Автор Тема: #26674 - Надоело жить своей тенью  (Прочитано 5599 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #26674 - Надоело жить своей тенью
« Ответ #30 : 07 Февраля 2023, 00:06:09 »
Реконструкция половых органов так не работает.
Нельзя вывернуть звизду наизнанку и получить хер. Получается полная херня.
Насколько я знаю, как раз по этой причине не все трансы делают операции. Лучше оставить родной функционирующий орган, чем получить какой-то огрызок. Некоторым достаточно гормональной терапии и удаления/пришивания сисек, чтобы окружающие их принимали за человека желаемого пола. Необязательно же всем показывать, что там у тебя на самом деле в штанах.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #26674 - Надоело жить своей тенью
« Ответ #31 : 07 Февраля 2023, 00:16:37 »

Один считает себя жирным, не являясь таковым, второй считает себя человеком с противоположным полом.
Во-первых (если следовать твоей логике) один страдает от того, что он жирный НЕ являясь таковым, другой страдает о того, что он биологически, например, мужик, ЯВЛЯЯСЬ таковым.
Во-вторых, анорексия вообще немного про другое.

Цитировать
Анорекси́я (др.-греч. ἀ- «без-, не-» + ὄρεξις «позыв к еде») — синдром, заключающийся в полном отсутствии аппетита при объективной потребности организма в питании[1], который сопровождает большинство метаболических заболеваний, инфекций, болезней пищеварительной системы, в частности паразитарных инфекций[2], а также возникающий по другим причинам. Анорексия может приводить к белково-энергетической недостаточности.
То, про что ты пишешь - только частный случай.

С одной стороны, я тоже за любые добровольные модификации тела. С другой, пока вроде не умеют полноценно менять письку на письку противоположного пола.
Так и сиськи полноценно менять не умеют (там столько возможных побочек с этими имплантами) и вообще много чего.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2023, 00:18:58 от Elf78 »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #26674 - Надоело жить своей тенью
« Ответ #32 : 07 Февраля 2023, 02:35:31 »
То, про что ты пишешь - только частный случай.
Справедливости ради, очевидно, что речь шла о нервной анорексии, просто люди уже привыкли опускать слово «нервная».
Цитировать
Нервная анорексия — расстройство приёма пищи, характеризующееся значительно сниженным весом тела, преднамеренно вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса. Чаще всего встречается у девушек. Многими специалистами признаётся разновидностью самоповреждения. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такового в действительности не наблюдается.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.