Автор Тема: любовьзла.рф - «Это все капризы твои, могли бы жить и жизни радоваться»  (Прочитано 3225 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Карма: +406/-13
  • under-elf
ссылка

Цитировать
Дочери 9 лет, бывший муж появляется в ее жизни раз в год. Не к Новому году, не ко дню рождения, а летом, летом у него отпуск. Ехать на малую родину ему через Москву, вот и заезжает, заодно.

В остальное время от него: редкие звонки, теперь уже на телефон дочки, да регулярные алименты. Правда, несколько лет назад отец моего ребенка активно пытался меня «вернуть», но я от такого сомнительного счастья отказалась.

Вышла замуж я совсем молодой, 20 лет мне было 11 лет назад. Мои родители люди очень безответственные, пили они всю жизнь, меня родили по трезвости, а дальше, как я себя помнить начала, трезвыми их больше не видела ни разу. Теперь их уже нет, не стало, когда мне исполнилось 18 лет.

Напоследок папа и мама сделали мне шикарный «подарок»: пропили отцовскую наследную трешку, точнее, поменяли ее на комнату в коммуналке, спустив остальное так широко и громко, что с разницей в 2 недели их не стало. В коммуналке вместе с живыми родителями я успела прожить 2 месяца, дальше жила уже одна.

Мне было не до институтов, окончила техникум, пошла работать, на работе с мужем будущим познакомилась: приезжий, из сельской местности, основательный, рукастый, непьющий. В общем, покорил. Съездили к нему на родину, познакомились с мамой и братом, вроде бы ничего, как показалось на первый взгляд. Расписались, стали жить. В моей родной коммуналке.

Через год забеременела, что делать? Кроме как рожать, вариантов не было. Да и откуда они: мы в законном браке, муж не пьет, работает. Когда мой живот уже на нос полез и я дорабатывала последние недели до декретного отпуска муж «загрустил».

-Вот так и проживем всю жизнь в коммуналке, — говорит, — меня на север зовут, работать. Полгода меня дома не будет, зато деньги хорошие. Квартиру надо наживать, коммуналка — это не дело.

-Как так? — говорю, — Мне рожать вот-вот, а ты уедешь? Как я с младенцем одна останусь?

-А я все придумал, — отвечает, — я тебя перевезу к маме, она согласна. Она и поможет, и поддержит. Ты же в декрете, не все ли равно, где жить. А там и воздух, и продукты натуральные, и с прогулками проблем нет — вывез коляску в сад и занимайся своими делами. И опять же, мама…

Я была молода, я была беременна, я оставалась без поддержки, мне было страшно. Согласилась. Муж перевез нас в деревню к свекрови, сам с нами оставался неделю, свозил в город, чтобы на учет встала по новому месту жительства, показал все. Свекровь была — сахар и мед. Не знала куда посадить меня:

-Посиди, отдохни, я сама. Тебе надо больше отдыхать, я же помню, как болит поясница в твоем положении.

Оказалось, это была демо версия. Знал ли муж о реальном отношении ко мне со стороны его мамаши? Думаю, догадывался. И тем не менее оставил и уехал. После отъезда и началось:

-Сидишь коровой весь день, хоть бы что сделала в помощь! Я что ли тебя обрабатывать обязана? Давай, поворачивайся, курам приготовь. Лентяйка. Раньше невестка в деревне раньше всех вставала и позже всех ложилась, а ты растелилась к обеду, а кто его готовить будет? Сын оставил мне дармоедку, у него зарплата еще когда, а мне тебя сейчас кормить? А за что? Слышала: кто не работает, тот не ест!

Позвонила мужу, так, мол, и так, не могу. Это жесть. Я тут не то что до твоего возвращения, я до родов тут не протяну. Поеду-ка я к себе, потихонечку.

-Ты что, с ума сошла? Не придумывай. Мама такого сказать не могла. Я ей позвоню, поговорю.

Позвонил, поговорил, мне же потом еще и уткнула свекровь, что нажаловалась мужу, а толку нет, куда, мол, я денусь. Я делась, за месяц до родов, пока свекровь поехала в гости к своей двоюродной сестре, я почтой отправила львиную часть вещей на свой домашний адрес. Помог мне младший брат мужа, который только об одном просил: «Не продавай меня ни мужу, ни матери. Не говори, что я помогал». А после того, как я вещи отправила, села в поезд и поехала. Домой.

-А что это ты приперлась? — встретила меня соседка по коммуналке, — Твой муж сдал мне квартиру на полгода. И деньги взял, у меня есть расписка.

-Договор есть? — спрашиваю, — Отлично, раз нет договора, то и вопрос закрыт. Расписка? А звоните мужу, деньги требуйте. Когда договорились? Еще до нашего отъезда? Прекрасно. А почему с ним, а не со мной?

Я даже не знаю, откуда на меня нашло все то, что я соседке вывалила, наверное от отчаяния. В этот самый момент я и поняла, что жить с мужем не буду. Без скандалов не обошлось: соседка вызвала полицию, звонила мужу, муж орал на меня:

-Я деньги своей матери перевел за твое проживание. И чего квартира должна была пустовать? Ты охренела? Я о нас с тобой думаю, а ты уехала от матери, никого не предупредила, заявилась к себе!

Нормально, да? Меня, дармоедку, свекровь укоряла, а муженек, сдавший мою квартиру без моего ведома, ей деньги перевел, да еще и права качает? Полиция ничего сделать не смогла: у меня прописка в паспорте, мебель в комнате моя. Деньги? Деньги я соседке предоставила право требовать у моего мужа.

-Кто сдавал, тот пусть и отдает.

В тот день я по-настоящему стала взрослой. Еще до родов успела на алименты в браке подать, после того, как родилась моя дочь, подала еще и на развод, и на себя алименты. Жила с соседями — врагу не пожелаешь. Муж мой им деньги возвращал частями, но ругань у нас стояла, хоть святых выноси. А куда я с младенцем дернусь? Терпела. Да, муж еще и завился через положенные полгода, как раз к разводу:

-Ты с дуба рухнула? Какой развод? У нас дочь. Не хочешь жить с моей матерью, черт с тобой, живи тут. И я между вахтами буду с тобой жить, я твой муж, а на развод не согласен.

На суде он тоже пытался говорить о примирении, я рассказала про то, как он поступил с моей комнатой, расплакалась. Нас развели, судья проявила понимание. Бывший муж укатил к маме, потом, когда снова на вахту поехал, заезжал, привез сумку продуктов от «любящей свекрови и бабушки». Не взяла: мне не надо лишнего, алименты только и все.

Когда дочка подросла и в сад пошла, я продала комнату. Не соседке, у нее денег не было, продала семье из 4-х человек. Себе купила однокомнатную в ипотеку, но отдельную. В прошлом году весной мы с дочкой переехали в двушку. Долг перед банком снова есть, но я справлюсь.

Бывший муж платит алименты, свекровь, забывшая о том, как она меня костерила и унижала, передает приветы и все зазывает внучку на каникулы. Дочь ехать отказывается. Вживую бабушка видела внучку один раз, приехала как-то в гости. Еще и умудрилась обидеться, что я ее у себя отказалась поселить на пару дней.

-Я тебе от дома не отказывала, приняла, приютила.

-Ага, — говорю, — за не хилый платеж моего бывшего мужа, который сдал то, что не ему принадлежало. Уж извините, но визжать о том, что Вы дармоедка и лентяйка, чтобы уж точно поступить с Вами как Вы со мной, не умею. Так что, мама бывшего мужа, зведуйте на вокзал, в гостиницу, под мост, да куда угодно.

-Это все капризы твои, — говорит бывший муж, — могли бы жить и жизни радоваться. Квартиру бы купили…

Кстати, квартиру бывший так и не купил, машину купил, здоровенную, бензин без меры жрущую. И маме денег дал, на хозяйство, на газификацию. Не знаю, куда идут остальные средства, которые он зарабатывает. Не мое это дело.

У меня и дочь есть, и квартира. Все хорошо. А то, что я все еще не замужем? Да какие мои годы? Мне всего-то 31, как много ошибок уже сделано и исправлено. Спасибо тебе, бывший муж, за науку.

Историей своей жизни поделилась Вероника
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11689
  • Карма: +4289/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну что сказать? Для ребенка алкоголиков - отличная жизнь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3047/-135
Цитировать
я продала комнату. Не соседке, у нее денег не было, продала семье из 4-х человек
Ну куда столько грибов на одну историю :'( >:(

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
С
Ну куда столько грибов на одну историю :'( >:(
Ситуации разные в жизни бывают. То, что семья из 4 человек купила комнату в Москве ни о чем не говорит. Ну только может 100% что они не такие успешные как все сидящие здесь ;D

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Ну куда столько грибов на одну историю :'( >:(

О, у меня есть знакомая, которая родила второго ребенка в трешке, где кроме нее и мужа живут родители мужа и два его брата...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29019
  • Карма: +6833/-145
  • В каждой бочке затычка.
неплохо автор выкрутилась, молодец
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Когда дочка подросла и в сад пошла, я продала комнату. Не соседке, у нее денег не было, продала семье из 4-х человек.
Цыганам надо было. Или бригадиру гастеров.

С
Ну куда столько грибов на одну историю :'( >:(
Ситуации разные в жизни бывают. То, что семья из 4 человек купила комнату в Москве ни о чем не говорит. Ну только может 100% что они не такие успешные как все сидящие здесь ;D
+1. Как говорится, не зарекайся.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 00:41:53 от Elf78 »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Че-то я подумала, что семья могла, в том числе, купить комнату, как доп.площадь. Старт для одного из детей. Или они приходили на просмотр комнаты со словами "здесь будет наша кровать, здесь близнецов, там обеденный стол, тут стол для учебы"?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Я бы с такими соседями табору цыган продала, не поморщившись 😁
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Че-то я подумала, что семья могла, в том числе, купить комнату, как доп.площадь. Старт для одного из детей. Или они приходили на просмотр комнаты со словами "здесь будет наша кровать, здесь близнецов, там обеденный стол, тут стол для учебы"?
Как вариант. Могли сказать что-то вроде "тесно, конечно, но у нас нет выбора"
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну куда столько грибов на одну историю :'( >:(

О, у меня есть знакомая, которая родила второго ребенка в трешке, где кроме нее и мужа живут родители мужа и два его брата...
Пушба?

Семья могла купить комнату ради московской регистрации
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Ну куда столько грибов на одну историю :'( >:(

Моя коллега живет в трешке с походной комнатой с мужем, старшим сыном, невесткой, их двумя детьми и младшим сыном, который привел домой девушку. Не жалуется, говорит весело, но на пенсию не уходит ))))
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49215
  • Карма: +5909/-477
  • Доброёп (с)
Че-то я подумала, что семья могла, в том числе, купить комнату, как доп.площадь. Старт для одного из детей. Или они приходили на просмотр комнаты со словами "здесь будет наша кровать, здесь близнецов, там обеденный стол, тут стол для учебы"?
Могут быть погорельцы, например - опосредованно знал одну такую семью.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44663
  • Карма: +5730/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Пушба?
Не, там она сначала родила двоих детей, а потом брат вернулся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3654
  • Карма: +1077/-32
  • Вот такая лиса.
Не, отличная история - сдать чужую хату втихаря и деньгами распорядиться. А ребёночка он там ещё в матке не продал в богатую бездетную семью, деловой какой?

Цитировать
Бывший муж укатил к маме, потом, когда снова на вахту поехал, заезжал, привез сумку продуктов от «любящей свекрови и бабушки».
Я б очканула такое есть, мало ли что там "любящая свекровь" намешать могла.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2023, 13:43:51 от Neika »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18775
  • Карма: +3076/-171
  • Chaotic Good
Купить комнату в Мск ради прописки - мой план на старость. Ибо столица хорошо так к пенсии докидывает.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Семья могла купить комнату ради московской регистрации
И сдать цыганам!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +1394/-21
Судя по количеству предложений сдать цыганам, их может на всех не хватить ;D

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Для человека из семьи алкоголиков у автора просто фантастически адекватная самооценка и здравомыслие, хоть в чем-то повезло.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7821
  • Карма: +531/-26
Купить комнату в Мск ради прописки - мой план на старость. Ибо столица хорошо так к пенсии докидывает.

Не забудь сделать это заранее.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11505
  • Карма: +1794/-97
Купить комнату в Мск ради прописки - мой план на старость. Ибо столица хорошо так к пенсии докидывает.
Надо только лет за десять до выхода на пенсию ЕМНИП
Я бы с такими соседями табору цыган продала, не поморщившись 😁
А соседи чем так уж сильно виноваты?
Не подумали что муж сдает комнату в тайне от жены? Были не рады когда их (снявших комнату) выкинули, а деньги через пень колоду отдают?

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +192/-26
Я знаю не одну нормальную семью купившую комнату в коммуналке. Есть такая категория граждан, беженцы называется. Моя семья к бабушке уехала, а многим друзьям и знакомым ехать было некуда, начавшиеся боевые действия не позволили ни продать квартиры, ни толком вещи собрать. Уезжали даже в домашних тапках.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская