Автор Тема: #10739 - Атата!  (Прочитано 50382 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #60 : 24 Декабря 2012, 14:29:34 »
То, что ребенок кладет локти на стол - не калечит физически окружающих.
А вот куском торта по лицу залепить - вполне себе физическое вмешательство, и подзатыльник за такое влепить - милое дело!
Если это после нескольких предупреждений, и отвода к родителям, что случилось в нашей истории. И вообще если привели маленького ребенка на свадьбу, то будьте добры за ним следите., хотя ИМХО маленьким детям там делать нечего
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #61 : 24 Декабря 2012, 15:21:48 »
То есть если ребенок выколет вам глаз или сожжет вашу кошку, а его родителям будет похрен на это, вы не имеете права тронуть ребенка?

Мы сейчас говорим о торте в волосах, а не о сожженной кошке, а это, согласитесь, разные вещи :-\

Бить и отшлёпать - это очень разные вещи. И если не могут родители, то хоть кто-то должен это сделать.

Даже шлепать права она не имела.
Да и как это выглядело со стороны? Свадьба, веселье, музыка играет, жених с невестой целуются. А тут тетка хватает маленькую чужую девочку и начитает ее лупить  :o
Я бы с такой тоже общение к минимуму свела
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 15:25:15 от NeOn »
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #62 : 24 Декабря 2012, 15:22:49 »
Мы сейчас говорим о торте в волосах, а не о сожженной кошке, а это, согласитесь, разные вещи :-\
То есть для вас торт в волосах это ничего страшного?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #63 : 24 Декабря 2012, 15:22:57 »
Если на меня оказывается физическое воздействие, которое мне больно или неприятно, я считаю себя в праве применить физическое воздействие к ребенку, будь он хоть чей.

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #64 : 24 Декабря 2012, 15:26:43 »
То есть для вас торт в волосах это ничего страшного?

Нет, это неприятно, но не равноценно выколотому глазу
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #65 : 24 Декабря 2012, 15:33:31 »
Даже шлепать права она не имела.
А малявка не имела права её молотить, и чо? Пускай с детства приучается, что каждое действие имеет противодействие.

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #66 : 24 Декабря 2012, 15:38:53 »
А малявка не имела права её молотить, и чо? Пускай с детства приучается, что каждое действие имеет противодействие.

Девочка не понимает, что хорошо, а что плохо, ибо по истории видно, что родителям на нее наплевать.
Следовательно нужно идти разбираться с родителями (не просто говорить, что их ребенок невоспитан, а именно скандалить), а не бить ребенка
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #67 : 24 Декабря 2012, 15:43:07 »
Девочка прекрасно понимает, что хорошо, а что плохо. Ей просто дозволено то, что плохо.
С родителями общаться уже бесполезно.
А закон "сделал гадость - получи" учит гораздо эффективнее.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #68 : 24 Декабря 2012, 15:43:31 »
Девочка не понимает, что хорошо, а что плохо, ибо по истории видно, что родителям на нее наплевать.
Следовательно нужно идти разбираться с родителями (не просто говорить, что их ребенок невоспитан, а именно скандалить), а не бить ребенка
Автор подходила к родителям миниму 2 раза, ведя девочку за руку. В 5 лет ребенок уже хорошо понимает, что можно, а что нельзя, если родителям наплевать, что ребенок мешает окружающим, то почему родителям не плевать, что окружающие делают с ребенком. Ребенок себя плохо вел, ребенок свое получил, возможно конечно автор перестарадась, но человека, который до этого с детьми не сталкивался, это может вывести из состояния равновесия. и еще раз повторю, тащите ребенка на мероприятия, которые ему не по возрасту, следите за ним сами, а не перекладывайте ответственность на окружающих
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #69 : 24 Декабря 2012, 15:50:22 »
А малявка не имела права её молотить, и чо? Пускай с детства приучается, что каждое действие имеет противодействие.
Тогда выходит что автора в детстве мало били :) То что произошло после того как она "отшлепала так что мама не горюй" - т.е. не просто ладошкой хлопнула - все это точно такое же противодействие. И это еще мало она получила, на самом то деле. Родители девочки могли, к примеру, и заявление написать. И не надо только, ради бога, про то что и автор в ответ могла, успехов ей кого-то засудить за то, что ребенок волосы тортом испачкал.

На самом деле, я тоже думаю, что девочка за дело получила :) Но головой то соображать тоже надо.
Давайте даже отойдем от конкретно этой ситуации - как вообще правильно решать проблемы? На мой вкус, идеальное решение то, которое проблему устраняет и не имеет последствий. Вот из-за этого поступок автора и смотрится идиотским.
Ну отшлепала, "решила" проблему, молодца. Что теперь то ныть? Будь готов к противодействию, фигли :)

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #70 : 24 Декабря 2012, 15:51:43 »
Я говорю не подходить и общаться, а именно разбираться с родителями. Высказать им, что ребенок невоспитан, заставить оплатить ущерб за испорченные одежду/волосы.  
А автор пошла по-самому легкому пути и выставила себя неадекватом
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #71 : 24 Декабря 2012, 15:54:21 »
Я говорю не подходить и общаться, а именно разбираться с родителями. Высказать им, что ребенок невоспитан, заставить оплатить ущерб за испорченные одежду/волосы.  
А автор пошла по-самом у легкому пути и выставила себя неадекватом
Как вы представляете себе оплату ущерба на свадьбе???? Родителям автор высказала свое мнение по поводу поведения их ребенка, они его не учли и получили вполне закономерный результат, конечно излишне агрессивный, но опять же повторяю, что автор могла действовать в состоянии аффекта
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #72 : 24 Декабря 2012, 15:56:54 »
Кстати, а причем тут свадьба? Речь о юбилее шла.

Блин, народ, ребенку 5 лет. 5! Даже не 10. Она просто не умеет себя вести. Физическое наказание - крайняя мера, к которой должны прибегать исключительно родители. А шлепать пятилетнего ребенка со всей дури - это вообще нонсенс. Легко бить того, кто значительно младше и заведомо слабее тебя. Да она этот "урок" даже не запомнит. Единственное, что она может запомнить - как она веселилась, неадекватная тетка на нее напала, и все на эту тетку накричали, а ее успокоили и по голове погладили. Тут воспитательный эффект не просто нулевой, а отрицательный: она и дальше будет так делать, потому что будет уверена, что это правильно. Кроме выплеска сиюминутной злости, автор ничего не добилась.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #73 : 24 Декабря 2012, 15:58:08 »
Там родители небось бухие в дровину, им не до ребенка вообще. Как вы себе с ними разборки представляете? Все бы закончилось еще и тем. что автору бы родители в рожу зарядили.
Все правильно сделала. И себе моральное удовлетворение, и дитю наука.

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #74 : 24 Декабря 2012, 16:03:38 »
Как вы представляете себе оплату ущерба на свадьбе???? Родителям автор высказала свое мнение по поводу поведения их ребенка, они его не учли и получили вполне закономерный результат, конечно излишне агрессивный, но опять же повторяю, что автор могла действовать в состоянии аффекта

Никто не говорит об оплате ущерба на месте, но вот пригрозить этим можно было. Даже если родителей не волнует их ребенок, то за себя-то они наверняка волнуются. Так что если идти с претензиями к родителям, то можно и результат получить
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #75 : 24 Декабря 2012, 16:04:34 »
Кстати, а причем тут свадьба? Речь о юбилее шла.

Блин, народ, ребенку 5 лет. 5! Даже не 10. Она просто не умеет себя вести. Физическое наказание - крайняя мера, к которой должны прибегать исключительно родители. А шлепать пятилетнего ребенка со всей дури - это вообще нонсенс. Легко бить того, кто значительно младше и заведомо слабее тебя. Да она этот "урок" даже не запомнит. Единственное, что она может запомнить - как она веселилась, неадекватная тетка на нее напала, и все на эту тетку накричали, а ее успокоили и по голове погладили. Тут воспитательный эффект не просто нулевой, а отрицательный: она и дальше будет так делать, потому что будет уверена, что это правильно. Кроме выплеска сиюминутной злости, автор ничего не добилась.
В 5 лет дети умеют себя вести, то есть они прекрасно знают, что нельзя драться, швыряться кусками еды, и дергать окружающих за волосы. От ребенка никто не требовал сидеть молча и не двигаться с места. Но донимать автора ребенок тоже не имел права, дети обычно усваивают, что нельзя бить других годам к 4, родителям предложили унять дите, родители не уняли. на взрослом юбилее ребенку тоже особо нечего делать. И если не хочешь, чтобы к твоему ребенку применяли крайние меры, то следи за ним сам. И вообще такие маленькие дети должны находиттся от родителей на расстоянии вытянутой руки
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Rogneda

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +15/-2
  • Good Morning, Vietnam
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #76 : 24 Декабря 2012, 16:06:46 »
автор - молодец.
лучшая защита - это нападение.
я бы ,конечно, сломала бы руку тому, кто на моё дитя посягнул, но я бы этому же ребёнку сама бы по жопе треснула за такое поведение, мама не горюй.
ОМГ ОМГ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СИСЬКОНОС НА НАШЕМ СЕРВАКЕ

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #77 : 24 Декабря 2012, 16:08:14 »
В 5 лет дети умеют себя вести, то есть они прекрасно знают, что нельзя драться, швыряться кусками еды, и дергать окружающих за волосы.

Только в том случае, если ребенку это объяснять
А родителям девочки на нее глубоко плевать, судя по истории
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #78 : 24 Декабря 2012, 16:10:50 »
Только в том случае, если ребенку это объяснять
А родителям девочки на нее глубоко плевать, судя по истории
К 5 годам как правило это само приходит после первой пары скандалов на детской площадке, а почему если на девочку плевать родителям, то страдать должна автор?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #79 : 24 Декабря 2012, 16:15:21 »
Девочка не понимает, что хорошо, а что плохо
Даже если до этого не понимала, то после подсрачника уже отлично понимает. Вместо тысячи слов, что называется.

она этот "урок" даже не запомнит.
Животные и те запоминают. Ребёнок тупее животного?
Пусть её после таких случаев хоть вылижут с головы до пят, но это никак не отменит того, что её отшлёпали за плохое поведение, и она, припоминая этот опыт, будет опасаться получить по жопе снова.

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #80 : 24 Декабря 2012, 16:16:19 »
К 5 годам как правило это само приходит после первой пары скандалов на детской площадке, а почему если на девочку плевать родителям, то страдать должна автор?

Видимо в этом конкретном случае девочка лопаткой полбу еще не получала)
Автор должна разбираться с родителями, а не приниматься на глазах у всей толпы лупить чужого ребенка
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #81 : 24 Декабря 2012, 16:23:24 »
Все очень любят воспитывать чужих детей, особенно когда думают, что им за это ничего не будет.

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #82 : 24 Декабря 2012, 16:28:54 »
Все очень любят воспитывать чужих детей, особенно когда думают, что им за это ничего не будет.

Мадам, у некоторых из "всех" при этом есть свои дети, так что довод "а вот вы сами попробуйте записать хорошую песню прежде, чем критиковать Диму Билана" не засчитан.
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #83 : 24 Декабря 2012, 16:31:54 »
Видимо в этом конкретном случае девочка лопаткой полбу еще не получала)
Автор должна разбираться с родителями, а не приниматься на глазах у всей толпы лупить чужого ребенка
Автор никому ничего не должна, она на юбилей пришла, а не в няньки наниматься. Согласно истории родителям не раз было напомнено о ребенке, они не прореагировали, за что и получили. Не желаешь воспитывать своего ребенка, будь готов ктому, что его воспитает кто-то другой, и не всегда одобренными твоими методами. Привели ребенка в гости следите за ребенком
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн xtkjdtr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +99/-16
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #84 : 24 Декабря 2012, 16:33:49 »
а некоторые дети в 6 лет уже в школу хотят,а тут про 5ти летку,как про младенца неразумного говорят.
Я бы тоже отшлепала. В 5 лет пора уже и самому знать,как надо себя вести.

По поводу того,что дети бьют,щипаются и кусаются не больно,приведу пример,меня один раз укусил сын моего мужа и мне наложили на плече 8 швов. И то врач ругался,что затянула и так поздно пришла. Потом нечаянно мне прилетело,маленьким кулачком в глаз так,что синяк не сходил неделю,а роговица была повреждена линзой.

Шлепать-это не бить и не измываться над ребенком.
Похвалила ковер на аватарке девушки - удалила из друзей :(

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #85 : 24 Декабря 2012, 16:35:10 »
Мадам, у некоторых из "всех" при этом есть свои дети, так что довод "а вот вы сами попробуйте записать хорошую песню прежде, чем критиковать Диму Билана" не засчитан.
Простите, какое именно из слов, что я написала, заставило вас сделать такой вывод, или вы просто искали подходящее сообщение под свою мысль, но нашли только мое?
Я три раза перечитала свое сообщение и так и не нашла, где конкретно можно было откопать смысл из серии "сам добейся".

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #86 : 24 Декабря 2012, 16:38:04 »
она на юбилей пришла, а не в няньки наниматься.

Не нанималась в няньки - не имеешь права воспитывать, в том числе и бить.
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #87 : 24 Декабря 2012, 16:40:41 »
зачем сразу драться? ну необязательно чтоб ребенку было больно. ну тетка ж больше. можно ж взять за грудки и оторвать от пола на пару сантиметров. приблизить к себе, посмотреть в глаза и поставить на место. на 99% этого хватит.
если нехватило - я уже писала, торт за шиворот. не больно, но обидно, и может быть, чему-то научит.
я помнится сидела никого не трогала, мне было лет 12, в меня начали кидаться песком 2 карапуза лет по 5. я сначала отвернулась, чтоб в глаза не попало. потом собрала песка в горсть, незаметно подошла к одному из них сзади, и насыпала за шиворот. мамаша стала возмущаться. хотя когда они кидались, не остановила их. ну я пошла себе, не стала ввязываться. а это соседи были и мы хорошо друг друга знали. и вот не помню чтоб они меня потом годами проклинали, нормально здоровались при встрече и все было ок.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #88 : 24 Декабря 2012, 16:41:14 »
Не нанималась в няньки - не имеешь права воспитывать, в том числе и бить.

Не умеешь следить за детьми, нефиг их заводить и тем более рожать
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Silvering

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +54/-3
Re: #10739 - Атата!
« Ответ #89 : 24 Декабря 2012, 16:43:29 »
Не умеешь следить за детьми, нефиг их заводить и тем более рожать
Я думаю, правильнее всего было бы остановиться на: не умеешь вести себя в обществе - сиди дома. И касаться это будет и автора, и девочки, и ее родителей.