Автор Тема: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой  (Прочитано 6736 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://killpls.me/story/8040
Цитировать
Я девушка, всегда нравились парни. Никогда даже не представляла, что могла бы иметь хоть какие-то близкие отношения с девушками. Говорят, что красивая. А я себя ненавижу. Нет причин очевидных, вроде. А смотрю в зеркало и понимаю, что "неплохо выгляжу" значит "неплохо легла косметика". Лицо свое не могу видеть в зеркале долго. Ко всему прочему,  всегда выше ставила парней и ненавидела баб. Нравится быть "пацанкой". Хочу даже в спортзал, чтобы руки были рельефные! А сегодня стояла возле зеркала, хотела оценить мышцы, как вдруг поняла, что грудь совсем лишняя! Я перевязала эластичным бинтом её, надела футболку, спрятала волосы за кепку и... И как наркоман пялилась на свое отражение. Я вдруг поняла, что никогда не была так совершенна и прекрасна. Я не ощущаю себя мужчиной, не говорю на себя "он", но я считаю себя идеальной, когда похожа на парня. И мысль, что мне лучше быть парнем, не дает мне покоя!
ПМП непонятное существо..
https://killpls.me/story/16304
Цитировать
Дочь всегда отличалась мальчишеским поведением. Играла в машинки, в "войнушку" с ребятами, маленькая мечтала служить в армии, отказывалась носить девичью одежду. Думали, просто пацанка. В 12 тайком сходила в парикмахерскую и коротко постриглась, начала носить балахончатые футболки, в которых не видно фигуру. Недавно узнала, что она при приятелях говорит о себе в мужском роде и просит звать её Максом. А вчера она посадила меня на кухне и сказала "Мама, я не девочка и никогда не был девочкой". Ей 15. Я в шоке. ПМП.
Приятели у нее очень толерантные. В среднестатистической школе после такого как минимум перестали бы общаться.

По традиции, сообщаю, что тему создал не для того, чтобы подстрекать кого-то сменить пол.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2023, 22:17:42 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #1 : 04 Февраля 2023, 11:51:50 »
Цитировать
ПМП непонятное существо..
Чой-та непонятное, когда мизогиничкус вульгарис ;D  :-\

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #2 : 04 Февраля 2023, 11:57:45 »
Цитировать
ПМП непонятное существо..
Чой-та непонятное, когда мизогиничкус вульгарис ;D  :-\
Кажись я её знаю. У нас в школе была такая. Стриглась коротко, ходила только в свободных штанах и футболках/рубашках, "баб" считала недолюдьми. Хз что за патология такая.
Мне это понять даже сложнее чем "мы, женщины,  созданы только для удовлетворения мужчин" от всяких феечек.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 21:16:25 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #3 : 04 Февраля 2023, 15:28:38 »
Первая автор вполне себе женщина. По крайней мере по уровню пистостраданий на ровном месте прям таки каноничная блондинка. Томбой, как стиль популярен уже хз сколько десятилетий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15485
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #4 : 04 Февраля 2023, 17:15:29 »
Всегда очень не по себе становится, когда представляю, что мой гипотетический ребенок может сказать, что он ощущает себя человеком противоположного пола  :-[ Потому что я слишком много читала/смотрела про "переходы" из пола в пол, про миллионы осложнений и так далее. По сути невозможно полностью превратиться в человека другого пола. Это калечащие процедуры. Но и жить "как есть" таким людям, наверное, очень тяжело... И непонятно, что вообще лучше - оставаться таким, как родился, и как-то смириться с этим. Или же пережить долгий и болезненный путь перехода со всеми рисками...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #5 : 04 Февраля 2023, 17:26:25 »
Мне кажется, что если уменьшить упоротость мужской и женской гендерной социализации, с их "мальчики не плачут", "девочки не дерутся", "мальчики шкодливые", "девочки послушные", "девочкам можно яркие краски и длинные волосы, мальчикам только короткие волосы и оттенки говна", "девочки эмоциональны, мальчики рациональны", "девочкам куклы и мягкие игрушки, мальчикам машинки и пистолеты" и т.д, то вероятность, что ребенок ощутит себя человеком другого пола минимальна.
Потому что как, собсно, ощущают себя мужчины?
И как, собсно, ощущают себя женщины?
У нас тут 2 вида ульевых разумов, носители которых между собой идентичны?
Все равно все люди разные, и самоощущения у них разные.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #6 : 04 Февраля 2023, 20:32:23 »
В этом деле очень ущемлены мужчины. Женщина может носить короткую стрижку, мужской костюм, ездить на работу на харлее, а вот если мужчине хочется каблучки, маленькое черное платье и розовый кадилак...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11434
  • Карма: +1787/-97
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #7 : 04 Февраля 2023, 21:07:29 »
В этом деле очень ущемлены мужчины. Женщина может носить короткую стрижку, мужской костюм, ездить на работу на харлее, а вот если мужчине хочется каблучки, маленькое черное платье и розовый кадилак...
розовый кадилак еще можно, а вот с платьицем и каблучками беда, а он может просто хочет быть красивым

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #8 : 05 Февраля 2023, 17:23:57 »
В этом деле очень ущемлены мужчины. Женщина может носить короткую стрижку, мужской костюм, ездить на работу на харлее, а вот если мужчине хочется каблучки, маленькое черное платье и розовый кадилак...

Сами виноваты 🤣🤣🤣
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #9 : 05 Февраля 2023, 22:17:28 »
https://killpls.me/story/2437
Цитировать
Я парень в женском теле, хоть мне и от природы дано женское тело, но внутри-то я парень, жесты, стиль в одежде и даже черты лица и пропорции тела и влоть до того что меня возбуждает прикосновение женщин.
ПМП...
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #10 : 05 Февраля 2023, 22:24:08 »
И какие там специальные жесты у парней, яйки чесать?
А мушшской стиль в одежде это што? Летом без футболки, с голым торсом ходить? ;D
Как жаль, что женщин, которых возбуждает прикосновение женщин, не существует, они друг с другом вообще без возбуждения зачем-то спят :'(

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #11 : 05 Февраля 2023, 22:31:55 »
Мне кажется, что если уменьшить упоротость мужской и женской гендерной социализации, с их "мальчики не плачут", "девочки не дерутся", "мальчики шкодливые", "девочки послушные", "девочкам можно яркие краски и длинные волосы, мальчикам только короткие волосы и оттенки говна", "девочки эмоциональны, мальчики рациональны", "девочкам куклы и мягкие игрушки, мальчикам машинки и пистолеты" и т.д, то вероятность, что ребенок ощутит себя человеком другого пола минимальна.

+1

Мне тоже кажется, что у многих людей с подобными историями вопрос бы закрывался тупо тем, что они могли бы себе позволить выглядеть так, как им нравится, без жестких мер в виде полного перехода.
И не получать в свою сторону каких то ожиданий от социума, связанных с их биологическим полом.

Заметила, что меня в последнее время стали прям цеплять мелочи какой то... хз как назвать, социальной гендерной сегрегации?
Давеча сидели с друзьями в рестике, заказали всем одинаковое пиво. Но мне- в бокале с ножкой и трубочкой. Я на это обратила внимание, парни спросили, а почему так.
Мое предположение, что потому что я девушка-выше вероятность что я буду в помаде-поэтому трубочка.
Но они ребята нормальные, к моим зае*ам привыкшие, сразу же уточнили, мол, а если они в помаде будет, им тоже трубочку дадут?  ;D
Официанта мне каеш было немного жалко, но все равно подбешивает.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #12 : 05 Февраля 2023, 23:59:45 »
И какие там специальные жесты у парней, яйки чесать?
Я на парней не заглядываюсь, а вот, например, нести сумочку или папку какую, "обняв"-прижав к груди - чисто женская фишка. Может и у парней что-то характерное есть.

P/S Сидеть с раздвинутыми ногами - это жестом считается? Или стоять, засунув пальцы под ремень, опционально раскачивая... чресла вперед-назад?

Официанта мне каеш было немного жалко, но все равно подбешивает.
Что именно подбешивает?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 00:01:56 от Elf78 »

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #13 : 06 Февраля 2023, 00:12:52 »
нести сумочку или папку какую, "обняв"-прижав к груди - чисто женская фишка.
Значит, у меня был полный универ трансгендеров, ведь они твою "чисто женскую фишку" опровергают.
Первые же картинки в гугле тоже как бы намекают, это женщины?


Цитировать
Сидеть с раздвинутыми ногами - это жестом считается?
Ну да, ну да, никада-никада женщины так не делают.
Цитировать
Или стоять, засунув пальцы под ремень, опционально раскачивая... чресла вперед-назад?
Прекрасно все это женщины делают.
Не все и каждая- ну так и не всякий-каждый мужчина.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #14 : 06 Февраля 2023, 00:16:25 »
Ну, девочкой в традиционном понимании, снабженной набором характеристик типа "добрая, вежливая, заботливая, хозяйственная (и самое мерзкое - опрятная, от самого слова передергивает)" я тоже быть не хотела никогда. Искренне считала, что мальчикам повезло куда больше.
Чем может бесить грудь, тоже, в общем, понимаю, как гордый носитель, довольно сложно выглядеть отстраненным андрогином с тройкой-четверкой наперевес. А ей, может, хочется именно так и выглядеть, потому что это красиво и соответствует ее представлениям о себе.

Мне кажется, что если уменьшить упоротость мужской и женской гендерной социализации, с их "мальчики не плачут", "девочки не дерутся", "мальчики шкодливые", "девочки послушные", "девочкам можно яркие краски и длинные волосы, мальчикам только короткие волосы и оттенки говна", "девочки эмоциональны, мальчики рациональны", "девочкам куклы и мягкие игрушки, мальчикам машинки и пистолеты" и т.д, то вероятность, что ребенок ощутит себя человеком другого пола минимальна.

Минимальна не минимальна, но очень снизится, мне кажется. От "я ощущаю себя мальчиком, несмотря на женское тело" не спасет, а вот "я не хочу быть девочкой, потому что это отстой" отпадет за ненадобностью. Но не в этой жизни, судя по всему.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #15 : 06 Февраля 2023, 00:35:07 »
Цитировать
Что именно подбешивает?
Вот это вот разделение по полу, я хз как иначе сформулировать, накидаю прост ещё примеров.
Или вот, в одном заведении подставки под бокалы мужские и женские. Что то в пинапном стиле.
Браслеты на входе в какой нибудь клубешник розовые/голубые.
Вот нахера оно?
Можно же те же трубочки как обычные столовые приборы принести на количество гостей, кому надо- тот возьмет.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #16 : 06 Февраля 2023, 02:55:33 »
Вот нахера оно?

Затем же, зачем любые дизайнерские ухищрения - чтоб народу больше нравилось. Большинство, всё-таки, трубочки не бесят.

Цитировать

Можно же те же трубочки как обычные столовые приборы принести на количество гостей, кому надо- тот возьмет.
Они при быстрой хотьбе будут улетать с подносов ненавижу, а в тканевые салфетки их заворачивать, как в некоторых ресторанах приборы, как-то...Ну, странно это выглядело бы.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #17 : 06 Февраля 2023, 08:31:43 »
Они при быстрой хотьбе будут улетать с подносов ненавижу, а в тканевые салфетки их заворачивать, как в некоторых ресторанах приборы, как-то...Ну, странно это выглядело бы.
Ну, ещё каждая может быть в своей упаковке. Часто вижу в таких зубочистки в кафе.



С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #18 : 06 Февраля 2023, 09:14:27 »
Цитировать
Затем же, зачем любые дизайнерские ухищрения - чтоб народу больше нравилось.

Ну да, тут я наверн слукавила, все таки я понимаю.
Наверное только сказала бы, что это маркетинг, те же розовые браслетики иногда сулят бесплатный напиток и это выглядит как приманка

Цитировать
Они при быстрой хотьбе будут улетать с подносов ненавижу, а в тканевые салфетки их заворачивать, как в некоторых ресторанах приборы, как-то...Ну, странно это выглядело бы.
Одну же как то доносят. Да и часто я вижу что используются какие то тканевые чехлы для столовых приборов, или корзинки разные.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #19 : 06 Февраля 2023, 12:14:40 »
Есть и металлические соломинки.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1986
  • Карма: +335/-4
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #20 : 06 Февраля 2023, 12:18:28 »
И какие там специальные жесты у парней, яйки чесать?
Со мной на факультете учился парень, он двигался как девушка. Не могу объяснить конкретно, но пластика была женская. Более сдержанная и плавная, что ли. Гей
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #21 : 06 Февраля 2023, 12:26:39 »
Но все девушки двигаются по-разному.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #22 : 07 Февраля 2023, 05:51:42 »
Цитировать
Они при быстрой хотьбе будут улетать с подносов

«Хотьба» — это то же, что и «етьба», только связанная не с принятием пищи, а со страстями человеческими? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #23 : 07 Февраля 2023, 08:53:18 »
Ну, ещё каждая может быть в своей упаковке. Часто вижу в таких зубочистки в кафе.
Они в них ещё лучше улетают :(

Одну же как то доносят. Да и часто я вижу что используются какие то тканевые чехлы для столовых приборов, или корзинки разные.
Никогда не видела, чтоб официанты носили трубочки отдельно от напитков. Только уже в них. Но хз, как умудряются, у меня они всегда пытались улететь.
 Конверты - то же заворачивание в салфетки, только в профиль. А корзинки хз, помогут или нет. Так-то у подносов тоже бортики есть, но не помогает. Возможно, от формы зависит. Можно, конечно, другими приборами/посудой придавливать. Но это, имхо, только лишняя морока.

«Хотьба» — это то же, что и «етьба», только связанная не с принятием пищи, а со страстями человеческими? ::)  ;D
Ошибки - человеческая страсть, да ;D
Хотя, у меня она вполне себе нечеловеческая :-\
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #24 : 08 Февраля 2023, 03:47:55 »
Мне кажется, что если уменьшить упоротость мужской и женской гендерной социализации, с их "мальчики не плачут", "девочки не дерутся", "мальчики шкодливые", "девочки послушные", "девочкам можно яркие краски и длинные волосы, мальчикам только короткие волосы и оттенки говна", "девочки эмоциональны, мальчики рациональны", "девочкам куклы и мягкие игрушки, мальчикам машинки и пистолеты" и т.д, то вероятность, что ребенок ощутит себя человеком другого пола минимальна.
Потому что как, собсно, ощущают себя мужчины?
И как, собсно, ощущают себя женщины?
У нас тут 2 вида ульевых разумов, носители которых между собой идентичны?
Все равно все люди разные, и самоощущения у них разные.
ну кстати, я вот в детстве тоже в основном общалась с мальчиками, играла в "войнушки" и "мужскими" игрушками, стригли меня коротко, юбки я не любила. при этом никогда даже в голову не приходило, что я мальчик в женском теле, что какие-то части моего тела "лишние" и нужно срочно от них избавиться, в то время как трансгендеры ловят с этого дереализацию, панические атаки, гроб кладбище
я даже по приколу часто носила утягу или спортивные лифчики (что в моем случае эквивалентно, т.к. груди практически нет, и то и то убирает её в ноль) но при этом юзала мейк, мне просто было забавно, когда люди усиленно пытались определить, какого же я пола.
с другой стороны, что такое "ощущать себя женщиной" я тоже не в курсе. у меня есть тело, оно функционирует, всё.
у трансгендеров, насколько я понимаю, все же ощущение сложнее чем "игралась в войнушки, значит, я на самом деле мальчик". то бишь, в их случае подобные увлечения это не причина, а следствие. там же у них дисфория ещё, когда часть тела кажется "чужой". поэтому мне кажется, что преодоление гендерных стереотипов вряд ли как-то поможет здесь.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #25 : 08 Февраля 2023, 10:41:02 »
Трубочки?
Нам с парнем раз принесли разные стаканы. Точнее мне стакан, ему - кружку. Это, имхо, ппц странно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #26 : 08 Февраля 2023, 10:58:32 »
Что странного в разных стаканах? Когда работала официантом всегда обучали, что девушкам в максимально изящных пиво подаётся, а мужикам кружки. Типа кружка тяжелее ;D

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #27 : 08 Февраля 2023, 11:06:31 »
"игралась в войнушки, значит, я на самом деле мальчик"
Не так.
Хочу играться в войнушку, не хочу играть с пупсами в коляске, хочу короткие волосы, не хочу носить платья, хочу лазить по деревьям, не хочу с мамой по магазинам, хочу с папой в гараж, хочу паять, а играть на пианино не хочу, хочу читать фантастику, а читать любовные романы не хочу, мне нравятся девочки, а мальчики не нравятся- мне говорят, нельзя, тыжедевочка, но я ведь всего этого хочу, а мне из-за этого говорят, что я плохая девочка, мужик в юбке, пацанка, осуждают/ломают/наказывают- я точно девочка? мне как-то куево быть девочкой.
Ну, у мальчиков свое аналогичное.
И это тоже может привести к недовольству собой, разочарованием в своей жизни и диссоциации со своим телом- это же с самого раннего возраста в голову закладывается, кому не слишком везет с окружением.
Ну, не прям настолько топорно "если-то", конечно, там много факторов сойтись должно, не только социальные.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #28 : 08 Февраля 2023, 11:30:46 »
Когда я работала официантом был дефицит пивных стаканов, вынужденно наливали в разные  ;D

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2984
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #2437 + #8040 + #16304 - Не хочет быть девушкой
« Ответ #29 : 08 Февраля 2023, 15:10:17 »
В отрочестве друзья звали меня Паша. Нет-нет, мальчики мне нравились, тело тоже не бесило сверх обычного подросткового стандарта. Но да, был такой бунт "хочу паять и программировать, я тру-мужык, а не феечка". Было чёткое ощущение, что девочкой (особенно непопулярной) быть неприкольно, но тоже ни малейшей мысли о том, что я могу быть на самом деле мужуком в женском теле. Скорее сожаление, что таки нет, я точно не он.
Жалко у пчёлки