Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Хоть роды отменяй теперь!» — страдает Элина  (Прочитано 15601 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сейчас могу скатиться в неболящие ноги, но в поколении моих родителей оттерапевтированных не много, а как-то большинству (с внешней стороны) удавалось не устраивать "ребенок не человек"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Сейчас могу скатиться в неболящие ноги, но в поколении моих родителей оттерапевтированных не много, а как-то большинству (с внешней стороны) удавалось не устраивать "ребенок не человек"
С внешей стороны многие нормальные. Что там за закрытыми дверями творится - темень. Может да, а может нет.
Я буквально одного человека знаю, с которым прям с детства общались как с человеком. У остальных так или иначе травмы в духе "не человек, а собственность, проект, способ удержать мужа" прям на лицо.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Скажем так если ребенок мать вообще никак не слушает и делает только то что хочет и как хочет, то бабушка не права, но ее охренение понять можно
Но лично мне показалось что ребенок там просто упрямый,  может вредный, но мама с ней более менее справляется, а бабушка просто адепт строгого воспитания при котором дети не мешают, не отсвечивают, делают то что говорят. Ну и методы воспитания у нее соответствующие

Вообще я бы предпочла няню, если отцу отпуск взять вообще никак. Мало ли какой форсмажор там у него.
Ну а если отец никак не может взять отпуск, на няню денег нет, то оставлять с мамой.
Поговорить с мамой постараться ее убедить немного смягчиться, ребенку провести инструктаж ну и помолясь в больничку.
Скажем так это будет крайне неприятный опыт для внучки, это будет неприятное времяпрепровождение для бабушки. НО никто никого не убьёт, ребенок останется под присмотром в безопасной среде, сытым и умытым и это ограниченный промежуток времени когда они одни.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А на самом деле - отличные куклы еще и посыл важный несли. Там вроде и с ограниченными возможностями были куклы.
Угу. При этом все они все равно намакияженные, напомаженные, худые, в сексуализированной одежде, на высоченных каблуках. Какой посыл они должны транслировать? Что даже если ты инвалид, ты все равно должна украшать себя, как кусок мяса, и соответствовать стандартам красоты?
И я ничего против этих кукол и мультфильмов о них не имею. Ранние короткометры были очень даже ничего. Но их посыл на самом деле мало отличается от какой-нибудь Барби.

Со Сну родители до сих пор не считают нужным общаться на равных?
К чему этот высер? При чем тут я и мои родители?
Или дай угадаю. Я не считаю трехлетку равной взрослому человеку и из этого ты делаешь дебильный вывод обо мне и моих родителях? А законодателям, которые детей считают недееспособными, ты тоже предъявишь, что их просто родители не считают за равных? Или ты отрицаешь факт, что трехлетка тупо физически не равна взрослому? Что у трехлетки мозг не развит, как у взрослого?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 22:12:15 от Снусмумрик »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Угу. При этом все они все равно намакияженные, напомаженные, худые, в сексуализированной одежде, на высоченных каблуках. Какой посыл они должны транслировать? Что даже если ты инвалид, ты все равно должна украшать себя, как кусок мяса, и соответствовать стандартам красоты?
И я ничего против этих кукол и мультфильмов о них не имею. Ранние короткометры были очень даже ничего. Но их посыл на самом деле мало отличается от какой-нибудь Барби.
Даже обсуждать это не буду.
Запишитесь к психологу, я вас боюсь  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Угу. При этом все они все равно намакияженные, напомаженные, худые, в сексуализированной одежде, на высоченных каблуках.

Думаешь кто-то бы купил куклу с отросшей сединой, рыхлым брюшком и боками, акне на лице и спине, волосатыми руками/ногами, с желтыми кривыми зубами, в застиранном домашнем халатике и стоптанных тапках?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Когда-то и кукла Барби смущали. А «страхолюдища» отрицательно на детскую психику не влияют.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Так, вполне вероятно, там какой-нибудь Хагги-Вагги
Тоже про него сразу подумал :)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Тьфу блин, терпеть не могу Монстр Хай и Хагги-Вагги всяких. Собственно, поэтому они у нас в доме и отсутствуют)
А ребенку это пришлось объяснять?
Мне приходилось в ее десять.
Ужасно. Ненавижу такие разговоры. Но я б физически не вынесла в доме что-то подобное :(
Хотя, по сложности разговоров что-то вроде того, как объяснять, почему мы не можем себе позволить вот это и то.
Просто тут причина немного другая. А результат тот же.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11813
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Но ведь Хагги Вагги и прочие монстроподобные игрушки нравятся детям именно потому, что они страшные. Ручная чупакабра, которая не причинит вреда. Что в этом плохого?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Рожать самой и отослать мамашу. Без швов от КС всяко проще будет с двумя детьми.
А где гарантия, что оно получится само, даже если предположить, что изначально противопоказания не было? ЭКС так-то довольно частая история.
Цитировать
В тексте ни слова про «по медицинским причинам».
Потому что здесь основная мысль не в этом, блин.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Тот неловкий момент, когда покупаешь Фаглеров детям, но на самом деле хочешь и себе... А спиногрызы и не подозревают, насколько ж им со мной повезло. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Но ведь Хагги Вагги и прочие монстроподобные игрушки нравятся детям именно потому, что они страшные. Ручная чупакабра, которая не причинит вреда. Что в этом плохого?
Вот и мне кажется, что вся эта стремная дичь совершенно нормальна. У моего поколения были покемоны и happy tree friends. Еще мы смотрели криминальную Россию. Не имею данных, что маньяков среди моих ровесников больше, чем среди уроженцев ссср.
Так что, ничего чудовищного во всяких монстрах нет. А ребенок даже в 3 года имеет право на предпочтения
У нас и так даже нет развитой традиции «страшных» праздников типа Хеллоуина

Рожать самой и отослать мамашу. Без швов от КС всяко проще будет с двумя детьми.
А если самой рожать, трехлетка любезно поживет 3 дня одна или её можно будет в роддом взять?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 23:10:17 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
покемоны не страшные же))

но я и адского отвращения от хагги вагги не понимаю
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
покемоны не страшные же))

но я и адского отвращения от хагги вагги не понимаю
Для некоторых консервативных граждан всё, что не нормотипичные животные - ужас-ужас 🤷🏼‍♀️
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Карма: +9056/-594
  • Империя зла
Цитировать
или её можно будет в роддом взять?
Посидит в планшет позалипает, ага)

Цитировать
При этом все они все равно намакияженные, напомаженные, худые, в сексуализированной одежде, на высоченных каблуках. Какой посыл они должны транслировать? Что даже если ты инвалид, ты все равно должна украшать себя, как кусок мяса, и соответствовать стандартам красоты?
Я б не стала есть намакияженный, напомаженный и худой кусок мяса.
Ты опять все перепутала.
Оставь мясо в покое и попрлбуй похудеть, намакияжить и напомадить себя.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Тот неловкий момент, когда покупаешь Фаглеров детям, но на самом деле хочешь и себе... А спиногрызы и не подозревают, насколько ж им со мной повезло. :)
А что мешает купить и себе?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Но ведь Хагги Вагги и прочие монстроподобные игрушки нравятся детям именно потому, что они страшные. Ручная чупакабра, которая не причинит вреда. Что в этом плохого?

Но ребенку нравятся, а мне-то нет.
Можно ж купить миллион других игрушек, которые нравятся.
У меня дочь сейчас (только что спросила) говорит, что ей В принципе пох на кукол, большее значение имеют книги.
И она помнит, что я просила не покупать этих кукол (монтстер хай, поясняю, потому что обсуждение уже ушло)), потому что они не нравятся мне.
С книгами ей больше нравится. Мне плевать на обложки.
Темы она  выбирает сама)

Но, кстати, что касается начальной истории, я бы панику не поднимала, скорее всего.
Маман бы вставила  пистюль. Чтобы доепки свои попридержала.
И дочери бы пояснила, что мама занята, бабка тут главное, так что придется договариваться.
Ну, ненадолго. Но надо принять другие правила.
Муж остался бы на контроле.
Три дня не три недели. Можно было бы сделать выводы.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 23:26:38 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Так, вполне вероятно, там какой-нибудь Хагги-Вагги или вампир, полно таких бабушек, которые не приемлют подобное. К тому же, она не говорит, мол, я твоего уродца щас выброшу, просто требует не играть с ним в её присутствии. У меня вон бабушка просила к ней домой не привозить всяких модных тогда роботов-трансформеров, она считала, что это детям вредно, и им надо играть только с классикой: куклы, мягкие игрушки, машинки, посуда. И сейчас тоже дофига таких консервативных бабуль. Это не значит, что они прям плохие бабушки и к детям их подпускать нельзя.

Меня лупили и я нормальным вырос (с) Да?

Когда-то и куклы монстр-хай воспринимались как уродцы какие-то страшные. А на самом деле - отличные куклы еще и посыл важный несли. Там вроде и с ограниченными возможностями были куклы. А тема тогда еще была не так широко развита как и толерантность.


Вот, например  ::) Через такую призму детям показывали, что это НОРМАЛЬНО.
Да, там каждой героине соответствовал диагноз. Емнип:
Зомби - ДЦП
Вампир - то ли гемофилия, то ли тяжелейшая аллергия
Оборотень- эпилепсия
Франкенштейн - то ли хрупкость суставов то ли ещё что
Русалка вообще типо "в пузыре", может надомник?
Других не помню, больше 10 лет прошло. Тогда были прям пояснения, кто там есть кто.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Меня Монстер хай всегда смущали своей «однозадачностью». Как и любая узко специализированная игрушка, её же не переоденешь, не сменишь роль.
А может, я просто завидую, ибо к моменту их появления была уже большой для кукол и смотрела только на картинках)

Но они в любом случае симпатичнее Сказочного патруля, где все куклы на рыб-аутистов похожи
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 23:29:30 от Hofnarr »
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну это игрушка-персонаж. Чебурашка тоже однозадачен, имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5070
  • Карма: +1560/-38
Матрешка, а что именно так люто не нравится в этих куклах, что их аж дома бы не выдержали? Синдром Зловещей Долины? Или еще что-то?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тот неловкий момент, когда покупаешь Фаглеров детям, но на самом деле хочешь и себе... А спиногрызы и не подозревают, насколько ж им со мной повезло. :)

*шепотом* Мяут, Мяут, у меня есть несколько хагги-вагги.  ::) И они чудесные.
Лоечка, 46 годиков.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Тот неловкий момент, когда покупаешь Фаглеров детям, но на самом деле хочешь и себе... А спиногрызы и не подозревают, насколько ж им со мной повезло. :)

*шепотом* Мяут, Мяут, у меня есть несколько хагги-вагги.  ::) И они чудесные.
Лоечка, 46 годиков.  ;D
А они разве не для котов?
(Шепотом)
У меня тоже есть. Много! Я всем говорю, что это детские, но...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Но ведь Хагги Вагги и прочие монстроподобные игрушки нравятся детям именно потому, что они страшные. Ручная чупакабра, которая не причинит вреда. Что в этом плохого?

Они не страшные! В смысле на лицо ужасные, добрые внутри. Очень даже учат, что красота это не внешняя обложка, а содержание и мне кажется здорово, что есть такие игрушки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ло, для котиков, для котиков, всегда можно свалить на котиков!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Но ведь Хагги Вагги и прочие монстроподобные игрушки нравятся детям именно потому, что они страшные. Ручная чупакабра, которая не причинит вреда. Что в этом плохого?

Они не страшные! В смысле на лицо ужасные, добрые внутри. Очень даже учат, что красота это не внешняя обложка, а содержание и мне кажется здорово, что есть такие игрушки.
Хагги изначально же злой, он потом стал добрым?

А у нас ещё есть Мамочка, Папочка и Малыш Длинные Ноги.
И у меня вопрос, почему Малыш похож не на Папу, а на Игрока? )))))))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
К чему этот высер? При чем тут я и мои родители?
Или дай угадаю. Я не считаю трехлетку равной взрослому человеку и из этого ты делаешь дебильный вывод обо мне и моих родителях? А законодателям, которые детей считают недееспособными, ты тоже предъявишь, что их просто родители не считают за равных? Или ты отрицаешь факт, что трехлетка тупо физически не равна взрослому? Что у трехлетки мозг не развит, как у взрослого?
Я что-то сказала про равенство? Только про признание человеком. Если что, законодательно ребенок обладает кучей прав. Я уж молчу про эмансипацию, про целую статью ГК о дееспособности несовершеннолетних...
Выводы из Ваших регулярных высеров на детей ))
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Тот неловкий момент, когда покупаешь Фаглеров детям, но на самом деле хочешь и себе... А спиногрызы и не подозревают, насколько ж им со мной повезло. :)
А что мешает купить и себе?
В основном тот факт, что я и так че-т регулярно расхламляюсь мешками, а барахла как будто все прибывает и прибывает непонятно откуда.  :'(

*шепотом* Мяут, Мяут, у меня есть несколько хагги-вагги.  ::) И они чудесные.
Лоечка, 46 годиков.  ;D
Это приглашение на play date?  ::)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, не, нуачо!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23