Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Ты предатель! Должна была встать на МОЮ сторону!»  (Прочитано 5038 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/ty-predatel-dolzhna-byla-vstat-na-moyu-storonu-odnovremenno-zayavili-i-muzh-i-mama
Цитировать
— …Я не знаю, какая муха вдруг мужа укусила, но в прошлую пятницу он пришел с работы пораньше и заявил, что будет сам купать Яночку! – рассказывает двадцатишестилетняя Анна. – Мама пыталась протестовать, но я на нее шикнула, говорю, мам, если хочет, пусть купает, он отец. Она, конечно, надулась сразу, губки сложила куриной гузкой, мол, делайте что хотите, угробит ребенка – сам будет виноват! В итоге, конечно, постоять в стороне молча она не смогла, лезла ему под руку: «дай, я!», «нет, надо не так!», «ну что ты делаешь!».
— Понятно. Мама все знает и умеет лучше…

— Ну, с какой-то стороны это справедливо! Мама меня вырастила, теперь вот с Яночкой помогает, приезжает к нам каждый день, а у мужа с детьми никакого опыта. Дочке уже месяц скоро, а он до сих пор и не видел ни разу, как ее купают. А тут вдруг решил попробовать. Мы с мамой в шоке были, только я в приятном, а мама наоборот. Все лезла ему под руку с советами! В конце концов он уже тоже не выдержал, рявкнул на нее, типа, сам разберусь, уйдите! И теперь у нас скандал. Мама уехала домой в слезах, мне на следующий день по телефону сказала, что я предатель. Мой муж ее открытым текстом послал, а я стояла рядом и молчала. И больше она помогать не приедет. Раз такие умные, говорит, справляйтесь сами!

Анна и ее муж Марк стали родителями совсем недавно, меньше месяца назад. Маленькая Яночка родилась путем операции кесарево сечение, и Анна просто не представляет, как бы справилась с ребенком одна, без помощи мамы. Ведь даже поднимать дочку ей на первых порах было нельзя, доктор прямо сказал – ничего тяжелого в руки не брать. А как на улицу ходить, как подмывать, когда хоть чаю попить или в душ сходить самой?

Так что помощь мамы была очень кстати. Мама взяла на себя весь быт – готовку, уборку, стирку и глажку одежды, плюс еще и с ребенком помогала колоссально. Купание, например, до последнего времени было только на ней. Мама и пеленать умеет отменно, у Ани так не получается до сих пор. Раньше Анна думала, что пеленать ребенка они не будут, но мама уговорила попробовать, и оказалось, что это здорово! Запеленутая дочка спит по полночи, не просыпаясь, тогда как со свободными руками будит сама себя каждые полчаса.

— А Марк особо помогать не спешил! – жалуется Анна. – Домой приходил поздно, ел и сразу за комп… Ну, он и раньше так делал, еще до родов, для него пакет с мусором вынести по пути на работу – это уже обалдеть какой подвиг. Так что надежды на то, что он будет помогать с ребенком, у меня особой не было. Справлялись с мамой сами. Пока я с дочкой занималась, мама и мужа моего обихаживала. Готовила для него, гладила-стирала! Его это все устраивало, ну еще бы… А тут не знаю, что с ним случилось, может, на работе кто-то что-то сказал. Решил наш папа принять участие в процессе – буду, говорит, купать сам. Ни у кого не спросил, как это делается! Все на свой страх и риск!

Анна следила за действиями мужа из-за плеча, но молча, а вот бабушка смолчать не могла, хотя Марк все делал в целом правильно. Ну, может, и не совсем так, как Анина мам, конечно, но какая разница? Налил воды, проверил локтем температуру, как подсказали, опустил девочку, намыл, придерживая головку, завернул в полотенце. Где-то что-то получилось неловко на первых порах, но не смертельно. И даже запеленать попытался дочь на ночь.
— Замотал ребенка кое-как, пришлось все переделывать! – ворчит Анина мама. Как будто не ребенка перепеленала за зятем, а поле ржи вспахала без трактора.

И с того самого вечера мама на молодую семью в глубокой обиде.
— Вспомнила все! – вздыхает Анна. – Что и в квартире-то мы живем в ее, и с ребенком бы без нее не справились. И вещи для дочки многие она покупала! И вообще она для нас огого, что, в общем-то, правда… А мы неблагодарные, выставили ее из дома. Хотя никто ее ниоткуда не выставлял, она сама себя накрутила и убежала в слезах. Больше, говорит, не приду!
Проблема в том, что и муж теперь, кажется, на Аню обижен, и именно за то, за что и мама – за то, что она стояла рядом и молчала, не могла сама осадить свою мать, чтоб не лезла под руку.

— Раз я все делаю не так, делайте все сами! – заявил новоиспеченный папа.
И с тех пор вот уже несколько дней к дочке и не подходит, и на все упреки отвечает словами тещи: «Я же идиот безрукий! От меня один вред и проблемы!»
Мало того, что Анна уже несколько дней крутится по дому и с ребенком сама, так на нее еще и все обижены: ты – предатель! Как быть в такой ситуации? Анна действительно неправа?
Что думаете?

Цитировать
Запеленутая дочка спит по полночи, не просыпаясь, тогда как со свободными руками будит сама себя каждые полчаса.
Стало интересно, оно реально так работает? Вроде бы в последнее время наоборот говорят, что детей пеленать нельзя.

Цитировать
Ну, он и раньше так делал, еще до родов, для него пакет с мусором вынести по пути на работу – это уже обалдеть какой подвиг.
И за каким-то хреном Валентина от него все равно родила. Что могло пойти не так?

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Когда у гражданочки кончится этот конкурс по использованию не самых обычных имён?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
— Раз я все делаю не так, делайте все сами! – заявил новоиспеченный папа.
И с тех пор вот уже несколько дней к дочке и не подходит, и на все упреки отвечает словами тещи: «Я же идиот безрукий! От меня один вред и проблемы!»
Я думаю, именно ради этого демарша с последующим демонстративным и окончательным отказом выполнять свои родительские обязанности все и затевалось, чтобы как бы ты не сам отказался, а тебе, такому старательному, помешали, бонусом- чтобы рассорить дочь с мамо и поднадоевшее и вездесущее мамо от дома отвадить, а то ишь, жене помощь какая-то нужна.

Иначе ояипу нахера лезть прямсразу самому купать младенца, если ты до этого ни разу даже вполглаза не видел, как это делается.
Жена/мама уже умеют, они уже почти месяц как адаптировали общие рекомендации на вкус конкретного ребенка, можно было один раз посмотреть, как надо, второй раз- купай себе сам на здоровье сколько влезет.
Но нет, накуя учиться, от учебы яйки прищемятся, так что лучше случайно угробить ребенка, чем разово принять помощь. Расступитес, тут у мужика впервые за месяц волюшка к родительским обязанностям проснулась, понять, простить, благословить, ни в чем не сомневаться, не оскорблять бедосечка нидоверием.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Когда у гражданочки кончится этот конкурс по использованию не самых обычных имён?
Яна, Анна и Марк - вполне обычные имена

В истории долбо*бы абсолютно все, ну сколько можно!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Цитировать
Стало интересно, оно реально так работает? Вроде бы в последнее время наоборот говорят, что детей пеленать нельзя.
Совсем мелочь не контролирует свои конечности, могут себя будить. Другой вопрос в том, что учиться пеленать теперь не обязательно - есть пеленки-коконы, этакие спальные мешки на молнии

Имхо, купать не сидящего ребёнка в одного без девайсов типа горки или матрасика занятие для самых ловких. Когда один держит, второй моёт, гораздо проще.
Отец-молодец, конечно, отважный парень. Меня и мужа перед первым купанием ребёнка от волнения колбасило, а малому уже полтора месяца было.
Кстати, в мире гражданочки термометры в магазины не завезли? Что за проверяние температуры локтем?
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
Жена/мама уже умеют, они уже почти месяц как адаптировали общие рекомендации на вкус конкретного ребенка, можно было один раз посмотреть, как надо, второй раз- купай себе сам на здоровье сколько влезет.
Но нет, накуя учиться, от учебы яйки прищемятся, так что лучше случайно угробить ребенка, чем разово принять помощь.
"дай, я сама" - это не помощь. жена тоже явно рядом торчала и в случае чего поправила/подсказала бы.
а яйки прищемили тут мамане, а не мужику.

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Думаю, Марк не особо страшный вариант мужа с лапками, может, Яне стоило открыть варежко и попросить мужа, что-то ему делегировать. Некоторые просто не видят или бояться предложить помощь.

У нас маленькая ванная, мы вдвоём-то с трудом помещаемся, поэтому нам туда ещё и третьего? /просто представила толпу народа из истории в своей ванной/
Мы вдвоём прекрасно справлялись с мытьём: один на подхвате - подержать, принести, подать, другой - моет и "С гуся вода..." приговаривает. Первые три раза было страшно, а потом ничего, втянулись.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Анне. Яна это ребенок
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5070
  • Карма: +1560/-38
накуя учиться, от учебы яйки прищемятся, так что лучше случайно угробить ребенка, чем разово принять помощь.

Цитировать
Анна следила за действиями мужа из-за плеча, но молча, а вот бабушка смолчать не могла, хотя Марк все делал в целом правильно. Ну, может, и не совсем так, как Анина мам, конечно, но какая разница? Налил воды, проверил локтем температуру, как подсказали, опустил девочку, намыл, придерживая головку, завернул в полотенце. Где-то что-то получилось неловко на первых порах, но не смертельно.

На шаг от смерти ребенок был, на шаг от смерти. Еле спасли бедолагу.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
у меня аж глаз задергался от описания тещи и ее поведения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Тещу еще ласково отбрили. Терпеть не могу тех, кто пистит под руку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Можно маме Писание процитировать: "Да прилепится жена к мужу", или как там. Тоже считаю, что с мамо обошлись гуманнее, чем она заслуживает.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Учитывая вклад мужа и вклад мамы — рациональнее помириться с мамой. Мама месяц помогала вести быт и ухаживать за ребёнком и зятьком, квартира, кстати, тоже принадлежит маме, кучу вещей для ребёнка купила мама... Муж целый один раз снизошёл ребёнка искупать, оставив в итоге жену без помощи — и без своей, и без маминой. Круто, молодец.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
"дай, я сама" - это не помощь. жена тоже явно рядом торчала и в случае чего поправила/подсказала бы.
Так это случилось после того, как муджик, ни разу купание даже не видевший, полез ясамь.
Оч удобно- сначала перевесить все свои родительские и бытовые обязанности на тещу, а потом ожидать, что она совсем не будет переживать, что тулово, которое месяц ребенком не занималось и даже не смотрело, как занимаются, ему навредит.
Цитировать
а яйки прищемили тут мамане, а не мужику.
Мамане тоже, но муджику гораздо больше.
Его единичного внезапного рвения не оценила теща, теперь он не будет вообще заниматься с ребенком, пусть жена е#ашит одна, лишившись помощи мамы- вообще не прищемленные яйки, нормальное взрослое поведение муджа и овтца, ага.
Некоторые просто не видят или бояться предложить помощь.
Не видит, что ребенок купается не сам и боится предложить мусор выбросить, ага :D
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2023, 22:06:42 от Оскорбинка »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Так что надежды на то, что он будет помогать с ребенком, у меня особой не было. Справлялись с мамой сами.
Так ить... а че не от донора?

Семья там жена с мамой, муж- мебель, и всех все кажись устраивало, пока муж систему не поломал и не влез в семью.
Вот мама и взревновала.

Там даже изначально не было базы для +/- здоровых даже для мира гражданочки отношений.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
В этой истории адекватный только ребенок ;D
И то ненадолго.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Когда у гражданочки кончится этот конкурс по использованию не самых обычных имён?
И какое же тут имя не самое обычное? Марк? Так их сейчас дохрена.

Цитировать
Вроде бы в последнее время наоборот говорят, что детей пеленать нельзя.
Не то чтоб нельзя, просто нахер не надо. Это было необходимо, когда детей оставляли без присмотра, приходилось обездвиживать. Но если у кого-то выбор между запеленать и полночи не спать, то вреда не будет.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Я дочь первые 3 месяца немного пеленала - тоненькая пеленка на ручки, а сверху просто накрывала одеялком. Дочь спала хорошо. Но в 4-5 месяцев нам сказали, что ручки слабенькие и тонус в ногах.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я думаю, именно ради этого демарша с последующим демонстративным и окончательным отказом выполнять свои родительские обязанности все и затевалось, чтобы как бы ты не сам отказался, а тебе, такому старательному, помешали, бонусом- чтобы рассорить дочь с мамо и поднадоевшее и вездесущее мамо от дома отвадить, а то ишь, жене помощь какая-то нужна.

Иначе ояипу нахера лезть прямсразу самому купать младенца, если ты до этого ни разу даже вполглаза не видел, как это делается.
Жена/мама уже умеют, они уже почти месяц как адаптировали общие рекомендации на вкус конкретного ребенка, можно было один раз посмотреть, как надо, второй раз- купай себе сам на здоровье сколько влезет.
Но нет, накуя учиться, от учебы яйки прищемятся, так что лучше случайно угробить ребенка, чем разово принять помощь. Расступитес, тут у мужика впервые за месяц волюшка к родительским обязанностям проснулась, понять, простить, благословить, ни в чем не сомневаться, не оскорблять бедосечка нидоверием.
Так муж абсолютно нормально ребенка искупал. Где научился - хз, может, детные коллеги рассказали, а может, в интернете прочитал. Жена и ее мамо - не единственные хранители сего тайного знания, чтобы муж именно к ним шел "учиться". А что касается пеленания - ну так врачи сейчас пеленать не рекомендуют, и отнюдь не все дети лучше спят запеленутые, так что ничего страшного он не натворил.

А мамо такую гнать надо из дома ссаными тряпками, не смотря на всю ее помощь, ИМХО. Отгонять отца от ребенка, обвиняя его в криворукости там, где криворукостью близко не пахло - последнее дело.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 02:33:23 от Сарделька »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
И вот как всегда. На мужа наехала мама, а страдать должна жена, которая теперь в одиночку за ребенком следит, ибо муж обиделся и к ребенку теперь не подходит.

Кстати, чо за наезд про проверку воды локтем? Я тоже так проверяла, какая разница, с термометром или нет, суть одна и та же.

Мелкого я сначала в ванной купала, но мне очень неудобно было, я ж маленького роста, поэтому купили ванночку, в ней ребенка не утопит и нормально помоет любой рукожоп, КМК.

Папа вызывает сомнения у меня, да, вот этим демаршем "никогда больше не подойду". Но чует моя чуйка, бабуля тоже этим отгонянием папы только портит ситуацию. Сама же она не родилась с умением купать младенцев, тоже ведь училась.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитата: Сарделька
Так муж абсолютно нормально ребенка искупал.
По итогу.
Оч увлекательная лотерея, а если б абсолютно ненормально, потому что яйки щемило попросить показать?
Цитировать
Где научился - хз, может, детные коллеги рассказали, а может, в интернете прочитал.
Ну окуенно- делать что-то со слов коллег, игнорируя наглядный практический опыт жены и тещи.
Цитировать
Жена и ее мамо - не единственные хранители сего тайного знания, чтобы муж именно к ним шел "учиться".
Жена и ее мамо- единственные хранители сего тайного знания об этом конкретном ребенке. У которого уже в месяц, сюрприз, могут быть свои предпочтения и реакции, отличные от сына батинового коллеги.
Цитировать
А мамо такую гнать надо из дома ссаными тряпками, не смотря на всю ее помощь, ИМХО.
И переводить дыхание раз в месяц, если вдруг яжбате снова захочется разово поиграться, а в остальное время- сама-сама.

А если мамо их из своего дома ссаными тряпками погонит, вы их у себя приютите?
Цитировать
Отгонять отца от ребенка, обвиняя его в криворукости там, где криворукостью близко не пахло - последнее дело.
Месяц никуя не помогать с ребенком и переваливать свои родительские и бытовые обязанности на тещу- не последнее дело, нет?
Кто его весь месяц отгонял?
Кто его сейчас отгоняет? Мамо все, мамо там нет, так какие ж у отца остались проблемы?
Абсолютно то же нежелание впрягаться, что и было до эпизода с купанием. Ради индульгенции на игнорирование ребенка все и затевалось.

Бабка глубоко не права в подборе слов, конечно, но главное днище тут вовсе не она.
А мудак, который сначала месяц куи в отношении родительских и бытовых обязанностей пинал, потом сорвался черт-те как авось повезет поиграться с младенцем, а потом повесил лапки, ведь его, бедняжку, оскорбила теща, значит, надо наказать жену и ребенка, так что подходить к ребенку он больше не будет, и пусть теперь все делает жена одна даже без помощи мамы.
Збс нищасненький, ща заплачу от овцовской травмы оскорблением самых лучших чуйств..
Никакого конфликта бы не было, если б он с самого начала был отцом и мужем.
Никакого конфликта бы не было, если б он просто один раз попросил показать.

Сюрприз, бабке, которая от и до впряглась во внука, действительно может быть панически страшно доверять хрупкое маленькое тело какому-то безрукому(а рукастый занимался б ребенком изначально) левому ленивому мужику. У нее какие причины ему доверять? Он ей не сын, не брат, не муж и не отец, а ее дочери- куевый мудж, внуку- уже месяц как куевый отец, и ничем ей не доказал обратное.

Какое отношение должно быть у бабки к взрослому муджику, который размножился, но ведет себя в семье как старший подросток, а все взрослые обязанности свалил на эту бабку, трепетное, почтительное и уважительное?

Она к ним каждый день ездила. Каждый, даже не только по будням. Бабке это надо было? Ей совсем отдохнуть не хотелось?
Как принимать от бабки квартиру, помощь и обслуживание, в том числе себя любимого, так бабка подрядись, а потом сразу накуй иди. Выполняй за меня мои родительские обязанности- но как-нить так, чтобы без привязанности к ребенку и волнению за него.
Он ей за это что? Ведь даже не писечку.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 04:38:04 от Оскорбинка »

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ипать.
Это просто купание, просто ребёнка, это не запуск шаттла.
Кто отгонял мужика весь месяц? Именно бабушка, на подлёте.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Угу, правда, в посте прямым текстом написано, что муджик сам помогать не спешил, но, конечно, это эвфемизм "бабка не пускала".
И мусор бабушка тоже не давала выносить, ага.
А тут вдруг р-р-раз, и героически прорвался через ее заслон, за месяц силушку поднакопив.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4747
  • Карма: +9055/-594
  • Империя зла
Пипец порвало Оскорбинку)

Тещи на подхвате - злое зло
Это пипец семье, это вот такое вот разделение на "полезных бабушек" и "безрукий отец угробит кровиночку", это полное обвешивание старческой лапшой ушей жены и в итоге развод с однополой семьей и "твой отец кааазлина"

У нас было нечто подобное. На первый месяц муж брал отпуск, а потом я уехала с ребенком к маме на пару месяцев. Муж приезжал по выходным, и было то же самое - он не так делает, пусть не лезет, давай я, давай ты.
Я правда не Валентина и все это пресекала.
И с пеленанием было, и с марлечками вместо памперсов, и прочее прочее прочее, что воспринимается бабушками как единственная и непреложная истина, и за шаг вправо шаг влево - расстрел.

И тут надо или отстаивать права на ребенка, или бабка станет главой семьи, с поддакивающей дочей на подхвате и с неимеющим права голоса банкоматом.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мне вспомнилась история про "увезём, увезём, и не спросим!" почему-то.
Помощь бабушек - прекрасная вещь, когда это помощь, а не узурпация прав на ребенка.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
У нас было нечто подобное. На первый месяц муж брал отпуск
Угу, муж, берущий отпуск на первый месяц ребенка- прям подобен муджику, который весь месяц к ребенку не подходил.
В том-то и дело, что тут муджик и не хочет заниматься своим ребенком.
В том, что бабка за него делала все от и до, включая бытовое обслуживание кукуси, к ребенку не относящееся.

Да, меня порвало.
Ненавижу мудаков, которые детей заводят, а желания заботиться о них не заводят.
И то, что многим такое ленивое говно ачотакова- показатель, что никуда с планочки "дети- строго бабье дело" общество в большинстве своем не отъехало и не отъедет.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4747
  • Карма: +9055/-594
  • Империя зла
Угу, муж, берущий отпуск на первый месяц ребенка- прям подобен муджику, который весь месяц к ребенку не подходил.
Ну так не всем дают такой отпуск.
Дадут 5 дней по закону, и помогай Вася, обпомогайся.

И конечно же нужно сразу обрывать на корню все попытки отца ухаживать за ребенком, неча тут.
"Мама меня вырастила, теперь вот с Яночкой помогает, приезжает к нам каждый день, а у мужа с детьми никакого опыта"
Нет опыта и не будет, мама лучше знает.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну так не всем дают такой отпуск.
Дадут 5 дней по закону, и помогай Вася, обпомогайся.
Ну так он никакого не взял и по вечерам и выходным чот не рвался.
Он вообще никак не помогал.
Цитировать
И конечно же нужно сразу обрывать на корню все попытки отца ухаживать за ребенком, неча тут.
"Мама меня вырастила, теперь вот с Яночкой помогает, приезжает к нам каждый день, а у мужа с детьми никакого опыта"
Нет опыта и не будет, мама лучше знает.
Так мог впрягаться с первого дня, и тогда б не было никакого "никакого опыта", был бы с женой примерно на равных- ее ж от ребенка не отгребают из-за недостатка опыта?
Он месяц никуа не делал.
Вообше совсем никуа.
Ни с ребенком, ни по дому.
Я хз, как это можно оправдывать вообще.

Ну ок, раньше бабка грудью стояла на страже, хоть в тексте и сказано обратное.
Сейчас бабка ушла, вообще ее нет, так где же его вовлеченность в ребенка?
Где это чудесное отцовское рвение?
Почему же такой замечательный родитель сразу на корню оборвал попытки ухаживать свои?

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9900
  • Карма: +2333/-35
Цитировать
Стало интересно, оно реально так работает? Вроде бы в последнее время наоборот говорят, что детей пеленать нельзя.
Ребёнку поначалу комфортнее, когда пространство ограничено, поэтому да, со многими работает. Туго пеленать не рекомендуют, но теперь, как Hofnarr написала, куча приблуд вроде пелёнок на молнии и swaddle up.

Зря они с самого начала завели формат, когда мать по сути заменила второго родителя, теперь вот выходят из него с боем. Видимо, во времена молодости мамы это в порядке вещей было. Моя мама и сейчас удивляется, когда видит отцов с мелкими детишками без матери рядом.

Цитировать
Сейчас бабка ушла, вообще ее нет, так где же его вовлеченность в ребенка?
Где это чудесное отцовское рвение?
Это кстати да, эти обидки мужа вот вообще не в тему с месячным ребёнком. Ок, поначалу затупили и передали свои обязанности бабушке, но теперь-то, когда дошло, надо вдвоем вырабатывать новые правила.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 10:17:44 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4747
  • Карма: +9055/-594
  • Империя зла
Да тут все уроды те еще.
Что одной карге старой синдром вахтера в голову ударил, что ее доченька с языком в жопе, что муж - безрукая обиженка.

Но я по-прежнему очень против передачи ребенка бабкам на попечение. А тут именно это и произошло

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!