Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Хоть роды отменяй теперь!» — страдает Элина  (Прочитано 15578 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У одноклассницы был Тамагочи, где можно было выбрать зверька! Вот это круто было. Правда жил он недолго, так как круглосуточно требовал ухода. И помирал, пока девочка спала. Мой в этом плане был удобнее, он каждый день просыпался в одно время, часов в 9-10.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так это. Еще не поздно!
 Мне они настолько нравились, что, кажется, и лет в 20 были, наряду со смартфонами.

В моем возрасте поздно заводить детей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Заведи Тамагочи котам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я спросила. Коты против. Они кастраты.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
на упаковке моего тамагочи было где-то 30 изображений разных "форм" тамагочи
было написано на английском около каждой что это такое, но тогда никто в семье английский не знал, я парочку смогла расшифровать, но толку-то от одних названий
я так и не поняла как его сделать таким :( увы, я не экспериментатор, просто кормила\убирала\лечила\спать укладывала, мои тамагочи просто рождались, жили и спокойно умирали))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А запрещать дружить с детьми, одетыми не по моей цветовой идеологии - можно?

Если по соседству цыганские бараки, то нужно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Только недавно истерили насчет поп-итов и симпл-димпл, а до этого - насчет спиннеров. У некоторых родителей всегда найдется, из-за чего истерить. Особенно сейчас, на волне впихиваемых ногами в глотку "традиционных ценностей".

https://www.un.org/ru/global-issues/human-rights
Нет, ты словами ответь, какие-то видео мне неинтересны.
Окей, первая же ссылка в гугле - человек имеет право на жизнь и свободу. Чтобы это право было реализовано, другие люди должны иметь обязанность не посягать на жизнь и свободу ближнего. На что существует, к примеру, уголовный кодекс.
Так, а тут подробнее. То есть ро этой логике УО, совсем мелких детей и  дементных стариков можно убивать, ведь они в силу "своего состояния" не могут нести обязанностей. У них только права

И вообще, гугл в помощь.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2023, 17:49:55 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Исправила
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Я думала, что это только где-то в новостях существуют люди, которые выступают категорически против Хагги Вагги и других игрушек.
А нет, они среди нас.
Нормальные игрушки, я сама не покупала, потому что сын выиграл в тире (до этого не просил)  ;D
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
О, помню, как в моем детстве находились люди, которые говорили, что Барби извращенская кукла, потому что у нее есть грудь, щас девочка увидит ее и станет извращенкой. Как будто для девочки сюрприз, что у взрослых женщин есть грудь  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Помню, в моем детстве байка была, что якобы Тамагочи одноразовые
А что, нет?  :o А как же кладбища тамагочи?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3641
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
В Москву из Омска Элина приехала сразу после школы. Здесь, в столице, она училась, закончила вуз, начала работать, вышла замуж за хорошего парня. Муж Элины, Глеб, москвич в каком-то там поколении, все его родственники живут и жили в Москве. После свадьбы родители отдали Глебу ключи от старой квартиры бабушки в одном из спальных районов, чтобы молодые могли там жить, пока не накопят на свое.
Квартира, конечно, старая, убитая, но делать в ней ремонт Элина не видит смысла. Что-то отмыли, что-то подклеили, что-то подкрасили, и стали жить. Родилась дочка, со дня на день будет вторая. Муж работает в офисе, Элина трудится удаленно, кроме того, успевает следить за ребенком и как-то вести хозяйство. В скором времени супруги планируют брать ипотеку, тогда и будут вкладываться уже в свое жилье – делать ремонты, покупать мебель и так далее.
Считаю, что тема не раскрыта! А на каком этаже хата? Светлая ли? Не угловая? А метраж какой? А сантехнику поменяли? А почему не поменяли, не противно, когда унитаз старше тебя? А почему поменяли, денег, что ли девать некуда, лучше б на ипотеку или роды отложили? До чего же, наверное, уныло вжобывать матерью Валентин, высасывать символы из пальца.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Помню, в моем детстве байка была, что якобы Тамагочи одноразовые
А что, нет?  :o А как же кладбища тамагочи?
Не знаю, мой был многоразовый, у всех знакомых тоже   :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Не знаю, мой был многоразовый, у всех знакомых тоже   :-[
Я щас тебя ещё больше удивлю. Оригинальные тамогочи были хитрым картриджем для Гембой)))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Кстати, а тамагочи умирают от старости, или при должном уходе живут вечно (до физического износа устройства)?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Я... Я не застал тамагочи и тоже думал, что они одноразовые. :-\
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Кстати, а тамагочи умирают от старости, или при должном уходе живут вечно (до физического износа устройства)?

Мои умирали  :(
А еще я как-то забыла его у бабушки на работе. Они всем коллективом пытались о нем заботиться, но не вышло.
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Насколько я помню, у тамагочи был «срок жизни», по окончанию которого они помирали и появлялся новый
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Всё как у людей
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мой вырастал, и на этом игра заканчивалась. Типа всё, мамка Вера, ребенок теперь взрослый, игра окончена  :D Умирал, только если его не кормить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Тамагочи мне не купили :-[ зато в куклах ограничения не было, писала как-то о своей коллекции братц, пусть все и считали их уродливыми

А вот запрет одно время на аниме накладывали, мне как раз лет 13-14 было. Наруто очень раздражал маму и бабушку (хз чем, учитывая, что смотрела одна и никому не мешала). Это они ещё об эльфийской песни не знали
Запрет продержался месяца два, потом мне разрешили смотреть дибильные мультики. Мама, впрочем, до сих пор высказывается на эту тему, потому что теперь я смотрю из с парнем. Но одну серию атаки титанов со мной вместе она честно высидела. Да и нам с парнем предлагала подрубить ноут к телевизору в зале, чтоб экран был побольше, но мы технично отказались
И здесь тоже нет ничего умного)