Автор Тема: любовьзла.рф - «Решаешь родить второго, будь готова к тому, что он твоя проблема  (Прочитано 9569 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
У мужа уже было право голоса, когда он вместе с женой планировал беременнось и заделал ребенка.
Он захотел спрыгнуть на пол-пути, взять свой голос обратно.
Как-то так, да.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так жена-то в этой истории как раз и не пытается слиться с "наголосованного". :)

Не сливается с большой вероятностью ввергнуть семью в финансовую яму, чего муж, засунув свои хотелки подальше, пытается избежать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Муж таки мог сесть в декрет. Если он до хорошо зарабатывал, имел бы выплаты на максималке.
Сокращение - не трагедия. В ипотеку ввалить маткапитал.

Если из-за каждой фигни бежать на аборт, так проще и не планировать.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6549
  • Карма: +1419/-129
Содержать и воспитывать он обязан, сам сказал. Навоспитывает, угу. Чтобы воспитывать - надо как-то изначально с ребенком общаться, не? Или ровно в 2-3 года сыну он резко успокоится и станет хорошим папой-воспитателем? Или воспитание - это в его понимании будут запреты и постановка в углы ужжжасного ЭТОГО ребенка, как его там?

Меня вот да, беспокоит, что мальчик будет нелюбимый Золушок в драной куртке, когда сестра будет в соболях (утрирую). И еще - с таким отношениями в семье какие установки от папы получит дочь?

Вообще быстрый мужик. Несколько недель пофиг было на беременность, еще через три поставил ультиматум, еще через пару месяцев работу нашел, но драма-кинг в нем не умер.

Не хватает в истории только одного - муж жене сразу заистерил "наоборт патамушта гроб-кладбище-никогда не найти мне работы, "ты самка, Варвара, ты волчица", или они сидели, прикидывали бюджет, обсуждали возможные варианты и тыды.

Впрочем... Я на стороне женщины, потому что согласна с мнением, так детей не завести, если бояться всего и "как бы чего не вышло". В истории кроме проседания бюджета, что всегда бывает после рождения ребенка, никаких ужасов про голодную жизнь под мостом я не увидела.

Ну и так... просто замечание... Обеспечивать согласился? Пусть заплатит кому-нибудь, чтобы полчаса с ребенком посидели, пока жена хоть помоется. Это вообще запредельно, не дать жене помыться, потому что оно обиженко муджеского полу.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*вспомнила свой полугодовой опыт сидения без работы*

Алой, нет, сорян, такой «фигни» я и врагу не пожелаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да запросто получается.
Мудло решило спрыгнуть с уже отошедшего поезда, а когда не вышло - забило на свои обязанности по воспитанию натраханного (замечу, натраханного добровольно и охотно). Да еще и детей своих же на кошерных-некошерных делит. Совсем говно человечишко.

Интересно, если б у него косяки на работе пошли уже после рождения второго, он бы его в детдом отослать предложил, или на помойку снести?
Бешено плюсую! Ненавижу таких переобуваторов. Ребенка они планировали, планировали вместе.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

Не сливается с большой вероятностью ввергнуть семью в финансовую яму, чего муж, засунув свои хотелки подальше, пытается избежать.
ОК, пойдем, померяем ту яму:

Цитировать
Молодые люди взяли с помощью родителей в ипотеку двухкомнатную квартиру в новостройке еще на первом году брака.
<...>
супруги планировали погасить остатки по ипотеке, продать двушку и купить трехкомнатную. Все предпосылки для этого у семьи были: муж достойно зарабатывал, У Владиславы между декретами тоже был неплохой заработок.
<...>
будешь зарабатывать чуть меньше, мы не купим сразу после декрета трешку, купим через пару лет.
<...>
Муж Владиславы нашел новую работу к 6-му месяцу ее беременности, это не такая высокая должность, да и оклад скромнее, но жить можно, даже можно жить и не трястись за каждую копейку.
<...>

Ну не получается у меня из "сменим двушку на трешку на пару лет позже" сделать голодную смерть под мостом почему-то...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Мужик просто вглухую ё**утый урод, других слов помягче у меня нет.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
по их изначальному плану трешка в ипотеку должна была быть сразу.

нет
Цитировать
По плану у Владиславы и Андрея было как раз в этом году родить второго ребенка, а к выходу из второго декрета супруги планировали погасить остатки по ипотеке, продать двушку и купить трехкомнатную
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Уж на что я противник рожания в бетон, но мужик в истории п*здец ублюдок, слова другого нет.
1) Он не попытался, когда начались проблемы с работой сесть и обсудить с женой варианты. Он решил, что может распоряжаться её телом. Это обратная сторона репродуктивного насилия самая что ни на есть. Я удивляюсь, что она по истории проблем не заимела во время беременности, учитывая что
Цитировать
каждый день муж между поисками нового места спрашивал была ли я в больнице, — говорит женщина с горечью, — и начинал орать, что все сроки пройдут и мы останемся с балластом в виде несвоевременного младенца.
2) Яйца свои никак с пола поднять не может, бедняжка, не разрешили главе семьи командовать другими её членами, обиделся он, ну охренеть теперь.
Цитировать
Решила сама? Прекрасно, вот и дальше решай с НИМ все сама.
А ему самому решать типа ок и норм? А она решила- тварь последняя, гнобить и наказывать? Причем, даже не её, а ребенка.
Теща там ещё очень аккуратно выражалась на его счет, на мой личный взгляд.
Не могу отделаться от картинки, как она его за ухо берет и носом в ребенка тыкает- это кто сделал? кто, я тебя спрашиваю? Как котенка в лужу, вот само то.

Отдельное, невыразимое ШТА у меня вызывает вот это вот
Цитировать
Разводиться Владислава не хочет по многим причинам: она любит мужа, муж нацелен на то, чтобы хорошо зарабатывать.
Как можно любить гниду, которой норм в приказном порядке орать на беременную "любимую" жену (ну вот не могу без кавычек, рука не поднимается) и игнорить собственнох*йно натраханного младенца??

Уж на что я-2
не любитель наванговывать то, чего в истории нет, но тут оченна хорошо бы вписалась симпатия на стороне и такое резкое нежелание иметь недавно желанного ребенка, и последующее отношение к жене и ребенку. Я не знаю, насколько там должно быть нежное самолюбие, мягенькие яички и стальные нервы, чтобы игнорить дитеныша демонстративно на протяжении нескольких месяцев. А вот если относиться к нему как к обузе, которую обратно не засунешь, которая раздражает своим наличием и присутствием, и давит на чувство вины (из за того что хотелось бы бросить его нахрен и уйти из семьи), которое он на жену проецирует и её виноватит- вполне могу себе представить.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2023, 23:18:24 от aqua.tacet »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
<...>
Ну не получается у меня из "сменим двушку на трешку на пару лет позже" сделать голодную смерть под мостом почему-то...

А у меня получается. И это у меня нет ипотек и детей.
Если бы передумала рожать жена, а муж был бы против аборта, тут сказали бы, что решает женщина, потому что рожать ей. Ну вот эта и решила. Теперь пожинает все плоды. Что, еще раз отмечу, не отменяет мудачизма мужика по отношению к сыну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.

А у меня получается. И это у меня нет ипотек и детей.
А можешь подробно изложить, как у тебя получается именно это?
Цитировать
Если бы передумала рожать жена, а муж был бы против аборта, тут сказали бы, что решает женщина, потому что рожать ей. Ну вот эта и решила. Теперь пожинает все плоды. Что, еще раз отмечу, не отменяет мудачизма мужика по отношению к сыну.
Вот тут не соглашусь. Плоды она пожинает не из-за своего решения, а из-за того, что у нее муж мудачило. Ее решение, вся эта ситуация - только индикатор, лакмусовая бумажка, заставившая мудачилу раскрыться. Не будь этой беременности, вылезло б в другом тонком месте: если в человеке есть вот эта гниль с попыточками в диктатуру, инфантильными ультиматумами, неумением в ответственность за последствия своих действий, делением семьи на "черных овец" и "золотых девочек" - она никуда не денется, и прятать ее вечно еще никому не удалось.

Впрочем, на фоне всего этого я категорически не понимаю, зачем валентина продолжает играть в эту имитацию семьи. Вот это ей в вину поставить согласна.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мяут, в каких-то вопросах я могу впасть в легкую панику. Финансовый — один из них.

Цитировать
Плоды она пожинает не из-за своего решения, а из-за того, что у нее муж мудачило.

И так тоже, да.

Цитировать
если в человеке есть вот эта гниль с попыточками в диктатуру,

Ну, жена тоже тихой сапой отличилась.

Цитировать
Впрочем, на фоне всего этого я категорически не понимаю, зачем валентина продолжает играть в эту имитацию семьи. Вот это ей в вину поставить согласна.

Деньги, полагаю. Муж, судя по тексту, все равно больше нее зарабатывает, плюс есть, видимо перспективы зарабатывать больше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
аборт - это хорошо. когда беременность нежелательная, ее можно и нужно остановить, и последствия с большой вероятностью будут минимальные (хотя на этом сроке или вакуум или в муниципальном заведении скобление). а когда ты полгода\год планируешь, четыре цикла с замиранием сердца ждешь задержки, потом наконец беременеешь, ходишь довольная и представляешь себе всякое, а тут "ой-ай я передумал", то с аборта можно сразу в кукушечный дом уехать.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
От всего не застрахуешься. Вспомним 2020. И как бы ни была хороша твоя работа или велика заначка, можно лишиться всего и оказаться в сложной жизненной ситуаци. Если  Валентина, например, с родителями договорилась о финансовой помощи или была вероятность работы удаленно из декрета, не понимаю вскриков о том, что мол мужик же работы лишился, надо было мчать на аборт. В общем-то, работы он мог лишиться и дня за два до поездки жены в роддом. Тогда что? Отказ писать? Кроме того, Валентина провела какую-никакую, а подготовку к беременности, в том числе затратную финансово и по времени.
Насчёт ахов, что как же девятилетней девочке спать в одной комнате с трехлетним мальчиком. Мальчик может и в комнате родителей пока поспать и даже не ощущать себя ущемленным. Моя трехлетка все равно предпочитает засыпать и приходить валяться в родительскую кровать, например. Сама из своей комнаты идёт.
В целом, конечно, если бы Валентин провел обсуждение, а не ультимативно послал жену на аборт, можно было бы говнить на Валентину хоть чуть-чуть. Впрочем, мне неясно почему мнением мужчины должно быть ведущим в данном вопросе.
Когда он заявляет о том, что они скатятся к черте бедности, он из чего исходит, из каких математических выкладок? Вангую, что многие вещи в семье остались от старшей дочери, а если Валентина была предусмотрительна и изначально выбирала гендерно нейтральные цвета, то, возможно, из одежды младенцу нужен минимум совсем. Если у нее ГВ, сразу минус бутылки, стерилизатор (кстати, тоже мог быть куплен) и смесь. Также и коляска, кроватка, игрушки какие-то тоже могли остаться от старшей.
Подгузники, да, подгузники - стопроцентные расходы и серьезная брешь в бюджете.

В целом же, когда появляется желание проучить, мне кажется, это не вполне семья и неполноценные отношения уже.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 03:19:31 от Carrot Cucumber »
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Оформить ипотечные каникулы/перерасчет платежей, самому сесть в декрет, договариваться о помощи с родителями (которые вполне согласны помочь), договориться с женой чтобы вечерами она на пол/четветь ставки подрабатывала из декрета пока он после работы тусует с детьми- не, эт все для слабаков.
А сириозные расианальные мущщины, думающие "по фактам", могут только ноженькой топать, что чужой маткой пораспоряжаться иначе, чем ты уже согласился, не дали.

Отбонейшее говно, прям в палату мер и весов просто мудака.

Отдельно доставляет, как просто, оказывается, абортировать желанную и запланированную беременность.
И чего дуры какие-то страдают из-за выкидышей, ребенка-то еще нет, ну сорвалась желанная беременность, ну подумаешь, какие еще эмоции и переживания.
Это какая-то психопатия, блт, уже :-\

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Не, ну я понимаю, что мужик предлагал сделать аборт, когда только лишился работы. Неуверенность в завтрашнем дне, депрессняк. Но когда работа нашлась, а ребенок родился, как можно его не замечать? Вот он, твой ребенок, тут, в квартире, ты уже не думаешь, как корочку хлеба на троих поделить, то есть ментальной хворью безразличие к дитю не оправдать. Чистый судачизм. Не представляю, как можно продолжать жить с этим элементом, готовить ему, стирать, в одну постель ложиться

Да легко ложиться. Легко готовить. Просто этот мужчина любит только себя. Даже не любит, а... Комфорт. Жену обнимает и целует? Просто ему нравится. Дочь обожает? Ему нравится. Ему это приятно. Решение о рождении сына было против его воли. Ему неприятно. Он не будет играть с этой игрушкой, её сделали против его воли. "я не буду настраивать этот сервак, я его не заказывал".

Ой, только я прошу, не надо мне про эмпатию, про сочувствие, про теплоту души и всю эту шелуху. Есть люди, которые смотрят на мир не только из своих глаз. Они видят глазами других - а вот мой близкий человек, а вот каково ему, а вот...

Этот смотрит только из своих. Режим single player. Других игроков нет, есть мобы и nps.

Это не значит, что такой индивид не отдаст жизнь за кого-то. Или не пожертвует всё своё имущество в фонд бездомных такс. Но он это сделает только потому, что ему захотелось. Или ему это ничего не стоит. Пофиг, например.

Но идти наперекор нам, таким, нельзяяяя... Нельзяяяя. Чревато. Потому что нормальные люди переживают, чувствуют, страдают, а мы нет. Это не бахвальство, просто нет. Эмпативная табуретка. Таких очень много. Вы не думайте, что это маленькая прослойка.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Если речь не идёт о принуждении, все люди что-то делают только потому, что они так захотели. Захотели помочь, захотели посверкать белым плащом, захотели что-то взамен.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Если кирпич, упавший на голову одному из партнеров, превращает ребенка в неподъемную обузу, то беременеть не надо, да. Если благополучие, жизнь и здоровье ребенка и членов семьи зависят только от одного ее, семьи, представителя - беременеть не надо. Если в семье нет работы или заначки, позволяющей решить форс-мажоры (экстренное оперативное вмешательство, временную нетрудоспособность обоих родителей etc) - перед тем, как беременеть, стоит накопить эту заначку.

Про войну ввиду остроты вопроса сейчас расписывать не буду, пусть сначала закончится русско-украинский конфликт.
Эм…
То есть если вы неспособгы без проблем воспитывать ребенка оказавшись с младенцем и лежачим инвалидом не беременейте
Если в условиях войны вы не способны нормально воспитывать ребенка не рожайте и нет нынешний близкий конфликт прекрасно показывает чтт НЕВОЗМОЖНО предусмотреть все
А если дом сгорит?
А если землетрясение и весь город разрушен?
Даже миллиардер не может быть уверен что он не окажется нищим. Ну мало ли революция, национализация или какая пандемия или еще какой экономический кризис

оверквотинг
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 11:00:20 от Neika »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Если речь не идёт о принуждении, все люди что-то делают только потому, что они так захотели. Захотели помочь, захотели посверкать белым плащом, захотели что-то взамен.

Вы правильно поняли, но до фига таких, кто идёт против своего комфорта или убеждения ради какой-то мифической "совести". Не потому, что хочет, а потому, что взрастили у бедняги такие установки.

Вы что, таких историй не читали? Вы что, не пострадали сами?

Дядя Шура говорил "люди - это тюбики с зубной пастой. Купил один (неважно, за какую валюту), выдавил, использовал, выбросил".

Можно быть любителем использованных тюбиков и никогда их не выбрасывать, и бережно хранить.

И любить, как ту ёлку, с которой дети шишки срезали.

Люди - это вещи. И я да, тоже. Вещь. Да мы все. Просим радость или не приносим. Нужны или не нужны. Любимы или не любимы. Полезны или не полезны.

Хранить вещь из чувства долга... Ложное это чувство, народ, ну, ложное. Навящано, чтоб.. Вы сами можете дополнить "чтоб"

"Choose your exstras."
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Я обычно во всех историях пытаюсь мужика понять, но тут он однозначно ублюдок.
Валентина впрочем тоже недалеко ушла. Как можно продолжать жить и любить человека, который так относится к твоему ребенку?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Них*я ж себе, а так можно, да? Планировать вдвоем, зачать, а потом заявить: "Ой нет, я передумал"?
И прям предпосылок никаких не было, что предприятие остановится? А если б оно остановилось на три, на пять месяцев позже?
Мужик мудак и точка. Фигею с тех, кто осуждает женщину за то, что она не сделала аборт, забеременев желанным и запланированным вдвоем с мужем ребенком.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Дядя Шура говорил "люди - это тюбики с зубной пастой. Купил один (неважно, за какую валюту), выдавил, использовал, выбросил".

Можно быть любителем использованных тюбиков и никогда их не выбрасывать, и бережно хранить.

И любить, как ту ёлку, с которой дети шишки срезали.

Люди - это вещи. И я да, тоже. Вещь. Да мы все. Просим радость или не приносим. Нужны или не нужны. Любимы или не любимы. Полезны или не полезны.

Хранить вещь из чувства долга... Ложное это чувство, народ, ну, ложное. Навящано, чтоб.. Вы сами можете дополнить "чтоб"
Вот только человек с действительно такой философией и такими установками никогда бы не стал так бегать за вниманием каких-то там тюбиков, как делаете вы на форуме, да и демонстративные выходы в окно- туда же :)
А так это классическое "я шерстяной волчара, свирепый хищник, плотоядная тварь, мне никто не нужен, ауф, ауф, да, мам?"
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 11:36:03 от Оскорбинка »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Муж таки мог сесть в декрет. Если он до хорошо зарабатывал, имел бы выплаты на максималке.
Сокращение - не трагедия. В ипотеку ввалить маткапитал.

Если из-за каждой фигни бежать на аборт, так проще и не планировать.
...а на еду бы кто зарабатывал?
Можно как-то раскрыть этот успешный бизнес-план "единственный кормилец семьи мог бы сесть в декрет"? Может кто-то из топящих за этот самый декрет для единственного зарабатывающего в семье человека расскажет чем бы это помогло?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
А ничего что жена работала до декрета и её работа никуда не делась, не закрылась и не сбежала?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
А ничего что жена работала до декрета и её работа никуда не делась, не закрылась и не сбежала?
И где информация, что её зарплата покрыла бы ипотеку и еду на 4 человек? Эта женщина собиралась рожать, когда её муж был без работы, то есть, неиллюзорно мог не иметь денег на еду. И у неё не было ни одной мысли о выходе на работу, только что он найдет. Это явно не тот случай, когда женщина пошла бы работать. Так что ваш потрясающий план сочинен просто из хз каких предпосылок.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
У Владиславы между декретами тоже был неплохой заработок.

Они за 6 месяцев, пока муж без работы сидел, не пошли по миру, не просрали платежи по ипотеке и не сдохли с голода.
Втроём при зарплате одной беременной жены.
ИМХО не тянет на план сдохнуть.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1537
  • Карма: +401/-28
Цитировать
...а на еду бы кто зарабатывал?
Родители готовы помочь.
Да, рассчитывать на то, что семью будет обеспечивать другая семья на постоянку- не ок.
Но это форс мажор, муж не виноват что с работой так вышло, когда зачинали всё было ок.
Поддержка и взаимопомощь в семье это норм, ничего тут ужасного нет.
Они справлялись сами долгие годы, с родительской помощью переживут трудные времена и будут дальше сами справляться, и родителям помогут, я думаю, когда такая необходимость появится.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Они за 6 месяцев, пока муж без работы сидел, не пошли по миру, не просрали платежи по ипотеке и не сдохли с голода.
Втроём при зарплате одной беременной жены.
ИМХО не тянет на план сдохнуть.
Потому что их было трое и скорее всего были накопления?
Одну зарплату на 4х с ипотекой тянет на план сдохнуть, потому что Валентина сама пишет, что не хочет разводиться с мужем, потому что
Цитировать
муж нацелен на то, чтобы хорошо зарабатывать
А не она сама. Но ок.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +374/-21
Они за 6 месяцев, пока муж без работы сидел, не пошли по миру, не просрали платежи по ипотеке и не сдохли с голода.
Втроём при зарплате одной беременной жены.
ИМХО не тянет на план сдохнуть.
Потому что их было трое и скорее всего были накопления?
Одну зарплату на 4х с ипотекой тянет на план сдохнуть, потому что Валентина сама пишет, что не хочет разводиться с мужем, потому что
Цитировать
муж нацелен на то, чтобы хорошо зарабатывать
А не она сама. Но ок.

Ну после рождения второго закрыли бы часть ипотеки материнским капиталом, а может и всю. Все про него постоянно забывают. В большинстве городов маткапитал приличная часть от стоимости квартиры, 775к сейчас.
Муж мог сесть в декрет, а жена работать, уж на еду и коммуналку она бы заработала даже с низкой зарплатой.

А вообще, как поступить в такой ситуации, когда муж одного ребенка воспринимает, а другого нет? Разводится, это понятно. А как дальше себя вести? Мужик никуда не денется, и с дочерью будет продолжать общаться. Как объяснить сыну, что дочь он поведет в выходной в зоопарк, а его нет?
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.