Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Если папа узнает, что я успешна, то прекратит высылать деньги»  (Прочитано 4483 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/vrjom-s-mamoj-ottsu-chto-u-menya-problemy-s-psikhikoj-i-s-zhiznyu-esli-papa-uznaet-chto-ya-vpolne-uspeshna-to-prekratit-vysylat-mame-dengi-na-menya

Цитировать
— …И вот уже почти два года мне приходится выкручиваться в разговорах с папой! – рассказывает двадцатичетырехлетняя Эльвира. – Он считает меня недоделанной какой-то. Думает, что я сижу дома, вечно в депрессии и в неврозах, пью таблетки, ни с кем не общаюсь, не работаю, не учусь, из дома вообще не выхожу. Представляет меня, наверно, жуткой закомплексованной дурочкой, которая панически людей боится и слова никому сказать не может…

— Слушай, но это же совсем не так. Откуда он это взял вообще?

— Так мама ему напела с три короба! Они давно разведены, еще с моего детства. Папа после развода уехал из Москвы работать на Дальний Восток, очень неплохо там устроился и хорошо зарабатывал все годы. Алименты нам очень достойные платил всегда. В итоге мама не работала ни дня, сколько я ее помню! Ни в браке, ни после развода. Так и сидит дома, ей пятьдесят два года сейчас. Устроиться, она говорит, никуда уже невозможно в этом возрасте. Только если полы мыть, а этого она не хочет, у нее на такую работу здоровья не хватит… Ну, вот поэтому она и сочиняет папе небылицы о том, что со мной, дескать, огромные проблемы на грани психиатрии. Папа ведь до сих пор высылает деньги на мое содержание. И мама очень боится, что он делать это прекратит, если узнает, что я давно уже работаю, зарабатываю сама на себя, живу отдельно. А если папа перекроет денежный ручеек, на что будет тогда жить мама – большой вопрос…

— Хм. А сама ты с папой не общаешься, что ли? Не можешь ему рассказать, как все обстоит на самом деле?

— Общаюсь, по телефону. Но рассказывать ему правду точно не буду. Хотя врать не люблю очень, стараюсь быстренько свернуть разговор. Но говорю тихо, замогильным голосом, поддерживаю мамину версию. Ну потому что, если маму перестанет содержать папа, угадай-ка, к кому она придет на шею? У нее, кроме меня, никого и нет. Пенсия ей не светит еще долго, если светит вообще, стажа у нее несколько лет всего, и те в юности. Я боюсь, что я ее просто не потяну. Да и мой молодой человек будет явно не в восторге от перспектив тащить на шее мою маму…

…На самом деле такой дочерью, как Эльвира, можно только гордиться. Всегда неплохо училась, замечательно сдала ЕГЭ в сильной школе, поступила на бюджет в тот институт, в который хотела. Правда, через год разочаровалась в профессии, и после второго курса перевелась в другое учебное заведение, которое, впрочем, с успехом закончила, и работает теперь по этой специальности.

О том, что дочь-таки получила образование, отец не в курсе. Ему сообщили только о том, что Эльвира бросила институт и сидит дома в депрессии.

На самом деле ни в какой депрессии никогда Эльвира не сидела, и дом у нее уже в другом месте. Она живет с молодым человеком уже четыре года, вместе они снимают квартиру, копят деньги на первоначальный взнос, планируют пожениться. О наличии у дочери жениха отец тоже не догадывается.

— Только не вздумай папе сказать, что ты ушла из дома и живешь с мужчиной! – говорила Эльвире мама. – Папа у тебя консерватор страшный. Какое сожительство? Да он этого просто не переживет! С ним там инфаркт случится, да ну! Молчи лучше!..

Сначала Эльвира приняла эту версию за чистую монету, а потом поняла – мама просто банально боится говорить бывшему мужу, что дочь-то выросла. Если отец узнает, что дочурка настолько взрослая, что уже завела жениха и даже более того, гражданского мужа, он вполне может сказать – ну так пусть муж теперь ее и содержит.

— Но ведь рано или поздно, наверно, придется сказать папе правду? – говорит Эльвира маме. – Вот свадьба у нас будет с Кириллом когда-нибудь, надо же будет отца пригласить?

— Ой, ну давай доживем сначала до твоей свадьбы! – отмахивается мама. – Вот подадите заявление, тогда и будем думать, что и как. Пока не о чем говорить!..

С отцом у Эльвиры никогда не было особой близости. В детстве, пока родители еще не развелись, отец много работал, Эльвира была все время с мамой. Потом он и совсем уехал, общение было формальное. Хотя время от времени папа приезжал в Москву, они встречались вживую. Сейчас не приезжает. Сначала был ковид, теперь обстоятельства, видимо, складываются так, что не до поездок. Да и ехать уже особо не к кому. Бабушки, матери отца, уже нет в живых, у всех старых друзей своя жизнь, а ехать к бывшей жене и проблемной дочке, видимо, не очень хочется. Эльвире обидно немного, не без того. Хотя уж ей-то грех обижаться на папу. Всю жизнь платил ей хорошие алименты, и до сих пор платит, хотя Эльвира давно уже не ребенок. Другое дело, что последние года четыре Эля этих денег практически не видит. Ну так зато она и не содержит мать. А иначе бы пришлось…

— Мама даже подругам своим и родителям моих одноклассниц, которых встречает, не рассказывает, что я живу сама и работаю! – вздыхает Эльвира. – Чтобы информация как-нибудь не дошла до папы…

Как вам ситуация? Что думаете?
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Карма: +317/-3
Что мама, что дочь - обе мразоты. С какой стати бывший муж должен содержать мамашу? Не старую, немощную, а просто хитрую ленивую жопу. А доча подыгрывает, потому что боится, что при отсутствии денег от отца мамаша ее ресурс отжирать будет.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +110/-2
Ну теперь то, когда это вскроется, отец точно перестанет деньги присылать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
я бы не поддерживала такую легенду
рассказала бы отцу все как есть
а мама пускай ищет себе заработок, что это за новости вообще
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
blind, вы просто бог поиска жопоподжигательных историй, прям стабильны в принесении нажористой добычи, годный вкус на максимально всратых Валентин и Валентинов :)

АПД- я надеюсь, папа найдет возможность в старости подать на алименты на доченьку, как можно более не вовремя для нее. Так, чтобы реальной нужды у него не было, но по документам законная лазейка была, а мразотную бабень б это на грань нищенствования как раз опускало, самое оно будет после "ачотакова, иначе мне уточку сомдемржмать мпримдемтьмся", и маменьке тоже долгих нищих лет жизни на социалочку и лекарств некомпенсируемых подороже >:(
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2023, 19:12:42 от Оскорбинка »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14810
  • Карма: +4412/-55
  • Белая и пушистая
Какие чудесные дамы. Просто чудесные. Доченька явно в маму пошла.
Надеюсь, папа Валентины быстро выяснит, что ему врут нагло.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Дочь дома в депрессии. Что надо делать? Правильно, сунуть ее матери денег.
В песню про «оба пидорасы» нужно внести изменения для таких случаев.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Жалко папу.
Что приходится звонить иногда какой-то там неинтересной дочке?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Что приходится звонить иногда какой-то там неинтересной дочке?

Что используют втемную как банкомат. Он бы, может, и чаще звонил, но вдруг там к депрессии еще социофобию какую приписали вкупе с боязнью телефонных разговоров, чтоб лишний раз не подставляться.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7685
  • Карма: +2684/-1180
  • Let us break some rules
Ну папа себя  после развода и позиционировал, как банкомат. Чего теперь возмущаться. Откуда у дочки возьмутся к нему другие чувства?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А за те периодические звонки, которые он делает, нельзя было узнать о реальном положении вещей? Автор не сразу узнала, что надо все скрывать от отца. До этого он не интересовался, что с дочерью, чем она занимается после отчисления?
Ну и да. Даже в ситуации, когда у дочери серьёзные проблемы (по информации отца), его участие в ее жизни сводится к переводу денег. Даже мой отец, блин, один раз нашёл какого-то психотерапевта и сходил к нему со мной.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
Между недостаточно нежными чувствами и помощью в обмане так-то немалая пропасть. Или я фиалочка и все воспринимаю чересчур брезгливо, тоже может быть.

его участие в ее жизни сводится к переводу денег.

Бывают люди, которые могут проявлять заботу только в стиле "оплачу, куплю, дам денег". Не то что не любят и плевать хотели, просто заботиться по-другому не умеют. Не факт, разумеется, что отец из истории такой же, но подробностей о нем и его личности нам не отсыпали, автор на матери сосредоточился.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А кто-то не умеет любить банкомат. Уважать, быть благодарной - да. Любить - нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
blind, вы просто бог поиска жопоподжигательных историй, прям стабильны в принесении нажористой добычи, годный вкус на максимально всратых Валентин и Валентинов :)
;D спасибо, стараюсь, но благодарить стоит гражданкозлючек
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
А кто-то не умеет любить банкомат. Уважать, быть благодарной - да. Любить - нет.
То, что они сейчас делают- это мошенничество чистой воды.
Такая себе благодарность, такое себе уважение.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11571
  • Карма: +2833/-12
  • А движения неловки...
А кто-то не умеет любить банкомат. Уважать, быть благодарной - да. Любить - нет.

Так я никого не осуждаю за недостаточную любовь и почтение. За мошенничество осуждаю, так можно?)
Хоть бы, я не знаю, для неоднозначности подписали, что отец был отвратительный, от алиментов уворачивался как мог, имя дочери не помнил и вообще гнобил ее за то, что не сыном родилась...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
О нет,
не надо путать. Мужик добровольно дарит деньги своей бывшей. Не более.
Не лично дочери оплачивает таблетки и обучение. Не приехал кормить с ложечки больную дочь.
Нет, он просто перевод кидает. Добровольно платит за свой пройоп воспитания.
Я вот приюту для животных кидаю. Каждый тратит как он хочет.

У дочери тоже сломаны личные границы и навязана вина - она врет и страдает, не имея никакой выгоды. Может потому, что папа бросил ребенка с манипулятором?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Выгода дочери разве что в том, что пока мама живет за счёт бывшего мужа, она не тянет деньги с дочки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +110/-2
Даже мой отец, блин, один раз нашёл какого-то психотерапевта и сходил к нему со мной.
Я не в курсе деталей, но, например, среди моих знакомых в принципе не было такого случая, чтобы отец нашел психотерапевта и тем более, пошел бы к нему с ребенком.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Ну вообще, я думаю, что отец и должен дальше платить. Офигенскую мать выбрал своему ребёнку и свалил, бросив дочь с ушлой дамочкой. Не большую цену он платит за свои ошибки.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я не в курсе деталей, но, например, среди моих знакомых в принципе не было такого случая, чтобы отец нашел психотерапевта и тем более, пошел бы к нему с ребенком.
Человек в депрессии не всегда способен сам дойти до врача. Причем он может быть не против, но у него нет сил на поиск специалиста и сам поход. Можно помочь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Карма: +110/-2
Человек в депрессии не всегда способен сам дойти до врача. Причем он может быть не против, но у него нет сил на поиск специалиста и сам поход. Можно помочь.
Так я о том же. Далеко не все отцы в такой ситуации хоть что-то делают. Во всяком случае, мне такие истории не попадались. Мой отец в свое время отвёз меня в другой район, высадил и уехал. Как в том анекдоте:"в моем детстве родители часто переезжали, но я всегда их находил".

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Выгода дочери разве что в том, что пока мама живет за счёт бывшего мужа, она не тянет деньги с дочки.

мнимая выгода человека, которого растили с чувством вины и "должна" матери.
Потому как дочь, которая работает и знает, что это возможно прекрасно понимает, что мать тоже может работать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40641
  • Карма: +4405/-372
Я вот приюту для животных кидаю.
Но если вы узнаете, что в приюте для животных нет никаких животных, вам показывают фоточки левых животных, а ваши деньги эти люди просто пропивают?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Но если вы узнаете, что в приюте для животных нет никаких животных, вам показывают фоточки левых животных, а ваши деньги эти люди просто пропивают?

так я ж не папаша из истории.
Я и лично ездила, и привозила больное животное (которое вопреки всему выходили и откормили) и помещения убирала, и лотки мыла и животин социализировала. И забрала одно в итоге.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Человек в депрессии не всегда способен сам дойти до врача. Причем он может быть не против, но у него нет сил на поиск специалиста и сам поход. Можно помочь.
Так я о том же. Далеко не все отцы в такой ситуации хоть что-то делают. Во всяком случае, мне такие истории не попадались. Мой отец в свое время отвёз меня в другой район, высадил и уехал. Как в том анекдоте:"в моем детстве родители часто переезжали, но я всегда их находил".

Но... ЗАЧЕМ???
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: +306/-12
Выгода дочери разве что в том, что пока мама живет за счёт бывшего мужа, она не тянет деньги с дочки.
неа, если папа с такой готовностью шлёт деньги больной дочеры через мамашу, здоровой он мог бы сам слать на квартиру или ещё что. имхо зря дочка врёт. её мамаша её же деньги прожигает

эх, надо было давно папаше объяснить. сейчас уже поздно. если он узнает то не простит ни одну ни вторую. а так мог бы быть профит. мать отца в москве чай не под мостом жила, да и богатый отец мог какой подарок на свадьбу подкинуть. а теперь самое большое на что можно рассчитывать это на дулю (без масла). да, я так меркантильно потому что папаша там всю жизнь деньгами откупается. на а маман надо облагораживать трудом. глядишь тогда и пенсия получше будет. ибо я думаю что маман там такая что на ней пахать можно по уровню здоровья

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1607
  • Карма: +4082/-184
Ну отец за что боролся на то и напоролся)