Автор Тема: grazdano4ka.ru - Говорить жениху о том, что у нее в роду наследственная психиатр  (Прочитано 6742 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/govorit-zhenikhu-o-tom-chto-u-nee-v-rodu-nasledstvennaya-psikhiatriya-doch-ne-sobiraetsya
Цитировать
— Насколько я поняла, дочка так никому и не сказала ни слова о нашей проблеме! – сокрушается пятидесятипятилетняя Ксения Геннадьевна. – Со мной обсуждать это не хочет: «Мама, не лезь в мою жизнь!» Свадьба готовится на всех парах, на днях со сватьей познакомилась, милая женщина такая. Она мне – «Ну вот, может, и я внуков дождусь наконец-то!» У меня аж сердце сжалось… Дочь, конечно, в курсе с самого детства, что ей не стоит рожать, но, по-моему, ничто ее не остановит… Я ей – «Вера, это безответственно!», а она заладила одно: «Мама, отстань, это не твое дело!» Ну как не мое-то! Именно мое, в том числе…

…О том, что у ее бывшего мужа имеется официальный диагноз по линии психиатрии, Ксения Геннадьевна узнала только накануне развода, когда уже их общей дочери, Вере, было шесть лет. Оказалось, о диагнозе все знали – и сам мужчина, и его родители, и свекровь, и другие родственники. Но Ксении никто ни слова не сказал – ни до свадьбы, ни после, когда уже родилась Вера.

— Диагноз наследуется у них в роду по мужской линии! – рассказывает Ксения Геннадьевна. – Женщины, насколько это известно, здоровы. Есть и мужчины здоровые, впрочем. Но все же большинство мужчин – больны. Мой бывший, к сожалению, в их числе…

…Ксения Геннадьевна в первый раз вышла замуж в двадцать лет, что называется, по залету. Жених – видный парень, красавец, спортивного сложения, косая сажень в плечах. Обычно у таких ребят отбоя нет от девушек, но Федор держался как-то обособленно, имел репутацию странного парня себе на уме. Ни друзей у него толком не было, ни компании. Конечно, это был звоночек, да и не только это. Были и другие вещи, которые должны были бы насторожить.

Однако Ксения была влюблена так, что свет без него не мил. Ей было двадцать, Федору на год больше. Ни о чем плохом девушка не думала. Да и вообще ни о чем не думала, если честно. Была весна, гормоны ударили в голову, родители уехали на дачу, Ксюша осталась дома готовиться к сессии. Тогда-то все и произошло. А летом стало понятно, что Ксения в положении.

Новости о предстоящем пополнении Федор очень обрадовался, молодые подали заявление в ЗАГС. Родители справили им свадьбу. В свое время родилась дочь. Жили не то, чтобы прямо душа в душу. Федор оказался человеком сложным. По дому помогать не хотел, с дочкой не занимался. Его мучили частые перепады настроения, случались и вспышки агрессии – совершенно на ровном месте. Это пугало Ксению, она даже пыталась несколько раз поговорить со свекровью. Но та только махала рукой – не обращай внимание, такое с ним бывает, мол. Пройдет…

— Интернета в нашей юности не было, посоветоваться мне было не с кем, сама я в этом ничего не понимала тогда, — рассказывает Ксения Геннадьевна. – Времена были непростые, муж бросил работу, начал пить. Трезвый лежал лицом к стене. Все заботы о ребенке и о выживании вообще легли на меня. Начал говорить странные вещи, которые меня пугали. Что за ним следят из телевизора, когда он выключен, поэтому телевизор выключать нельзя, он должен работать день и ночь. Я поняла, что дело нечисто, стала уговаривать его пойти к врачу. Мгновенно и я попала во враги, которые «следят»… В общем, дошло до того, что пришлось убегать, в чем стояла, с дочкой в одеяле, буквально спасать свою жизнь. И только после этого свекровь рассказала о диагнозе…

Ксения Геннадьевна подала на развод, и тут же стала плохой для свекрови и родственников мужа. Как же так? Бросать человека только потому, что он болен? Ей от него только деньги были нужны! На моральный шантаж женщина не поддалась, стала жить одна с дочкой. Работала, встала на ноги.

— Только после развода я стала задумываться, как я виновата перед Верочкой – родила ее от такого отца! – рассказывает Ксения Геннадьевна. – Когда дочь подросла, мы много с ней об этом говорили, в том числе и в свете ее предстоящего замужества. Мальчиков рожать ей нельзя, а значит, не надо рожать совсем, поскольку того, что родится девочка, никто не гарантирует… Мне казалось, она все понимает и осознает меру ответственности…

Когда Вере было девять лет, Ксения Геннадьевна вышла замуж второй раз и родила вторую дочь – Любу. Отчим относился и относится к Вере прекрасно, как к своей дочери, и у них до сих пор тесная дружба.

…Сейчас Вере тридцать пять, она симпатичная ухоженная молодая женщина, с хорошей работой, квартирой, машиной, крепко стоящая на ногах. В детстве и юности Верочка хорошо училась, потом активно делала карьеру. К своим годам добилась многого, но семьи так и не создала.

— В последние годы стало ее из-за этого прямо накрывать! – рассказывает Ксения Геннадьевна. – Особенно после того, как вышла замуж и родила в прошлом году наша Любаша…

Полгода назад в жизни Веры появился Игорь. То есть знакомы они были уже пару лет, но отношения начались совсем недавно. Роман развивался бурно, сейчас Вера и Игорь живут вместе, дело быстро движется к свадьбе. Игорь Ксении Геннадьевне очень нравится – умный, интеллигентный, заботливый, нацеленный на семью. Насторожило одно – он хочет детей, мечтает о большой семье. И о том, что Вере рожать нежелательно, Игорь явно не в курсе.

Тем более у младшей сестры невесты, Любы, такой прекрасный умильный мальчишка…

Ксения Геннадьевна несколько раз пыталась поговорить с дочерью, что Игоря надо бы поставить в известность о проблеме. И сделать это сейчас, если уж не сделала этого раньше. Но Вера только отмахивается и велит матери не лезть. Вера Геннадьевна прекрасно помнит свое негодование и обиду на свекровь, которая знала диагноз сына, и ни слова не сказала ей, его избраннице. Хотя, конечно, толку от этой информации тогда было бы не особо много – с будущей свекровью Ксения познакомилась уже на пятом месяце беременности.

Но у Веры-то другая ситуация! И она прекрасно знает, что рожать ей нельзя. Но вводить в курс дела будущих родственников, кажется, не собирается…

Как правильно поступить в этой ситуации Ксении Геннадьевне? Промолчать, это не ее дело? Или попробовать поговорить с женихом? А вдруг свадьба расстроится, дочь может и не простить такого матери…

Как вам ситуация? Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4480
  • Карма: +883/-24
Я бы хотела знать, что у моего спутника в роду есть наследстующаяся психиатрия.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Если прям хочется самой рожать - можно же сделать с донорской яйцеклеткой? Может, сестра бы согласилась стать донором
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
у нас в таких случаях делают ЭКО и отбирают здоровые эмбрионы
если ей можно рожать только девочек, то это возможно с помощью того же ЭКО
в чем проблема?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Геннадьевна с "рожать нежелательно" упоролась
Цитировать
Риск развития психического заболевания зависит от степени родства с больным членом семьи и от количества больных родственников. Так, при шизофрении, имеющейся у матери и отца, вероятность ее возникновения у детей составляет 46%, если болен один родитель – около 13%, больны дедушка или бабушка – 5%
К тому же, сказался подход родни -- можно же таблетки есть и нормально функционировать, нет, блин, будем игнорировать свою болезнь, пока черти из телика не полезут. А сейчас ещё и таблетки получше стали.

Сказать стоит, конечно, но не "наши дети 100% будут больными!!!", а у "папы было вот такое, есть некоторая вероятность унаследовать". Можно совместить с консультацией врача-генетика.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11626
  • Карма: +4257/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
у нас в таких случаях делают ЭКО и отбирают здоровые эмбрионы
если ей можно рожать только девочек, то это возможно с помощью того же ЭКО
в чем проблема?

в том, что для этого все же придётся объясниться с мужем. А у Веры, похоже часики так тикают, что она реально решила скрыть.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Hofnarr, Neika, для этого нужно рассказать хотя бы мужу, почему проводится такая процедура, а Вера не хочет этого делать, видимо, боясь, что Игорь попросту уйдет. При этом Вера не понимает, что он уйдет, скорее всего, в любом случае: и если она не будет рожать, и если она родит больного сына. Рассказывать, конечно, надо сейчас. Только вот не мать, а сама Ирина должна это сделать.

А в РФ нет каких-либо нормативных актов, обязывающих сообщать будущему супругу о наследственных заболеваниях, если знаешь о них?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
так а кто сказал что мужик не в курсе?
Цитировать
— Насколько я поняла, дочка так никому и не сказала ни слова о нашей проблеме!
это Ксюха "поняла", на каком основании - неясно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А как наследуется психиатрия? Может там дело в Y хромосоме?  Тогда женщина здорова. Может же? Или никак? Похоже это г.именно в этой паре сидит, раз болеют только мужчины, а женщины здоровы
Или же там какой другой фактор?

Погуглила. Неизвестно пока. :( Возможно, это вообще сочетание генов из разных пар хромосом
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 12:25:48 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как наследуется психиатрия? Может там дело в Y хромосоме?  Тогда женщина здорова. Может же? Или никак? Похоже это г.именно в этой паре сидит, раз болеют только мужчины, а женщины здоровы
Или же там какой другой фактор?

Погуглила. Неизвестно пока. :( Возможно, это вообще сочетание генов из разных пар хромосом
Она же будет носителем?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11626
  • Карма: +4257/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Нет, подозреваю что тут дело в "бракованной" X хромосоме.
У девочки есть вторая "дублирующая" Х хромосома и получается  ребенок-носитель. А у мальчика нет запасного участка хоромосомы, и болезнь проявляется.

Но  это исключительно домыслы, естественно.

В России нет законов, которые обязывают сообщить о псих.болезнях, увы.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Каталина, если по Х то да, она носитель, 50% что мальчик болен, 50% что девочка носитель.
Если в другой паре и связано с фактором Y то так же
А если наследование по Y то девочка здорова
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
у нас в таких случаях делают ЭКО и отбирают здоровые эмбрионы
если ей можно рожать только девочек, то это возможно с помощью того же ЭКО
в чем проблема?
вообще не факт.
Диагноз неизвестен так что возможно в выборке автора (известногй ей/ее свекрови) просто не было больных женщин, я вообще не знаю есть психиатрия наследуемая только по мужской линии?
Да и мужики здоровые там есть, так что нельзя вопрос спорный. Какой процент?

Отобрать здоровых эмбрионов по психиатрии?
Это как?


А в РФ нет каких-либо нормативных актов, обязывающих сообщать будущему супругу о наследственных заболеваниях, если знаешь о них?
нет

А кто сказал что мужик не в курсе? Может он все знает и прекрасно оценил шансы и готов к этому?
А как наследуется психиатрия? Может там дело в Y хромосоме?  Тогда женщина здорова. Может же? Или никак? Похоже это г.именно в этой паре сидит, раз болеют только мужчины, а женщины здоровы
Или же там какой другой фактор?

Погуглила. Неизвестно пока. :( Возможно, это вообще сочетание генов из разных пар хромосом
Неизвестно.
А уж как наследуется неизвестная психиатрия... ты ж не думаешь что у всех вариаций один механизм?

А как наследуется психиатрия? Может там дело в Y хромосоме?  Тогда женщина здорова. Может же? Или никак? Похоже это г.именно в этой паре сидит, раз болеют только мужчины, а женщины здоровы
Или же там какой другой фактор?

Погуглила. Неизвестно пока. :( Возможно, это вообще сочетание генов из разных пар хромосом
Она же будет носителем?
Ну вообще говоря вопрос
Если как гемофилия, то есть поломка в X хромосоме, женщины носители (если не повезетполучить дефект и от папы и от мамы), а мужики болеют, но от папы к дочке передачи не будет.
Если предположить что сломана именно Y, то доча ее от папы не получила.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Отобрать здоровых эмбрионов по психиатрии?
Это как?
еще раз, неважно какая болезнь, если известно что она переходит только к мальчикам, то отбирать девочек
усе
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Отобрать здоровых эмбрионов по психиатрии?
Это как?
еще раз, неважно какая болезнь, если известно что она переходит только к мальчикам, то отбирать девочек
усе
Боюсь что для селекции по полу нужны какие-то более веские основания чем психиатрия видимо наследственная и мне кажется что подвержены только мужики. Ну мне так кажется, зуб даю. А документов у меня нету.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да, я тут лучшие варианты предположила. А их же куча.
Есть же ещё вариант, когда доминантный ген не проявляется при наличии другого гена. Или наоборот, проявляется только если есть другой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Боюсь что для селекции по полу нужны какие-то более веские основания чем психиатрия видимо наследственная и мне кажется что подвержены только мужики. Ну мне так кажется, зуб даю. А документов у меня нету.
автор ни диагноза не написал, ничего, кто сказал что у дочери не сделаны нужны генетические тесы УЖЕ? или что документы есть, просто к истории их не приложили?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Вряд-ли дело в половых хромосомах, если это шиза, то там вообще глухой лес в плане как передается и у кого аукнется.
ло, а бывает, что ген есть, но не экспрессируется, а бывает, что в гене замена синонимичная и вроде все ок, а экспрессии все равно нет. А бывает коммутация нитей ДНК, а бывает метилирование. Короче, слишком много неизвестных)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну да, бывает ещё сложнее. :(

Го и правда, может дочь уже генетический анализ сделала. Конечно бывает, что генетика "чистая", а дети больные, но это редкость. Либо это не генетика, а что-то внутриутробное. Либо мы вообще не знаем (пока) что это.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Так дело в том, что, как я понимаю, нет конкретного "гена шизофрении", на который можно сделать тест.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Возможно и есть, просто не нашли пока.
Плюс расстройств много
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Отобрать здоровых эмбрионов по психиатрии?
Это как?
еще раз, неважно какая болезнь, если известно что она переходит только к мальчикам, то отбирать девочек
усе

С учётом истории (в принципе истории РФ, СССР) многие наследственные заболевания можно отследить в двух, максимум в трёх поколениях, имхо.
И психиатрию тоже. Разве что там прямо все мужчины в семье больны.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Сказать я думаю стоило бы. Вспомнился случай. На одной из прошлых работ была коллега, у которого первая жена скрыла такое. А потом у нее после родов проявилось. Точнее оно и раньше было, просто она была на лекарствах, а беременность не дала их принимать. Ну а ему это никто не сказал.  Он развёлся. Ребёнок кстати остался с женой.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Не нашли, да. Возможно, ещё и потому, что это заболевание, характерное для европейской цивилизации. Если условный африканец приедет в Европу, социализируется, то у него появится шанс на старт шизы. А в Африке он бы не заболел. Так что есть ещё влияние культуры и социума.
Другое дело, что таблетки от нее тоже не панацея. Не всех можно социализовать,  и все равно личность будет меняться. То есть это не то, на что можно закрыть глаза.
Если прям хочется самой рожать - можно же сделать с донорской яйцеклеткой? Может, сестра бы согласилась стать донором
Я б не стала так делать. Это ж крыша поедет - моя тетя на самом деле моя мать? Или - это мой ребенок, но биологически это ребенок моей сестры и моего мужа  :o и как сестра будет относиться к этому ребенку, зная, что это не племянник/племянница, а сын/дочь?
Сплошной геморрой для всех вовлечённых.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
ИМХО если мать точно знает диагноз и уверена в нём, аккуратно уведомить стоит.

А если там "он псих, а значит шизофреник, дочь здоровая, потому что это мужское, нельзя рожать" - ну такое, сперва всё точно узнать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
так а кто сказал что мужик не в курсе?
Цитировать
— Насколько я поняла, дочка так никому и не сказала ни слова о нашей проблеме!
это Ксюха "поняла", на каком основании - неясно
По этой цитате
Цитировать
Насторожило одно – он хочет детей, мечтает о большой семье. И о том, что Вере рожать нежелательно, Игорь явно не в курсе.
Вряд ли мужик мечтает о футбольной команде из папиных дочек.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Боюсь что для селекции по полу нужны какие-то более веские основания чем психиатрия видимо наследственная и мне кажется что подвержены только мужики. Ну мне так кажется, зуб даю. А документов у меня нету.
автор ни диагноза не написал, ничего, кто сказал что у дочери не сделаны нужны генетические тесы УЖЕ? или что документы есть, просто к истории их не приложили?
Так какие?
Мне правда искренне интересно может я отстала от жизни и теперь психиатрию точно связали с конкретными генами?
иначе какие тесты она сделала?
нЕсли есть тест который может сделать она, то почему вы в прошлом сообщении предложили отбирать девочек? Можно же отбирать здоровых. Вот только по-прежнему вопрос как их определять-то?

Для селекции по полу нужны медицинские документы, которые подтверждают наличие заболеваний сцепленных с полом. Причем доказанно сцепленных с полом, а не "папа болен, дядя болен, а тетя и бабушка здоровы"
Ну да, бывает ещё сложнее. :(

Го и правда, может дочь уже генетический анализ сделала. Конечно бывает, что генетика "чистая", а дети больные, но это редкость. Либо это не генетика, а что-то внутриутробное. Либо мы вообще не знаем (пока) что это.
Какой генетический анализ?
На что?
Если неизвестен механизм наследования что вы в ее "генетическом анализе"-то собрались увидеть?
Был бы известен ген шизофрении или социопатии или еще какой хрени, так ведь нет его.
Вряд ли мужик мечтает о футбольной команде из папиных дочек.
Почему нет?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Уже есть несколько доказанно выявляемых специфических наследственных  заболеваний типа Хореи Хантингтона, но это капля в море.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вряд ли мужик мечтает о футбольной команде из папиных дочек.
Без хотя бы одного наследника среди несчитовых девок никуда, да? :'(
И не дай бог он не тру-мальчиком родится ::)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Уже есть несколько доказанно выявляемых специфических наследственных  заболеваний типа Хореи Хантингтона, но это капля в море.
Ну это не психиатрия, а вполне себе неврологическое расстройство с явными физиологическими проявлениями.