Автор Тема: #10739 - Атата!  (Прочитано 50345 раз)

Оффлайн Уроборос

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-0
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #240 : 30 Декабря 2015, 12:06:22 »
Я не поняла, чего дева сидела в рот воды набравши. Уже на стадии дерганий и колотушек я бы встала и громко попросила бы родителей принять меры. Иначе я уйду. И парня бы увела. При этом высказала бы все, что думаю о них как о родителях и об их ребенке, явно больном.
Так ей могли бы сказать, мол ну и уходи, не велика потеря.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #241 : 30 Декабря 2015, 12:25:31 »
автора понимаю и поддерживаю. Для родителей лучше будет как можно раньше понять, и дочке объяснить,что все окружающие не будут в попу дуть их ненаглядному чаду, и за свои поступки или бездействие отвечать надо.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #242 : 30 Декабря 2015, 12:30:20 »
Мне кажется, что люди, действующие как автор почти всегда проигрывают. И не только в спорах с детьми.
Проигрывают в плане реакции окружающих.

Вот измазал тебя тортом ребенок, отхватил серьезных люлей - и что? Со стороны окружающих, которые 90% ситуации не видели, ты смотришься как сумасшедшая баба, накинувшаяся с кулаками на ребенка, который сделала что-то не такое страшное и, возможно, сделал это случайно. Ты просто дура и агрессивная истеричка, которая испортила сестре праздник.

Со взрослыми та же ситуация, подкалывает тебя коллега? Вот как-то неприятно подкалывает и регулярно. При этом достаточно незаметно. Если на десятый подкол ответить кулаком в рожу, то тоже станешь буйным психом в глазах окружающих.
И хер ты кому докажешь, что он тебя доставал. Ну вот что ты скажешь? Он в пятый раз намекнул на то, что у меня нет мужа и два кредита!!!11 На тебя посмотрят как на странного, покрутят пальцем у виска и уволят.

Короче, в таких ситуациях махать руками и ногами имеет смысл только при условии, что на реакцию окружающих тебе плевать.
Если не плевать, то лучше действовать иными методами :-\

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #243 : 30 Декабря 2015, 14:45:14 »
я в идентичной ситуации только выиграла. В гости  нам приехал  друг  мужа с семьей. Модель семьи там уе..щна сама по себе, и ее впитал ребенок. В итоге счел нормальным стукнуть меня кулаком в глаз,когда я включила ему не тот мультик. Крепкий такой 6-летний сельский мальчик. Реакция мамы-смущенная улыбка. Папа вообще сделал вид, что так и должно быть. Пацана я отшлепала. Он на меня страшно обиделся. Больше ни я к ним, ни они ко мне не приедут. Хотя такая страшная обида ни разу не помешала этой чудной семейке еще день просидеть у меня дома и полностью за мой счет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок