Автор Тема: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 30691 раз)

Оффлайн anon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +8/-0
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #90 : 29 Ноября 2018, 09:23:06 »
Интересно, если ответить на такой вопрос утвердительно, модеры ответившего забанят?

а если ответить что-то вроде "нет, ты не тварь и не сука, ты просто *характеристика умственных способностей*"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #91 : 29 Ноября 2018, 09:56:24 »
Ну даже если и догадалась, то что с ним с таким делать то?
Выгонишь - повесится, не выгонишь - сопьется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #92 : 29 Ноября 2018, 10:08:45 »
какие упоротыши были в 2010

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #93 : 29 Ноября 2018, 10:43:23 »
Не понимаю, откуда взялось "девушка не может не видеть". Может, еще как может - в один момент в начале общения до нее могло почти дойти, но он это вообще никак не проявил и она отмахнулась "показалось", а дальше уже все свидетельства как оные не воспринимались даже если они были. Не все настолько эмпатичны чтобы под хорошим дружеским отношением романтические мотивы и страдания раскопать, когда настолько хорошо шифруются.
А что подруги видели - да со стороны всегда виднее, особенно если он кому-то из этих подруг жаловался.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #94 : 29 Ноября 2018, 12:02:00 »
А знаете, что самое интересное, в этом сеансе спиритизма? Не темы читать, пёс с ними. А комментарии раннего КМП, розлива 2010 года. Прям как будто свои рассказы 20 летней давности читаешь и испытываешь ё*аный стыд)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #95 : 29 Ноября 2018, 12:33:08 »
Ну вообще-то такие вещи чувствуются. Хотя человек не всегда способен заметить, особенно если замечать для него неудобно. Обычно это бывает примерно так, что знают и видят все, и почему-то не догадывается только тот, в кого влюблены.
Поддержу этот момент. Я могу несколько случаев в жизни вспомнить, когда девушка в упор не видела (или не воспринимала) что её друг/приятель в неё по уши влюблён, даже когда это знали уже все окружающие, и самой ей об этом постоянно говорили.
И чаще всего, связано это всё-таки с каким-то, частично подсознательным, частично осознанным нежеланием признать очень неудобный для себя факт.
Причём это нежелание может доходить до абсурда, когда такой влюблённый друг даже прямым текстом не может девушке объяснить что б*я да, он в неё влюблён. Всё сразу переводиться в хиханьки-хаханьки, и фразы в стиле "я тебя люблю, ты мой самый лучший друг". Стоит учесть что в таких ситуациях признаться в любви часто довольно проблематично, поэтому держать такой напор долгое время способны не все парни.
А потом: "ой, а если он был влюблён, то почему мне этого ни разу не сказал?" Да он каждый день это мог говорить! Ты просто не воспринимала это.

Если что, это не делает автора истории как-либо виноватой в смерти друга, или плохим человеком. Хотя вот за невыносимо мерзкий термин "мальчик-подружка" хочется её пробить леща. Замороженным лещом.  >:(

Даже если бы героиня и знала про чувства друга. Что ей нужно было делать? Ответить взаимностью, даже если не была влюблена? Прекратить всякое общение, несмотря на протесты парня? Ну тоже так себе вариант. Потому что мужик мог и дружбой дорожить, даже понимая, что большего не случится. И главное: у другана был выбор - общаться или уйти. Он сам сделал выбор. Не стоит переваливать ответственность за его действия на автора.
Тут варианты разные, и очень зависят от личности друга, и его истинного отношения к героине (хотя судя по всему к героину отношение у него было норм). Если всю дружбу он видел в авторе только свою девушку и в другом качестве она ему не интересна - тогда лучше прекратить всякое общение. И таких случаев дофига. Сегодня девушка вся такая классная, интересная, умная... а как отшила - всё, общение не интересно.
Но возможен и вариант что несмотря на невозможность большего, девушка ему дорога и как подруга. В этом случае рвать отношения идиотизм. Это я уже по личному опыту говорю. -_-

Хотя вот в этом случае не очень понятно, был ли у того парня реальный выбор общаться или уйти, т.к. не совсем понятно что героиня имеет ввиду под фразой "Ну, я, естественно, другу стала меньше внимания уделять." Просто стали поменьше общаться? Или автор тупо забила на друга пока он там сбухивался? То что она не очень может в эмпатию уже понятно.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #96 : 29 Ноября 2018, 13:44:15 »
Есть девушки (и вообще люди), которые в упор не замечают знаков внимания. Даже откровенных.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #97 : 29 Ноября 2018, 14:33:17 »
И чаще всего, связано это всё-таки с каким-то, частично подсознательным, частично осознанным нежеланием признать очень неудобный для себя факт.
Причём это нежелание может доходить до абсурда, когда такой влюблённый друг даже прямым текстом не может девушке объяснить что б*я да, он в неё влюблён. Всё сразу переводиться в хиханьки-хаханьки, и фразы в стиле "я тебя люблю, ты мой самый лучший друг".
А если этот друг сам отпирается с хиханьками типа:"Пфффффф, нужна ты мне!"? Я с таким сталкивалась. И потом оказывалась виновата в том, что таки нужна, но смела поверить этим "Пфффф".

Цитировать
Хотя вот за невыносимо мерзкий термин "мальчик-подружка" хочется её пробить леща. Замороженным лещом.  >:(
Тут соглашусь, термин мерзкий. Хотя может быть автор просто имеет в виду то, что парень вел себя именно так же, как и ее подруги, то есть без подкатов.

Цитировать
Хотя вот в этом случае не очень понятно, был ли у того парня реальный выбор общаться или уйти, т.к. не совсем понятно что героиня имеет ввиду под фразой "Ну, я, естественно, другу стала меньше внимания уделять." Просто стали поменьше общаться?
Ну это норма. Многие, когда у них появляется пара, начинают меньше общаться с друзьями. Чисто потому, что времени на общение со всеми остается столько же, а делить его приходится уже на большее количество людей. :) Хотя бывают и те, кто вообще на подруг забивает, сойдясь с парнем.
Или еще вариант: и автор меньше времени стала уделять друзьям, и парень тот обиделся и отдалился от нее, а автор и не придала этому значения.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2018, 15:26:39 от Kамилла Верон »
Мафия: Майя

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #98 : 29 Ноября 2018, 15:23:29 »
А еще у девы появилась постоянная работа, при которой не особо разбегаешься, срываясь на встречу по первому звонку.

Если ОМП с тобой обсуждает твоих парней и твой ПМС, то он воистину "подружка".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Mariposa

  • Гость
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #99 : 29 Ноября 2018, 16:40:25 »
Какие феерические комменты были восемь лет назад. И да, очень логичные: "прекратить общение, чтобы не мучить", а ведь в исходной истории мальчег начал спиваться именно после того, как они перестали общаться.
И еще штрих: и по деве прошлись, и по мальчику, а по белоплащной подруге - всего один или два человека. Что мешало подруге поговорить с автором, пока мальчик еще был жив? Или с самим этим мальчиком поговорить, к психологу и наркологу сводить? То бишь или подруга вообще всю историю придумала, чтобы ради каких-то своих целей пройтись по автору, которой и без того плохо, или все видела, довела ситуацию до смертельного исхода, а теперь приосанивается.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #100 : 30 Ноября 2018, 10:45:18 »
А если этот друг сам отпирается с хиханьками типа:"Пфффффф, нужна ты мне!"? Я с таким сталкивалась. И потом оказывалась виновата в том, что таки нужна, но смела поверить этим "Пфффф".
А вот это уже проблема этого друга. Нефиг таким идиотизмом страдать. Я скорей говорил о ситуациях, когда такой друг на самом деле хочет признаться в любви, но боится/стесняется это сделать (признаться что тебе нравится посторонняя девушка намного проще чем сознаться в этом лучшей подруге, ибо возможные негативные последствия несоразмерны), и пытается это показать всеми возможными способами чтобы подруга сама об это догадалась. На вопрос "Ты что влюбился в меня?" ответить психологически проще, чем ни с того ни с чего в этом сознаться самому.
А раз начинает отпираться.. ну чё, пусть страдает. За него и так всё сделали, и догадались, и спросили.

Тут соглашусь, термин мерзкий. Хотя может быть автор просто имеет в виду то, что парень вел себя именно так же, как и ее подруги, то есть без подкатов.
Ну... может быть. Но как-то, ИМХО, эту мысль можно было выразить по другому. Если бы меня кто-то из подруг назвал "подружкой" я был бы очень не в восторге.

Ну это норма. Многие, когда у них появляется пара, начинают меньше общаться с друзьями. Чисто потому, что времени на общение со всеми остается столько же, а делить его приходится уже на большее количество людей. :) Хотя бывают и те, кто вообще на подруг забивает, сойдясь с парнем.
Или еще вариант: и автор меньше времени стала уделять друзьям, и парень тот обиделся и отдалился от нее, а автор и не придала этому значения.
Об этом я и говорю. Просто стали меньше общаться, или же автор вообще забила на друга? Это всё-таки очень разные вещи. Первое это норма, второе некрасиво. Но кстати да, тоже возможен вариант что автор стала уделять меньше времени, а друг обиделся и сам забил на общение с ней.

А вообще, я тут чёто думал об этой истории... и как-то всё-таки создаётся впечатление что друг у автора был этакий мямля. Пока дружили боялся даже как-то показать влюблённость, надеялся что "она сама поймёт какой он хороший, что он всегда рядом, и кинется к нему на шею". Когда автор нашла себе парня, обиделся что его не оценили, да ещё и общаться меньше стали, а ведь "он на всё для неё готов", и сам отдалился. Решил "не мешать счастью любимой, он ведь не такой". И тупо втихую спился, особо не показывая что с ним что-то вообще очень не то в жизни происходит. Автор не зря сказала "молча".
Таких случаев хватает. Но это чисто теория.
Хотя вот что странно... во первых по истории складывается впечатление что он допился до смерти всего за несколько лет. Во вторых умер от передозировки чем?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #101 : 30 Ноября 2018, 10:53:14 »
Мне вангуется, что у друга могла быть какая-то болячка, но он, вместо того, чтобы лечиться, бухал. Потому и умер. :(
Мафия: Майя

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #102 : 30 Ноября 2018, 11:09:00 »
А тем временем на подслушано история в тему:
Цитировать
Есть у меня четыре хороших друга: коллега по работе, друг детства, сосед и бывший одногруппник. Около года назад меня пригласили на свадьбу, сказали прийти с парой. И тут я начала искать себе молодого человека. Давно не было отношений, да и секса хотелось. Жаловалась им четверым, что жду и хочу любви, те только кивали и молчали. Прошло время, встретила того самого, вместе уже полгода. Недавно узнала, что нравилась всем четверым тогда, а они боялись признаться, даже когда я была готова взять любого.
Надеюсь, эти не сопьются вчетвером  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #103 : 30 Ноября 2018, 11:19:35 »
Надеюсь, эти не сопьются вчетвером  :D
Не сопьются. Для них есть более приятный вариант досуга. ::)
Мафия: Майя

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Re: #3817 - Мальчик-подружка [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #104 : 30 Ноября 2018, 11:37:20 »
А почему?))
Например, я не видела девушек, которых бы обидело обращение "друг" вместо "подруга" или "бро" вместо "систра".
Я так и знал что получу такой вопрос.  ;D Даже сам задумался. Хотя я видел девушек, которых это задевало. Обычно правда это было больше связано с их тараканами. Типа была всегда пацанкой, а тут решила почуствовать себя девочкой, а другие всё-равно иногда используют мужской род в обращении.

Но в целом думаю что это как-то больше связано не с самим словом, а с тем как это говориться, и какой смысл в это закладывается. Если друг говорит подруге "друг" или "бро", то в случаях, когда это что-то значит, он пытается подчеркнуть какая она классная и как он её ценит. Когда подруга так говорит о друге, частенько это используется в уничижительном смысле. Типа недомужчина какой-то. Я такое не раз слышал, правда не в свой адрес, но именно с похожим смыслом.
Это как:
Если мужик говорит человеку (независимо парню или девушке) "ну ты мужик!", обычно этим пытаются подчеркнуть какие-то черты характера, или поступки считающиеся хорошими.
Если женщина говорит человеку (опять же независимо парню или девушке) "ну ты баба!", то обычно имеется ввиду что-то наоборот, негативное.
Как-то так исторически сложилось. Обе фразы могут использоваться по разному, но чаще всего получается именно так.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.