Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Хоть роды отменяй теперь!» — страдает Элина  (Прочитано 15604 раз)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11814
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Они не страшные! В смысле на лицо ужасные, добрые внутри. Очень даже учат, что красота это не внешняя обложка, а содержание и мне кажется здорово, что есть такие игрушки.
Хагги Вагги и снаружи страшные, и внутри ;D Как минимум наглухо безумные. Все же игра не детская, хоть и про игрушки, и дети с них прутся. В ту же степь плюшевый SCP-173, Сиреноголовый и остальные. Играют с ними дети, а пугаются взрослые.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мяут, не, нуачо!  ;D
Так я бы и пришла, если б могла столько проплыть... :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А если самой рожать, трехлетка любезно поживет 3 дня одна или её можно будет в роддом взять?

Муж на 3 дня может взять отпуск. Мамо ясно, что не на 3 дня или недельку «на роды» приехала. После КС еще долго потребуется физическая помощь, что бы швы не разошлись, даже если восстановление будет идеальным. Здравый смысл никто не отменял. Да и в больнице не 3 дня провести придется. Это если исходить из версии, что КС не по причине здоровья.  Автор таки мысль формирует как «хоть отменяй роды(КС)», а не «я не могу отказаться от КС».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Они не страшные! В смысле на лицо ужасные, добрые внутри. Очень даже учат, что красота это не внешняя обложка, а содержание и мне кажется здорово, что есть такие игрушки.
Хагги Вагги и снаружи страшные, и внутри ;D Как минимум наглухо безумные. Все же игра не детская, хоть и про игрушки, и дети с них прутся. В ту же степь плюшевый SCP-173, Сиреноголовый и остальные. Играют с ними дети, а пугаются взрослые.

Не, в мультике они уже добрые
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11814
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Не, в мультике они уже добрые
Трудно представить, зная игру) Или там предыстория?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Не, в мультике они уже добрые
Трудно представить, зная игру) Или там предыстория?
Скорее постыстроия. Хагги как-то даёт игроку понять, что нападает потому, что игрок делает ему больно, игрок говорит что больше не будет.
Поппи это не нравится и она начинает поить их "злым зельем".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Матрешка, а что именно так люто не нравится в этих куклах, что их аж дома бы не выдержали? Синдром Зловещей Долины? Или еще что-то?
Вы знаете, я, гадость такая, в доме и подарок тётки не выдержала.
Страшно-коричневого цвета сервиз, а-ля ручной работы. С тёмно-зелёным рисунком.
И как раз на нём научилась не держать дома то, что я не хочу.
*исключение было сделано лишь для Мурла, но она не игрушка, с вполне себе кошка. И я не могу сказать, что я не жалею))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11814
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Скорее постыстроия. Хагги как-то даёт игроку понять, что нападает потому, что игрок делает ему больно, игрок говорит что больше не будет.
Поппи это не нравится и она начинает поить их "злым зельем".
Хм, учитывая что Хагги нападает первым, это больше похоже на какую-то альтернативную версию. И как они могут быть добрыми после произошедшего на фабрике?
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я кстати не в теме произошедшего. Ну кроме того, что в Поппи душа умрршей дочери хозяина фабрики (но почему она злая?).
Там смысл вроде в том, что его Поппи заставляет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11814
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Я кстати не в теме произошедшего. Ну кроме того, что в Поппи душа умршей дочери хозяина фабрики (но почему она злая?).
Там смысл вроде в том, что его Поппи заставляет.
Эксперименты над людьми в общем, и над детьми в частности. Ну и не просто так все работники пропали. И Поппи разве дочь? Больше на исследовательницу похожа. И да, она вроде как манипулирует Хагги. Но сюжета в игре еще кот наплакал.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
О как! А я думала с дочкой что-то случилось на фабрике или как-то так.

Так Хагги тоже типо ребёнок? Если по игре?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Муж на 3 дня может взять отпуск. Мамо ясно, что не на 3 дня или недельку «на роды» приехала. После КС еще долго потребуется физическая помощь, что бы швы не разошлись, даже если восстановление будет идеальным. Здравый смысл никто не отменял. Да и в больнице не 3 дня провести придется. Это если исходить из версии, что КС не по причине здоровья.  Автор таки мысль формирует как «хоть отменяй роды(КС)», а не «я не могу отказаться от КС».
Верми, у тебя какая-то альтернативная женская физиология в голове, и это я мягко высказываюсь
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11814
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
О как! А я думала с дочкой что-то случилось на фабрике или как-то так.

Так Хагги тоже типо ребёнок? Если по игре?
С семьей владельца что-то случилось, но без подробностей пока.
Про Хагги не объясняли. Известно, что ожившие игрушки агрессивны по отношению ко взрослым, а детей не трогали.
Ну и вроде как эксперименты были нацелены на достижение вечной жизни. Как у них тогда Прототип получился, фиг пойми.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Я них*я не понял, о чём вы, но теперь мне захотелось в это поиграть.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11814
  • Карма: +1426/-17
  • Темная сторона Луны
Я них*я не понял, о чём вы, но теперь мне захотелось в это поиграть.
Поиграй, игра хорошая, но пока мало глав в релизе. Если любишь копаться в лоре и строить теории по сюжету, тебе зайдет.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
И тут я вспомнила свои полтора месяца в больнице после родов, знакомую, которая застряла на 2 недели после планового КС и была вынуждена срочно искать, кому посидеть со старшими детьми, так как муж брал только неделю отпуска…
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
А мне интересно как упрямство можно перевоспитать ;D

"Лаской. Лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом".(с) Булгаков.

Посмотрите на героев Крапивина. Да он же их всех с себя писал. Ершистые, гордые непокладистые упрямые мальчишки и девчонки не столько соглашаются с правилами, сколько тают от ласковости родного дома, близкого человека, дружеской поддержки.

Понимают тихое, но твёрдое слово.

Но это если родители выбрали идти в воспитании по тропе благородства, честности и тд итп.

Меня дядя Шура одной пословицей научил быть покладистой и такой овечкой в гостях, но и дома тоже не мешает. "Ласковая теля двух маток сосёт".

Мать, конечно, сразу просекла, в чём фишка, её на мякине не проведёшь, но она была полностью согласна, тем более, что от меня не требовала ничего вообще.

Бабка зато растеклась. В 87м получать по рублю в день в копилку, ну блин... Ради этого я бы и вурдалака обняла и назвала "баьусенькой".

Вот вам два варианта. Только во втором ласкала я.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 05:42:41 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4387/-372
Они не страшные! В смысле на лицо ужасные, добрые внутри. Очень даже учат, что красота это не внешняя обложка, а содержание и мне кажется здорово, что есть такие игрушки.
Он же в игре был отрицательным персонажем?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 11:01:13 от Neika »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Ребенок несет любимую куклу – «Фу, какой уродец, унеси, чтобы я ее не видела!
Мне кажется лютой дичью вообще оценивать игрушку ребенка со своей колокольни, если речь не идет о безопасности для ребенка.
Пусть хоть с куклой-вуду, хоть со статуей Хотея играет, если это его личная игрушка, купленная для него(или отданная ему под игру специально)- это только его дело, если он ей не режется/проглатывает/аллергию получает.
Не покупать игрушку только потому, что она конкретная не нравится родителю- тоже, как по мне, что-то нездоровое, если ребенку ее хочется. Нравится-не нравится это субъективный фактор, который в данном случае роли не играет, так как это игрушка для ребенка. Взрослый, если ему скажут "не читай фанфики и романы с детективами, читай научпоп" накуй пошлет и будет прав абсолютно, почему вдруг у ребенка не должно быть права ориентироваться на свои вкусы, если занятие безопасно и финансово приемлемое?

После КС еще долго потребуется физическая помощь, что бы швы не разошлись, даже если восстановление будет идеальным. Здравый смысл никто не отменял. Да и в больнице не 3 дня провести придется. Это если исходить из версии, что КС не по причине здоровья.  Автор таки мысль формирует как «хоть отменяй роды(КС)», а не «я не могу отказаться от КС».
Во-первых, как уже сказали, в России примерно никогда нельзя выбирать самой, рожать КС или ЕР. Да, могут сделать исключение- вот только это совсем другой порядок цен, не тот, когда на няню не особо-то хватает.
По умолчанию у российских врачей установка на ЕР, и даже с показаниями к КС можно столкнуться с ситуацией, когда врачи их игнорируют и гонят на ЕР.

Во-вторых, у нее первый ребенок был через КС. Да, то, что после КС вообще никому нельзя ЕР и обязательно нужно снова КС это устаревшее мнение(но даже у врачей популярное), тем не менее едва ли не половине женщин рожать самим после КС- не вариант. Могли никуда не деться показания к прошлому КС (например, клинически узкий таз или серьезные проблемы со зрением), могли появиться новые показания в связи с тем, что было КС (например, толщина рубца на матке)

В-третьих, после ЕР тоже отличненько могут оставаться швы, можно так увлекательно порваться, что запланированный шов на животе- вообще ни о чем.
Тем более, что плановые ЕР в любой момент могут обернуться ЭКС, и это куда как хуже, чем сразу КС.
Не говоря уже о том, что женское прямоходящее тело вообще не слишком подходит для выталкивания из себя арбуза, и в ЕР может повредиться оооочень многое. Это лотерея.
Равно как и со сроком выхода из больницы- лотерея.

Нет тут никакого "здравый смысл никто не отменял" с однозначным решением, и у того, и у другого метода есть свои показания, риски и противопоказания.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
"Хоть отменяй роды" это ж она не серьезно  :-\ Причем тут вообще кс и ер, ей в любом случае рожать, ребенок не сможет посидеть в животе 10 лет, чтоб старшая сама дома осталась, пока мать в роддоме.

По поводу игрушек. Монстр хай мне всегда казались очень милыми, это максимально мультяшные создания, абсолютно не понимаю, что в них страшного. Жалко детей, которые мечтали об этих куклах, но не получали их, потому что родителям кажется, будто голубая кожа у куклы это фуфу.
В хагги вагги ничего не понимаю, не знаю, кто это и что это, но все дети с ними носятся, видимо, чем-то они их цепляют. Был бы у меня ребенок, купила бы ему. Эта игрушка стоит, как чашка кофе, почему бы и порадовать ребенка.
Имхо, позавидовать другим, попереживать о несбыточных мечтах и т.д ребенок успеет и став взрослым. Поэтому если бы мой гипотетический ребенок сильно хотел бы какую-то игрушку - я бы купила ему, если бы финансово могла бы себе это позволить. Даже если мне не нравится игрушка. Скупать все, на что он покажет пальцем - нет, не стала бы. Но если бы увидела, что эта игрушка реально желанная - купила бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
В хагги вагги ничего не понимаю, не знаю, кто это и что это, но все дети с ними носятся, видимо, чем-то они их цепляют. Был бы у меня ребенок, купила бы ему. Эта игрушка стоит, как чашка кофе, почему бы и порадовать ребенка.
Мне Хагги Ваги, кстати, не нравится, но я бы спросила дитенка, чем ЕМУ нравится Хагги Ваги, зачем он ему.
Если где-то там Хагги реально страшный внешне и добрый внутри - ябкупил. Или что-нибудь такое еще.
Хотя она мне и не нравится  :D
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Дочка ими как куклами играет. Просто это не куклы, а такие вот монстрики
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
О, обсуждение игрушек переползло сюда?
Мне Хагги-Вагги не нравятся именно своей массовостью из серии "все побежали - и я побежал", хз кто это, но мне тоже надо. Впрочем, утки лалафанфан мне не нравятся ещё больше, но дщери Дед Мороз такую принёс  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Моя средняя увидела в Абхазии в магазинчике у пляжа футболку с Хаги Ваги и прям аж до дрожи "мама, купи пожалуйста!" А у неё в этот день день рождения как раз был. Купили, конечно, что уж тут. Так она её не снимает. На стирку отбирать приходится. Ребёнок, который обожал принцессные платья, на праздник выбирает теперь исключительно эту футболку с юбкой ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

"Лаской. Лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом".(с) Булгаков.

Позанудствую: не Булгаков, а Ф. Ф. Преображенский. Слова персонажа не обязательно являются позицией автора произведения. С тем же успехом можно написать "Взять всё и поделить" (с) Булгаков.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Не покупать игрушку только потому, что она конкретная не нравится родителю- тоже, как по мне, что-то нездоровое, если ребенку ее хочется.
Вот я пришла с тем же каментом.
Чет я не понимаю Матрёшку и кого то ещё, кто говорит "я бы в своем доме такого не потерпела, поэтому ребенку не покупаю"
А как вы с другими людьми живете в одном пространстве (дома/на работе), которым разрешать/не разрешать что либо у вас возможности нет, при такой то трепетной психике?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Интересно, кем работает муж Элины, москвич в третьем поколении, обладатель наследственной квартиры, что не может взять на неделю отпуск на работе по уважительной причине?
Рожать самой и отослать мамашу. Без швов от КС всяко проще будет с двумя детьми.
А если еще и дома в тазик рожать, то можно на няне сэкономить :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Когда-то и куклы монстр-хай воспринимались как уродцы какие-то страшные. А на самом деле - отличные куклы еще и посыл важный несли. Там вроде и с ограниченными возможностями были куклы. А тема тогда еще была не так широко развита как и толерантность.
https://monsterhighdolls.ru/_sh/19/1994.jpg
Вот, например  ::) Через такую призму детям показывали, что это НОРМАЛЬНО.
ток вы принесли куклу этого или прошлого года, из второго уже по счёту ребута. в оригинале там посыл был просто уровня "кем бы ты ни был, мы тебе рады". периодически делать кукол с той или иной человеческой проблемой/болезнью стали позже.

Оборотень- эпилепсия
wat.

все эти "диагнозы с объяснениями" случайно не сжвшные придумки, к маттел отношения не имеющие?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 12:32:43 от лесневырублен »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Оборотня я как раз помню, почему так - она не может контролировать свое "превращение" как эпилептик не может контролировать начало приступа. То есть живёт нормально, потом хлоп - и её накрыло
Ну и с зомби понятно там.

Может и выдумка, хз. Но помню, что тогда ложилось прям чётко. Единственное "резанула" гемофилия у девочки (и я не помню кого!) но так уже бывает, увы

Сестра бывшего их любила, собирала. Я наслушалась + гуглила для нее
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Зомби - немая с сохраненным интеллектом.
У вампирши была гемофобия. Не гемофилия.
Мафия: Кофейный сноб