Голосование

...

Меня растили в подвесной люльке, прямо сейчас ощущаю свое превосходство над всеми вами
Меня растили без подвесной люльки, и ничего, нормальным вырос
Я вне выработанной тысячелетиями культуры вочеловечивания
Мне пели колыбельные/я пою колыбельные своему ребенку
Мне пели, но не колыбельные/я пою, но не колыбельные
Мне не пели/я не пою своему ребенку
Моя волна не жизнетворна, я не адаптирован/а к гравитационным условиям Земли, забирити меня на Плумтонь
Телесно-функциональный и духовно-психический потенциал моего народа понижен, я всегда знал/а, почему
Соедините мне дух образа и душу любви
В детских дошкольных учреждениях нужно воспитывать девочек отдельно от мальчиков
Танки, пушки, машины, автоматы несовместимы с куклами и колыбельными песнями
Для регрессировавших детей человеческих
Мои попытки петь пресекаются и жестоко караются
В детстве у меня люльки не было, компенсировал/а покупкой подвесного кресла в зрелости

Автор Тема: econet.ru - Почему почти все народы имели подвесные люльки  (Прочитано 7669 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
https://econet.ru/articles/63082-pochemu-prakticheski-vse-narody-imeli-podvesnye-lyulki-dlya-mladentsev
Цитировать
Почему практически все народы имели подвесные люльки для младенцев

Последние исследования показывают, что это не просто дань традиции, а важнейший элемент, который, наряду с материнской колыбельной песней, делает ребёнка здоровым и гармоничным.

Ещё до «наката» технической цивилизации русские, украинцы, белорусы, чуваши, башкиры, татары, горцы, народы коми, чукчи, ханты, манси, нганасане, долгане и другие – на крайнем севере, хакасы и монголы – в центральной Азии, а также египтяне, марокканцы, эфиопы и другие народы в Африке, китайцы, вьетнамцы, корейцы, камбоджийцы и другие – в юго-восточной Азии и так по всей земле воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке.

Секрет подвесной люльки

Значит, пребывание ребенка в грудничковом периоде в подвесной качающейся люльке несет в себе некую неосознанную нами сообразную природе ребенка выработанную тысячелетиями культуру его вочеловечивания.
И, как это ни парадоксально, но наука данный прием культуры не только не изучила, а, как и многое другое, что было в народной воспитательной педагогике, просто отвергла. А ведь истина здесь буквально лежит на поверхности.

Известно: 9-ти месячный период внутриутробного развития ребенка по биологическому (генетическому) времени намного длиннее всей последующей жизни. Именно за эти 9 месяцев из 2-х клеток оформляется готовый маленький человечек. И весь этот этап развития проходит в жидкой среде. Среде, которая поддерживает процесс развития ребенка фактически в невесомости. А теперь представьте: из невесомости ребенок вдруг попадает в среду огромного гравитационного давления, в т.ч. «тяжелых» (по перепадам давления) гравитационных ритмов.

Вот почему для младенца, вышедшего из материнской утробы, характерны генерализованные, разлитые по телу напряжения, мышечная скованность и судорожность движений. И снимется она только при сонастройке телесных ритмов, в т.ч. произвольно-волевых с ритмами земными (гравитационными). Но для такой сонастройки требуется продолжительный период времени и рукотворная помощь.

Подвесная люлька как раз и переводит вектор статического гравитационного давления в колебательно-волновой гравитационный ритм.

В процессе качания младенец в ритмическом режиме испытывает своеобразные моменты невесомости (когда люлька достигает максимальной высоты и как бы на миг «замирает») и моменты воздействия наиболее высоких гравитационных сил (когда люлька проходит через низшую к земле точку). Следовательно, с помощью подвесной качающейся люльки вектор однонаправленного гравитационного пресса «разворачивается» в адаптационную к земным условиям гравитационную жизнетворную волну.

Более того, оказалось, что вся человеческая жизнь – это иерархия взаимоподчиненных, взаимосинхронизированных (по кратности) алгоритмов: от сверх высоких генетических ритмов до сверх низких – осмысленных произвольно-волевых действий. Подвесная люлька – это особая технология, абсолютно необходимая для постепенного эффективного нетравматичного вхождения и адаптации ребенка к гравитационной среде земли, в т.ч. для запуска гравитационных ритмов жизни.

В 80-ые годы ХХ столетия под нашим руководством на базе НИИ медицинских проблем Севера СО РАМН был выполнен следующий эксперимент (Н. Ф. Казачкова). Одна группа матерей воспитывала младенцев в подвесной люльке, другая в обычной кроватке. При этом обнаружилось, что младенцы из первой группы лучше спали, меньше плакали, лучше сосали материнскую грудь. У них быстрее стала расслабляться сжимающая тело гравитационно-мышечная напряженность, уменьшаться мышечная судорожность. Заметно меньше у них был выражен нистагм глаз. В итоге их глаза быстрее стали фиксировать объекты, т.е. у них быстрее стал появляться осмысленный взгляд.

В среднем на 2-3 месяца раньше у них появилось гуление и первые членораздельные слова. Меньше у таких детей была скованность и страх. На 1,5 – 2 месяца раньше дети стали вставать на ножки и ходить по земле. При развитии же целенаправленных ручных действий у них в меньшей степени проявлялись мышечная скованность (судорожность).

Оформленность внутреннего гравитационного ритма – это оформленность не только внутренних вегетативных ритмов, но и духовной стойки, оформленность их устойчивости к различным неблагоприятным факторам внешней среды.

Положительное влияние подвесной люльки сказывалось практически на всех последующих этапах онтогенеза. Например, в последующем у таких детей меньше была внутренняя напряженность при письме. В итоге, они меньше склонялись над тетрадью при письме. Кроме того, у них был совершеннее почерк, рисунок и даже музыкальный слух! Свободнее и осмысленнее у них была речь. Меньше у таких детей был страх. На более высоком уровне у таких детей была нервно-психическая устойчивость к стрессам.

Поэтому исчезновение подвесных люлек из воспитательного арсенала привело к ухудшению развития у детей телесно-координаторных способностей, разнообразных произвольно-моторных функций, в т.ч. речевых и ручных. Привело к понижению функциональных возможностей базовых систем жизнеподдержания (сердечно-сосудистой, дыхательной, желудочно-кишечного тракта, выделения и др.)

В широком плане это привело к понижению телесно-функционального и духовно – психического потенциала на уровне целого народа. Все это позволило по-новому взглянуть на величие народно-воспитательных культур, в т.ч. на особую развивающую роль русских качелей.

Колыбельная

Колыбельная песня — это та духовная сила, которая вырывает младенца из «цепкой» хватки инстинктивного страха и возвышает его чувства в пространство «звучащей» охранительной материнской любви.

Слово колыбельной песни — это единственное изреченное слово, которое в полной мере соединяет в себе дух образа и душу любви. Наши исследования показали, что среди тех детей, которым матери не пели колыбельных песен, страх и агрессия (в рисунках) встречались в 4 раза чаще по сравнению с теми, кто хоть изредка пел младенцу колыбельные песни. А ведь страх — один из самых сильных животных инстинктов, с которым «сцеплены» в нераздельной связке все остальные инстинкты.

Наши работы убедили, что без постоянного пения матерью колыбельных песен (желательно в ритме качания подвесной люльки) ребенок не сможет в должной мере вочеловечиваться в душевно-духовную, цельную, свободную отстрахов и психокомплексов личность.

Сегодня колыбельные песни стали записывать на электронные носители хоть и профессиональным, но не материнским голосом. Ясно, что такие записи в первую очередь предназначены для будущих и настоящих матерей, но не для младенцев. Безусловно, их можно использовать в детских дошкольных учреждениях, в том числе для сирот, а также детей, находящихся на воспитании в различных специализированных учреждениях и т.д.

Младенцу, как воздух, как грудное материнское молоко, необходима колыбельная песня, озвучиваемая материнским сердцем.

Еще раз напомним: за 9 месяцев внутриутробной жизни ребенок глубоко запечатлел в памяти чувств единственно близкий и родной голос — голос матери. И только он и никакой другой голос может передать ребенку чувство любви, защищенности и счастья. Вот почему колыбельные песни должна петь только сама мама. Я часто слышу от молодых мам: как же я буду петь, если я не знаю ни слов, ни мелодии колыбельных песен? А это и есть последствия глубокого отчуждения матери от детей на этапе их раннего детства.

Поэтому мы с 1979 г. настойчиво рекомендуем в детских дошкольных учреждениях воспитывать девочек отдельно от мальчиков. Танки, пушки, машины, автоматы несовместимы с куклами и колыбельными песнями.

И только в детских дошкольных учреждениях настоятельно рекомендуем, чтобы девочки вместе с мамами, бабушками (если это возможно), с воспитателями своими руками изготавливали мягкие куклы, сами сочиняли колыбельные песни и регулярно их пели.

Опыт убеждает: постоянное нежное общение девочек с рукотворными мягкими куклами, пение им колыбельных песен – это базовая ступень в привитии материнских чувств на так называемом экстрасенсорном этапе, т.е. на этапе преображения и одухотворения первичных чувств.

Дорого заплатят матери, преждевременно отлучившие детей от своей любви, от груди, от колыбельных песен и любвеобильных «словоизлияний». И чем быстрее мы сегодня научим петь колыбельные песни 4-6 летних девочек, тем более доброе, любвеобильное материнство мы получим завтра.

©Базарный В.Ф.,«Дитя человеческое. Психофизиология развития и регресса», фрагмент
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 17:58:35 от Neika »

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
А где в опросе вариант "Дети затыкают мне рот, как только я пытаюсь спеть колыбельную"?  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28833
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
как грится, айм спичлесс
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А варианта, что просто удобней, дешевле, безопасней и территориально экономичней просто подвесить ребенка, чем сооружать конструкцию на ножках?
Тем более что ребенок может и помрет до года - детская смертность огого была.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Почему практически все народы имели подвесные люльки для младенцев
Потому, что места в доме мало.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А варианта, что просто удобней, дешевле, безопасней и территориально экономичней просто подвесить ребенка, чем сооружать конструкцию на ножках?
Потому, что места в доме мало.
Вот для таких заблуждающихся подробно и расписали, и даже исследование провели >:(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Друг мужа сделал люльку для своего сына. Да, спал он там отменно. Но вот отучить, когда он там уже с трудом помещался, было нереально. Натерпелись тогда все, включая соседей.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, а что считать колыбельными? Мать утверждает, что она мне Цоя на ночь пела. Это считается?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Нет >:(
Это бездуховно, ваши первичные чувства лишили преображения и одухотворения :'(
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 17:48:25 от Оскорбинка »

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
А варианта, что просто удобней, дешевле, безопасней и территориально экономичней просто подвесить ребенка, чем сооружать конструкцию на ножках?
Тем более что ребенок может и помрет до года - детская смертность огого была.
Ну куда вы со своими рациональными доводами. Нет в вас полета фантазии и мыслей о величии мира. Сразу видно - перевод вектора статического гравитационного давления в колебательно-волновой гравитационный ритм обошел вас стороной.  ;D

Кстати, а что считать колыбельными? Мать утверждает, что она мне Цоя на ночь пела. Это считается?
Да.
Я же считаю колыбельной мои попытки провыть Что-то из Алькора или Высоцкого  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Высоцкого мне тоже пели. И блатняк…
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Нет >:(
Не любая песня- колыбельная >:(
Там очень строгие критерии >:( >:( >:(

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Ничо не знаю, у нас перед сном ежедневно было "Огней так много золотых ..." Так что с точки зрения автора я крупно продолбалась с самого начала)
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А где пункт «Я рептилоид, на Нибиру подвесных люлек не водится»?  >:(  ;D

Ничо не знаю, у нас перед сном ежедневно было "Огней так много золотых ..." Так что с точки зрения автора я крупно продолбалась с самого начала)

Ха! Папенька мне пел как колыбельную «Поспели вишни в саду у дяди Вани».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
После прочтения названия темы я подумала о том, что подвесная люлька безопаснее, в неё сложнее забраться мелким животным и насекомым
Мимокрокодил

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
После прочтения названия темы я подумала о том, что подвесная люлька безопаснее, в неё сложнее забраться мелким животным и насекомым
Да ну, такие очевидно неправдоподобные выдумки не стоят заведения темы >:(

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
А где в опросе вариант "Дети затыкают мне рот, как только я пытаюсь спеть колыбельную"?  ::)
О да  :D я пыталась несколько раз, дочь очень выразительно закрыла мне рот ладошкой, я забила.
Мне в детстве мама пела, мне нравилось. А у меня не сложилось с этим. Ну штош.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*задумчиво* Окей, Гугл, как теперь перестать петь «Огней так много золотых...»?  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
*задумчиво* Окей, Гугл, как теперь перестать петь «Огней так много золотых...»?  >:(  ;D
Перейти на "Ой, цветет калина"  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Что-то какое-то управление миром незаметно от санитаров. Кто запрещает-то использовать подвесные люльки, раз уж они так шикарны?

Цитировать
А ведь страх — один из самых сильных животных инстинктов
Страх это не инстинкт.

Цитировать
В итоге, они меньше склонялись над тетрадью при письме. Кроме того, у них был совершеннее почерк, рисунок и даже музыкальный слух! Свободнее и осмысленнее у них была речь. Меньше у таких детей был страх. На более высоком уровне у таких детей была нервно-психическая устойчивость к стрессам.
А потом они все поступили в Гарвард и стали миллионерами, ага.

Цитировать
Наши работы убедили, что без постоянного пения матерью колыбельных песен (желательно в ритме качания подвесной люльки) ребенок не сможет в должной мере вочеловечиваться в душевно-духовную, цельную, свободную отстрахов и психокомплексов личность.
Мать много чего должна, но постоянное пение колыбельных - это что-то новенькое. А прерываться на прием пищи можно или ребенок за это время получит непоправимую психологическую травму?

Цитировать
за 9 месяцев внутриутробной жизни ребенок глубоко запечатлел в памяти чувств единственно близкий и родной голос — голос матери.
Учитывая то, что первые приглушенные звуки плод начинает слышать к 16-18-й неделе, черепашка звездит. Про то, что никакого ребенка на таком сроке еще нет, я промолчу.

Цитировать
И только в детских дошкольных учреждениях настоятельно рекомендуем, чтобы девочки вместе с мамами, бабушками (если это возможно), с воспитателями своими руками изготавливали мягкие куклы, сами сочиняли колыбельные песни и регулярно их пели.
Пошел нах*й.
О, даже не зная фамилии автора, сразу поняла, что эту хрень писал мужик.

После прочтения названия темы я подумала о том, что подвесная люлька безопаснее, в неё сложнее забраться мелким животным и насекомым
И не только мелким. Свиньи так-то за милую душу сожрут младенца, если представится возможность. А учитывая, что крестьяне нередко держали скот прямо в избах, особенно зимой, то романтика гравитационных ритмов слетает как-то быстро.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 18:59:51 от Снусмумрик »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Перейти на "Ой, цветет калина"  ;D

Вот заррраза!   ;D ;D ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот заррраза!   ;D ;D ;D
Нет, зараза - это если бы она предложила "Ты пчела, я пчеловод" ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, не, это как раз была б не зараза — я этой песни не знаю, а на песнях Дунаевского и Молчанова я выросла.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, не, это как раз была б не зараза — я этой песни не знаю, а на песнях Дунаевского и Молчанова я выросла.  :P
На тебе, мужик, изоленту ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн OgelMubril

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Карма: +74/-11
В Гарварде пытаются изучать, как пение колыбельных, среди других факторов (тоновость родного языка, время начала музыкального обучения и пр.), влияет на музыкальное развитие ребёнка, (может быть через годик-другой и статью об этом опубликуют), но оригинальная книга, конечно, заходит слишком далеко.
Тык, тык.

В книге ещё есть:
Цитировать
Если бы молодые матери могли хоть на миг почувствовать все то, что разыгрывается в душе младенца, которого
преждевременно отлучают от груди. Это невыразимое чувство боли, страха и обиды из-за незаслуженного отлучения
и фактического «изгнания» из чувственного всеохранительного материнского «рая». Такие дети быстро и часто навсегда
погружаются в психическую патологию: аутизм, депрессию,чувство одиночества и обреченности. Отвержение матерью,
переживаемое ребенком, запечатляется по законам импритинга на всю оставшуюся его жизнь. такие дети уже подсознатель-
но никогда не смогут простить матерям страданий, навсегда «осевших» в их душах. Опыт убеждает: дети, вскормленные
бесчувственно-холодной, соско-бутылочной «мачехой», навсегда в глубине останутся холодными и к самим матерям, и
к своим будущим детям
.
Услышав это, многие матери начнут оправдывать себя: дескать, ребенок сам отказался от груди. Да, действительно, бывает, когда дети матерей, которые забеременели случайно (попутно сексу), отказываются от груди таких матерей. и берут грудь чужих матерей, доминанты чувств которых были «нацелены» на будущего ребенка. Cлучается, что дети отказываются от груди «прокуренных» мам. отказываются от груди тех, кто употреблял пиво, лекарства и т. д.<...>
Для таких матерей сексуальная привлекательность груди важнее самого ребенка. Есть и противоположный пример. в Сергиевом Посаде была группа молодых мам, у которых уже в роддоме «исчезло» молоко. После нашей глубокой душевной беседы с такими мамами, у них в домашних условиях в груди появлялось молоко, и они успешно кормили грудью малыша до 2—3 лет. вот почему особая ответственность за исчезновение материнского молока лежит на нас — людях в белых халатах.
Книгу можно скачать на KLEX.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2023, 19:26:22 от OgelMubril »
Ранобе — ложь, да в нём намёк, урок гейшам и самураям.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
То есть, если мать не курит и не трахается направо и налево, то ребенок сам от груди не откажется?
Вспоминается бложик какой-то тетки, которая пропагандировала кормление грудью до школы, иначе ребенок будет больным насквозь. Когда ей в комментариях писали, мол, меня выкормили смесью, и я здоров, авторица отвечала, что это сейчас, а потом организм посыпется, кровь, кишки, гроб, кладбище. Если кто-то писал, что его кормили грудью лет до двух-трех, а сейчас у него букет болезнью, дама отвечала, что рано прекратили кормить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну про "прокуренное" молоко мб правда, вкус молока меняется от рациона. Про сигареты не было исследования, но это возможно.
И качели вроде как полезны.

Но оформлено все так, что хочется срочно от всего этого отказаться, лишь бы не иметь к этому отношения  ;D
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
А где в опросе вариант "Дети затыкают мне рот, как только я пытаюсь спеть колыбельную"?  ::)
Очень востребован данный пункт
А так у меня простой вопрос - отлучать от колыбельных нельзя, а в ясли в год можно? Или матери уволиться и пойти по статье "тунеядство". Так же было в начале 80-ых
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Очень востребован данный пункт
А так у меня простой вопрос - отлучать от колыбельных нельзя, а в ясли в год можно? Или матери уволиться и пойти по статье "тунеядство". Так же было в начале 80-ых
Через год надо рожать нового. И сидеть уже с двумя. Дальше сами догадаетесь? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки