Автор Тема: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 30677 раз)

fight_gnu

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #30 : 25 Июня 2010, 16:29:02 »
С каких пор это преступление? Она общалась, потому что он никак не давал понять, что подобное положение вещей его не устраивает
с каких пор это преступление?
у них типа "дружба" была, что предполагает искреннюю любовь, уважение и заботу о другом человеке априори. ему очевидно это приносило боль, такое с ней общение. и говорить об этом даже не надо. я это ясно как божий день блять.

Оффлайн Cherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +21/-0
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #31 : 25 Июня 2010, 16:30:06 »
слабый человек всегда найдет оправдание своей слабости
парню походу нравилось себя мучить в таком случае
Ничто не истина, всё дозволено

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #32 : 25 Июня 2010, 16:30:48 »
Хорошо, она догадывалась, что он в неё влюблен. И что? Что она должна была сделать? Забить на свое счастье и облагодетельствовать влюбленного? Да с какой бы радости, если он явно ничего по этому поводу предпринимать не собирался.
Нет, милый Orange. Любой человек, у которого еще осталось хоть немножко совести и чести в таком случае постарается свинтить как можно скорей и дальше. Что бы не сыпать соль на чужие раны и не бередить их собой день ото дня... Это очень жестоко...

fight_gnu

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #33 : 25 Июня 2010, 16:31:34 »
слабый человек всегда найдет оправдание своей слабости
парню походу нравилось себя мучить в таком случае
ога, а типа "сильный" всегда найдет способ списать свою вину на слабость другого.

Оффлайн Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7611
  • Карма: +376/-5
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #34 : 25 Июня 2010, 16:35:18 »
Нет, милый Orange. Любой человек, у которого еще осталось хоть немножко совести и чести в таком случае постарается свинтить как можно скорей и дальше. Что бы не сыпать соль на чужие раны и не бередить их собой день ото дня... Это очень жестоко...
нет, любезная Анна, у человека есть свобода выбора. И если человек рядом со мной хочет мучиться (а раз молчит, то хочет), то кто я такая, что бы отказать ему в этом удовольствии.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 01:38:42 от Kамилла Верон »
Все хотят быть счастливыми, но кто-то будет хотеть, а кто-то будет.

Оффлайн Cherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +21/-0
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #35 : 25 Июня 2010, 16:36:26 »
ни в чем девушка не виновата, если рассуждать как Вы, то она должна еще стать вегетерианкой - изза нее коров убивают, собрать всех бездомных чтоб они от ее равнодушия тожене спились и не сторчались
Ничто не истина, всё дозволено

Оффлайн Devlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1164
  • Карма: +74/-0
  • Life was first the token, then shadowed and broken
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #36 : 25 Июня 2010, 16:36:55 »
Знакомая ситуация. Автору этот парень просто был не интересен в качестве кавалера, а парень был слабохарактерным.
Так что виноват ИМХО только он сам.

Насчет дружбы между М и Ж.

Я сам дружу с несколькими девушками. В основном, это происходит из-за общих увлечений и взглядов на жизнь. Может я, конечно, уникален (Лопата - можно смеяться), но у меня почему-то не возникает желания "вдувать" всем направо и налево.
Suicide is a tried and tested formula for release

fight_gnu

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #37 : 25 Июня 2010, 16:37:08 »
ни в чем девушка не виновата, если рассуждать как Вы, то она должна еще стать вегетерианкой - изза нее коров убивают, собрать всех бездомных чтоб они от ее равнодушия тожене спились и не сторчались
это недостойное вас утрирование

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #38 : 25 Июня 2010, 16:39:42 »
ет, любезная Анна, у человека есть свобода выбора. И если человек рядом со мной хочет мучиться (а раз молчит, то хочет), то кто я такая, что бы отказать ему в этом удовольствии.
Ставить на его молчание - просто самооправдание. Причем весьма гнилое. Вам очень хорошо ответила fight_gnu  - " них типа "дружба" была, что предполагает искреннюю любовь, уважение и заботу о другом человеке априори. ему очевидно это приносило боль, такое с ней общение. и говорить об этом даже не надо. я это ясно как божий день блять."
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 01:38:59 от Kамилла Верон »

Оффлайн Cherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +21/-0
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #39 : 25 Июня 2010, 16:40:37 »
а по мне это равнозначно, может подруга из нее и не ахти какая, но и вины ее тоже нет
Ничто не истина, всё дозволено

fight_gnu

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #40 : 25 Июня 2010, 16:40:48 »
она с коровами не дружила, и с котами тоже.
она этого человека назывла ДРУГОМ
это не какой то тайно влюбленный хрен с улицы, который за ней бегает

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #41 : 25 Июня 2010, 16:43:07 »
а по мне это равнозначно, может подруга из нее и не ахти какая, но и вины ее тоже нет
Но тем не менее свою не маловажную роль она в этой истории сыграла...

Оффлайн Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7611
  • Карма: +376/-5
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #42 : 25 Июня 2010, 16:43:57 »
Ставить на его молчание - просто самооправдание. Причем весьма гнилое. Вам очень хорошо ответила fight_gnu  - " них типа "дружба" была, что предполагает искреннюю любовь, уважение и заботу о другом человеке априори. ему очевидно это приносило боль, такое с ней общение. и говорить об этом даже не надо. я это ясно как божий день бл*ть."
Нихера не ясно! Оттолкнуть человека, общающегося с тобой, только потому что ты ДУМАЕШЬ, что он в тебя влюблен..ну бред!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2022, 11:42:16 от Neika »
Все хотят быть счастливыми, но кто-то будет хотеть, а кто-то будет.

fight_gnu

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #43 : 25 Июня 2010, 16:45:11 »
orange, а поговорить с ним об этом? что уже не катит?

Оффлайн Cherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +21/-0
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #44 : 25 Июня 2010, 16:45:28 »
сыграла  для парня повод спиться

orange, а поговорить с ним об этом? что уже не катит?
а парню поговорить с ней об этом тоже не судьба?
Ничто не истина, всё дозволено

fight_gnu

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #45 : 25 Июня 2010, 16:46:44 »
я с вас охреневаю, господа хорошие.
дружба важнее большинства человеческих отношений, как вы вообще с кем то дружите с такими то мнениями? сам виноват, зачем отталкивать человека если ему может быть больно и прочее.

Оффлайн Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7611
  • Карма: +376/-5
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #46 : 25 Июня 2010, 16:47:16 »
orange, а поговорить с ним об этом? что уже не катит?
а поговорить с ней? Это у него проблемы с этим были, а не у неё
ЗЫ: мы тут с черри чо, одни так думаем?
Все хотят быть счастливыми, но кто-то будет хотеть, а кто-то будет.

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #47 : 25 Июня 2010, 16:47:39 »
Цитировать
Нихера не ясно! Оттолкнуть человека, общающегося с тобой, только потому что ты ДУМАЕШЬ, что он в тебя влюблен..ну бред!
Любой адекватный человек сначала постарается подтвердить или опровергнуть свои подозрения. А потом уже действовать по ситуации. Автор же не старалась ни в чем. Просто пользовалась пока хотела и все.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 01:39:33 от Kамилла Верон »

Оффлайн Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7611
  • Карма: +376/-5
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #48 : 25 Июня 2010, 16:50:03 »
Просто слабый мужчина, лично для меня, мужчиной не является. Поэтому вся вина лижит на это нечте. А девушке винить себя не за что
Все хотят быть счастливыми, но кто-то будет хотеть, а кто-то будет.

fight_gnu

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #49 : 25 Июня 2010, 16:51:14 »
а поговорить с ней? Это у него проблемы с этим были, а не у неё
ЗЫ: мы тут с черри чо, одни так думаем?
ясное дело, что он тоже должен был поговорить.
но какого хрена вы снимаете с нее ответственность?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 01:39:51 от Kамилла Верон »

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #50 : 25 Июня 2010, 16:51:45 »
а поговорить с ней? Это у него проблемы с этим были, а не у неё
ЗЫ: мы тут с черри чо, одни так думаем?
Мы вроде бы уже пришли к согласию, что не заметить влюбленности парня девушка не могла.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 01:40:04 от Kамилла Верон »

Оффлайн Cherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +21/-0
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #51 : 25 Июня 2010, 16:51:57 »
а поговорить с ней? Это у него проблемы с этим были, а не у неё
ЗЫ: мы тут с черри чо, одни так думаем?
видимо да...
и вообще, кто-нибудь пробовал себя на место парня поставить? вы бы спились? я бы нет, меня тоже бросали, ничего - жива..
а на месте девушки я поступила бы так же... и не факт что вы поступили бы иначе, это только на словах легко

я считаю, только парень сам виноват
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 01:40:12 от Kамилла Верон »
Ничто не истина, всё дозволено

Recipient

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #52 : 25 Июня 2010, 16:53:12 »
Парень сидел и ждал у моря погоды. Дождался. Ассоль в штанах. Стоило один раз прояснить с девушкой вопрос насчет дружбы и любви, а не тешить себя иллюзиями. И вы подумайте, если девушка так страдает от его кончины - может не такая уж она и эгоистка? Может он ей и правда был дорог? И с чего вы взяли, что она им пользовалась? Например, "...просто могли друг к другу сорваться в час ночи, если проблемы какие..." - заметьте, обоюдно. А не "он срывался ко мне в час ночи, если у меня были проблемы".

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #53 : 25 Июня 2010, 16:54:54 »
видимо да...
и вообще, кто-нибудь пробовал себя на место парня поставить? вы бы спились? я бы нет, меня тоже бросали, ничего - жива..
а на месте девушки я поступила бы так же... и не факт что вы поступили бы иначе, это только на словах легко

я считаю, только парень сам виноват
Да - виноват парень. Виноват. Но это не означает, что девушка не при чем. Её косяки никто не отменял.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 01:40:32 от Kамилла Верон »

Оффлайн Cherry

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +21/-0
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #54 : 25 Июня 2010, 16:55:03 »
Парень сидел и ждал у моря погоды. Дождался. Ассоль в штанах. Стоило один раз прояснить с девушкой вопрос насчет дружбы и любви, а не тешить себя иллюзиями. И вы подумайте, если девушка так страдает от его кончины - может не такая уж она и эгоистка? Может он ей и правда был дорог? И с чего вы взяли, что она им пользовалась? Например, "...просто могли друг к другу сорваться в час ночи, если проблемы какие..." - заметьте, обоюдно. А не "он срывался ко мне в час ночи, если у меня были проблемы".
вот вот

да и не факт, что если бы девушка проявила инициативу и подняла этот разговор, он бы прям сразу ей сознался, если ему за несколько лет смелости не хватило
Ничто не истина, всё дозволено

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #55 : 25 Июня 2010, 16:55:09 »
меня история за живое задела. и только прочитав один пост на этом форуме наконец то все стало ясно. действительно, идеальной дружбы не бывает, всегда одна сторона хочет большего, и пока мирится с тем, что есть - вот она "дружба". и один наивный может и не подозревать. просто если может быть, что-то большее, то это видно сразу, и взаимно сразу налаживается. а люди, судя по всему ни один год общались. так что и девушка не виновата, и парень прав. если бы он открылся - любые отношения бы прекратились, видимо общение с ней было для него важнее. я по своей наивности тоже загнала двух парней не в очень хорошие ситуации.. хлопала глазками и говорила "просто друг", а потом когда все выяснялось.. жуть..
сейчас оказалась "по ту сторону баррикад". 2 года чего-то ждала, хотя мне говорили что это невозможно и он (он знал) и его друзья. а расстаться тоже был не вариант потому что он был моим идеалом, всем для меня, поэтому мирилась хоть с тем, что просто друзья. когда перестала мириться - скандалы, игноры, и в итоге все-таки расставания. тоже хочется спиться или передознуться. но, пока держусь, ибо это бессмысленно и никому ничего не докажет, только помучает его, чего я не хочу, потому что люблю, пусть лучше будет счастлив без меня, а я буду как-нибудь жить дальше, хоть и тяжело.

fight_gnu

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #56 : 25 Июня 2010, 16:58:26 »
Она, называя его своим другом, была ОБЯЗАНА учитывать его интересы. Девушка, общаясь с мужчиной, как с другом, если замечает, что он к ней неровно дышет, НЕ ИМЕЕТ права оставлять все как есть, и делать вид, что ничего не заметила.
Он мудак, это понятно. Но и она тоже. Если ты с кем то дружишь, ты априори о нем заботишься. И мне непонятно, почему я пытаюсь доказывать такие очевидные истины.

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #57 : 25 Июня 2010, 16:59:12 »
Парень сидел и ждал у моря погоды. Дождался. Ассоль в штанах. Стоило один раз прояснить с девушкой вопрос насчет дружбы и любви, а не тешить себя иллюзиями. И вы подумайте, если девушка так страдает от его кончины - может не такая уж она и эгоистка? Может он ей и правда был дорог? И с чего вы взяли, что она им пользовалась? Например, "...просто могли друг к другу сорваться в час ночи, если проблемы какие..." - заметьте, обоюдно. А не "он срывался ко мне в час ночи, если у меня были проблемы".
Девушка страдает не от его кончины, а от обвинений друзей в её адрес. Если бы после того, как она нашла себе Принца ей было не посрать на друга, сомневаюсь, что он бы спился.

Оффлайн Анна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2116
  • Карма: +105/-4
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #58 : 25 Июня 2010, 17:01:58 »
fight_gnu, очень приятно, что Вы разделяете мою точку зрения. Я тоже не понимаю, почему приходится доказывать очевидные факты.

Оффлайн 4udila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +25/-7
Re: #3817 - Мальчик-подружка
« Ответ #59 : 25 Июня 2010, 17:02:10 »
Девушка страдает не от его кончины, а от обвинений друзей в её адрес. Если бы после того, как она нашла себе Принца ей было не посрать на друга, сомневаюсь, что он бы спился.

а я не сомневаюсь. то, что ему было надо, она бы все равно не дала. а спиваться или бороться - был его выбор.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 01:40:51 от Kамилла Верон »