Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жена выходит на работу из декрета, а муж и не думает ей в этом  (Прочитано 31304 раз)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1017
  • Карма: +285/-3
А когда предлагается жене возобновить работу? Когда дети вырастут и женятся? Так за это время она точно потеряет свою ценность, как специалист. И тогда уж точно не никуда не возьмут. Ковать железо надо пока горячо. Есть возможность выйти на работу, пусть даже финансовый вклад жены в семью будет минимальным, значит, надо выходить. Но, во-первых, это поможет всем членам семьи пересмотреть взгляд на быт (муж иногда поест сосисек, а то и в выходной что-то приготовит, полы будут намываться не три раза в день, а раз в неделю), во-вторых, у жены будет стимул профессионально расти, чтоб зарплата стала выше, в-третьих, дети станут чуть более самостоятельными и смогут вечером самостоятельно поиграть, не привлекая маму, поскольку маме надо подготовиться к новому рабочему дню. Семьи с детьми и двумя работающими родителями не редкость так-то, и все приспосабливаются.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Мне кажется, у нас просто никому не нужны мелкие укрыватели налогов. Поэтому и демонстрация расходов не поможет

В американских фильмах показывают, как у них там инспекция докапывается - а как купил это, а как то, откуда деньги на это, и так далее. Хотя тоже хз, от какой суммы там человек становится им интересен
так налоговая может и практикует кстати затребрвать объяснение
Но это делается например когда человек с доходом 300000 в год купил квартиру за 300000000. Я условно
Просто крупные покупки регистрируются и расхождение легко отследить.
В принципе при безналичном расчете все покупки, но  1) мелкие расхождения отследить сложнее, 2) взыскание обойдется дороже 3) полагаю что не хотят резко прикручивать гайки, лучше постепенно усиливать нажим на работодателей, защищая интересы работников, чем сделать крайними работников
А если жена не против, что муж будет приносить не нынешние, условно, 200к, а 150к, или даже обожемой 100к, но не будет сваливать на нее одну быт и детей, и не будет мешать своими саботажами ей работать, то что?
Как минимум, семья будет иметь бюджет на 25-50 процентов меньше нынешнего. На соль конечно деньги останутся, а вот мясо к нему вполне может быть то самое.

Жена могла бы стремиться например не на работу, а на учебу в вуз. Даже если на бесплатную, но это все равно отсутствие жены дома, а значит нужна няня, мужнины больничные и так далее
Лео, на такое ты как смотришь?
Если бы речь шла про учёбу, то я не был бы так категоричен. Но речь то идет про работу.
Интересно.
Нет максимально странно
То есть работать, нельзя, а учиться ок.
А в чем профит для семьи?
Работа хоть какой доход дает, а учеба одни расходы.
Кто сказал что в будущем ее учеба какую-то пользу принесет и кто сказал что работа так и останеться за копейки? Или что после учебыона не пойдет работать за еще меньшие копейки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Как минимум, семья будет иметь бюджет на 25-50 процентов меньше нынешнего. На соль конечно деньги останутся, а вот мясо к нему вполне может быть то самое.
Это не ответ на вопрос "а что, если жену устраивает меньший бюджет, но не выгребание быта и детей в одну каску".
Но в целом я поняла.
Роли мужа и отца несущественны, при выборе между любимым мужем и отцом в семье и мясом повеликолепнее- нужно выбирать мясо повеликолепнее, ибо мужик в семье ничем, кроме деньгомета, не должен быть значим

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12829
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Роли мужа и отца несущественны, при выборе между любимым мужем и отцом в семье и мясом повеликолепнее- нужно выбирать мясо повеликолепнее
Ну как бэ двое детей-дошкольников - не самое подходящее время чтобы дауншифтинг устраивать.

Интересно.
Нет максимально странно
То есть работать, нельзя, а учиться ок.
А в чем профит для семьи?
Работа хоть какой доход дает, а учеба одни расходы.
Кто сказал что в будущем ее учеба какую-то пользу принесет и кто сказал что работа так и останеться за копейки? Или что после учебыона не пойдет работать за еще меньшие копейки
А внимательно читать надо. Я нигде не говорил, что работать нельзя. Я постоянно пишу, что конкретно в этой ситуации, которая в истории написана, выходить на работу в том виде, в котором собралась Валентина - нерационально и не отвечает интересам семьи. Ведь получается, что Валентина хочет ходить на работу, чтоб там быть красивой и общаться, а муж должен оплачивать няню на детей и домоработницу. Доход от работы конечно будет, только расходов на такую работу в истории получается гораздо больше.

Учёба - это инвестиция. Да, не факт что она окупится, но она имеет на это шанс. А работа сама по себе должна быть на самокупаемости, иначе она теряет смысл. Так что да, Валентина хочет на работу - Валентина должна придумать, как ей работать так чтоб от этого был не только доход, но и прибыль. Иначе это получается затратное хобби, оплачивать которое муж совершенно не обязан.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4695
  • Карма: +9048/-594
  • Империя зла
Ну как бэ двое детей-дошкольников - не самое подходящее время чтобы дауншифтинг устраивать.
А принимать участие в их воспитании - подходящее время?
Или дождемся, пока здоровые лбы вырастут,а  потом начнем через колено под себя ломать и страдать, что жена "все воспитание похерила, а пздюки батю не уважают"?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12829
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Или дождемся, пока здоровые лбы вырастут,а  потом начнем через колено под себя ломать и страдать, что жена "все воспитание похерила, а пздюки батю не уважают"?
Почему ломать? Их просто не кормить, пока не поумнеют.
А жену, которая получается на самом деле все воспитание похерила, выгнать нафик чтоб неповадно было.
Табличка. Чтоб ясно было, что это табличка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну как бэ двое детей-дошкольников - не самое подходящее время чтобы дауншифтинг устраивать.
Ну да, ну да, ведь есть только 2 стула- или из-за работы детей и жену вообще не видеть, или все по миру пойдут, босые и простоволосые.
Двоим детям-дошкольникам отец совершенно не нужен.
Денег дай- и накуй иди, вот здоровые отношения с со своими детьми-дошкольниками.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: +1382/-20
Лео, но ведь если на няню они будут скидываться пополам, то у жены будет оставшуюся половину вкладывать в семейный бюджет и работа получится не только любимой, но и прибыльной. Т.е. семья в плюсе.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1580
  • Карма: +4075/-184
Лео, у тебя какое-то странное восприятие работы и учёбы. Больше всего новых нужных в карьере знаний ты получаешь именно на работе. Ну знаешь там, чтобы претендовать на ведущего спеца/руководителя/etc нужно перед этим набраться опыта обычным спецом за поменьше денег, а до этого вообще стажёром за ещё меньше денег.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12829
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, но ведь если на няню они будут скидываться пополам, то у жены будет оставшуюся половину вкладывать в семейный бюджет и работа получится не только любимой, но и прибыльной. Т.е. семья в плюсе.
Я не доверил бы тебе семейный бюджет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4342
  • Карма: +1191/-16
  • и это пройдёт
А еще люди бывает задалбываются и уходят с высокооплачиваемой работы на низкооплачиваемую и менее ресурсозатратную. Вот Лео счас порвёт, ведь с высокооплачиваемой работы можно уходить только "вперёд ногами", да? А то ж мяса не хватит на всех.

Я всё лицо разбила фейспалмами. На учебу можно значит, может быть будет польза, на от работы какая польза, так, губки накрасить  :-[ ::)
Мафия - Клер Симонс

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: +1382/-20
Я не доверил бы тебе семейный бюджет.
А что не так? Расскажи, где в минусе?  ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12829
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
А что не так? Расскажи, где в минусе?  ;D
Если оплата няни равна зарплате жены, как в обсуждаемой истории, то какими частями няню не оплачивай, все равно в итоге получается, что прибыли нету. Денег в семье больше не станет. И тут мы вспоминаем, что нужно ещё домоработницу нанимать....
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 11:22:13 от Neika »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: +1382/-20
Так можно не нанимать, а просто поделить обязанности же и деньги в семье.
А выигрыше все, мать больше не на таблетках.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Если оплата няни равна зарплате жены, как в обсуждаемой истории, то какими частями няню не оплачивай, все равно в итоге получается, что прибыли нету. Денег в семье больше не станет. И тут мы вспоминаем, что нужно ещё домоработницу нанимать....
Ок, семья это только про деньги, никаких личностных отношений, давай рассмотрим ситуацию строго с позиции деняк, семейного бюджета и прибыли.

Жена уже на колесах.
Жена уже не в порядке.
Когда она отъедет в клинику неврозов, если не в психиатричку, то придется и раскошеливаться на няню, и на домработницу, и на курьеров в больницу к жене- потому что часы посещений могут ляхко быть неудобными работающему на другом конце города человеку, и, возможно, работать меньше, потому что дети дошкольники/младшеклашки, привыкшие висеть на маме, от изменившейся реальности окуеют- и все это без зарплаты жены.
Не вопрос, мужик хорошо зарабатывает, и все это потянет.
Но.
Чо как будет по прибыли?

Не говоря уже о том, что чем дальше жена будет в стрессовой для себя обстановке, перебивая ее таблеточками, тем сложнее ей в принципе будет потом найти работу и удержаться на ней.
То, что потянет психически стабильный человек- психически нестабильный, сюрприз, может не потянуть от слова совсем.
И будет жена, у которой перерывы на поиски между работами будут больше длительности очередной работы, ни с детьми взаимодействовать, ни по дому шуршать.
Это очень поможет семейному бюджету?

Мужик не молодеет, он может от такого графика инсульт и в 40 лет получить, и не смочь восстановиться- полностью или вообще никак, тогда с семейным бюджетом будет все ок?

Сейчас у жены есть место, где ее знают и ждут, а как семейный бюджет пополнять, если нужно искать место психически нестабильной женщине с выводком детей и не вполне здоровым мужем на реабилитации?

Я уже поняла, что семья для тебя- только про деньги, про семейный бюджет.
Больше деняк гораздо важнее выполнения роли мужа и отца, гораздо важнее психического здоровья жены.
Осталось только понять, почему деньги- строго про "здесь и сейчас", и про то, что будет через год-два беспокоиться вообще не нужно, про то, что ситуация может измениться- так тем более.
Почему у тебя семейный бюджет существует вне перспектив?
Почему прибыль это только сиюминутный вопрос?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12829
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Так можно не нанимать, а просто поделить обязанности же и деньги в семье.
А выигрыше все, мать больше не на таблетках.
Ну это если исходить из тезиса, что мужик после работы балду гоняет чтоб бытом заниматься.
А если исходить из тезиса, что мужик после работы над калымами работает, то делёж обязанностей приведёт к уменьшению доходов мужа, и следствие к уменьшению семейного бюджета.

А может это жене надо внимательно рассмотреть, чем она занимается дома что аж до таблеток дошла. И поможет ли ей эта работа. А то может рациональней быт реорганизовать, чтоб не упахиваться радио того чтоб упахаться.

Оскорбинка, ты исходишь из допущений, что мужик может спокойно работать меньше без потери дохода, а живительная работа волшебным образом вернёт жене улетающую кукуху. А если нет?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 11:45:05 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А может это жене надо внимательно рассмотреть, чем она занимается дома что аж до таблеток дошла.
Я думала, мракобеснее уже не будет, но вот и самадуравиновата в отношении психрасстройств подвезли :-X
Цитировать
ты исходишь из допущений, что мужик может спокойно работать меньше без потери дохода
Оскорбинка: а если жену устроит, что муж будет получать меньше?
Оскорбинка: а если мужику придется меньше работать(естественно, и меньше получать), потому что дети при маме в больничке одной няней не обойдутся?
Оскорбинка: а если мужик сляжет и работать не сможет?
Лео: ты исходишь из допущений, что мужик спокойно сможет работать меньше без потери дохода
Да-да, именно из этих допущений :-\
Они даже близко не на черте бедности, чтобы потеря части дохода им была критична.
Жене вот не критично, но кто глупой бабе право голоса давал.
Цитировать
а живительная работа волшебным образом вернёт жене улетающую кукуху. А если нет?
Можно по той же схеме онкологию не лечить.
А вдруг не поможет? Бывает же, что не помогает, и часто бывает.
Тогда и пробовать не надо, раз не 100% гарантия, что поможет, а в онкологии она никогда вообще не 100%, вот вообще никогда и не надо.
Зачем пробовать, если не факт, что получится, все тлен, все безысходность.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: +1382/-20
Ну это если исходить из тезиса, что мужик после работы балду гоняет чтоб бытом заниматься.
А если исходить из тезиса, что мужик после работы над калымами работает, то делёж обязанностей приведёт к уменьшению доходов мужа, и следствие к уменьшению семейного бюджета.
А как бы он один жил? От голода в грязи умер?
Пришёл после работы, кинул мяса на сковородку, пока жарится - салат растрогал. Пока мясо доходит - со шваброй пробежался. Дел--то на 30 минут.
А жена в это время стирку закинула, сняла сухое.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2023, 12:34:46 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Можно по той же схеме онкологию не лечить.
А вдруг не поможет? Бывает же, что не помогает, и часто бывает.
Тогда и пробовать не надо, раз не 100% гарантия, что поможет, а в онкологии она никогда вообще не 100%, вот вообще никогда и не надо.
Зачем пробовать, если не факт, что получится, все тлен, все безысходность.

По той же схеме лечить онкологию - это выйти на работу, чтобы она прошла. Вдруг поможет.  Больному вот кажется что поможет.  ;D

Да и про то, что так лечить кукуху психиатр посоветовал в истории ни слова.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
салат растрогал
Не, это безэмпатичное бревнышко не сможет никого растрогать, тем более салат :'(
Простите ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12829
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Оскорбинка: а если мужик сляжет и работать не сможет?
Катастрофа будет. Если мужик сляжет, он не сможет оплачивать няню и домоработницу, чтоб жена смогла ходить на работу.

Оскорбинка, а если мужа не устраивает то, что он будет зарабатывать меньше? Это вполне себе следует из его нежелания оплачивать жене ее хождение на работу.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: +1382/-20
Если мужик сляжет, то он невыгоден для семьи станет. Не хлеб без масла же жене есть. Тут только надеяться на кончину кормильца, пенсию детям платить будут.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Катастрофа будет. Если мужик сляжет, он не сможет оплачивать няню и домоработницу, чтоб жена смогла ходить на работу.
А что сможет оплачивать в этом случае безработная жена с проблемами психики и огромным перерывом в стаже?
Цитировать
а если мужа не устраивает то, что он будет зарабатывать меньше? Это вполне себе следует из его нежелания оплачивать жене ее хождение на работу
У них равные обязанности по обеспечению семьи, равные обязанности по быту и равные обязанности по детям- и любой передел от этого равенства только с согласия второго человека, на которого чужая доля свалится.

У мужа нет права решать больше работать за счет того, что жена выполняет его обязанности по быту и детям, если жена с этим не согласна.
Он женился на работающей женщине, эта женщина хотела и хочет выйти на работу, и быть домохозяйкой и мамой наседкой не согласна.
Так что муж может либо выполнять добровольно взятые на себя обязанности- быть мужем и отцом- сам, или что-то делегировать согласному на это человеку- то есть няне и домработнице(это по отношению к жене, по отношению к детям он так при этом и останется куевым отцом).
А зарабатывать больше в ущерб жене- нет, такого права у него нету.

Если б в паре оба б работали, и тут вдруг жена б решила, что ее не устраивает меньше видеться с детьми, и поэтому муж должен впахивать на работе один и всех обеспечивать- было б норм? Мужу остается только подчиниться?
Нет. Потому что у жены нет права в одно лицо перекладывать свои обязанности по обеспечению семьи на мужа- только по согласованию с ним.
Точно так же и здесь- у мужа нет права в одиночку решать, что он будет только работать, а жена следить за детьми и вести быт.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Учёба - это инвестиция. Да, не факт что она окупится, но она имеет на это шанс. А работа сама по себе должна быть на самокупаемости, иначе она теряет смысл. Так что да, Валентина хочет на работу - Валентина должна придумать, как ей работать так чтоб от этого был не только доход, но и прибыль. Иначе это получается затратное хобби, оплачивать которое муж совершенно не обязан.
Если смотреть на вещи так, то работа также может быть и является инвестицией.
Я вот приводила свою историю в пример я стартовала с з/п 15 000, работала, набиралась опыта и теперь я получаю полмиллиона. Полагаете такой прирост даст учеба? без практики? Да кому она нах нужна?

Ну и как уже много раз отметили финансовая составляющая не единственная. Мне вот был нужен отец дома, с которым я могу общаться, он много работал и мне его очень не хватало. Хотя он старался проводить с детьми любую свободную минуту. Так что да лучше мясо поплоше, но родители у которых есть время и ресурс на детей.  
А еще здоровье матери имеет значение. Странно да?  И работа выгодна семье, если это то что нужно матери для нормального самоощущения.
ПРо зависимость и чем она чревата для женщины я говорить не буду.
Но вообще-то в интересах семьи когда оба родителя работают. Ибо если папка-банкомат завтра сломается, совсем. А мамка хрен знает сколько лет не работала и даже на ее копеечном месте ее давно уже не ждут семье будет хреново.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я может упустила, а Лео писал, что будет делать семья, если жена все-таки на работу не выйдет, а через месяц мужик кончится? Свалит к любовнице, умрет, сильно заболеет? Как неработающей жене предлагается это разруливать? Особенно учитывая то, что на старое место работы она уже не сможет вернуться.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12829
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я может упустила, а Лео писал, что будет делать семья, если жена все-таки на работу не выйдет, а через месяц мужик кончится? Свалит к любовнице, умрет, сильно заболеет? Как неработающей жене предлагается это разруливать? Особенно учитывая то, что на старое место работы она уже не сможет вернуться.
Писал. Никакой разницы не будет: поскольку няню и домоработницу оплачивать будет некому, то ляжет и помрёт, наверное.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5058
  • Карма: +1558/-38
Лео, ты рассматриваешь потенциальную работу жены исключительно как средство заработка - и в этом случае смысла в ней мало.

Однако ключевая причина, по которой жене стоит пойти работать - ее душевное здоровье. В данном случае выход на работу должен рассматриваться скорее как терапия, нежели как возможность улучшить финансовое состояние семьи. И даже если с деньгами ситуация станет хуже - это нормально в случае, когда деньги идут на лечение. А фактически так и будет происходить.

По-моему, на схожие аргументы у тебя был вопрос "а что, если не поможет?". А какой смысл так рассуждать, когда это не проверено? А что, если поможет? Женщина считает, что ей станет легче. Общее благополучие семьи зиждется не только на финансовой составляющей, о душевном спокойствии тоже надо думать.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Писал. Никакой разницы не будет: поскольку няню и домоработницу оплачивать будет некому, то ляжет и помрёт, наверное.
А дети тоже рядом лягут и помрут? И все потому, что мужику сейчас впадлу поддержать жену? Нормальный расклад.
Не, если она сейчас не выйдет на работу, то да, так и будет. Ну так суть ее выхода сейчас в том и состоит, чтобы впоследствии она могла претендовать на зарплату получше, должность повыше, и следовательно не так критично будет лишиться мужа. Домработница без мужа ей будет не нужна, няня - если и будет нужна, то ненадолго, ведь дети подрастут.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10785
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Лео, не потерять додекретное место в данном случае тоже инвестиция. Если она сейчас уйдет - ей будет потом очень тяжело найти потом работу с такой же зарплатой, если вообще возможно. Сейчас ее ждут - через пару лет посылать будут на собеседованиях на эту же должность.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12829
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, не потерять додекретное место в данном случае тоже инвестиция. Если она сейчас уйдет - ей будет потом очень тяжело найти потом работу с такой же зарплатой, если вообще возможно. Сейчас ее ждут - через пару лет посылать будут на собеседованиях на эту же должность.
Ну так пусть идёт без няни, с детсадом и больничными.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер