Автор Тема: odnoklassniki.ru - "Одноклассники" разочаровывают меня в друзьях  (Прочитано 14381 раз)

firewire

  • Гость
Цитировать
У одного парня был день рождения и собрались все его друзья. Они сидели выпивали и вдруг пришел отец парня. Отец рассказал сыну что очень торопился к нему на день рождения и сбил человека. Этот человек лежит мертвый в багажнике и отец попросил сына сказать всем присутствующим друзьям об этом чтоб они помогли избавится от трупа. Парень рассказал друзьям и у всех сразу появились какие то неотложные дела. Они все разошлись остались только девушка парня (которая любила его больше жизни) и его лучший друг. Они спустились к машине отец открыл багажник машины. В багажнике лежал ящик вина. давайте выпьем за то что бы рядом с нами были настоящие друзья.
Ребята, это капец:) Мои друзья меня разочаровывают такими пожеланиями с днем рождения:)

А вообще - рекорд по количеству нелогичных выводов на квадратный дюйм:(((

Оффлайн Latika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2587
  • Карма: +495/-5
  • Йобжик.
я бы тоже на дохляка смотреть не пошла)
Жили две подружки-
Змея да лягушка,
Раз пошли они гулять,
А змея забыла,
Что они подружки
И лягушку съела.
Погуляли бл*ь!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
это им сильно повезло, что меня там не было.
я бы уже в полицию позвонила, до того, как все спустились бы
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн LaRouge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-2
Да однозначно никто в тюрьму не захотел как соучастник..к тому же ребята молодые.
А отец шутник шутник.. ;D
.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Ну и кто тут тост решил перепостить под видом истории? Или просто решили узнать отношение народа к такому неоднозначному тост? Чесно говоря сам немогу понять как отношусь к преведенной ситуации. Дружба дружбой, а чистая совесть дороже.

Sovskij

  • Гость
Всегда было интересно кто же эти упоротые истории сочиняет?
Мне еще нравятся опусы про лябоффь))
Такая феерия бреда)

p/s остерегайтесь тех кто вас так поздравил, шутки шутками, а вдруг это намек таки и во дворе уже тачка с трупом паркуется?)))))

p/p/s С днем рождения?)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Мда.
Хреновые друзья - это не те, кто отказывается стать соучастником преступления, а те, кто своих друзей под статью подводит.

Оффлайн john_susetter

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +14/-0
  • Всех стрелять!
Недавно обсуждали на работе эту тему. Мы вообще много странного обсуждаем, а тут возник вопрос, что бы мы делали, если бы лучший друг пришел и сказал, что убил кого-то (причины договорились считать обьективно приемлемыми, как то изнасилование сестры или надругательство над девушкой). Я был удивлен тому количеству людей, которые сдали бы друга в милицию.
Ситуация, конечно, плохая, но оказаться в ней может каждый и тогда хорошо бы иметь друга, который поможет.

Остается, правда, вопрос о том, стоит ли говорить другу и марать его в собственном дерьме, но это уже философия.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Остается, правда, вопрос о том, стоит ли говорить другу и марать его в собственном дерьме, но это уже философия.
Как я всегда говорю "Хороший друг всегда пожертвует собой ради друга. А настоящий никогда об этом не попросит".  Не стоит друзей втягивать в свое дерьмо кроме тех случаев когда они реально смогут помочь без ощутимого ущерба для себя.

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
возник вопрос, что бы мы делали, если бы лучший друг пришел и сказал, что убил кого-то (причины договорились считать обьективно приемлемыми, как то изнасилование сестры или надругательство над девушкой). Я был удивлен тому количеству людей, которые сдали бы друга в милицию.
Закон суров, но это закон.
Так-то, если человек добропорядочный и законопослушный, то в таком случае (да еще с объективно приемлемыми причинами!) он должен был бы сдаться сам :)
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Безграмотный и стилистически кривой бред. Воландцемент М400.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ее еще в качестве тостов часто произносят.

К счастью, не пью в компаниях, где такое унылое говно в качестве тостов прокатывает. Буэ!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Recipient

  • Гость
тут возник вопрос, что бы мы делали, если бы лучший друг пришел и сказал, что убил кого-то (причины договорились считать обьективно приемлемыми, как то изнасилование сестры или надругательство над девушкой). Я был удивлен тому количеству людей, которые сдали бы друга в милицию.
Вопрос не очень-то каверзный. Там понятию "дружба" противопоставляется понятие "добропорядочность". А надо бы шкурному интересу противопоставлять такие вот абстрактные понятия, навроде честности, совести, порядочности. Например, ваш начальник сбивает человека. Вы рядом. Он просит вас помочь спрятать труп/скрыть улики, намекая на повышение по службе или в зряплате, причем если вы откажетесь - репрессии неминуемы. Исполнит ли он обещание - непонятно. Понесет ли начальник наказание, если вы решите принять сторону сбитого пешехода, тоже неизвестно. Что выберете? Задайте вопрос коллегам что ли, думаю результат будет отличаться от примера с другом.

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Ребята, это капец:) Мои друзья меня разочаровывают такими пожеланиями с днем рождения:)
А вообще - рекорд по количеству нелогичных выводов на квадратный дюйм:(((
Напомнило, "птичку жалко" ;D

Вы всегда так серьезно относитесь к несерьезному?

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Например, ваш начальник сбивает человека. Вы рядом. Он просит вас помочь спрятать труп/скрыть улики, намекая на повышение по службе или в зряплате, причем если вы откажетесь - репрессии неминуемы. Исполнит ли он обещание - непонятно. Понесет ли начальник наказание, если вы решите принять сторону сбитого пешехода, тоже неизвестно. Что выберете? Задайте вопрос коллегам что ли, думаю результат будет отличаться от примера с другом.
Та не, Рец, тут как раз потенциально больше "сдавших" будет. Хотя, конечно, можно нафоткать место преступления и потом шантажировать ;)
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
А отец шутник шутник.. ;D
кажется, у вас опечатка в слове "м*дак", причем два раза  ;D

Lyre

  • Гость
Похоже на все эти шибко мудрые притчи из контактика :-X

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Цитировать
Отец рассказал сыну что очень торопился к нему на день рождения и сбил человека. Этот человек лежит мертвый в багажнике...
...
Они спустились к машине отец открыл багажник машины. В багажнике лежал ящик вина.
Отец: "Да ладно, пошутил я. Пошутил. Сегодня праздник, а завтра поедем труп с дачи забирать."

Recipient

  • Гость
Например, ваш начальник сбивает человека. Вы рядом. Он просит вас помочь спрятать труп/скрыть улики, намекая на повышение по службе или в зряплате, причем если вы откажетесь - репрессии неминуемы. Исполнит ли он обещание - непонятно. Понесет ли начальник наказание, если вы решите принять сторону сбитого пешехода, тоже неизвестно. Что выберете? Задайте вопрос коллегам что ли, думаю результат будет отличаться от примера с другом.
Та не, Рец, тут как раз потенциально больше "сдавших" будет. Хотя, конечно, можно нафоткать место преступления и потом шантажировать ;)
Хзхз. Когда вопрос о морали, тут может быть желание показаться дохрена высокоморальным типом. Тем более труп, убийство, мараться неохота в чужом дерьме. А сколько людей готовы размазывать дерьмо по своему телу за бабло и прочие материальные блага, тем более если от них требуется не так уж много - скрыть факт? Противопоставление жопы в говне, но в тепле, или жопы чистой, но на морозе

Schukhov

  • Гость
А вот так на ситуацию посмотреть?
Заходит в комнуту ваш друг и говорит, что его батяня сейчас летел домой с нормальным таким превышением, и на переходе снес человека. Молодого, аккуратно и чисто одетого. Его труп в багажнике. И так как батя упорот полностью, то все вы, да - да, все вы должны сейчас встать, и пойти закапывать этот труп. Одним безвести пропавшим больше - не беда. И если после этого хоть одна с*ка проболтается, то все два десятка человек "паровозом" пойдут по ст. 105 УК РФ, ч.2, п.Ж, по которой каждому грозит минимум восемь, максимум - двадцать лет лишения свободы. И все должны соскочить, и с криками "Конэчно, брат!" похватать лопаты.
А спину вареньем не намазать?

Оффлайн john_susetter

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +14/-0
  • Всех стрелять!
Я считаю, что важен мотив убийства. Если бы друг самооборонялся или мстил за изнасилованную сестру/девушку/маму/бабушку, то труп в ванной мы бы распиливали вместе. Если бы он сам был насильником, который насилует и убивает людей, то я бы тоже распиливала в ванной труп, но это был бы труп друга. Я была бы Декстером, так сказать.

Вот об этом я и говорю. Нужно понимать кто прав, а кто нет. Если начальник\друг сбил человека - он виноват. Если друг убил подонка, который каким-то образом его задел - в порядке добропорядочности и правил поведения, помогу другу. Так правильно, я считаю.

Или вы того парня, который диспетчера зарезал за упавший самолет с дочкой и женой, тоже осуждаете? Его, между прочим, голосом большинства, поставили на пост министра в родной стране.

Оффлайн glaymore

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +127/-5
  • получите боль
все разошлись остались только девушка парня (которая любила его больше жизни) и его лучший друг
А что, прикольный способ отфильтровать зависимых людей, готовых "ради друга" на все, даже покрыть убийство, совершенное пьяным уродом.
В жизни пригодится!

Оффлайн Yaroslava

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3481
  • Карма: +782/-135
Ситуация, конечно, плохая, но оказаться в ней может каждый и тогда хорошо бы иметь друга, который поможет.
оказаться в ней может далеко не каждый. И вообще чего вы переживаете? У нас таки у всех есть такие друзья. Что не убийство или изнасилование, так толпа несется к следователю, оправдывает, врет и рассказывает, каким хорошим мальчиком на самом деле был подсудимый.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
ну да, главное же друга от тюрьмы сберечь, а то что человек помер, это так, хня, ему уже все равно ничто не поможет. тьфу. меня тошнит от этой телеги. страна непосаженных преступников.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Кот-Космонавт

  • Гость
Я бы не поверила. Сразу бы поняла, что это идиотский розыгрыш. Но от того, чтобы покрутить пальцем у виска, воздержалась бы. Только по причине праздника в семейке д*раков.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 18:11:08 от Камилла Верон »

Faceless

  • Гость
сказал бы спасибо, что молча ушли а не кинулись звонить полицаям.
вообще, истории место в дебильных статусах вк, а не здесь.

Оффлайн Apparition

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4921
  • Карма: +264/-17
ну да, главное же друга от тюрьмы сберечь, а то что человек помер, это так, хня, ему уже все равно ничто не поможет. тьфу. меня тошнит от этой телеги. страна непосаженных преступников.
Ну, вообще-то... будь они настоящими друзьями, то должны были еще пойти прохожих поубивать и закапать все тела!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Хм... Касалось бы это моего друга или подруги - даже если бы он-она была бы маньяк - помогла бы)))
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Или вы того парня, который диспетчера зарезал за упавший самолет с дочкой и женой, тоже осуждаете? Его, между прочим, голосом большинства, поставили на пост министра в родной стране.
Осуждаю, разумеется.
А то, что его голосом большинства в родной стране министром назначили, соответствующим образом характеризует страну, ага.
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Или вы того парня, который диспетчера зарезал за упавший самолет с дочкой и женой, тоже осуждаете? Его, между прочим, голосом большинства, поставили на пост министра в родной стране.
лол, это случайно не тот же самый "голос большинства", который путена с едром страной рулить поставил?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.