Автор Тема: любовьзла.рф - «Решаешь родить второго, будь готова к тому, что он твоя проблема  (Прочитано 9567 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
https://www.любовьзла.рф/2023/02/01/муж-я-же-говорил-решаешь-родить-второ/
Цитировать
-На прерывание буквально гнал, — вспоминает Влада, — нет, не убеждал, не пытался говорить нормально, а вынуждал меня принять это решение. А я не готова была взять на себя это, тем более, что мы планировали рожать второго.
Владиславе 33 года, она 8 лет замужем за Андреем. Молодые люди взяли с помощью родителей в ипотеку двухкомнатную квартиру в новостройке еще на первом году брака. В семье растет 6-ти летняя дочка, 3 месяца назад Владислава стала мамой во второй раз. И с 3-го месяца беременности по настоящее время Андрей мотает жене нервы.

-Ну это же сын! Все мужчины прямо мечтают о сыне, о наследнике! — возмущается мама Владиславы, — Только мой зять свои идиотские принципы воплощает в жизнь. Ну к черту такого мужа! Мы с отцом поможем, воспитаем, поднимем на ноги. Что это такое будет, если младший ребенок будет чувствовать себя изгоем, нежеланным для отца?
Разводиться Владислава не хочет по многим причинам: она любит мужа, муж нацелен на то, чтобы хорошо зарабатывать. А еще, муж — отличный отец, правда, пока только для старшей дочери. К родившемуся сыну мужчина не подходит, не обращает на него внимания. Оплачивает все его нужды, хотя и дотошно выспрашивает: а это зачем, а это на что.

-Но вы ведь оба хотели второго ребенка, планировали, перестали предохраняться, почему Андрей переобулся на лету?
-А все одно к одному случилось, — машет рукой Владислава, — и переобулся он действительно, неожиданно и уже тогда, когда у нас уже беременность случилась.
По плану у Владиславы и Андрея было как раз в этом году родить второго ребенка, а к выходу из второго декрета супруги планировали погасить остатки по ипотеке, продать двушку и купить трехкомнатную. Все предпосылки для этого у семьи были: муж достойно зарабатывал, У Владиславы между декретами тоже был неплохой заработок.

-Сходила к врачу, сделала анализы, выждала время после того, как закончила принимать таблетки, — продолжает молодая женщина, — и начали ждать заветных двух полосок на тесте. Вместе ждать. С нетерпением, понимаешь?
Забеременеть Владиславе удалось только через 4 месяца, и буквально в первые же недели после зачатия ситуация на работе у мужа очень сильно изменилась, до того, что предприятие остановили полностью.

Андрей ходил как в воду опущенный, переживал о том, удастся ли найти работу с аналогичной зарплатой, все же на рынке труда сейчас обстановка сложная. К тому же, процесс остановки предприятия выдался нервным, головы руководящему составу, в который входил и муж Владиславы, «сделали» по полной программе.
-А тут я со своими двумя полосками, — говорит женщина, — муж почти не обратил внимания на эту новость, хотя о сыне прямо мечтал. А через три недели вовсе пришел мрачнее тучи и начал со мной этот разговор.

-Не ко времени, потом, позже, пойми, я не знаю как и чем мы будем кормить уже имеющегося ребенка. В общем, пока не поздно, надо решить проблему. Мы молодые еще, наладится ситуация, забеременеем снова. Я бы ни за что не предложил тебе этого, если бы не такая обстановка, а сейчас… Я не знаю, где буду завтра, нам без твоей зарплаты, да еще и с лишним ртом сейчас вообще никак. Мы скатимся очень близко к черте бедности.
-Ты мне предлагаешь пойти на аборт? — Владислава ушам своим не верила, — После всех этих месяцев ожидания, надежд и радужных планов?
-Да, на аборт, — жестко сказал Андрей.
-Но сегодня черная полоса, а завтра будет белая, без работы не останешься. Подумаешь, будешь зарабатывать чуть меньше, мы не купим сразу после декрета трешку, купим через пару лет. Какие проблемы? Ты соображаешь, что ты предлагаешь мне вообще? Этот ребенок уже есть, мы его планировали, мы его хотели, — пыталась Владислава переубедить супруга.
-Ситуация изменилась, — бурчал муж хмуро.

-И каждый день муж между поисками нового места спрашивал была ли я в больнице, — говорит женщина с горечью, — и начинал орать, что все сроки пройдут и мы останемся с балластом в виде несвоевременного младенца. Пока я уже не заявила, что не собираюсь избавляться от ребенка, да и поздно уже, 13-я неделя.
-Ах так, — сказал Андрей, — ты решила сделать по-своему вопреки моему мнению? Что ж, по закону я обязан содержать тебя и детей, воспитывать, да. Но учти, родишь и этот ребенок станет только твоей проблемой. Я его не хотел, помни это. И не проси меня им заниматься, гулять, купать и все остальное. Решила сама? Прекрасно, вот и дальше решай с НИМ все сама.

Муж Владиславы нашел новую работу к 6-му месяцу ее беременности, это не такая высокая должность, да и оклад скромнее, но жить можно, даже можно жить и не трястись за каждую копейку. Тем не менее отношение ко второй беременности жены мужчина не поменял.
-Начиная говорить, что врачи сказали — ноль эмоций, не отрывается от телефона. Или вообще мог сказать: «Мне это не интересно». А ведь когда ждали дочку, с работы отпрашивался, когда нам УЗИ назначали, чуть не плакал в кабинете от умиления: как же, там на экране его деточка!

Не поменял муж отношения и к старшей дочке: называет своей принцессой, воркует с девочкой, ему всегда интересны ее рисунки, ее игрушки, читает дочери сказки на ночь, но если жена просит посидеть с младшим сыном пока она принимает душ, то в ответ слышит:
-Мне кажется кто-то начинает забывать о чем я говорил? Ты принимала решение, не учитывая мое мнение, теперь неси ответственность за последствия. Памперсы купить? Я дам денег, но покупай сама, дорогая.

-Даже не подходит, — грустит Владислава, — из роддома меня родители привозили, муж дома был, мы вошли в квартиру, дочка возле братика скачет, а папаша молодой на диване продолжает лежать.
-Что за идиотские принципы у тебя, зятек? — попробовала поговорить с Андреем мама Владиславы, — Не пора ли уже перестать строить из себя обиженку? С работой все наладилось, живете в достатке, чего ты комедию ломаешь? Или дочери надо было по щелчку твоих пальцев забеременеть, когда ты захотел и «разбеременеть», когда ты счел, что ситуация изменилась? Обидели тебя чем? Тем, что не согласились твоего же ребенка убить?

Андрей не стал разговаривать с тещей, вышел и дверью хлопнул. Свекровь разводит руками: «Влада, ты же поступила наперекор мужу, ты самолюбие его задела. Подожди, может быть как-то он смягчится».
-Перед индюком этим прыгать — себя не уважать, разводиться надо, пожалей сына! — считает мама.

Не получается мужика осудить. Он рассудил рационально и сказал жене все по факту. Самолюбие тут не при чем, он, как и положено нормальному человеку, реально думал о семье и об уже имеющемся ребенке, а не о сгустке клеток. У них ипотека, которую надо платить, расширение из-за ситуации с работой может быть еще нескоро, да и лучше уже рожденному ребенку дать все по максимуму, чем рожать второго и надеяться, что мужик как-нибудь потянет четверых. Владислава розовоочкастая дура с детским говном вместо мозгов. С одной стороны мне жаль ребенка, ему нужна забота отца, а с другой - тупая овуляха должна страдать.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Да запросто получается.
Мудло решило спрыгнуть с уже отошедшего поезда, а когда не вышло - забило на свои обязанности по воспитанию натраханного (замечу, натраханного добровольно и охотно). Да еще и детей своих же на кошерных-некошерных делит. Совсем говно человечишко.

Интересно, если б у него косяки на работе пошли уже после рождения второго, он бы его в детдом отослать предложил, или на помойку снести?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 19:45:22 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Карма: +281/-3
Не, ну я понимаю, что мужик предлагал сделать аборт, когда только лишился работы. Неуверенность в завтрашнем дне, депрессняк. Но когда работа нашлась, а ребенок родился, как можно его не замечать? Вот он, твой ребенок, тут, в квартире, ты уже не думаешь, как корочку хлеба на троих поделить, то есть ментальной хворью безразличие к дитю не оправдать. Чистый судачизм. Не представляю, как можно продолжать жить с этим элементом, готовить ему, стирать, в одну постель ложиться

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*затаскивает в тред баян, чинно усаживается и растягивает меха* «...Ааааадиииин сеееерый, друууууугоооаааай бееееелый!..»

В общем, на один сук повесишь эту одну сатану, так никто и не перетянет. А вот детей жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Мудло решило спрыгнуть с уже отошедшего поезда, а когда не вышло - забило на свои обязанности по воспитанию натраханного (замечу, натраханного добровольно и охотно).
Какие обязанности? Когда он предложил аборт, там еще никакого ребенка не было, следовательно и обязанностей не было. Валентина так-то тоже не стремится выполнять свои обязанности по обеспечению двоих добровольно натраханных детей, предпочитает в декрете сидеть, а разруливать проблемы, по ее мнению, должен только муж.

Но когда работа нашлась, а ребенок родился, как можно его не замечать?
Ну а как быть, если дуру надо проучить? Так-то он ее сразу обо всем предупредил, но она посчитала, что ей знать лучше. Ну раз так, то зачем мужика, чье мнение для тебя неважно, подпускать к ребенку? Или когда надо ребенку жопу мыть, то тут мужик важен, а когда он говорит сухие факты, что не потянет содержать второго - то можно на него наплевать? Валентины бы или крестик, или трусы.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1014
  • Карма: +281/-3
Ну дуру и не замечал бы, а ребенок в чем виноват?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Отлично. Этого натрахали, убирай, другого натрахаем.
Дальше что? Нашёл работу, а ты сама дура виновата сына убила срочно беременней?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мудло решило спрыгнуть с уже отошедшего поезда, а когда не вышло - забило на свои обязанности по воспитанию натраханного (замечу, натраханного добровольно и охотно).
Какие обязанности? Когда он предложил аборт, там еще никакого ребенка не было, следовательно и обязанностей не было. Валентина так-то тоже не стремится выполнять свои обязанности по обеспечению двоих добровольно натраханных детей, предпочитает в декрете сидеть, а разруливать проблемы, по ее мнению, должен только муж.
Читай, на что отвечаешь.
После  пролета с абортом и рождения ребенка мудж несет определенные обязанности по закону:
Цитировать
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
- СК РФ Ст. 61
Цитировать
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
- СК РФ Ст. 63

Мудж этих обязанностей (даже вышеприведенной минималки по закону, я уж молчу о "по совести") не исполняет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
*затаскивает в тред баян, чинно усаживается и растягивает меха* «...Ааааадиииин сеееерый, друууууугоооаааай бееееелый!..»

В общем, на один сук повесишь эту одну сатану, так никто и не перетянет. А вот детей жалко.
А она-то чем плохая? Беременность желанная, планирования, получилась не сразу. Аборт - это не "чихнуть пи#дой" (с) и не"нажать отмена", а достаточно серьёзная операция.
А ему легко. Передумал он.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Карма: +272/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Когда он предложил аборт, там еще никакого ребенка не было, следовательно и обязанностей не было.

Когда он предложил аборт, они уже совместно зачали, согласно собственным же планам. Если бы это была случайная беременность, контрацепция подвела и т.д. - можно было бы понять. Но тут двое планировали-планировали, но один решил соскочить, причём соскочить за счёт второго, раз уж на аборт ему не идти.
 И да, то, что кто-то на аборт по его желанию не побежал, вот никак не отменяет его обязанностей по отношению к ребёнку.

Цитировать

Валентина так-то тоже не стремится выполнять свои обязанности по обеспечению двоих добровольно натраханных детей, предпочитает в декрете сидеть, а разруливать проблемы, по ее мнению, должен только муж.

Где это сказано? Наоборот, говорилось о том, что она в декрете на удалёнке работает. И откуда известно, что она не получает пособие и маткапа не будет (а половина маткапа - её заслуга)? И даже без этого всего, она обеспечивает ребёнка уходом, который должен обеспечивать отец, на тот период времени, когда тот свою долю дел делать не может (рабочий день). Т.е. та часть денег, которую муж получает, не сбегая с работы на половине рабочего дня, по сути, заработана его женой.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Когда планируешь беременность, следует учитывать все сложности, которые могут возникнуть.
 Не учел ни тот, ни другая. Результат печален.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40414
  • Карма: +4384/-372
Но тут двое планировали-планировали
планировали-планировали, а тут фигакс и планы накрылись. Интересно, чтобы было, если бы работу муж так бы и не нашёл?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А она-то чем плохая? Беременность желанная, планирования, получилась не сразу. Аборт - это не "чихнуть пи#дой" (с) и не"нажать отмена", а достаточно серьёзная операция.
А ему легко. Передумал он.

Тем, что забыла, что и муж право голоса имеет. И просил прервать беременность он ее не по желанию левой пятки, а потому что были объективные причины не потянуть второго ребенка.

Когда планируешь беременность, следует учитывать все сложности, которые могут возникнуть.
 Не учел ни тот, ни другая. Результат печален.

Именно!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +103/-2
Цитировать
-Что за идиотские принципы у тебя, зятек? — попробовала поговорить с Андреем мама Владиславы, — Не пора ли уже перестать строить из себя обиженку? С работой все наладилось, живете в достатке, чего ты комедию ломаешь?
Теща, конечно, поговорила так поговорила. Ещё в лицо плюнула сходу, чтоб разговор лучше пошёл

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
он бы сам сходил да добровольно аппендицит себе попросил удалить. такой простой, сделай аборт. Как будто, не знаю, в туалет сходи или подай на госуслугах заявление об аннулировании заявления на ребенка. Это так-то уже выскабливание вслепую со всеми вытекающим  и жесткий гормональный удар по организму. Срок-то не 5 недель.

И мстит он не по адресу. Вырастет сын недолюбленным и игнорируемым отцом. Так, если что, психику осознанно бойцовским собакам ломают, чтоб агрессивными стали - делают вид, что не замечают, игнорируют. Как первый этап ломки.
Как бы потом папе не отлились эти игноры - в старости, например. Тоже замечать отца не будет - ты не моя проблема, старый хрыч, сам себе жопу помой и памперс поменяй, твои проблемы, что парализован.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Тк Валентин переобулся ПОСЛЕ наступления беременности и начал новые условия ставить, жену осудить не могу.
Взял бы и развелся если такой принципиальный. А то типа семья, но вот ест сфера в которой мы нихрена не семья.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Нельзя с беременнлй разводиться
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11711
  • Карма: +3780/-28
Возможно, Валентин вправе обижаться на жену. Что не очень хорошо, потому что ну реально, это не так просто эмоционально сделать аборт в случае запланированной беременности, да ещё если не случилось ничего совсем уж критичного. Потеря работы, конечно, неприятно, особенно в текущей экономической ситуации, но не нечто из ряда вон, это случиться со всеми может и регулярно случается, вполне могло произойти и на более позднем сроке беременности или после родов уже. Муж не стал инвалидом, работа рано или поздно найдётся. А может и вообще в отпуск по уходу за ребёнком пойти, если не найдётся.
Но а любом случае отыгрываться на ребенке, который не имеет никакого отношения к тому, какое решение принимала его мама, он права не имеет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6820/-145
  • В каждой бочке затычка.
Почему бы сначала не расшириться а потом уже ребенка рожать? По их плану девятилетней дочери с трехлетним мальчиком в одной комнате спать? Или им самим? Вот кайф-то :/
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Когда планируешь беременность, следует учитывать все сложности, которые могут возникнуть.
 Не учел ни тот, ни другая. Результат печален.
эм...
Тогда беременеть никому и никогда нельзя.
Вдруг кирпич на голову упадет? маме и папе? Вдруг родители инвалидами станут? Вдруг война?

Мужик рассудил может и рационально, хотя я бы сказала что скорее на эмоциях от потери работы, но почему его решение подлежит исполнению?
Родителей двое и их голоса как минимум равные (хотя с учетом того что и беременность и аборт так-то на бабе ее таки чуть больше) так что жена ни разу не обязана по его указанию и желанию бежать на аборт, также как и не обязана рожать потому что ему сыночку хочется. Вообще и то и другое это репродуктивное насилие.  

Они планировали ребенка у женщины долгожданная беременность и почему мужик в одну харю вправе решать что теперь все. Отмена. А через год он так сделать может? А чо обстоятельства поменялись.
Я не считаю что жена хоть в чем-то не права.
 У них возникли трудности? Ну так а остановись его предприятие на полгода позже? Выкинуть ребенка?  

Да мужик говно, да мужик корчит из себя обиженку, потому что сделали не по его, да говнюк "учит" жену и получает от этого удовольствие.
И да с ним нужно развестись, хотя материально жена вероятно пострадает.
И для развода есть две причины:
1 - это отношение к сыну
И это проблема для нормального взросления не только сына, но и дочери.
2 - это отношение к жене  

Нельзя с беременнлй разводиться
ЯТЬ
Можно, если беременная согласна.
Почему бы сначала не расшириться а потом уже ребенка рожать? По их плану девятилетней дочери с трехлетним мальчиком в одной комнате спать? Или им самим? Вот кайф-то :/
по их изначальному плану трешка в ипотеку должна была быть сразу.
лет до двух как в их нынешнем плане многие и так держат детскую кроватку в спальне.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

Интересно, чтобы было, если бы работу муж так бы и не нашёл?
Слыыыыыыш.

В очередь давай, сначала пусть на мой гипотетический вопрос ответят, потом уж со своим лезь!  :P

Интересно, если б у него косяки на работе пошли уже после рождения второго, он бы его в детдом отослать предложил, или на помойку снести?

Тем, что забыла, что и муж право голоса имеет.
Стоп, но он же реализовал свое "право голоса" уже, не надев презерватив?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 21:51:49 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97

Интересно, чтобы было, если бы работу муж так бы и не нашёл?
Ушел бы в декрет вместо жены и получал бы пособие.
Ну а вероятность что здоровый мужик и нормальный специалист вообще никакую работу не найдет она таки исчезающе мала

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92163
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Стоп, но он же реализовал свое "право голоса" уже, не надев презерватив?

Как и жена, не заставив его это сделать. :)
Так что два веселых гуся, да. Пущай таперича ипуцца как хочут.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Про мужло уже написали, а у меня от свекровки полыхнуло. Ишь ты, посмела поступить наперекор аж самому мужу! Да пусть скажет спасибо, что руки не отрубил! Совсем самка свое место забыла.

А если бы женщина сделала аборт, то прищемлённые яички пищали бы "Ну вооот всё наладилось, работа, дом. Если бы ты тогда настояла на своем, то сейчас бы тут бегал мой сын! Как ты могла женщина, мать, убить наше дитя!"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
У мужа уже было право голоса, когда он вместе с женой планировал беременнось и заделал ребенка.
Он захотел спрыгнуть на пол-пути, взять свой голос обратно.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Когда планируешь беременность, следует учитывать все сложности, которые могут возникнуть.
 Не учел ни тот, ни другая. Результат печален.
эм...
Тогда беременеть никому и никогда нельзя.
Вдруг кирпич на голову упадет? маме и папе? Вдруг родители инвалидами станут? Вдруг война?
Если кирпич, упавший на голову одному из партнеров, превращает ребенка в неподъемную обузу, то беременеть не надо, да. Если благополучие, жизнь и здоровье ребенка и членов семьи зависят только от одного ее, семьи, представителя - беременеть не надо. Если в семье нет работы или заначки, позволяющей решить форс-мажоры (экстренное оперативное вмешательство, временную нетрудоспособность обоих родителей etc) - перед тем, как беременеть, стоит накопить эту заначку.

Про войну ввиду остроты вопроса сейчас расписывать не буду, пусть сначала закончится русско-украинский конфликт.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Стоп, но он же реализовал свое "право голоса" уже, не надев презерватив?

Как и жена, не заставив его это сделать. :)
Так что два веселых гуся, да. Пущай таперича ипуцца как хочут.  ;D
Так жена-то в этой истории как раз и не пытается слиться с "наголосованного". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Отлично. Этого натрахали, убирай, другого натрахаем.
Дальше что? Нашёл работу, а ты сама дура виновата сына убила срочно беременней?
Это вангования. Нигде в истории нет намеков на то, что муж осуждал бы жену за аборт, если бы она его сделала.

Читай, на что отвечаешь.
А ты историю читай внимательно. Пролет с абортом случился по вине дуры Валентины, которая насрала на мнение мужа, несмотря на объективные проблемы в их жизни. Муж ее не обманывал и ей не врал. Она сразу обо всем предупредил. Сама виновата - сама и разгребает. Мужик ее честно обо всем предупредил, аборт был бы лучшим решением. Но овуляхе было покуй. Ну раз она такая самостоятельная, то пусть сама и корячится.

Аборт - это не "чихнуть пи#дой" (с) и не"нажать отмена", а достаточно серьёзная операция.
На раннем сроке там нет ничего серьезного.

Это так-то уже выскабливание вслепую со всеми вытекающим  
Пробовала ходить в нормальную клинику к нормальному врачу, а не к бабке в подвал? Держу в курсе - на дворе 2023 год, методы аборта немного отличаются от ржавой спицы.

Ушел бы в декрет вместо жены и получал бы пособие.
Ну а вероятность что здоровый мужик и нормальный специалист вообще никакую работу не найдет она таки исчезающе мала
Нафиг ему уходить в декрет из-за дуры? Она ж самостоятельная, сама все порешала. Вот пусть и валандается теперь сама.
Какую-то бы работу конечно нашел. Но не факт, что зарплаты с нее хватило бы на четверых.
У пары уже есть один ребенок. Живой и настоящий. И о нем надо думать в первую очередь, а не о безмозглой зиготе. Если бы муж так и не нашел работу, Валентина бы орала, что он чмо и она с двумя детьми упахивается, готовя одну куроногу на четверых.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 22:24:59 от Снусмумрик »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Ну а как быть, если дуру надо проучить?
Зачем? Чтобы что?

Цитировать
Так-то он ее сразу обо всем предупредил
Нет, не сразу, а когда беременность произошла, причем, как отмечалось выше, запланированно и по обоюдному согласию - это сильно разные контексты.
Цитировать

 Ну раз так, то зачем мужика, чье мнение для тебя неважно, подпускать к ребенку?
Ты всегда важное мнение принимаешь как руководство к немедленному действию?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А ты историю читай внимательно. Пролет с абортом случился по вине дуры Валентины, которая насрала на мнение мужа, несмотря на объективные проблемы в их жизни. Муж ее не обманывал и ей не врал. Она сразу обо всем предупредил. Сама виновата - сама и разгребает. Мужик ее честно обо всем предупредил, аборт был бы лучшим решением. Но овуляхе было покуй. Ну раз она такая самостоятельная, то пусть сама и корячится.

Пролет с абортом случился только у мудачка Валентина, который пытался требовать там, где у него права голоса нет и не должно быть никогда. Он мужик, это не его матка, своей у него нет и быть не может, так что ему вообще на тему абортов вякать не надо никогда и ничего. Его возможность влиять на ситуацию закончилась в момент, когда он добровольно решил спустить в фертильную женщину.
Валентине же аборт был не нужен, она его и не делала.

Теперь про чтение историй и "не врал". Читаем историю:

Цитировать
-А все одно к одному случилось, — машет рукой Владислава, — и переобулся он действительно, неожиданно и уже тогда, когда у нас уже беременность случилась.
По плану у Владиславы и Андрея было как раз в этом году родить второго ребенка, а к выходу из второго декрета супруги планировали погасить остатки по ипотеке, продать двушку и купить трехкомнатную. Все предпосылки для этого у семьи были: муж достойно зарабатывал, У Владиславы между декретами тоже был неплохой заработок.

-Сходила к врачу, сделала анализы, выждала время после того, как закончила принимать таблетки, — продолжает молодая женщина, — и начали ждать заветных двух полосок на тесте. Вместе ждать. С нетерпением, понимаешь?
Забеременеть Владиславе удалось только через 4 месяца, и буквально в первые же недели после зачатия ситуация на работе у мужа очень сильно изменилась, до того, что предприятие остановили полностью.

Т.е. как минимум 4 месяца он ей пздел, что хочет второго, и слился, как только оный второй появился.
А что до "сама пусть разгребает" - юридического аборта в РФ не предусмотрено, так что бездумно снявший штаны кукуся, как бы тебе ни жаждалось обратного, таки обязан теперь собственнокуйно и добровольно, напоминаю, натраханному отпрыску по закону, и никого не ипет на этом этапе, чего он там хочет и предупредил. Раньше надо было думать.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 22:33:27 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.