Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Хоть роды отменяй теперь!» — страдает Элина  (Прочитано 15788 раз)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Ну вот собака понимаю как мешать может.
Настольный хоккей.
Микрофон с записью.

А мелкая кукла - нет, не понимаю как мешать может

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4941
  • Карма: +968/-23
Алое, ну наверное примерно как с любыми другими людьми, которые живут с тобой на одной территории?
Личные границы и вот это вот все.
С той разницей, что родители должны детей воспитывать. Под воспитание можно притянуть за уши многое, но реально обосновать свои решения о запрете на самоопределение сложно. А самое забавное - бессмысленно.

Нормально договориться, что мы не слушаем в бабушкиной комнате Слеер или Леонтьева, не раскидываем монстров в квартире.  А запрещать этим увлекаться глупо. Можно попробовать понять, что ребенок в этом нашел, показать другие варианты, объяснить, что тебе не нравится. Есть шанс, что дите прислушается
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Ну вот собака понимаю как мешать может.
Настольный хоккей.
Микрофон с записью.
Ну вот тебе мешает настольный хоккей, а кому-то кукла.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15630
  • Карма: +3453/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Зачем ограничивать ребенка в таких мелочах? Чтобы просто показать свое превосходство "Я тут главная, а п*здюкам слово не давали"?
Логично, чем может мешать собака. Это живое существо, это огромная ответственность, это как еще одного ребенка завести.
Логично, чем может мешать хоккей. Занимает кучу места, а городские квартиры это не бальные залы.
Но кукла, блин. Лежит себе в коробке с игрушками, кушать не просит, не шумит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)

Логично, чем может мешать хоккей.
Для меня это вот вообще нелогично.
Цитировать

 Занимает кучу места


Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15630
  • Карма: +3453/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я подумала, что речь идет про хоккей, который на ножках, как стол. Он довольно крупный.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46316
  • Карма: +8021/-83
  • Штатная Ясновидящая
Может мешать идеологическая составляющая.
Кто-то против подушек-какашек, кто-то против кукл с половыми органами, кто-то против машин спецназа, кто-то против радужных пони, а кто-то против монстров-людоедов.

Впрочем, Хагги может быть и двухметровым.
Мафия: Al03

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49146
  • Карма: +5901/-477
  • Доброёп (с)
Может мешать идеологическая составляющая.
Кто-то против подушек-какашек, кто-то против кукл с половыми органами, кто-то против машин спецназа, кто-то против радужных пони, а кто-то против монстров-людоедов.
Типа того.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15630
  • Карма: +3453/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну и как бы... стоит оно того? Ребенок будет чувствовать себя изгоем, потому что у всех есть эти гребанные хаги-ваги/пружинки/поп-иты/куклы монстр хай, а у него нет. И родители не покупают просто из вредности.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну и как бы... стоит оно того? Ребенок будет чувствовать себя изгоем, потому что у всех есть эти гребанные хаги-ваги/пружинки/поп-иты/куклы монстр хай, а у него нет. И родители не покупают просто из вредности.
В особо упоротых случаях родители ещё и выкидывает купленные ребенком
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15630
  • Карма: +3453/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну и как бы... стоит оно того? Ребенок будет чувствовать себя изгоем, потому что у всех есть эти гребанные хаги-ваги/пружинки/поп-иты/куклы монстр хай, а у него нет. И родители не покупают просто из вредности.
В особо упоротых случаях родители ещё и выкидывает купленные ребенком
О да! Или подаренные кем-то :-\ Опять же история из жизни той самой знакомой, про которую я недавно писала в теме "Мама просто шутила". Кто-то из родственников сжалился и на ДР принес девочке куклу типа Барби. Мать, несмотря на слезы ребенка, куклу отнесла на помойку в тот же вечер. Блестящее воспитание, мать года.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 23:58:37 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я родственнице Ферби подариа- её мама грозилась его выкинуть за то, что девочка С НИМ ЧАСТО ИГРАЕТ.

+написала я и поняла, что тоже писала об этой девочке. В теме про отчима. Это та, что с пиццы колбасу объедала  и т.д.
Может по#уизм к другим вот тут и заложился?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 23:44:53 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2679/-1171
  • Let us break some rules
Хагги Вагги милые. Если нормального качества - то очень приятные наощупь, мягонькие такие. У них еще и лапы длинные, так что их удобно таскать с собой во время игры. Понятно, почему детям нравится. Мне бы тоже понравилось. Не знаю, чего там пугаться. Был бы у меня ребенок и захотел бы Хагги Вагги или Сиреноголового - купила бы. Это всего лишь игрушки, не вижу проблемы. Мои родители считали так же и покупали мне те игрушки, которые я хотела. И не устраивали трагедию из-за того, что я не хочу играть с условными куклами, а хочу трансформера.

Я что-то сказала про равенство?
Да. Это твои слова?
Цитировать
Со Сну родители до сих пор не считают нужным общаться на равных?

Цитировать
Если что, законодательно ребенок обладает кучей прав.
Права возможны только в комплекте с обязанностями.

Цитировать
Выводы из Ваших регулярных высеров на детей ))
У тебя галлюцинации. Я не высираюсь на детей. Отсутствие преклонения перед деточками - не равно высираться, если ты не в курсе.

Стая за детёнышем не бегает.
В таком случае стая может не заводить детеныша.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2023, 00:16:55 от Снусмумрик »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нет, Сну. Права не всегда идут в комплекте с обязанностями. Права человека тому пример.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2679/-1171
  • Let us break some rules
А что, у человека исчезли обязанности? Вот это новости. Как минимум права человека подразумевают обязанность человека уважать права другого. Иначе эти права просто исчезают.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2023, 00:23:59 от Снусмумрик »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И аакие же обязанности у всех людей на земле? Совсем всех.
впрочем с правами то же самое. Племена Африки, мусульманские страны, это вот все...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2679/-1171
  • Let us break some rules
А какие же права у всех людей на земле? Совсем у всех?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Я подумала, что речь идет про хоккей, который на ножках, как стол. Он довольно крупный.
Он еще он, сука, как правило громкий, как рев сатаны >:(

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1793/-97
Нет, ребенка заводят, чтобы неудобства терпел он!  ;D

Не представляю, какое такое страшное неудобство может доставить родителю Хаги ваги или монстр хай
Вот с одной стороны да какая проблема. Но это вопрос восприятия конкретного человека
С другой ну например змею ребенок хочет завести. Можно сказать заперта в террариуме и не смотри какая разница с чем там ребенок возиться, но вот думаю, что такое поймет уже куда больше народа

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4816
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Любой питомец - это в первую очередь ответственность и постоянные траты, поэтому как можно отказать в питомце - я прекрасно понимаю.
Хоккей - да, я писала про стол с игрой. Он здоровенный.

А идеологическая составляющая - ну очень такое. Может мне моя идеология предписывает одевать сыновей исключительно в синий, а девочек - в розовый, и пофиг, чего они там хотят.
Тоже норм? Ничо такова? Родитель решает?

А запрещать дружить с детьми, одетыми не по моей цветовой идеологии - можно?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11491
  • Карма: +1793/-97
Не, Сансет
Это немного другое
Скажем есть достаточное количество людей которые не потерпят в своем доме змей или пауков например
Но при этом разрешат держат собаку, хотя ответственности и расходов на нее не меньше

Вопрос в том что у ребенка ВСЕГДА будут рамки и ограничения, и да граница между нормой и не нормой весьма условно и провести ее сложно
Лично я ее провожу не по наличию запретов как таковых, а скорее по из количеству и методам их внедрения
Ну вот не нравится маме что-то конкретное, может ее пугает монстр хай, может излишне реалистичные куклы, может змеи. Ну вот такая фобия. Или еще какая причина для запрета

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
Свекровь, например, опасается, что это все плохо отразится на психике. Она где-то прочитала, что даже Барби в этом плане вредны. Девочка сравнит себя с ней, поймёт, что недотягивает, и начнёт страдать...
Яжеговномать

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14790
  • Карма: +4403/-55
  • Белая и пушистая
Свекровь, например, опасается, что это все плохо отразится на психике. Она где-то прочитала, что даже Барби в этом плане вредны. Девочка сравнит себя с ней, поймёт, что недотягивает, и начнёт страдать...
Да если верить этим психолухам, то все игрушки и игры вредны, кроме скрепных советских кукол и советских же мягких игрушек (вспомнила, сколько этого "мягкого" барахла мама на шкафу хранила, потому как играть таким пылесборником я отказывалась, а выкинуть как бы жалко и вообще).
И Барби вредны, и тамагочи, и ЛОЛ, а уж Монстры Хай - вообще кошмар и порушенье скреп. Каждая новая игрушка в последние лет -дцать резко объявляется вредной для психики, ага.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15630
  • Карма: +3453/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Помню, в моем детстве байка была, что якобы Тамагочи одноразовые и что где-то там в других странах дети убиваются из-за смерти электронного зверька.
Но мне Тамагочи все равно купили. У меня он был по форме, как белая голова хэллоу китти, но сам зверёк был медвежонок  :) Он прожил несколько счастливых сытых жизней, я была ответственная мамка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92306
  • Карма: +31316/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А у меня не было тамагочи! *рыдает вся* Не сложилось.  ;D
Зато советских мягких игрушек у меня было завались. Часть до сих пор лежит на антресолях. А вот куклы я не любила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А что, у человека исчезли обязанности? Вот это новости. Как минимум права человека подразумевают обязанность человека уважать права другого. Иначе эти права просто исчезают.
Другого, но не ребенка?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5095
  • Карма: +1565/-38
А у меня не было тамагочи! *рыдает вся* Не сложилось.  ;D
Так это. Еще не поздно!
 Мне они настолько нравились, что, кажется, и лет в 20 были, наряду со смартфонами.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7667
  • Карма: +2679/-1171
  • Let us break some rules
Только недавно истерили насчет поп-итов и симпл-димпл, а до этого - насчет спиннеров. У некоторых родителей всегда найдется, из-за чего истерить. Особенно сейчас, на волне впихиваемых ногами в глотку "традиционных ценностей".

https://www.un.org/ru/global-issues/human-rights
Нет, ты словами ответь, какие-то видео мне неинтересны.
Окей, первая же ссылка в гугле - человек имеет право на жизнь и свободу. Чтобы это право было реализовано, другие люди должны иметь обязанность не посягать на жизнь и свободу ближнего. На что существует, к примеру, уголовный кодекс.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18767
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Мы еще и обмен вались тамагочи) типа ты день присматриваешь за моим кроликом, а я за твоим котенком. У одно парня был ДИНОЗАВР, чем вызывал у меня лютую зависть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.