Автор Тема: злючка.рф - Муж: "Ты своего ребенка каждый день видишь? Я тоже хочу"  (Прочитано 8057 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2023/02/08/муж-ты-своего-ребёнка-каждый-день-вид/
Цитировать
-Ты своего ребенка каждый день видишь? И не надо ради этого ездить через всю Москву? И в выходные видишь, и в будни? А я тоже так хочу, я тоже скучаю! — сказал мне мой муж.

Брак этот и у меня, и у мужа второй. У меня от первого мужа растет 12-ти летняя дочь. У мужа от первой жены есть 10-ти летний сын. Общих детей нет и заводить мы их не планировали, а теперь уж и подавно это мне ни к чему.

Вместе мы живем чуть меньше 3-х лет и мы не были любовниками на момент разводов. Я развелась 5 лет назад, мой муж ушел от жены, когда их сыну едва исполнилось три года. Уходил красиво: у них однокомнатная квартира была в ипотеке, так вот, он ушел, оставив квартиру жене, уже выплатил за нее ипотеку, правда, половину не подписывал ни бывшей, ни сыну.

-Сыну подпишу и потом ее никак не продашь, — говорил, — а что если захочется бывшей купить двушку? Тогда просто моя доля останется моей долей, а она сможет совершить сделку без проблем.

Я с первым мужем жила в моей наследной двушке. Мне уходить никуда не пришлось: собрала бывшему чемодан, он забрал кое-какие вещи, купленные в браке, я не возражала. Алименты платит, раз в год на каникулы забирает дочь к своей матери, сам тоже женился, в его новую семью моя дочь не вхожа, да и желанием входить не горит.

Мой нынешний муж после развода жил на съемной квартире недалеко от бывшей жены, чтобы видеться с сыном. Он заботливый отец: помимо алиментов, помимо того, что он оплачивал ипотеку за квартиру, которой фактически не пользовался, он регулярно встречался с сыном, ходил с ним в кино на мультики, водил в кафе, участвовал в дополнительных тратах на ребенка.

-Я сына никогда не брошу, — сказал чуть ли не на нашем первом свидании.

Я расценила сказанное как положительную характеристику мужчины, в самом деле, это позиция, достойная уважения. Но и я сразу обозначила свою, когда наши отношения начали неуклонно развиваться в сторону брака, общего быта и так далее:

-Я никогда не стану возражать против твоего ребенка, да и не имею на это права, но я не хочу, чтобы твой сын был частью нашей семьи. У него есть мать, отец. Все. Встречайся, помогай, но у себя я твоего ребенка видеть не горю желанием.

Муж с моим мнением согласился: нечего огород городить и вносить сумятицу в детскую душу. А моя дочь, скажете? А моя дочь — это моя семья, то, что она живет со мной муж знал с самого начала и знал, на что шел, так как вместо съема он переехал ко мне.

Зачем расписались? Просто хотели, чтобы все было «как у людей», мы и планы строили: будем копить деньги, купим какое-то общее жилье, но не в пожарном же режиме было все это делать (мы подписали брачный контракт, к слову). Мужу удалось даже работу поменять, когда мы сочетались законным браком: до старой работы ему было очень неудобно и далеко добираться.

Перемена места работы очень благотворно сказалась на карьере мужа, он сам удивлялся: на старом месте была какая-то стагнация, продвигали кого-то, но не его, зарплату последний раз повышали за 5 лет до его увольнения, а на новом месте все как-то пошло в более веселом темпе. И с карьерным ростом, и с оплатой труда.

-Эх, все бы хорошо, — вздыхал муж, — и зарплата устраивает, даже денег удается отложить, и руководство вменяемое, и работа мне нравится, но я теперь стал реже видеть сына.

О том, чтобы встречаться с мальчиком в будни, даже и речи не шло: муж заканчивал поздно, куда ехать? Иногда на новом месте надо было выйти и в выходной, а как иначе, большие зарплаты просто так не платят, работодатель старается выжать из сотрудника по максимуму. Оставался один день, но ехать почти от Новоясеневской, где моя квартира, до Митино, а там еще на маршрутке — удовольствие почти на полтора часа в один конец.

Да и не всегда мальчик в выходной день дома: у бывшей жены в области родители живут, она частенько на выходные сына к ним отправляла. Муж скучал по ребенку. И он нашел выход. Для меня это стало шоком еще и потому, что все было проделано тайно.

Представьте себе ситуацию: суббота, сижу дома, вдруг звонок в дверь, открываю и вижу знакомое лицо: сын мужа собственной персоной. Мужа дома нет, он, по его собственным словам, поехал на работу к себе доделывать отчет. Сына мужа я видела на фото, поэтому узнала сразу:

-Здрасьте, — говорит деточка, — а папа дома?

-Нет, — говорю слегка офигевая.

-А, ну ладно, мы с мамкой просто приехали часть вещей привезли, мама и бабушка с дедом сейчас наверху их раскладывают, а я хотел с папой поздороваться.

И убежал. Середина января, а мальчик раздет, значит, вещи они перевезли в наш подъезд? Точно, двумя этажами выше, на 7-м, продавалась двушка. Продавалась долго. По всему выходит, что продалась? Пока я ждала мужа с работы, мне казалось, что я как тот чайник со свистком: кипело все внутри, грозя сорвать крышку.

-Да, — сказал приехав на мой вопрос, — мы еще в ноябре договорились о том, что купим эту квартиру, ждали, когда продадим однокомнатную. А почему я должен был тебе сообщать? Ты же сказала, что мой ребенок и дела моей бывшей жены тебя не касаются? Я задолбался ездить, жена работает удаленно, ей все равно, сына в школу уже перевел, на днях пойдет.

-Ты соображаешь, что сделал? — говорю.

И тут сакраментальный ответ, что я вижу своего ребенка каждый день и он хочет видеть сына чаще. А еще вопросом на вопрос: «А чо такова?»

-Я буду платить ипотеку, они будут жить, а половина квартиры будет моя. Мне же нужны какие-то свои метры. С сыном поговорю, больше он за мной сюда не прибежит. Какие проблемы-то?

-Да никаких, — говорю, — у твоей бывшей мужчины нет? Ах, есть! Прекрасно, давай мы и его бывшей жене в нашем подъезде что-то подберем? И заживем всем колхозом дружно и счастливо. И как быть с планами покупки нашего с тобой общего жилья? И да, а где ты будешь теперь ужинать? И кто должен стирать твое шмотье? Ну как? Ты платишь за ту квартиру, ты будешь там встречаться с ребенком, может, там и долги супружеские тебе отдавать будут?

-Ты утрируешь, не вижу ничего предосудительного в том, что моя бывшая жена и мой ребенок будут жить в этом подъезде. Я же ездил к сыну, почему тогда ты не переживала и не волновалась.

А я и не переживаю, мне просто не доставляет радости встречаться в подъезде или около него с бывшей женой моего мужа. Можно быть в нормальных отношениях, возможно в маленьких городах такие ситуации вообще неизбежны, когда недалеко живут бывшая и нынешняя, но мой муж специально перевез бывшую семью в подъезд, где моя квартира находится. И сделал это, не поставив меня в известность.

-И что теперь думаешь делать? — спрашивает мама.

-Во всяком случае, разводиться официально, — говорю, — а там посмотрим, возможно и фактически мы расстанемся. Не могу я ему доверять.

Но самое поганое во всей этой ситуации, что даже если мы разведемся, в одном подъезде со мной теперь будет жить бывшая жена моего бывшего мужа. И развязаться с этим никак нельзя, если только мне теперь не продать наследную квартиру и не переехать. Кстати, забавно будет посмотреть, что будет делать мой почти бывший второй муж?

Что думаете?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Ну как всегда, дочь женщины - "этодругое". Что за нах с "кто стирать будет" вообще?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Безудержное насекомое

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +2/-0
Что будет делать бывший муж?
Надеюсь, обрадуется, что Бог отвел, и совместных детей с этой нету.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Борьба была равна, боролись два говна :-\

Почему такой карьерный мужик раз в неделю, а то и реже, не может позволить себе такси вместо маршрутки ???

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +333/-4
Вообще, единственная претензия к мужику по существу - это вопрос бюджета. Если он будет платить ипотеку, то останется ли его вклад в семейный бюджет прежним?
Истерику «не хочу видеть бывшую» не очень поняла. Вроде ж они не в коммуналке живут.
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Драма-квин
О боже мой, иногда у подъезда или в подъезде будешь сталкиваться с бывшей твоего мужа! Как же жить-то с этим?!
Интересно, автор бывшую-то эту в лицо вообще знает?  ;D А то если б мальчик с отцом поздороваться не забежал, автор бы и не узнала всего этого.
Конечно, в тайне от жены продавать и покупать недвижку такое себе. Но автора-то возмущает не это! Её возмущает, походу, сам факт того, что сын мужа больше не будет где-то там далеко и его существование больше нельзя будет игнорировать, чем она успешно занималась предыдущие годы брака
+884/-14

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Автор ипанулась.
Она жену бывшего мужа знать не знала, и даже сына видела только на фото, а тут на тебе драма квин: каждый день! стирать шмотье! ахахах!

С одной стороны, мужик зря скрывал, но судя по реакции дамы - не так уж и зря...
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Я ещё надеюсь там семейный бюджет не 50/50, а то с таких станется
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Ну типичненько же, ребёнок бывшей жены должен быть бывшим ребёнком. А тут что-то сломалось.
Баба упоролась на ровном месте.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А мне еще интересно, на сколько кровавых хомячков порвет даму, если дети, обожемой, подружатся, начнут вместе тусить, и захотят друг у друга в гостях бывать ;D
Чую, запретительная аргументация там будет огонь :-\

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Хорошо ещё, что общих детей у них нет. Мужик наверняка бы захотел своих детей познакомить, хотел бы, чтоб они общались. А тётка опять бы в чайник со свистком превратилась ;D
+884/-14

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Я вот думаю... а если б мужик рассказал о своих планах, даму б порвало заранее и они развелись - так даже лучше б получилось.
Купил бы мужик хату в том же районе (поближе к работе) и жил бы там с бывшей женой и сыном. Тогда б автора плющило от вероятной встречи с мужиком? А вдруг Ванечка пойдет в погреб они в метро встретятся, вдруг, вдруг?
Так действительно лучше продать хату и уехать в глухие леса в землянке жить.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Да не, ну вряд ли бы он жил в квартире с бывшей и сыном, всё-таки они развелись много лет назад и у бывшей тоже есть отношения. Но если на старой работе он платил за съем и ипотеку за однушку, то и с новой работой и двушкой спокойно бы за съем платил
+884/-14

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
В браке в одну каску впрягаться в ипотеку - это залёт на мой взгляд куда похуже чем тайные переезды.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Да не, ну вряд ли бы он жил в квартире с бывшей и сыном, всё-таки они развелись много лет назад и у бывшей тоже есть отношения. Но если на старой работе он платил за съем и ипотеку за однушку, то и с новой работой и двушкой спокойно бы за съем платил
Да, я упустила, что у бывшей уже есть мужик.
Но чо уж, гулять так гулять.
Автору же вон мерещатся все прошлые отношения в одном подъезде.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Хмм, авторица истеричка. А в соседних домах квартиры не продавались, м? Купил бы где-то недалеко, через пару станций метро, нынешняя жона б и не узнала.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Может он не искал особо, об этой узнал, предложил бывшей, её устроило
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор упоролась на отличненько просто — такое обострение этодругизма.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Чтоб продать недвижимость нужно разрешение нотариальное от жены (иногда просят даже если куплено до брака), чтоб купить нужно разрешение от жены. А уж ипотека в тайне от жены вообще невозможна - она автоматический созаемщик.

Хрень полная.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
У героев же брачный договор подписан. Я могу ошибаться, но вроде как в этом случае вместо нотариального согласия на покупку/продажу недвиги от супруга как раз брачный договор и предъявляется
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
-Я никогда не стану возражать против твоего ребенка, да и не имею на это права, но я не хочу, чтобы твой сын был частью нашей семьи. У него есть мать, отец. Все. Встречайся, помогай, но у себя я твоего ребенка видеть не горю желанием.
Ой, ну красотка, ну красотка. Гениальный план, надежный, как швейцарские часы.
Из темы в тему повторяю и тут повторю: не хочешь жить с ребенком партнера - не встречайся с детным! Потому что абсолютно в любой момент ребенок партнера, сам того не желая, может свалиться вам на голову. Мать внезапно умерла, не заладилось с отчимом или еще что - и ребенок топает к бате.

А еще я не поняла, как он мог взять ипотеку только на себя, если с автором они официально женаты О_____о

Автор упоролась на отличненько просто — такое обострение этодругизма.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чтоб продать недвижимость нужно разрешение нотариальное от жены (иногда просят даже если куплено до брака), чтоб купить нужно разрешение от жены. А уж ипотека в тайне от жены вообще невозможна - она автоматический созаемщик.

Хрень полная.

Так может, там договоренность, мол, ипотека на бывшую жену, платить будет мужик, а потом по факту платежей его половина. Хотя, конечно, схема мутная.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Как вариант первый взнос от продажи старой однушки, а однушка-то вся мужа. А ипотека на бывшую. Может такое быть?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
а однушка-то вся мужа.
Нет, она пополамная.
Муж свою половину не отписал ни жене, ни сыну.
Цитировать
у них однокомнатная квартира была в ипотеке, так вот, он ушел, оставив квартиру жене, уже выплатил за нее ипотеку, правда, половину не подписывал ни бывшей, ни сыну.
Вторая половина- не его.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Они наверняка в БД прописали, что имущество, приобретённое в браке на кого оформляется, тому и уходит вместе с долгами. Никто не ущемлен, они сразу договорились врозь.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Очень вряд ли. Во всех банках где мы подавали на ипотеку жена созаемщик без вариантов. Никто в банках настолько иметь себе мозг не будет кто там с кем и о чем договорился.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
Хрень полная - 2
Без согласия жены о покупке недвижимости не зарегистрируют. И ипотеку не дадут, жена автоматом созаёмщиком идёт.
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Бугага. Я не созаемщик по ипотеке мужа.
Он не созаемщик по моей. Россельхозбанк передаёт привет.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4290
  • Карма: +1170/-16
  • и это пройдёт
И согласие не покупку недвижимости не писали?
Или в долях брали?
Мафия - Ольга Бузова

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Ппц у автора пригорело)))
Ну переехали и че. Я б еще поняла, что если бы она была причиной развода или бывшая говнила по полной.
Мне кажется - это удобно.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.