Автор Тема: любовьзла.рф - «Решаешь родить второго, будь готова к тому, что он твоя проблема  (Прочитано 9585 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Них*я ж себе, а так можно, да? Планировать вдвоем, зачать, а потом заявить: "Ой нет, я передумал"?
И прям предпосылок никаких не было, что предприятие остановится? А если б оно остановилось на три, на пять месяцев позже?
Мужик мудак и точка. Фигею с тех, кто осуждает женщину за то, что она не сделала аборт, забеременев желанным и запланированным вдвоем с мужем ребенком.
Ну могло и не быть
Для примера последствия санкций
Например оказались сразу и без сырья и без заказчиков, готовых оплатить уже произведенное, а продать кому другому не получается по разным причинам, а зарплату платить надо
Муж таки мог сесть в декрет. Если он до хорошо зарабатывал, имел бы выплаты на максималке.
Сокращение - не трагедия. В ипотеку ввалить маткапитал.

Если из-за каждой фигни бежать на аборт, так проще и не планировать.
...а на еду бы кто зарабатывал?
Можно как-то раскрыть этот успешный бизнес-план "единственный кормилец семьи мог бы сесть в декрет"? Может кто-то из топящих за этот самый декрет для единственного зарабатывающего в семье человека расскажет чем бы это помогло?
С фига ли он превратился в единственного кормильца? В истории прямым текстом что жена работает
И да если мы берем гипотетическую ситуацию в которой мужик так и не сумел найти работу, то да он ять садиться в декрет, а жена идет работать, а еще могут помочь родные (именно пережить трудные времена) они у них есть и готовы помогать

Еще раз потерять работу можно и через год и через два последние годы с пандемией, санкциями и военными действиями показал как быстро и внезапно может сломаться стабильная жизнь
НО у них ничего смертельного не произошло это вообще вполне штатно - один из родителей потерял работу и как показала практика также штатно это и разрешилось

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Но мужик нашел очень удобный повод соскочить со своих обязанностей по уходу за сыном
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Мужик мудак однозначно.
С таким жить, что по полю минному ходить.
Ну понятно, запаниковал. Но ты, пля, здоровый человек, найдешь другую работу.
От всего не застрахуешься. Я в своё время тоже попала в ситуацию, когда из "дом-полная чаша" всё пошло по псде. Но это же не повод мудаком быть. Взял себя в руки и заработал.

Онлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4485
  • Карма: +885/-24
Мудила форменная, иначе не сказать.
Планировали оба, хотели оба, старшего ребенка он любит.
А тут внезапно аборт и нового ребенка как посрать сходить. Интересное творится, интересноеее...

Я даже не знаю, с чем это сравнить, ей богу. Но как придумаю - сравню ))
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
А вообще, как поступить в такой ситуации, когда муж одного ребенка воспринимает, а другого нет? Разводится, это понятно. А как дальше себя вести? Мужик никуда не денется, и с дочерью будет продолжать общаться. Как объяснить сыну, что дочь он поведет в выходной в зоопарк, а его нет?
Хороший вопрос, это кошмар само по себе и для детей. То есть, понять почему можно, но это не сильно помогает, потому что жить так долго все равно не получится.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9884
  • Карма: +2333/-35
Прочитала только историю, но от мужа уже пригорело.
Передумал он, видите ли. Он в рестике блюда что ли выбирает? Ничего, что если сейчас у них получилось быстро забеременеть, это вообще не означает, что и через несколько лет получится? Ну и гнать жену на аборт после совместного решения планировать ребёнка- верх мудачизма просто.

А, и даж интересно стало - а накройся его предприятие на год позже, младшего ребёнка в детдом?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 15:09:31 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
А вообще, как поступить в такой ситуации, когда муж одного ребенка воспринимает, а другого нет? Разводится, это понятно. А как дальше себя вести? Мужик никуда не денется, и с дочерью будет продолжать общаться. Как объяснить сыну, что дочь он поведет в выходной в зоопарк, а его нет?

Сложный вопрос
Вариант 1 минимизировать общение отца с детьми. Максимально как возможно. Пусть через суд устанавливает график общения и да там максимально в красках рассказывала какой он равнодушный отец и как ему ребенок не нужен.
Да старшая у него принцесса, да папу она любит. Но тут папа мудак и его влияние на дочь надо бы постаралась уменьшить.
Между детьми дома естественно никакой разницы, никакой игры даже со старшей в хорошего папу. Нет это не значит специально настраивать детей против, просто не скрывать что как и почему
Ну и да это несправедливо в отношении старшей ибо нацелен на лишение ее хорошего для нее любящего папы.
Ну это один вариант
Второй вариант. Детей при разводе делим. Мужу любимая старшая, жене ненужный младший. Собственно разница все равно будет чувствоваться. Мать же будет брать старшую к себе, гулять с ней и так далее, а папа с младшим нет.
Но все-таки так разница в отношении будет чувствоваться меньше чем при совместном проживаниии с папой и сестрой и даже только с сестрой
Не ну жесткий вариант. Разъехаться по разным городам и не общаться, тогда дети останутся только с одним родителем, зато любящим

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ничего, что если сейчас у них получилось быстро забеременеть, это вообще не означает, что и через несколько лет получится?
А даже если и получится.
Ты как бы должна вынашивать ребенка, но не сметь к нему привязываться и радоваться, потому что мужик в любой момент может снова заорать "Галя, отмена!".
Оч здоровая для психики была б ситуация :-\

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9884
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Не ну жесткий вариант. Разъехаться по разным городам и не общаться, тогда дети останутся только с одним родителем, зато любящим
Самый нормальный вариант. Этому дебилушке и старшую нельзя доверить, мало ли, где потом перемкнет.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Ну, жена тоже тихой сапой отличилась.
В смысле - тихой сапой? Она сразу сказала, что аборт делать не будет. А потом сказала, что после 13той недели это вообще незаконно. Вот если бы сказала "да-да, я скоро запишусь, ой на этой неделе не смогла, ой, на этой тоже, ой, 13 неделя, как так" было бы "тихой сапой".

Да, у мужа право голоса есть, но не решающего. А если бы предприятие накрылось на шестом месяце беременности, он бы предложил пару ударов палкой по животу, чтобы вызвать выкидыш? Для "любимого" ребенка эта ситуация тоже нездоровая и вредная.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Red_Fox, жена сначала тянула-тянула и, только когда все сроки вышла, объявила свою позицию. Почему это не было сделано раньше? В общем, мое мние не поменялось: мне не нравится ни один взрослый в истории.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Он рассудил рационально и сказал жене все по факту

нет, ничего рационального, он запаниковал, а потом включил обиженку.

Рождение ребенка - это надолго, минимум на 18 лет.
И рационально - это во время планирования понимать, что можно потерять работу на любом этапе - и в 1 месяц беременности и в 9й, и сразу после рождения.
И соответвенно планировать - что делать в этой ситуации, прикидывать шансы найти аналогичную работу, иметь подушку безопасности.

В данной ситуации, когда узнал о потере работы, что мешало:
1) сообщить жене и договориться не тратить лишнее
2) искать другую работу
3) если работы совсем нет - уйти в декрет вместо жены, а она выйдет на работу
4) беременные, кстати до 7,5 месяца работают? т.е. жена содержала как-то его, пока искал работу.
5) ипотека с материнского капитала отлично гасится.

По факту - ничего страшного не случилось, просто работу сменил и все как планировали. Так что чувак запаниковал, не смог рационально обдумать ситуацию и свой страх вылил в обидку на жену. Может даже на подсознании мстит ей, что то, что почувствовал себя бесполезным как кормилец и ущемился.

Чисто для сравнения - что хуже и вреднее: сокращение на работе или медицинское вмешательство и абортирование желанного ребенка?  Мне кажется выбор очевиден.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 17:04:16 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Red_Fox, жена сначала тянула-тянула и, только когда все сроки вышла, объявила свою позицию. Почему это не было сделано раньше? В общем, мое мние не поменялось: мне не нравится ни один взрослый в истории.

Возможно, поначалу сама думала и сомневалась. А может, даже и до последнего. В отличие от мужа, у неё на это были даже более серьёзные причины - не только финансовая нестабильность, но и отец ребёнка мудачина, продавливающий нужное ему решение так грубо.
А может быть, не хотела усиления давления и эмоционального пздца с ним связанного.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Вы правильно поняли, но до фига таких, кто идёт против своего комфорта или убеждения ради какой-то мифической "совести". Не потому, что хочет, а потому, что взрастили у бедняги такие установки.
Ну, смотрите, я вижу это так. По какой-либо причине человек следует этим установкам, и это тоже его решение. Пусть неосознанное, пусть даже он сам страдает от последствий, но он расставляет приоритеты и выбирает этот вариант. Человек может предпочитать жить с установками, потому что это привычно и знакомо, а неизвестность за пределами зоны комфорта пугает. Для него потребность в понятной безопасной жизни оказалась приоритетнее потребности в свободе.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Мужик мудак просто эталонный, а вот аттеншнвхоринг Тёти смешной:)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
"Choose your exstras."
EXTRAS.
Ну не твое это, инязами выпендриваться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Эм…
То есть если вы неспособгы без проблем воспитывать ребенка оказавшись с младенцем и лежачим инвалидом не беременейте
Да. Если кирпич, упавший завтра на голову партнеру, сделает невозможным обеспечение ребенка, не надо рожать.
Цитировать
Если в условиях войны…
Вы всегда игнорируете нежелание оппонента беседовать на определенную тему?
Цитировать
А если дом сгорит?
А если землетрясение и весь город разрушен?
Даже миллиардер не может быть уверен что он не окажется нищим. Ну мало ли революция, национализация или какая пандемия или еще какой экономический кризис
Землетрясение, пожар, чума и иже с ними — события, случающиеся гораздо реже внезапных проблем со здоровьем (вплоть до потери трудоспособности/жизни). Предположить и рассчитать, что семья будет делать в случае потери кормильца и обеспечить себя вариантами при планировании беременности — разумно. Пытаться придумать, что делать, если дом накроет вулкан — паранойя.

Момент, в котором «разумно» превращается в «паранойя» может быть у каждого своим. Для меня — если потеря кормильца ставит под угрозу нормальную жизнь гипотетического младенца — младенцу рановато появляться на свет. У многих иначе, на здоровье.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
ну так сорри, но смерть двух родителей не исчезающе редкая вещь
Ну или инвалидизация человека, О! онкология - резко выросшие расходы и выпавшие доходы одного из родителей.
Впрочем... наверно это бесполезно.
Семья для того и нужна чтобы вместе достигать большего, а не стоять ровно на том что может сделать человек ОДИН

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Насколько мне не кажется адекватной ситуация, настолько не кажутся адекватными фантазии присутствующих в теме. Предложить аборт =\= ударить палкой по животу, как бы вам не фантазировалось об обратном. То, что аборт это радикальный и болезненный способ решения возникшей проблемы - это все ещё в рамках реальности. Все остальное уже какие-то лишь бы приукрасить, какие-то бесплотные рассуждения о бесплотном.
Наступило кризис, он хотел решить возможную проблему так. Оба два не поговорили нормально в моменте, жена начала тянуть, муж давить.  Ничего хорошего не вышло, вряд ли уже выйдет. И любовь с заботой к старшему ребенку это тоже не перечеркнет.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
ну так сорри, но смерть двух родителей не исчезающе редкая вещь
Ну или инвалидизация человека, О! онкология - резко выросшие расходы и выпавшие доходы одного из родителей.
Впрочем... наверно это бесполезно.
Семья для того и нужна чтобы вместе достигать большего, а не стоять ровно на том что может сделать человек ОДИН

Я больше скажу, вероятность смерти двух родителей и пи#децомы у опекуна - тоже не нулевая. Опеку она даже не то чтобы удивляет. :( И хорошо, если есть еще желающие взять этого ребенка, а если нет? Слабо предусмотреть и это?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4710
  • Карма: +9049/-594
  • Империя зла
Цитировать
То, что аборт это радикальный и болезненный способ решения возникшей проблемы
Я стесняюсь спросить, как аборт может решить потерю работы отцом семейства. Он на косметос и стволовые клетки зародыша продаст?

Решать проблему поиском новой работы, видимо, для слабаков

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Да и фокус обсуждения стоит сместить с того, насколько оправдано было предложение аборта в ситуации, когда муж потерял работу, на то, что теперь он демонстративно игнорирует сына
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4871
  • Карма: +954/-23
Если б они с мужем на берегу до планирования беременности договаривались, что если вдруг че не так, ты бежишь на аборт, можно было бы хоть как-то частично мужика оправдать. А так он сферический мудак.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4710
  • Карма: +9049/-594
  • Империя зла
, на то, что теперь он демонстративно игнорирует сына
Он считает, что совершил юридический аборт!

Не представляю, как можно продолжать жить с этим человеком

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Я стесняюсь спросить, как аборт может решить потерю работы отцом семейства. Он на косметос и стволовые клетки зародыша продаст?

Решать проблему поиском новой работы, видимо, для слабаков
Мда, это мне напоминает почему местные обсуждения это какая-то хтонь передергивания. Хватит, пожалуй.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Какой, нафиг, юридический аборт в браке?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Какой, нафиг, юридический аборт в браке?
Никакой. Его и вне брака нету)))

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Карма: +840/-5
  • Розовенькое
Какой, нафиг, юридический аборт в браке?
А что, прикольно было бы соглашаться только на чётных или нечётных детей в семье, например. Младший и старший - мамины, а средний - папин. Но все друг другу биологические родственники и живут в одной квартире. Красота!
Жалко у пчёлки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Не представляю, как можно продолжать жить с этим человеком
Прошло всего 3 месяца, как ребенок родился.
У нее наверняка еще шок и отрицание, что вот это вот говно это и есть ее муж.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4710
  • Карма: +9049/-594
  • Империя зла
Какой, нафиг, юридический аборт в браке?
Такой же, как и муж в целом!
Сказочный.

У нее наверняка еще шок и отрицание, что вот это вот говно это и есть ее муж.
А еще несколько месяцев до родов.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!