Автор Тема: Злючка.рф - Где жить внучке  (Прочитано 5239 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1420/-129
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #30 : 06 Февраля 2023, 22:07:00 »
Я ни ухом, ни рылом, честно говоря. Мама сказала, что если надо, напишет бабушке доверенность. Что это дает?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #31 : 06 Февраля 2023, 22:17:00 »
Эта доверенность позволяет бабушке представлять ребёнка в школе, в поликлиниках и т.п. Мы такую доверенность на бабушек писали. Ничего она не даёт, кроме того, что родители разрешают представлять бабушкам/дедушкам интересы детей в структурах.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #32 : 06 Февраля 2023, 22:17:53 »
Бабушка сможет оформлять все "детские" документы, ходить с девочкой в больницу и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #33 : 07 Февраля 2023, 02:15:46 »
Асенька по всем фронтам проиграла в генетическую лотерею
В смысле?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #34 : 07 Февраля 2023, 03:08:52 »
В смысле?
В смысле мать из-за ненависти к бывшему мужу считает, что у дочери «битая генетика отца», но так как мать тоже мудло и ребёнку не повезло с обоими родителями, то по такой логике «битая генетика» у девочки со всех сторон.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #35 : 07 Февраля 2023, 15:02:23 »
а как там с жильем-то?
девочке же принадлежит половина квартиры из которой ее выгоняют! разменять никто не предлагает?
И как вы себе это представляете? Оставим в стороне вопрос как вообще провернуть такой размен (мама у нас законный представитель ребенка).
Даже если бы и удалось что за квартира получится у ребенка в результате такого размена? Ну то есть уверены что половины стоимости квартиры хватит на отдельную квартиру?
А с кем будет жить ребенок? Вот разменяли квартиру. Есть у ребенка студия. И что? На кой хрен это надо? Если ребенок должен жить с мамой, папой, с бабушкой, на хрена ему отдельная квартира?
1. на что-то хватит в любом случае если там сейчас семья помещается
2. ей принадлежит половина, но пользоваться ей она никак не может - её выгоняют. логично чтобы никто не пользовался ее частью пока она там не живет, но учитывая семейство такого не будет
3. опекуном сделать бабушку, ребёнок живет у бабушки
жилье ребенка бабушка сдаёт и тратит на свою и ребенка комфортную жизнь+алименты с обоих родителей
и очень даже хорошо выходит

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #36 : 07 Февраля 2023, 15:03:52 »
Бред какой-то про размен.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: Злючка.рф - Где жить внучке
« Ответ #37 : 07 Февраля 2023, 15:22:30 »
а как там с жильем-то?
девочке же принадлежит половина квартиры из которой ее выгоняют! разменять никто не предлагает?
И как вы себе это представляете? Оставим в стороне вопрос как вообще провернуть такой размен (мама у нас законный представитель ребенка).
Даже если бы и удалось что за квартира получится у ребенка в результате такого размена? Ну то есть уверены что половины стоимости квартиры хватит на отдельную квартиру?
А с кем будет жить ребенок? Вот разменяли квартиру. Есть у ребенка студия. И что? На кой хрен это надо? Если ребенок должен жить с мамой, папой, с бабушкой, на хрена ему отдельная квартира?
1. на что-то хватит в любом случае если там сейчас семья помещается
2. ей принадлежит половина, но пользоваться ей она никак не может - её выгоняют. логично чтобы никто не пользовался ее частью пока она там не живет, но учитывая семейство такого не будет
3. опекуном сделать бабушку, ребёнок живет у бабушки
жилье ребенка бабушка сдаёт и тратит на свою и ребенка комфортную жизнь+алименты с обоих родителей
и очень даже хорошо выходит
ЗАЧЕМ?

Каким *уем сделать опекуном бабушку?
У бабушки есть проблемы с деньгами? Она прекрасно планирует содержать ребенка на алименты сына и деньги от матери. О том что им жрать будет нечего, если вдруг внучка будет жить с бабушкой
Цитировать
-Да, Лера сказала, что и алименты сына она будет мне переводить, и сама материально будет что-то на девочку давать, я о материальной стороне не беспокоюсь.
Семья живет и помещается в чем? Допустим в двушке, двушка на две однушки не распадается. Денег может и на нормальную студию с ремонтом не хватить. А на что и кто будет делать в ней ремонт? На что осуществлять переезд? За чей счет банкет?

А еще нужно осуществить продажу доли дочери (собственники остальные не обязаны продавать квартиру), что кстати уменьшит вырученную сумму, существенно уменьшит. И еще при всем при этом ухитриться сделать это так чтобы опека согласилась, что размен не ущемляет малолетнего собственника.

И главный вопрос кто позволит-то? Для этого надо мать лишить родительских прав в любом другом случае мама заблокирует продажу.

И да что значит не может? Может. Встанет вопрос о продаже сразу сможет, да и сейчас. В принципе нельзя утверждать что ребенок лишен права пользоваться своим имуществом. Даже если она будет постоянно жить у бабушки, кто сказал что ей будут препятствовать приезжать к матери? пользоваться свое собственностью?

В чем смысл этих действий сейчас? Вырастет девочка пусть решает сама в квартиру вернуться, продать свою долю, взять ипотеку если на что-то пристойное (или вообще ни на что) сразу не хватает.