЖЧИНЫ (45-91 кг)

- ФИОЛЕТОВАЯ пушистая кофта

- Каска для газировки

- Полностьюю белые кроссовки

- Простые светящиеся палочки

ЖЕНЩИНЫ (75 кг +)

- Полностью ЧЁРНЫЕ свитер и штаны. Материал любой

- ЧЁРНЫЕ туфли на каблуке

МУЖЧИНЫ (91 кг +)

- Всё КАМУФЛЯЖНОЙ расцветки

- ЧЁРНЫЕ кроссовки

ДЕТИ

- Все в КРАСНОМ с головы до ног. Не забывайте, что дети будут стоять в форме сердца, это должен быть настоящий красный, не кроваво-оранжевый и ещё какая-нибудь хрень».

Всё это для танца на пляже на Гавайях.

Кроме того, невеста добавляет, что все гости должны принести с собой сменную одежду, в которую они должны переодеться после танца. Она хочет, чтобы каждый гость потратил на свою одежду, аксессуары, макияж и причёску не менее тысячи долларов, так как свадьба будет шикарной, а если гости будут выглядеть как мусор, то и они с женихом будут плохо смотреться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А женщины выше 75кг будут как в костюме какашки на поминках?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А женщины выше 75кг будут как в костюме какашки на поминках?
Цитировать
Мы с мужем - сертифицированные духовные целители с более чем десятилетним стажем. Вам всем это известно.

Цвета, ткани и сокровенный для нас синхронный танец на нашей свадьбе очень дороги нашим сердцам. Дорогая одежда символизирует богатство, которого мы желаем. Наряды чёрного и камуфляжного цвета символизируют ауру дьявола, которого мы должны прогнать. Каски для газировки символизируют нашу жажду изобилия соков, сохраняющих жизнь. В общем, вы поняли.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8033
  • Карма: +1363/-56
Хм ну смотря что за друзья там, может для них это не деньги
Но очень, очень маловероятно) Если друзья там лорды какие-то, то они и без особых указаний не оделись бы «как мусор»

Цитировать
В общем, вы поняли.
Нет :-[
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Толстенькие - это дьявол. Яснопонятно
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
А женщины выше 75кг будут как в костюме какашки на поминках?
пройди по ссылке, там все есть)) и даже больше!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15425
  • Карма: +3409/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И все это на пляже на Гавайях, не забывайте!  ::) То есть жаришка. Видимо, ручьи пота и обмороки от перегрева тоже удачу принесут молодым.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Сходила, все равно нифига не поняла))
А женщины 42 кг?
А разница между женщиной одного веса, но 180см и 150см?
Мерила б уже по ИМТ
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8033
  • Карма: +1363/-56
Допускаются только одного роста, и слишком худым тоже нельзя!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
А если вдруг поправилась? Была 74.6, а теперь 75.2? Куда теперь девать лабутены и шарф???

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если вдруг поправилась? Была 74.6, а теперь 75.2? Куда теперь девать лабутены и шарф???
Перекрашивать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
и слишком худым тоже нельзя!
Ну вот за 45кг мужчин я волнуюсь :(
Это и для большинства девушек откровенно мало, а уж на средний рост мужчин совсем грусть :'(
интересно, а взрослых меньше 45кг они вообще не пускают? или отправляют в категорию "дети"?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Блин, что такое каски для газировки? ;D
+884/-14

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
каска к которой резинкой (или иными способом) прицеплены держатели для напитков с трубочками
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: +918/-14
Это шикарно подходит к требованиям выглядеть дорого-богато, конечно  ;D
+884/-14

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
К вопросу об интернет-зависимости в соседней теме: спать пора, а я читаю тему про дресс-код и ржу до колик:)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
В итоге собралась большая свадьба, человек на тридцать…
Тут я взоржала, живя в стране, где свадьба на 300 считается "средних размеров/объемов", и никак не "большой".
Даже по украинским меркам (а Украина - все же не Грузия и не Армения с тамошними свадебными традициями) свадьба на 30 человек - это скромно.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40404
  • Карма: +4383/-372
надо быть готовым самому финансировать бо́льшую часть банкета.
Не может быть!

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Тоже как-то раз была на свадьбе, где гостям надо было просто таскаться следом и наблюдать за фотосессией. Половина родственников невесты к банкету уже на ногах не стояли.
Не люблю свадьбы
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7640
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Зачем-то полезла на холиварку, а там тоже эту историю обсуждают в треде КМП. Забавное обсуждение в стиле "а чо, гости уошки что ли, не могли сами позавтракать-пообедать, заказать себе гостиницу и оплатить такси? ну сами виноваты тогда, молодые все организовали нормально, а если кто не догадался выйти из автобуса или купить шавуху по дороге - не их проблемы".
Прикольная свадьба получается -))

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Вообще мне кажется, проблема с маетой гостей между загсом и рестораном довольно легко решается переносом фотосессии на время до регистрации. Молодожены с утра бодрыми козликами скачут по локациям и позируют ,потом приезжают в загс ,а потом голодные и задолбавшиеся едут в ресторан, и никто никого не ждет.
Ну тут очевидно проблема в организации.
Фотосессия на которой ТОЛЬКО жених и невеста прекрасно и рациональна делается БЕЗ таскания за собой гостей.
До регистрации, за день до свадьбы, после свадьбы и т.п.
Ну или гости в одну сторону, жених и невеста в другую через пару часов встречаются.

А сестричка могла бы и полюбопытствовать программой свадьбы до покупки билетов. Ну и в целом это надо обговаривать отдельно.
Ну я бы сказала что это тоже проблема организации.
Если меня зовут на мероприятие ну тайминг и план проведения этого мероприятия забота приглашающих. Спросить-то можно, но вообще зачем?
Я бы максимум уточнила продолжительность ибо программа там какая ни есть - не моя, а жениха с невестой.
Если я не могу или не хочу потратить на них условных 6 часов своей жизни ну тогда сказать я могу только в ресторан во сколько куда подъехать и усе

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7760
  • Карма: +528/-26
Не совсем так, ведь зал, диджеи-фотографы и прочая фигня все еще стоит ту же самую туеву хучу денег. То есть, разделить 60000 тугриков стоимости на 300 гостей или на 50 — разница значительная. И если 200 тугриков накинуть для большинства не проблема, то 1200 уже огого. И такого от гостей ждать наивно, надо быть готовым самому финансировать бо́льшую часть банкета.

Но ведь залы на 300 гостей и на 50 - это разные залы. По крайней мере у нас. Хотя если все в стране устраивают свадьбы на 300 гостей, вряд ли кто будет держать залы на 50.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Цитировать
Хотя если все в стране устраивают свадьбы на 300 гостей, вряд ли кто будет держать залы на 50.
Вот вы себе и ответили. Конечно, 50 поместят в самый маленький зал, но он не рассчитан на 50 ровно, а на гораздо больше гостей. Поэтому и переплата.