Автор Тема: Злючка.рф - Где жить внучке  (Прочитано 5180 раз)

Оффлайн МаманБригитт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +48/-1
  • Я не знаю, будь что будет, Наливайте барон!
Злючка.рф - Где жить внучке
« : 06 Февраля 2023, 11:38:52 »
https://xn--80anjd4dyb.xn--p1ai/2023/02/06/бывшая-невестка-четыре-года-не-давала/
Цитировать
Четыре года наизнанку Лера выворачивалась, чтобы меня к внучке не пускать, а теперь она мне заявила: «Вы так мечтали принимать участие в жизни Асеньки, так вот Вам, берите и воспитывайте»,

-возмущается Анна Викторовна, — у бывшей невестки новая семья, она сейчас ждет нового ребенка, а старшая дочь под ногами мешается, личное счастье построить не дает!

-Бедный ребенок! — сочувствуют соседки и приятельницы пенсионерки, — Матери родной не нужен. Ну и что? Возьмешь?

-Возьму, — вздыхает Анна Викторовна, — хотя опасений у меня целая куча. Ну сами посудите, внучке сейчас 10 лет, я с ней за 4 года виделась ровно 6 раз, дважды в школу приходила и четыре раза прорвалась буквально с боем, чтобы поздравить девочку с днем рождения и подарок подарить. Я практически не знаю, чем она живет и дышит…
-Ничего, — подбадривают подруги, — не чужое дитя, быстро найдешь общий язык снова, да и девочке с тобой будет лучше, чем с отчимом, которому она вообще не сдалась. И внимание матери будет у ребенка нового. Ты еще у нас бодрячком, справишься.

В своих силах Анна Викторовна не сомневается: 60 лет — не возраст, только-только закончила работать. Трудилась женщина в доме детского творчества, умеет общаться с детьми, живет материально неплохо для пенсионерки: есть квартира, в которой живет, есть однушка умершей бездетной сестры, которая сдается.

-Ну и деньги тебе на содержание должны давать оба родителя, — считают подруги, — сын Лере же неплохо платит, вроде бы. И сама бывшая невестка должна деньги на дочь давать. Ребенок новый ли, два ли, а дочь тоже ее, алименты никто не отменял.

-Да, Лера сказала, что и алименты сына она будет мне переводить, и сама материально будет что-то на девочку давать, я о материальной стороне не беспокоюсь. Как бы через несколько месяцев у меня внучку снова не затребовали, чтобы с маминым новым ребенком сидеть, да по дому помогать. И вообще, злит меня вся эта ситуация безмерно. Вот для чего она меня с внучкой разлучала? Чтобы насолить? Кому? Мне? А что я ей сделала?

-Ну месть такая, за то, что твой сын ее бросил, — разводят руками собеседницы, — его «укусить» не могла, тебя изводила, а теперь, видишь, нужна стала. А сын что вообще думает? Он не предложил взять к себе дочь?

-Куда он возьмет, — машет рукой Анна Викторовна.

4 года назад сын женщины ушел от Валерии, матери, тогда еще без малого 6-ти летней Аси. Ушел за новой любовью, с которой познакомился в столице на каком-то семинаре. Женщина мечты была жительницей региона с суровым климатом, начальницей, но совершенно неустроенной в личной жизни.

Романтика больших заработков и северной природы вкупе с прелестями властной и обеспеченной дамы решили дело: мужчина заявил жене, что их встреча была ошибкой, что он будет платить хорошие «нефтяные» алименты.

Анна Викторовна признает, что сын поступил не слишком порядочно, но оправдывает его тем, что общую квартиру сын делить не стал, подписал свою половину дочери, обещание по алиментам свято выполняет. Увидеться с дочерью не пытается? Ну так пытался, но Лера из чувства обиды и близко его к ребенку не подпускала в редкие визиты мужика на малую родину.

-А теперь у него тоже родились дети, мальчики, двойню ему новая жена родила, — качает головой Анна Викторовна, — мне на новую невестку и новых внуков вообще ровно. Я мальчишек и не видела ни разу, а им по 2 года уже. И женщину ту я не знаю. Хотя… разве может быть хорошей женщиной та, которая увела мужика из семьи, от ребенка? Я же целиком и полностью была на стороне Леры, а она со мной так…
Анне Викторовне пришлось в одиночку сражаться за внучку с бывшей невесткой. Обиженная женщина ни в какую не хотела, чтобы мать, воспитавшая ее недостойного мужа хоть как-то контактировала с девочкой. В ход пошло все.

-Я в опеку, — вспоминает пенсионерка, — а Лера с Асей к психологу, за заключением, что общение со мной негативно сказывается на девочке. Я в садик к внучке, а Лера няню наняла, что ж, размер алиментов сына позволяет. В школе всех учителей запугала, угрожала жалобами в РОНО, если они будут мне Асю отдавать. Эх, столько она мне крови попила…

2 года назад не стало сватьи Анны Викторовны, невестка фактически осталась с девочкой одна, так как родной брат Леры живет далеко, приезжал лишь мать похоронить, да разделить наследство. Но и тогда бабушку к внучке не подпускали близко.

-Хотя, казалось бы, — возмущается Анна Викторовна, — радоваться надо, что я хочу принимать участие в жизни девочки. Никого же из родных, случись что, в больницу лечь задумает и что? На кого девчонку оставлять?

-Ну вот что ты теперь себя накручиваешь, все же и решилось само собой, воспитывай, никому Ася не нужна. Только тебе.

Год назад бывшая невестка Анны Викторовны вышла замуж снова. Мужа привела жить на свою территорию, внучка плохого слова об отчиме не сказала, зато последнее время стала звонить бабушке, которая подарила ей на 10-ти летие телефон. Жаловалась Ася на маму, которая кричит на нее, обижает, упрекает.

Как ни трудно было Анне Викторовне решиться на разговора с невесткой, но пришлось. Та сначала пыталась защищаться нападая, привычно обвиняя во всем бывшего мужа, изменщика и подлеца, но потом призналась: нервы ни к черту, чувствует себя плохо, ждет ребенка от нового мужа.

-А еще через месяц и предложила, дескать, хотели внучку воспитывать? Берите! А мне не до нее.

-Так и сказала?

-Примерно, — подтверждает Анна Викторовна, — сказала, что устала бороться с «битой» генетикой моего сына, что девочка ей все нервы вымотала, что если надо, она официально на меня доверенность напишет.

-Вот мать! Прямо мать года. Я считаю, что тебе, Аня, надо по-хорошему прав родительских лишать и сына, и невестку бывшую. И уж, во всяком случае, девочке прямо рассказать, что и как. Асе 10 лет, если что, она сама сможет решить, с кем ей жить лучше.

-Маленькая еще, — сомневается Анна Викторовна, — зачем такую травму душевную ей наносить.

-А иначе, — говорит одна из женщин, — получится именно то, чего ты опасаешься. Через полгода Асю снова мама затребует домой. И будет она нянькой при единоутробном брате или сестре, прислугой по дому. Нет там у Леры любви к девочке, назло она тогда делала? Вот, а с такими людьми надо только в рамках закона дела вести. Я бы на твоем месте вообще и сына, и Леру прав родительских лишила. Не воспитывают дочь? Пусть идут лесом. И деньги будешь как опекун получать хорошие, а деньги лишними не бывают.
-Да не нужны мне деньги, — сердится Анна Викторовна, — но и позора такого не надо. Да, не воспитывают, не нужна внучка никому, но они же деньги платят на ее содержание. Если я хотя бы заикнусь об этом, невестка тут же затребует дочь назад, а кому будет хуже? Правильно, моей же Асеньке. В общем, перевезу девочку, а что будет дальше — увидим.

Что думаете?
Ты иди, все иди в танце по крышам,
Позови, позови, чтобы услышал!
Пусть играют сердцем в груди
LaCroix, Cemetierre a Samedy...

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #1 : 06 Февраля 2023, 11:48:16 »
Цитировать
Что думаете?
Что Асенька по всем фронтам проиграла в генетическую лотерею, не повезло ребенку.
Бабка своим "увела телочка из семьи" тоже хороша.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #2 : 06 Февраля 2023, 12:01:09 »
Цитировать
Что думаете?
Что Асенька по всем фронтам проиграла в генетическую лотерею, не повезло ребенку.
Бабка своим "увела телочка из семьи" тоже хороша.
Ну нет, бабка сына не оправдывает, это лишь ее штришок к портрету новой невестки: встречалась с женатым мужчиной, зная об этом.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #3 : 06 Февраля 2023, 12:12:11 »
Типичная история: сделали детей в новом браке - "старого" ребенка на помойку.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #4 : 06 Февраля 2023, 12:13:26 »
Ребенка жалко, который ни одному из родителей нафиг не сдался (
Бабушке б внучку забрать и все бумажки и инфу о денежных переводах сохранять - потом проще будет добиться определения места жительства девочки с ней, если маман опять шлея под хвост попадет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #5 : 06 Февраля 2023, 12:15:11 »
пусть уж лучше к бабке едет
для мамки дочка навечно порченый генофонд от папки
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #6 : 06 Февраля 2023, 12:15:44 »
Ну нет, бабка сына не оправдывает
Как по мне, вполне оправдывает:
Цитировать
сын поступил не слишком порядочно, но оправдывает его тем, что общую квартиру сын делить не стал, подписал свою половину дочери, обещание по алиментам свято выполняет
"Не слишком порядочно" это вполне тянет на оправдание.
Не непорядочно, а ну так, не слишком порядочно.
Цитировать
это лишь ее штришок к портрету новой невестки: встречалась с женатым мужчиной, зная об этом.
А она прям точно знала?
Или это бабкины догадки?
Хз, как по мне, это типичнейшее перекладывание с больной головы на здоровую.
Потому что той женщине он мог наплести что угодно, она никакой ответственности за его семью и брак не несет.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #7 : 06 Февраля 2023, 12:25:43 »
А у Леры, как погляжу, любимая сказка была про заюшкину избушку.
Дочь, значит, со своей жилплощади пошла к бабке, а на её место мужика и новую ляльку. Удобно.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #8 : 06 Февраля 2023, 12:26:33 »
А у Леры, как погляжу, любимая сказка была про заюшкину избушку.
Дочь, значит, со своей жилплощади пошла к бабке, а на её место мужика и новую ляльку. Удобно.
Да, а в 18 будет вой про "ты что, МАМУ выселяешь???"

И да. Часть материнского капитала- Асина, по суду делится
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #9 : 06 Февраля 2023, 12:28:43 »
И да. Часть материнского капитала- Асина, по суду делится
Это схерали?

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #10 : 06 Февраля 2023, 12:31:32 »
С того, что он не "в благодарность за рождение ребенка", как считают некоторые. А раз мама дочку выкинула- его вполне можно поделить и пустить на жилье или учёбу девочки. Прецеденты есть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #11 : 06 Февраля 2023, 12:33:12 »
Поподробнее про прецеденты, особенно с учетом того, что официально никто никого никуда не выкидывал.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #12 : 06 Февраля 2023, 12:35:45 »
А у Леры, как погляжу, любимая сказка была про заюшкину избушку.
Дочь, значит, со своей жилплощади пошла к бабке, а на её место мужика и новую ляльку. Удобно.
Новый мужик матери там вообще в шоколаде - примаком пришел в хату к жене, ещё и дочку от первого брака жена вышвырнула, вообще можно не париться.
Не удивлюсь, что когда Ася потом придет делить квартиру, вой будет стоять ещё и на тему "а как же брат/сестра?".

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #13 : 06 Февраля 2023, 12:35:48 »
С того, что он не "в благодарность за рождение ребенка", как считают некоторые. А раз мама дочку выкинула- его вполне можно поделить и пустить на жилье или учёбу девочки. Прецеденты есть
Второй ребенок еще даже не родился.
Материнским капиталом еще никак не распорядились.
По какому поводу судиться?

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #14 : 06 Февраля 2023, 12:39:08 »
Поподробнее про прецеденты, особенно с учетом того, что официально никто никого никуда не выкидывал.

Загуглила.
Все прецеденты при лишении родительских прав.
Короче или оформлять лишение родительских прав официально или бдить за приобретением мамой недвижимости (если используется МК - доли выделяют всем несовершеннолетним).

ГОСТ, а, ну да. На первого ей ещё не давали
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #15 : 06 Февраля 2023, 12:42:17 »
С того, что он не "в благодарность за рождение ребенка", как считают некоторые. А раз мама дочку выкинула- его вполне можно поделить и пустить на жилье или учёбу девочки. Прецеденты есть
Второй ребенок еще даже не родился.
Материнским капиталом еще никак не распорядились.
По какому поводу судиться?
Так речь наверное не о маткапе на этого ребенка, а об Асином, она 10 лет назад родилась, тогда маткап уже существовал.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #16 : 06 Февраля 2023, 12:45:20 »
Все прецеденты при лишении родительских прав.
Короче или оформлять лишение родительских прав официально или бдить за приобретением мамой недвижимости (если используется МК - доли выделяют всем несовершеннолетним).
 
Это если лишат родительских прав на второго ребенка, вследствие рождения которого выдан капитал. Тогда да, сумма поделится между тем ребенком и Асей.
Так речь наверное не о маткапе на этого ребенка, а об Асином, она 10 лет назад родилась, тогда маткап уже существовал.
Ася была первым, когда на первых ещё не давали.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #17 : 06 Февраля 2023, 12:45:34 »
Так речь наверное не о маткапе на этого ребенка, а об Асином, она 10 лет назад родилась, тогда маткап уже существовал.
На первого ребенка тогда не существовал.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #18 : 06 Февраля 2023, 13:23:24 »
Только одна мысль: очень жалко Асю  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #19 : 06 Февраля 2023, 14:06:17 »
Все прецеденты при лишении родительских прав.
Короче или оформлять лишение родительских прав официально или бдить за приобретением мамой недвижимости (если используется МК - доли выделяют всем несовершеннолетним).
 
Это если лишат родительских прав на второго ребенка, вследствие рождения которого выдан капитал. Тогда да, сумма поделится между тем ребенком и Асей.
Так речь наверное не о маткапе на этого ребенка, а об Асином, она 10 лет назад родилась, тогда маткап уже существовал.
Ася была первым, когда на первых ещё не давали.
А вот тут интересно: из МК можно купить жилье двоим детям, одного обделить нельзя. И можно оплатить учебу любому ребенку.  То есть у Аси есть на него право.
В общем, по идее, через суд попробовать можно. Все равно при лишении родительских прав на Асю у мамы и папы начнётся тесное общение с опекой по поводу остальных детей
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #20 : 06 Февраля 2023, 14:12:47 »
А вот тут интересно: из МК можно купить жилье двоим детям, одного обделить нельзя. И можно оплатить учебу любому ребенку.  То есть у Аси есть на него право.
В общем, по идее, через суд попробовать можно. Все равно при лишении родительских прав на Асю у мамы и папы начнётся тесное общение с опекой по поводу остальных детей
А можно матери пенсионные пополнить. А можно снимать часть денег на младенца в установленном размере, а можно частный сад оплачивать.
Каким образом будет выделяться мк на конкретного ребенка, если его нельзя обналичить?

Вы серьезно думаете, что девочка останется у бабушки, в случае попыток обращения тот в опеку? Да её просто заберут обратно домой и всё. Чего, собственно бабушка и боится.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #21 : 06 Февраля 2023, 14:56:56 »

Не непорядочно, а ну так, не слишком порядочно.

Ну, судя потому, что бабка с сыном и его новой семьей не слишком общается, то ей как и мне пофиг на сорта непорядочности, в истории сказано, что она была на стороне Лерантины.
И дочкина часть квартиры от отца, а не от материнского капитала и второй ребенок тут ни при делах.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #22 : 06 Февраля 2023, 15:34:37 »
Да не лишат никого в истории родительских прав
Для этого нужно нечто более серьезное чем оставить ребенка с бабушкой. В случае отца вообще с матерью и платить алименты (даже если он с ней вообще не общается)

Ну и да при первой попытке обратиться в опеку приедет законный представитель и заберет ребенка. ВСЕ.
И на каком основании прав лишать?
А вот тут интересно: из МК можно купить жилье двоим детям, одного обделить нельзя. И можно оплатить учебу любому ребенку.  То есть у Аси есть на него право.
В общем, по идее, через суд попробовать можно. Все равно при лишении родительских прав на Асю у мамы и папы начнётся тесное общение с опекой по поводу остальных детей

Маткапитал не принадлежит детям.
Ася не имеет на него прав, если родители используют его для покупки жилплощади будет иметь долю соответствующей стоимости.
Как и куда его расходовать не ребенку решать.
Мать имеет полное право его на свою пенсию пустить.
Может на образование ребенка, может на повседневные нужды ребенка инвалида а здоровому хер

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #23 : 06 Февраля 2023, 17:35:52 »
На здорового уже нельзя? Раньше можно было по 12 тыс/мес по заявлению снимать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #24 : 06 Февраля 2023, 17:38:38 »
а как там с жильем-то?
девочке же принадлежит половина квартиры из которой ее выгоняют! разменять никто не предлагает?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #25 : 06 Февраля 2023, 17:53:58 »
а как там с жильем-то?
девочке же принадлежит половина квартиры из которой ее выгоняют! разменять никто не предлагает?
Конечно не предлагают сейчас (по совершеннолетию можно и разменять), ибо не в интересах ребенка оставаться там, где ей плохо, а такие телодвижения могут затруднить переезд к бабушке.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #26 : 06 Февраля 2023, 17:59:28 »
На здорового уже нельзя? Раньше можно было по 12 тыс/мес по заявлению снимать.
понятия не имею
Цитировать
Улучшение жилищных условий без ипотеки. Например, покупка жилья, погашение жилищных кредитов, строительство и реконструкция жилья
Образование детей. Организация должна находиться в России и иметь лицензию на образовательную деятельность. Можно оплатить любое образование детей в семье при условии, что они не закончили обучение. Деньги перечисляются в образовательную организацию по договору
Накопительную часть пенсии матери. Материнский капитал может быть полностью или частично направлен на накопительную пенсию матери или усыновительницы. Средства будут включены в пенсионные накопления мамы
До выхода на пенсию средства материнского капитала можно отозвать для использования на:
улучшение жилищных условий
образование детей
приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов
Вы можете подать несколько заявлений о распоряжении маткапиталом на разные цели. Важно, чтобы объём средств, которыми вы распоряжаетесь, не превысил остаток маткапитала
Нельзя оплатить маткапиталом операцию ребёнка или другие медицинские услуги
Это с госуслуг

Вообще я про другое, если я потрачу маткапитал на ребенка инвалида, то здоровому фиг и никто не имеет никаких оснований делить маткапитал на деток или требовать "долю" для здорового ребенка.
Маткапитал дается при рождении детей, но ни разу не детям
а как там с жильем-то?
девочке же принадлежит половина квартиры из которой ее выгоняют! разменять никто не предлагает?

И как вы себе это представляете? Оставим в стороне вопрос как вообще провернуть такой размен (мама у нас законный представитель ребенка).
Даже если бы и удалось что за квартира получится у ребенка в результате такого размена? Ну то есть уверены что половины стоимости квартиры хватит на отдельную квартиру?
А с кем будет жить ребенок? Вот разменяли квартиру. Есть у ребенка студия. И что? На кой хрен это надо? Если ребенок должен жить с мамой, папой, с бабушкой, на хрена ему отдельная квартира?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #27 : 06 Февраля 2023, 21:24:57 »
Сейчас-то не надо разменивать. Но после совершеннолетия девочки маму ждёт сюрприз.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #28 : 06 Февраля 2023, 21:58:19 »
Сейчас-то не надо разменивать. Но после совершеннолетия девочки маму ждёт сюрприз.
И поэтому девочку надо от мамы забрать. Чтобы там ей не заложили про "маме нужнее". А то, судя по истрииям с КМП и не только, многие считают долю ребенкам в квартире "родителей" чисто формальностью
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #29 : 06 Февраля 2023, 21:59:51 »
Если мать не захочет, никто не заберёт ребёнка. Пока кроме слов беременной уставшей женщины ничего нет.