Автор Тема: grazdano4ka.ru - Живешь в квартире бабушки - отрабатывай  (Прочитано 4885 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Сейчас есть службы с почасовой оплатой и пришлют в любое время сиделку/няню. 300 р./час стоит, мы бабушке вызывали, когда деду нужно было отлучиться.
Это же вообще не дорого и намного выгоднее, чем самому отпрашиваться с работы. Для периодических вызовов самое-то. Я бы на месте автора поговорила с мамой и оплачивала сама этот вариант. Голос мужа в данном случае вообще можно не учитывать, с его-то риторикой.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
И правда, что привязались к мужу? Он занят, обеспечивает своей семье ипотеку и переезд. А, ой, не обеспечивает...

В истории все не столько противные, сколько тупые и не умеющие договариваться. Так они бабушку не обиходят и слона не продадут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Ааааааааа!!! "Наши родители" это родители мужа что ли? И как не сиблинги могут говорить "наши"?

Странное хорошее предложение по работе, что у Василисы нет личных денег на уход за личной бабушкой
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Ааааааааа!!! "Наши родители" это родители мужа что ли? И как не сиблинги могут говорить "наши"?

Я думаю имеются в виду родители их обоих, все четверо
А в истории-то сидеть надо с бабушкой, а не с родителем. И типа бабушка - родитель мамы, вот пусть мама сидит. А Валентин с Валентиной будут сидеть со своими родителями и не далее :D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Цитировать
Я маме говорила – давай наймем сиделку, Отдадим бабушкину пенсию, она у нее очень приличная, ну и доплатим чуть-чуть, если надо. Но мама и слушать не хочет. Что мы, сами не справимся, что ли?
Аж глаз задёргался, вспомнила, как у нас в семье велись такие вот разговорчики. Мои здравые доводы разбивались об оголтелое "нетмывсёсами". И ведь два года бессмысленных превозмоганий спустя наняли-таки сиделку, ещё так удивлялись, насколько легче стало, ты подумай!
Всё могло быть совсем по-другому. Я могла запомнить бабушку совсем по-другому. А теперь мне иногда в кошмарах снится, будто она ещё жива. В кошмарах, Карл :-\
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Но сейчас матери жены нужна помощь, в том числе, с ее здоровьем, чтоб не слечь. Но муж это не признает. И какие тогда "наши родители" остаются?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7947
  • Карма: +1345/-56
Но сейчас матери жены нужна помощь, в том числе, с ее здоровьем, чтоб не слечь. Но муж это не признает. И какие тогда "наши родители" остаются?

Вот как сляжет, наймут ей сиделку!
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Нот, а еще в семье не делается так, чтобы один помогал именно так, как хочется требующему помощи.

Это да, согласна. Но муж то хочет, чтобы Валентина вообще на эту помощь забила. Очень хороший человек, самое время от него второго ребёнка рожать
Самой Валентине имеет смысл таки поговорить с мамой всерьёз о том, чтобы нанимать сиделку на пару дней в неделю за свои деньги, а не за пенсию бабушки, так, чтобы по факту содержать эту бабушку маме не приходилось за свои. На таких то условиях неудивительно, что она против.
Ну либо - если мамина мама проблема мамы, то с квартирки бабкиной съехать.

Цитировать
Рыжая ведьма, да, с инвалидностью надо было раньше думать, но семейке было проще голову в песок засунуть. Тут уж сами себе злобные буратины, причем все.

А раньше, вполне вероятно, оснований не было инвалидность оформлять. Инвалидность по деменции вообще штука непростая, потому что поначалу человек подозрительным часто становится и может не согласиться на обследования и прочие процедуры, а потом уже просто не в состоянии их пройти.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Нот, а еще в семье не делается так, чтобы один помогал именно так, как хочется требующему помощи.

Рыжая ведьма, да, с инвалидностью надо было раньше думать, но семейке было проще голову в песок засунуть. Тут уж сами себе злобные буратины, причем все. (К слову, если у бабушки нет серьезных заболеваний, а только возрастное, инвалидность покроет все.) А сиделка все же нужна не на постоянку, а на выходные по большей части.
Лой странная претензия
Для инвалидности нужен диагноз пока бабка дееспоспособна получить диагноз может только она сама, а понимает ли она? Да и близкие часто действительно не понимают что происходит на начальных стадиях
А когда стадия не начальная упираемся во вменяемость. Кстати развитие бывает достаточно резким.
Сиделка им нужна не на выходные, те же врачи работают в будни и много кто еще работает в будни. «Отпускать в выходные» у них оттого что маме нужен отдых, а доча работает поэтому при отсутствии сиделки устраивать маме выходной она может только в свои выходные.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Нот, то, что муж — мудак, не обсуждается.

После 80 лет инвалидность можно оформить просто по совокупности. Деменция тут ни при чем. Другой вопрос, что и в этом случае процессу надо уделить время и силы.

Рыжая ведьма, никаких претензий, просто соображения человека, не раз помогавшего оформлять инвалидность. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Так у них бабка вполне здорова
У нее чисто с головой проблемы
Инвалидность дают по состоянию здоровья, а не по возрасту

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Рыжая ведьма, а вы заключили, что бабушка здорова и кушает компот, из слов о давлении 120/80? :) Бабушку-то никто не обследовал и до обострения деменции.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18706
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Нот, то, что муж — мудак, не обсуждается.

После 80 лет инвалидность можно оформить просто по совокупности. Деменция тут ни при чем. Другой вопрос, что и в этом случае процессу надо уделить время и силы.

Рыжая ведьма, никаких претензий, просто соображения человека, не раз помогавшего оформлять инвалидность. :)

НИ-Х*-Я. Должно быть ведущее заболевание. Моей 90 было так и не дали группу. Зато от меня шарахается не только терапевт, но и пара начальков отделений и целый глав.врач.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Neveragain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +3/-0
У нас похожая ситуация, только прабабуле мужа 98 уже, пережила ковид 2 года назад, после которого сильно потерялась во времени и пространстве.
Кто-то из семьи периодически ездит на подстраховку, есть сиделка периодически. В дефолт - сити берет 250 р/час, но только за посидеть-присмотреть, никакие медицинские манипуляции не совершает. Так, еду разогреть, телевизор вместе посмотреть и вслух почитать. Мне кажется, совершенно не астрономическая сумма. Зятю бы сравнить эти цифры со стоимостью аренды.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
НИ-Х*-Я. Должно быть ведущее заболевание. Моей 90 было так и не дали группу. Зато от меня шарахается не только терапевт, но и пара начальков отделений и целый глав.врач.

Значит, наebali.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22