Автор Тема: grazdano4ka.ru - Говорить жениху о том, что у нее в роду наследственная психиатр  (Прочитано 6737 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Перепады настроения, вспышки агрессии и мании она тоже даёт. Равно как и иные неврологические и эндокринные проблемы могут их вызывать.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11446
  • Карма: +2795/-12
  • А движения неловки...
Были бы не Валентины, я бы писала сейчас про психиатра, генетика, скрининги, чтобы хоть что-то выяснить (или понять, что выяснить ничего не получится, принимать решения на свой страх и риск, с учетом, что неведомая отцовская хтонь может бомбануть).
Но у Валентинов дети самозарождаются методом внесенных корректив, что им те скрининги.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: +103/-2
Уже есть несколько доказанно выявляемых специфических наследственных  заболеваний типа Хореи Хантингтона, но это капля в море.

Хорея Хантингтона сама по себе очень редкое заболевание

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Перепады настроения, вспышки агрессии и мании она тоже даёт. Равно как и иные неврологические и эндокринные проблемы могут их вызывать.
Да но вместе с тем это "психиатрией" не назовут
Оно имеет вполне себе физиологические проявления, в том числе поражение головного мозга.

Были бы не Валентины, я бы писала сейчас про психиатра, генетика, скрининги, чтобы хоть что-то выяснить (или понять, что выяснить ничего не получится, принимать решения на свой страх и риск, с учетом, что неведомая отцовская хтонь может бомбануть).
Но у Валентинов дети самозарождаются методом внесенных корректив, что им те скрининги.
Скриннинг-то чем поможет?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Не нашли, да. Возможно, ещё и потому, что это заболевание, характерное для европейской цивилизации. Если условный африканец приедет в Европу, социализируется, то у него появится шанс на старт шизы. А в Африке он бы не заболел. Так что есть ещё влияние культуры и социума.

https://psyjournal.ru/articles/svyazano-li-bezumie-s-bednostyu-etnicheskoy-prinadlezhnostyu-i-polom

Я бы обратил внимание на предубеждение к мигрантам, которое может повышать вероятность навешивания дискриминирующего ярлыка.
А также то, что дома в условной Африке за отсутствием нормальной системы психиатрической помощи заболевание может просто не диагностироваться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Цитировать
Возможно, ещё и потому, что это заболевание, характерное для европейской цивилизации. Если условный африканец приедет в Европу, социализируется, то у него появится шанс на старт шизы. А в Африке он бы не заболел. Так что есть ещё влияние культуры и социума.
Эээ, вы точно про шизофрению? Оо

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: +103/-2
Helix, да, тогда была речь точно про шизофрению.
Whc, мой пост вообще не об этом. Можно взять азиата в США, например. Я про культуральный синдром. Про тот же амок у нас вряд-ли кто-то слышал.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не нашли, да. Возможно, ещё и потому, что это заболевание, характерное для европейской цивилизации. Если условный африканец приедет в Европу, социализируется, то у него появится шанс на старт шизы. А в Африке он бы не заболел. Так что есть ещё влияние культуры и социума.

https://psyjournal.ru/articles/svyazano-li-bezumie-s-bednostyu-etnicheskoy-prinadlezhnostyu-i-polom

Я бы обратил внимание на предубеждение к мигрантам, которое может повышать вероятность навешивания дискриминирующего ярлыка.
А также то, что дома в условной Африке за отсутствием нормальной системы психиатрической помощи заболевание может просто не диагностироваться.

Кстати и это!
Тут как с аутизмом, которого "раньше не было". Потому, что в том раньше они или умирали, или считались "дебилами" или были "чудаковатыми гениями", смотря какая форма. А, ну ещё вариант - "тихий, скромный, спокойный блаженный", отшельник эдакий.
А сейчас это все (и не только) - РАС
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Whc, мой пост вообще не об этом. Можно взять азиата в США, например. Я про культуральный синдром. Про тот же амок у нас вряд-ли кто-то слышал.

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/schizophrenia

Цитировать
Гуманитарные чрезвычайные ситуации и кризисы в области здравоохранения могут провоцировать сильный стресс и страх, нарушать работу механизмов социальной поддержки, вызывать изолированность и приводить к сбоям в функционировании служб здравоохранения и снабжения лекарственными средствами. Все эти потрясения могут оказывать негативное воздействие на жизнь людей с шизофренией, в частности обостряя существующие симптомы болезни. Во время чрезвычайных ситуаций люди с шизофренией в большей степени уязвимы к различным нарушениям прав человека и, в частности, сталкиваются с пренебрежением, остаются брошенными на произвол судьбы, лишаются крова, испытывают жестокое обращение и социальное отчуждение.

Вот и весь секрет. Не культуральный синдром, а просто стресс, обостряющий течение заболевания.
Приедь негр в Россию, результат вероятно будет сопоставимым.
Уточнил у клинического психолога, она о*уела с таких гипотез)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Helix, да, тогда была речь точно про шизофрению.
Whc, мой пост вообще не об этом. Можно взять азиата в США, например. Я про культуральный синдром. Про тот же амок у нас вряд-ли кто-то слышал.
ну берем гугл набираем шизофрения в Африке и смотрим как ее там нет и как люди исследуют то чего нет.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: +103/-2
Ло, вообще есть данные, что шизофреноподобные состояния встречались и в Древнем Риме.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я больше сталкиваюсь с мнением, что шизофрении нет, это кучка разных расстройств с разными причинами, но похожей симптоматикой.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: +103/-2
Whc, я в институте лекцию ее коллеги слушала, так что хз :D
Мой спич сводится к тому, что, скажем, у человека есть генетические предрасположенности (как мы тут выше выясняли), но вот реализуется она или нет сильно зависит от среды и культуры, в которой живёт человек. Поэтому генетическую основу заболевания фиг определишь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Я больше сталкиваюсь с мнением, что шизофрении нет, это кучка разных расстройств с разными причинами, но похожей симптоматикой.
Многие психиатры так же считают.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
А также то, что дома в условной Африке за отсутствием нормальной системы психиатрической помощи заболевание может просто не диагностироваться.
Ну реально в Африке шизофренией не болеют. Там либо в человека демон вселился, либо с ним духи заговорили))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я тебя может разочарую, но это как раз больше к сильно религиозным странам, что исламским, что католическим.
А в ряде стран Африки всё довольно неплохо, и поколения врачей, отучившихся в СССР, России, других странах бодро поднимали уровень просвещения.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: +374/-21
Если младшая Валентина все рассказала Валентину, почему ей просто не сказать старшей Валентине, что он знает, они все обсудили. Поэтому старшая Валентина и думает, что он не в курсе.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Вряд ли мужик мечтает о футбольной команде из папиных дочек.
Без хотя бы одного наследника среди несчитовых девок никуда, да? :'(
И не дай бог он не тру-мальчиком родится ::)
Как ты умудряешься сделать такой вывод из предположения Минтая? Я к нему (выводу) присоединюсь: мужчина, мечтающий о семье с большим количеством детей, вряд ли мечтает исключительно о девочках. Желающие нескольких детей обычно не фиксируются на поле, или говорят, что хотят и тех, и тех.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Сказать я думаю стоило бы. Вспомнился случай. На одной из прошлых работ была коллега, у которого первая жена скрыла такое. А потом у нее после родов проявилось. Точнее оно и раньше было, просто она была на лекарствах, а беременность не дала их принимать. Ну а ему это никто не сказал.  Он развёлся. Ребёнок кстати остался с женой.

Это не такое, она скрыла свою болезнь, которая точно уже случилась. А здесь идиотка - старшая Валентина запрещает дочери рожать, хотя не факт, что дочка вообще унаследовала от папы эти гены, второй раз не фак, что даже если унаследовала, то передаст ребенку, и третий раз не факт, что даже если гены передались ребенку, то шиза непременно появится.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28905
  • Карма: +6818/-145
  • В каждой бочке затычка.
Вряд ли мужик мечтает о футбольной команде из папиных дочек.
А вдруг? Или может они усыновят?

Рыжая ведьма, хватит уже расписывать огромное тексты непонятно на что и кому отвечающие. Я уже написала - без хотя бы диагноза, которого нет в тексте, гадать нет смысла. Если там известно что есть генетика то эко в помощь. И в любом случае нужны тесты перед беременностью, может женщина их сделала уже, яхз, какие именно тесты? См первый пункт, без диагноза, любого, я не могу ничего конкретного предложить.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 19:58:50 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Neika, а вы орум со своей кухонькой не перепутали?
Может там будете указывать кому что делать?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Neika, а вы орум со своей кухонькой не перепутали?
Может там будете указывать кому что делать?

Рыжая ведьма, чья бы корова мычала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28905
  • Карма: +6818/-145
  • В каждой бочке затычка.
Neika, а вы орум со своей кухонькой не перепутали?
Может там будете указывать кому что делать?
так я вежливо просила раз 50 наверное в разное время, просто до тебя доходит туго
если уж ты обращаешься ко мне то пиши нормально а не х*ету свою странную, сил нет
а если не нравится что мне не зашла твоя писанина - то не пиши мне вообще, по-моему все логично  >:(
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Точнее оно и раньше было, просто она была на лекарствах, а беременность не дала их принимать. Ну а ему это никто не сказал.  Он развёлся. Ребёнок кстати остался с женой.
Отец года, блин
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ло, вообще есть данные, что шизофреноподобные состояния встречались и в Древнем Риме.

Про Европу не я говорила! Я про генетику думала, не про культуру.

Или это к аутизму, которого "не было"? Так я о том же: просто этого диагноза НЕ ЗНАЛИ, а больные были.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Точнее оно и раньше было, просто она была на лекарствах, а беременность не дала их принимать. Ну а ему это никто не сказал.  Он развёлся. Ребёнок кстати остался с женой.
Отец года, блин
Мы вообще эту истории узнали в связи с тем что сын, когда вырос обратился в Жди меня за поиском отца и те связались с ним(их там спрашивали не хотят ли они на передачу поехать, отказались). Мать его в другой регион в детстве увезла и контакты утерялись. Не знаю что там с алиментами было.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Не сказать о таком - свинство. Я бы лично не стала заводить потомство от человека с тяжёлыми наследственными заболеваниями. Но сначала надо б к специалисту сходить, посоветоваться, насколько все плохо
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но в данном случае нет "тяжелого наследственного заболевания", есть потенциально "осложненная семейная история".
Ну это так, побуквоедствовать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Коффитерее

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +61/-3
  • ДлинношЕЕЕ
По описанию симптомов - типичное заболевание из группы "шизо-" с классической паранойей, ну или психоз какой-то с паранойей. Первый раз слышу, чтобы подобные заболевания передавались исключительно по мужской линии.  До сих пор никто особо и не знает, как они передаются, но болеют точно и мужчины и женщины, если предрасположенность есть.

Хотя, в данном случае, суть не в этом. Всё равно о таких вещах надо сообщать человеку, с которым планируешь семью.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46138
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так-то там папа ещё и алкашил, пока не накрыло окончательно.
Мафия: Zoe Dead