Автор Тема: #5370 - Юмор с часами. [Некропостинг]  (Прочитано 11168 раз)

Оффлайн Pure Poison

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +10/-1
#5370 - Юмор с часами. [Некропостинг]
« : 19 Декабря 2010, 17:29:18 »
#5370 — 19 декабря 2010, 17:20
http://www.killmepls.ru/story/5370

Цитировать
Мне 19, моему молодому человеку 35. Я работаю офис менеджером, чтобы оплачивать учебу в довольно дорогом столичном вузе, он в той же фирме один из директоров. Недавно у него был день рождения и мне захотелось сделать ему хороший, достойный его подарок. Целый месяц не находила себе места, оббегала все магазины, задолбала друзей и в конце концов остановилась на шикарном портсигаре. Ну, любит он это дело, а портсигара нормального не было. Потратила на него всю месячную зарплату и лечу поздравлять любимого. Он даже сделал вид, что ему понравилось. Через месяц день рождения у меня. Он мне дарит детские розовые пластиковые часы со словами "Ну, ты мне фигню подарила, вот и я тебе тоже". Не в подарке дело, а в отношении - обидно до слез! Пристрелите!

Оо. Конечно, не самая страшная история, но не могла не обратить внимание.
Я бы не промолчала, а высказала все, что думаю по поводу "фигни".  И вообще, неужели так не заметна разница между портсигаром стоимостью в зарплату и детскими китайскими часами?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 09:27:33 от uvejourgen »

Оффлайн Степаш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +29/-3
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #1 : 19 Декабря 2010, 17:44:53 »
О_О Не могу представить, что любящий человек станет поступать таким образом. Хотя никогда не заморачиваюсь на наличии и, тем паче, стоимости подарка.
А вообще такая ситуация говорит в пользу того, что с отношениями твориться нечто совсем неадекватное.

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 17:51:43 »
Я в Swatch видел "пластикового" формата часы, стоящие больше моей зарплаты на тот момент))

Оффлайн Тян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +115/-4
  • Привычка - вторая натура
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #3 : 19 Декабря 2010, 19:44:29 »
Мужик и вправду какой-то странный, раз не понимает разницы между портсигаром и детскими часами... Особенно если учесть, что девушка постаралась учесть его пристрастия - уже хотя бы это можно было оценить. Ну и вообще, говорить про подарок "фигня" - даже если это действительно фигня - крайне невежливо, тем более своей пассии... >:(
- Просто у меня в голове каша какая-то.
- Это мозг.

Все пройдет, и это - тоже.

Оффлайн Sharmanka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: +4/-0
  • Энергетический вампир
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #4 : 19 Декабря 2010, 21:55:53 »
Мде...Парень не уважает чувства девушки,оскорбляет ее,демонстративно считает деньги,принижает ее старания,наплевательски относится к ее заботе.Зачем нужен такой парень,тем более,тратить на него всю зарплату)))Видимо,"один из директоров" настолько увешался понтами,что ему от девушки офис-менеджера (думаю,он знал,сколько она получает,когда заводил отношения) нужен подарок стоимостью с квартиру...))Автор,бросайте,дальше будет хуже :)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #5 : 19 Декабря 2010, 22:06:38 »
Даже не представляю, чтобы взрослый адекватный 35-летний мужчина мог так себя повести. Может, это такой способ прекратить отношения? Просто не представляю, чтобы состоятельный человек "на глаз" не смог определить стоимость бизнес-подарка а-ля портсигар, запонки, зажигалка, ручка... Как минимум бренд должен был что-то ему сказать. Или, может, он подумал, что это подделка? В любом случае, это не повод так себя вести.

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #6 : 19 Декабря 2010, 22:09:06 »
мда, автор, бросайте его! он же совсем Вас не ценит и не оценит, скорее всего:(

Оффлайн Лорд Паук

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +53/-0
  • Возраст 13969/14000. В один же год.
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #7 : 19 Декабря 2010, 22:10:06 »
Либо портсигар ему не понравился, либо девушку он не слишком любит/уважает, либо счел, что девушка подарила ему дешевую вещь/подделку, либо девушка по незнанию купила за большие деньги подделку...
И битва столь жаркой была
Что вскипели небеса ©

95% мужчин, заканчивая мыть посуду, думают: "Блин, еще ведь сковорода!"

Привидения - это люди, у которых ещё недописан код

Кто жизнь понял - тот не торопится. К чему это я? Ах, да, быстрее, быстрее, быстрее!!!

Оффлайн Farnholz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +1/-0
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #8 : 19 Декабря 2010, 22:13:52 »
Вообще-то,он как любящий мужчина должен был прийти в восторг от любого подарка ::)
даже если этот подарок ему в страшных снах снился))
просто этот мужчина девушку использует,и всерьез не воспринимает...

Оффлайн D@rk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Заходи не бойся, выходи не плачь.))))
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #9 : 19 Декабря 2010, 23:49:41 »
Исходя из вышеупомянутой истории делаю вывод, Её бой френд откровенно говоря просто - Козлина, отношение к этой девушке у него атнють не серьездное. На таких.... не стоит останавливать свое внимание и тратить энергию)))) Автор - делай выводы!!! Он явно, не твой пассажир)))
У эгоистов есть одна хорошая черта: они не обсуждают других людей.

Daewoo

  • Гость
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #10 : 19 Декабря 2010, 23:54:02 »
Ну вам же подонки нравятся.. ;D

Оффлайн Alias

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +5/-1
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 02:28:23 »
Может, мч не курит вообще? Часы, кстати, дествительно могут быть хорошими и дорогими.  А насчет "фигни" - мы не слышали интонацию, с которой это было сказано, и как он себя при этом вел. Может, в его устах "фигня" звучало как "классная штука", или это просто было в шутку сказано.

Оффлайн Тян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +115/-4
  • Привычка - вторая натура
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 03:02:00 »
Цитировать
Ну, любит он это дело, а портсигара нормального не было.
Значит, курит)

Цитировать
Он мне дарит детские розовые пластиковые часы со словами "Ну, ты мне фигню подарила, вот и я тебе тоже".
Ну, детские пластиковые часики обычно весьма дешевы, а фраза мч - ну лично мне - не позволяет воспринять слово "фигня" как "классная штука". А если это и шутка, то весьма обидная.
- Просто у меня в голове каша какая-то.
- Это мозг.

Все пройдет, и это - тоже.

Оффлайн dex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +11/-0
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #13 : 20 Декабря 2010, 05:36:17 »
Если не фейк, я как-то сомневаюсь что это изолированный случай. Типа он такое сделал ни с того ни с сего, на ровном месте. Просто часто девушек притягивают люди которым на них наплевать, а они в этом видят какую-то любовь, и будут верить, надеятся, и постоянно удивляться уровню безразличия в их сторону. А реально стоило бы не тянуть пару лет что бы это осознать, а послать человека сразу. Особенно в 19 лет... нафиг своё время тратить. Девушки реально думают что из такого сможет вырасти что-то большое и светлое?

Оффлайн arch-liar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: +12/-7
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #14 : 20 Декабря 2010, 09:53:22 »
35летнему директору 19летняя студентка по статусу положена. хорошо к ней относиться совсем не обязательно.

Оффлайн Мари Анж

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 807
  • Карма: +81/-3
  • Малютка Мари Анж - глава клуба ханжей и моралистов
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #15 : 20 Декабря 2010, 10:18:57 »
35летнему директору 19летняя студентка по статусу положена. хорошо к ней относиться совсем не обязательно.

кстати да... сама знала, на что шла...)
жаль ее, конечно, но, судя по всему она ему нужна действительно для поддержки имиджа  исключительно, а не для создания семьи...
Get around town gentlemen...
It’s the bodies count down, the body counts down.

Оффлайн Shisan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +233/-10
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #16 : 20 Декабря 2010, 10:22:53 »
Вот отсюда потом и появляются истории - Я его любила, а он меня бросил ради жены\детей\новой любовницы, все же хорошо было, не понимааааю?
А на самом деле и было куча всяких таких вот нюансов, которые ясно дают понять, что плевать ему на автора. А девушки глаза закрывают на всякие подобные подколки-издевательства, понимают только, когда парень уже в раж вошел и из жизни "вышел"....
Не пытайтесь нае*ать бесконечность. (с) С. Кинг

Оффлайн Alias

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +5/-1
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #17 : 20 Декабря 2010, 15:29:43 »
Цитировать
Ну, любит он это дело, а портсигара нормального не было.
Значит, курит)
Кто сказал, что "это дело" означает именно курить? Может, он любит коробочки. Может, он любит маленькие блестящие штуки. Может, он любит понты.

Цитировать
Цитировать
Он мне дарит детские розовые пластиковые часы со словами "Ну, ты мне фигню подарила, вот и я тебе тоже".
Ну, детские пластиковые часики обычно весьма дешевы, а фраза мч - ну лично мне - не позволяет воспринять слово "фигня" как "классная штука". А если это и шутка, то весьма обидная.
"Обычно" не означает "всегда". Есть очень дорогие женские розовые пластиковые часы, которые некоторым могут показаться детскими, но это просто такой стиль.
Насчет "фигни", мы не знаем, как этот парень общается в обычной жизни. Может, он и свой дорогущий автомобиль "фигней" называет.
В общем, надо стараться смотреть на вещи шире ))

Оффлайн Тян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +115/-4
  • Привычка - вторая натура
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #18 : 20 Декабря 2010, 16:01:24 »
Кто сказал, что "это дело" означает именно курить? Может, он любит коробочки. Может, он любит маленькие блестящие штуки. Может, он любит понты.
Один фик тогда подарок к месту =)

"Обычно" не означает "всегда". Есть очень дорогие женские розовые пластиковые часы, которые некоторым могут показаться детскими, но это просто такой стиль.
Насчет "фигни", мы не знаем, как этот парень общается в обычной жизни. Может, он и свой дорогущий автомобиль "фигней" называет.
В общем, надо стараться смотреть на вещи шире ))
Свою тачку он может называть как угодно, но о подарке отзываться в таких выражениях, по меньшей мере, некрасиво по отношению к дарящему. Если конечно, ты этого дарящего не хочешь обидеть/задеть, что мужчина вполне себе сделал.
=)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2020, 09:30:20 от uvejourgen »
- Просто у меня в голове каша какая-то.
- Это мозг.

Все пройдет, и это - тоже.

Оффлайн Alias

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +5/-1
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #19 : 20 Декабря 2010, 16:09:23 »
То есть весь его страшнейший смертный грех, за который нам предлагается его пристрелить без суда и следствия, состоит в том, что он назвал подарок "фигней"? Мда уж, с таким подходом, барышни, вы никогда замуж не выйдите, ибо абсолютно все мужчины будут для вас недостаточно хороши ))

Оффлайн Тян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +115/-4
  • Привычка - вторая натура
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #20 : 20 Декабря 2010, 16:21:39 »
Ну, подобные вещи выражают начхательство на чувства другого человека.
Лично я вижу два выхода.
1. Если это первый раз, объяснить, что подарок в стоимость зп - это не "фигня", и ваще ты старалась, так что его поведение несколько задевает. И предложить впредь быть более чутким.
(Дооо, сказка-сказка, знаю  ::))
2. Обидеться и послать его на хутор. В 19 лет все еще только начинается, так что не так страшно. Хотя тут одно плохо - что они вместе работают, да еще и он на такой должности... Ну да тоже можно что-нить придумать, наверно.
- Просто у меня в голове каша какая-то.
- Это мозг.

Все пройдет, и это - тоже.


Оффлайн Pure Poison

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +10/-1
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #22 : 21 Декабря 2010, 08:17:27 »
http://kstatida.ru/a/2924/nikogda-slyshite-nikogda-esli-delaete-drugomu-cheloveku-podarki-ili-okazyvaete-znaki-vnimaniya-ne-schitajte-chto-on-vam-chem-to-obyazan
Не серьезно.
Фраза "никто никому ничего не должен" не воспринимается в этом контексте.
Отношения это не только встречи для совместного обмена поз, это еще и ответственность и надо думать головой и заботиться о чувствах своего партнера.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #23 : 21 Декабря 2010, 12:57:34 »
Не серьезно.
Фраза "никто никому ничего не должен" не воспринимается в этом контексте.
Отношения это не только встречи для совместного обмена поз, это еще и ответственность и надо думать головой и заботиться о чувствах своего партнера.

вот именно, что он не мог подумать, что такое обращение её заденет?

я бы с таким обращением бросила его... какой бы не был подарок, главное от кого и как он подарен)

другой вопрос, если он её кинуть хотел, но все равно мог бы это сделать культурнее
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн frouzenlady

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +1/-0
  • заядлая оптимистка
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #24 : 21 Декабря 2010, 13:14:19 »
Кстати, нельзя дарить часы, это приводит к разлуке! ::)
"Измениться не может никто, но стать лучше может каждый!"

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #25 : 21 Декабря 2010, 13:30:28 »
фу .. ненавижу таких мужиков, он еще считать будет  сколько девочка в два раза младше его ему на подарок  потратила... куда катится мир. Правда и девок таких не люблю, радоваться надо вниманию, а не бирочке и ценничку. Мелочность  ужасное  качество для обоих полов.
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #26 : 21 Декабря 2010, 14:31:38 »
Кстати, нельзя дарить часы, это приводит к разлуке! ::)
Ога, то-то я думаю, мне девушка подарила часы, а через пять лет мы расстались. Примета сработала!
  ;D
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #27 : 21 Декабря 2010, 14:33:46 »
Ард, ты вспомни получше, это тебе наверняка чёрная кошка дорогу перебежала, как в одной из историй  ;D
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #28 : 21 Декабря 2010, 14:37:39 »
Ард, ты вспомни получше, это тебе наверняка чёрная кошка дорогу перебежала, как в одной из историй  ;D

неее, там наверное баба с пустым ведром с черным котом под мышкой перебегала дорогу на красный свет, даря часы на память)
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: #5370 - Юмор с часами.
« Ответ #29 : 21 Декабря 2010, 14:47:08 »
Блииин! Точно! Было такое! А я как-то сразу и не придал значения!
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy