Автор Тема: бабуля.... она такая бабуля.....  (Прочитано 34770 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #30 : 20 Февраля 2013, 14:03:52 »
Может, предложить бабушке хлам "утилизировать" как-то вроде "сдать макулатуру в переработку" и т.д. - какие-никакие деньги за это дают (как материальный аспект её заинтересовать) и при этом не выбросил, а на пользу потратил?

Или там "все мое, ни крошки из семьи не отдавать"?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #31 : 20 Февраля 2013, 15:00:02 »
вы говорите, что готовитесь к беременности. неужели этим нельзя повлять на бабушку, сказав, что такое обилие хлама и протухшей еды вредно для вашего здоровья?
ну беременность - это больной вопрос, вернусь из роддома - все подробно опишу.давно уже хотела с кем-то поделиться, вот как раз прорвало)
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Лин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +52/-3
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #32 : 20 Февраля 2013, 15:27:23 »
ну беременность - это больной вопрос, вернусь из роддома - все подробно опишу.давно уже хотела с кем-то поделиться, вот как раз прорвало)
прорвало - лейте дальше  :)
лучей сил и терпения вам.
Stop crying your heart out. (с)

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #33 : 20 Февраля 2013, 18:53:14 »
я вчера вечером орала на нее благим матом и диким криком. так что на самом деле не такая я и терпеливая. довела меня бабуля до белого каления, так что пар из ушей шел.
поперлась бабуля в совет ветеранов. мокрый снег и гололед. упасть запросто, ну да ладно. по перлась так поперлась, нужно же с кем-то общаться, а то я да дед. в совете ветеранов, как и следовало ожидать, эта штука обоссалась. ну обоссалась так обоссалась, организм все-таки, с кем не бывает. она сидела в обоссаных рейтузах до 4 часов дня. ну сидела так сидела, в помещении, ежели в кайф, то сиди.  далее следовала увлекательная пешая прогулка в мокрых штанах по морозу, в конце которой, вместо того, что бы пойти домой, она отправилась в супермаркет в соседнем доме. мобильный телефон был предусмотрительно оставлен ею дома под подушкой. звонят мне с почты (соседняя с магазином дверь), мол, забери бабулю. ну ладно,говорю, раз такая свадьба, заодно себе пойду сырок куплю плавленный, скажите пусть никуда не уходит, в тепле и посидит пусть. я уже морально настроилась съесть этот гребанный сырок. думаю, загляну на почту, скажу что я есть, потом заскочу возьму сырок, попрошусь без очереди, потом заберу бабулю с сумками, пойдем домой. где-то на полпути встречаю, красавицу, в сопровождении соседа 70-летнего, который нес одну ее сумку.говорит такой: мне внуки тоже не помогают. еб твою за ногу, что значит тоже? она же продуктов нахватала не потому что я не хожу, а потому что "запалилась в сраці вата". а эта идет на своей волне, с упоением рассказывает как она уссалась, как таракан в супермаркете под кассу побежал.... с горем пополам втолковала соседу, что бабулина задача-минимум была, уссавшись перезвонить мне, что бы ее забрали на машине, а по приходу домой дать мне список продуктов или на крайняк уже переодеться и пойти со мной, если не устала.
я это все прожевала, переварила, никого не ругала, успокоилась. пришли домой, поменяли рейтузы, постирала ей трусы, с боем прокладку приклеила. поставила ей чай с бутербродиком, думаю все пучком - можно уже не переживать где шастает. только открыла пиво, слышу, замок входной клацает. выхожу, стоит бубуля в коридоре, пальто поверх халата, с двумя шестилитровыми бутылками - воду млять привезли!
 я сорвалась. я кричала матом, пинала бутылки по лестничной клетке и спустила их на второй этаж в просвет. сказала, что инвалидную коляску катать не буду, а если помрет, то и слезинки не пророню. потому, что если она сама себя не жалеет, то какого лешего я должна ее жалеть?
бабка в слезы, я тоже, не понятно кто кого успокаивал потом.

вот. примерно такие дела. я своей жизнью довольна почти полностью. на бардак я забила. если ее вещи ей приносят хоть немного счастья, то пусть лежат, там не столько лет осталось, так что пусть последние ходы проживет хоть в относительном покое. не буду ее "богатства" разорять. но как меня выбешивает когда они себе откровенно вредят! если меня старикашки не слушаются, то что я с бебиком буду делать?

плюс ко всему, рожать как бы уже пора. жить отдельно есть где, но я не могу просто так их оставить. но и родить в эту клоаку не могу. в моей комнате порядок, он в остальных помещениях банально промыть пол - проблема. про пыль совсем молчу. то есть пока я забеременею и выношу, то года полтора-два есть время. а там думать надо. убрать, в принципе, частично можно. но она же продолжает нагромождать, я каждый день что-то тайно выношу. мама вместо меня переехать не может, потому что у мамы есть папа, а он "не хочет жить в мусорке".
так что у меня пока выбор, кого воспитывать: или стариков или ребенка)
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #34 : 21 Февраля 2013, 04:58:15 »
Я понимаю, что это не русский менталитет, но есть нормальные заведения для стариков, где для них будет положенный уход. Можно взять кредит, если денег нет совсем, вам же выплатят пособие на ребёнка, погасите этот кредит.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +52/-3
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #35 : 21 Февраля 2013, 10:43:55 »
маму я вашу как-то не совсем понимаю.
её бы хорошо поставить перед фактом, мол, мама, я вот тут беременна, бери часть ухода за стариками на себя, мне одной тяжело, папа потерпит. бабушку тоже попросить меньше чудить всё по той же причине.
и не стоит накручивать себя, что если вот старики не слушают, что с ребёнком будет, не управитесь. старики не слушают, потому что думают, что у них жизненный опыт ого-го, непризнание этого зачастую и ведёт к конфликтам (когда жила со своей бабкой, она всегда моей матери жаловалась на меня, что я не слушаю её ах*енно нужные советы). с детьми будет сложно, но иначе, думаю.
всё же вы ооочень терпеливая, моё терпение в 23 как ряз закончилось :)
Stop crying your heart out. (с)

Оффлайн nastyanadega

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +35/-23
  • Люблю называть всех лицемерами
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #36 : 21 Февраля 2013, 13:30:09 »
Horny
ох, как же Вам все же приходится... Невольно начинаешь уважать человека за такое отношение к пожилым.
Но мне Вас жаль. Не сопливо жаль, а по человечески. Все же пришла пора беременеть и все дела.
Вот тут Я-не-Я нормальный такой выход из положения предложила: дом для престарелых. Вы в России живете? У нас тут конечно не самые сахарные "богоугодные" заведения, но, думаю, если поискать, то очень хороший можно найти. И для Вас такое бремя снимется, а старичкам и новое общение, и уход, и занятия по душе. Быть может, я еще в силу возраста воспринимаю все это слишком "розово", сквозь призму кинофильмов, так сказать, но мне кажется такой исход самый приемлемый.
Обычно я такие темы стороной прохожу, но тут все так адекватно... Вы не переживайте, все мы срываемся, это нормально. Вечным ангелом при таких выкрутасах могла бы быть только мать Тереза, наверное. И то не факт.
А дети и старики, по моему скромному мнению, совсем разные. Думаю, Вы будете прекрасной матерью. Удачи Вам, искренне

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #37 : 21 Февраля 2013, 18:02:15 »
Я понимаю, что это не русский менталитет, но есть нормальные заведения для стариков, где для них будет положенный уход. Можно взять кредит, если денег нет совсем, вам же выплатят пособие на ребёнка, погасите этот кредит.
но, думаю, если поискать, то очень хороший можно найти.
деньги есть, заведения такие знаю. только они не поедут. я ее даже в памперс или прокладку упаковать не могу, а дед совсем не заслужил туда ехать.  разве что освидетельствовать как психов и отправить насильно. ну мне не очень хочется делать ее последние дни несчастными.
маму я вашу как-то не совсем понимаю.
её бы хорошо поставить перед фактом, мол, мама, я вот тут беременна, бери часть ухода за стариками на себя, мне одной тяжело, папа потерпит.
У моей мамы все разговоры - завтраки. "ты сначала забеременей, а там будем думать". афигенчик! то есть я забеременею, а потом только будут думать. а если надумают не в нашу я бабушкой пользу? мне тогда аборт делать или бабку живьем закапывать? У папаши позиция совсем классная. цитирую:"пусть варятся в собственном дерьме". то есть с понтом надо бросить и забыть, а лучше вход в квартиру заколотить досками. если честно, то по отношению к папаше я уже долгое время именно так и поступаю, только у него дерьмо в голове а не в квартире.
бабушку тоже попросить меньше чудить всё по той же причине.
Ну по поводу ненужных вещей я ее как раз ребенком и шантажирую. но там все равно не выйдет навести порядок, достаточный для ребенка.
вообще бабка номинально самоходная. я там на экстренный случай скорее нужна. непосредственной моей работы не больше чем час времени уходит.просто присутствие нужно. на моем веку (три года) уже было: сломанные пальцы(2р), ожег(2р),падения с последствиями(4р), оторванный палец(1р, совсем недавно. я еще Феде в чате жаловалась ;D)
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Лин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +52/-3
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #38 : 21 Февраля 2013, 18:22:00 »
Horny, какая у вас бабуся шебутная. даже не знаю, что хуже, моя лет 30 уже всё "умирает", никуда не ходит, родных отпускает из дома со словами "вы идите, отдыхайте, если я помру, пока вас не будет, похороните" и тому подобное, она такой них*ёвый манипулятор, тоже скажу я вам, не пироги.

я так понимаю, основные траблы всё же бабуля доставляет. и раз она номинально самостоятельная, значит, соображающая, из чего следует, что когда появится ребёнок, может стать ещё самостоятельней, чтобы вроде как вас не напрягать. плохо.
думаю, вам стоит вгрызться в мамин мозг на предмет того, что из-за отсутствия помощи с её стороны все планирования беременности и остаются планированиями, что давай-ка, мама, начни помогать сейчас, а то некогда даже детей заделать. и давить, давить, давить на это.

заканчиваю поток слов (просто проблемные старушки близкая тема  :) )
Stop crying your heart out. (с)

Оффлайн LenkaPetrenko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +69/-6
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #39 : 21 Февраля 2013, 18:55:11 »
Как я это понимаю...живу с бабулей  и родителями, бабушка вечно чудит, за ней только глаз да глаз...она так небольная физически, но вот на голову...старость бывает жестокой :( Не хочу быть такой в старости...

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #40 : 21 Февраля 2013, 20:40:08 »
Есть мысль на тему "как заставить мать помогать старикам". Поставить ее перед фактом, что на ближайшие выходные тебя в квартире не будет. Допустим, на дачу к друзьям в ночь с пятницы на понедельник. И старики на ее попечении. По реакции и будет понятно ху из ху.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #41 : 22 Февраля 2013, 03:56:15 »
Есть мысль на тему "как заставить мать помогать старикам". Поставить ее перед фактом, что на ближайшие выходные тебя в квартире не будет. Допустим, на дачу к друзьям в ночь с пятницы на понедельник. И старики на ее попечении. По реакции и будет понятно ху из ху.
я их и на неделю могу оставить на свой страх и риск, ну мама приедет два раза, поругается с ними и назад свалит. на новый год я с третьего до 18-го каталась, и ничего. но жить отдельно, оно же другое. я могу свалить нах, с понтом, если че надо - звони. а вот если надо, а она не сможет позвонить? мама говорит, что если пойдут еб*утся без меня, то такая их и судьба. а мне душа не на месте.
я не знаю, что делать. мама сегодня мне сказала, что она к ним не переедет, потому что папа против. так что придется как-то уживаться с ребенком там.

вот мне этот топик на форуме, как "у царя трояна козлиные уши".  крикнуть в ямку и закопать.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Snow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +30/-1
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #42 : 22 Февраля 2013, 17:14:23 »
ТС, я надеюсь, что утверждение "рожать пора" связано с какими-то серьезными причинами, а не потому, что Вам аж 23!!!! и с другой подобной дуростью.
Просто, если Вы как-то не решите это ситуацию и останетесь жить с бабушкой и дедушкой, Вы обрекаете в первую очередь своего ребенка на не очень радужные перспективы. Во-первых, потому, что вполне вероятно они будут для него некими монстрами из соседних комнат; во-вторых, Вы не сможете спокойно оставить его там одного даже затем, чтобы сбегать самой в магазин, будете думать, не оставила ли там бабуля включенным газ, а не решил ли дедуля искупать ребенка и забыл про него в ванной.
Вы не думали насчет домов престарелых? Если финансовое положение ок, то можно подобрать действительно хорошие варианты. Или, хотя бы отправить их в какой-нибудь санаторий на недельку, а самой отдохнуть.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #43 : 22 Февраля 2013, 21:41:11 »
ТС, я надеюсь, что утверждение "рожать пора" связано с какими-то серьезными причинами, а не потому, что Вам аж 23!!!! и с другой подобной дуростью.
А та причина, что я уже ПРОСТО ХОЧУ быть мамой - это тоже дурость? И не потому что мне 23, а потому что я уже для этого созрела, и моя нереализованность в этом плане доставляет мне массу неприятных мыслей и чувств. Но и для того, что бы стать мамой - ждать 10 лет пока они помрут тоже не выход. тогда они действительно станут обузой, начнешь ненавидеть их. Тогда уж лучше просто бросить.
Просто, если Вы как-то не решите это ситуацию и останетесь жить с бабушкой и дедушкой, Вы обрекаете в первую очередь своего ребенка на не очень радужные перспективы. Во-первых, потому, что вполне вероятно они будут для него некими монстрами из соседних комнат; во-вторых, Вы не сможете спокойно оставить его там одного даже затем, чтобы сбегать самой в магазин, будете думать, не оставила ли там бабуля включенным газ, а не решил ли дедуля искупать ребенка и забыл про него в ванной.
ну моя прабабка для меня монстром не была) хоть и разница у нас была в 93 года) мой дедушка сам себя искупать не может, не думаю, что он к ребенку полезет, газ - таки да, это проблема, но можно действительно крутиться, брать с собой.
Вы не думали насчет домов престарелых? Если финансовое положение ок, то можно подобрать действительно хорошие варианты. Или, хотя бы отправить их в какой-нибудь санаторий на недельку, а самой отдохнуть.
не поедут никуда. это точно. а рычагов влияния на них - ноль. я ее в памперс не могу запихнуть, но говоря уже про санаторий. и дело же не в отдыхе не недельку, я особо не устаю.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Snow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +30/-1
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #44 : 22 Февраля 2013, 22:22:37 »
А та причина, что я уже ПРОСТО ХОЧУ быть мамой - это тоже дурость? И не потому что мне 23, а потому что я уже для этого созрела, и моя нереализованность в этом плане доставляет мне массу неприятных мыслей и чувств.
***
ну моя прабабка для меня монстром не была) хоть и разница у нас была в 93 года) мой дедушка сам себя искупать не может, не думаю, что он к ребенку полезет, газ - таки да, это проблема, но можно действительно крутиться, брать с собой.
***
не поедут никуда. это точно. а рычагов влияния на них - ноль. я ее в памперс не могу запихнуть, но говоря уже про санаторий. и дело же не в отдыхе не недельку, я особо не устаю.
[/quote]
Если "просто хочу" перекрывает рациональные причины не рожать, то дурость. Но, конечно, делать точные диагнозы по Интернету пока никто не научился:)
А у Вас и прабабки тоже была такая же ситуация? Просто, как Вы понимаете, со временем их состояние будет ухудшаться...
Ну я не столько о физической усталости, сколько о морально/ментальной.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #45 : 22 Февраля 2013, 23:27:20 »
А та причина, что я уже ПРОСТО ХОЧУ быть мамой - это тоже дурость? И не потому что мне 23, а потому что я уже для этого созрела, и моя нереализованность в этом плане доставляет мне массу неприятных мыслей и чувств. Но и для того, что бы стать мамой - ждать 10 лет пока они помрут тоже не выход. тогда они действительно станут обузой, начнешь ненавидеть их. Тогда уж лучше просто бросить.


вы думаете, отец ребенка согласиться переехать в этот цирк? или Что оставит там ребенка?

Хотя, как мне кажется, тут вариант рожу для себя, пофиг от кого.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #46 : 23 Февраля 2013, 00:11:37 »
Верм, не наговаривай на автора, почитай внимательнее, думаю, они с мужем это обсудили.
Хорни, я вам желаю терпения и здоровья, а вашим дедушке и бабушке - здоровья и способности услышать ваши аргументы.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #47 : 23 Февраля 2013, 01:44:51 »
Если "просто хочу" перекрывает рациональные причины не рожать, то дурость. Но, конечно, делать точные диагнозы по Интернету пока никто не научился:)
А у Вас и прабабки тоже была такая же ситуация? Просто, как Вы понимаете, со временем их состояние будет ухудшаться...
Ну я не столько о физической усталости, сколько о морально/ментальной.
Прабабка у меня послушная была, насколько я ее запомнила.
Материнство - это та часть моей жизни, которая принесет мне самореализацию, удовлетворение и просто счастье. отказываться от этого счастья ради двух полоумных  товарищей, пусть даже родных и любимых - рациональная причина? все-таки я хочу воспитывать своих детей, а не чужих родителей.  и это при том, что мне, походу, светит еще и моих досматривать потом. я своему папаше так и сказала, что если ты к этим не переедешь, то тебя я досматривать не стану и поедешь ты в "Березку" и петарду тебе в афедрон. а то две пачки стариков для моей жизни будет круто.
в любом случае, если не будет найден компромисс, то буду жить отдельно и приезжать часто. я, конечно, хочу им счастья и добра, но не тогда же, когда оно идет в ущерб огромной доле моего счастья.
я ж про то и писала, что зассатые рейтузы стирать не так тяжко. я вполне смогу совмещать это с материнством. он когда есть выбор бебик или рейтузы, ну как бы выбор очевиден.
вы думаете, отец ребенка согласиться переехать в этот цирк? или Что оставит там ребенка?
Хотя, как мне кажется, тут вариант рожу для себя, пофиг от кого.
Вы мне так плавно намекаете, что зря я начала устраивать свою личную жизнь, не похоронив сородичей?
Хорни, я вам желаю терпения и здоровья, а вашим дедушке и бабушке - здоровья и способности услышать ваши аргументы.
Спасибо)
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Хужетатарина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4821
  • Карма: +2423/-22
  • хунта аколитов порядка
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #48 : 23 Февраля 2013, 02:03:04 »
вы думаете, отец ребенка согласиться переехать в этот цирк? или Что оставит там ребенка?

Хотя, как мне кажется, тут вариант рожу для себя, пофиг от кого.

Вермиллион, ну, вот это зря, ИМХО. Вообще в нормальной семье нормально заботиться о стариках. И если фактически некому, кроме Хорни, о них позаботиться (ну, или не захотят позаботиться) - надеюсь, что муж ее поймет совершенно правильно.
Потому что это НОРМАЛЬНО же. Тем более, его не просят особо стирать рейтузы.

А с бейбиком - Horny, Вам надо не волноваться просто. Это тот редкий случай, когда я хочу сказать про "Даст Бог зайку - даст и лужайку" ::)
У меня подруга дико нервничала, что очень хочет родить - а у мужа нет стабильной работы. В результате пролечилась у докторов в аккурат до того момента, пока муж стабильно не начал зарабатывать достаточно, теперь спокойно сидит себе в отпуске по уходу и не волнуется.

И пока старики не лежачие, а бегающие, с ними даже проще в чем-то, чем с лежачими, так что ничего ужасного. Когда моей прабабке было 85, и она уже никого не узнавала, на нее спокойно оставляли мелкую меня. Она пекла мне оладушки, учила ставить квашню, рассказывала о старых временах, показывала фронтовые письма и вышивки полотенец из своего приданого. Она ни фига не помнила, кто и что за детеныша ей скинул, но раз ей скинули детеныша, а она бодра - значит, надо детенышем заниматься. И занималась! Помню, она мне песни пела, когда я засыпала... И так хорошо пела же!

Может, заодно бабушка и дедушка перестанут бегать по магазинам, будут люльку качать, а по магазинам будут отпускать Хорни. А если даже будут лежачие - то тоже не беда, не надо будет следить за ними и забирать по всему городу.

Еще раз желаю Хорни со всем справиться и все успеть, даже если не найдется прекрасных компромиссов с родителями! И желаю помощи и поддержки мужа!
новый вид меркантильных дев, которые разводят кавалеров на солярку, шоколадку и потаскать трос!!!111 (с) Kmp2013

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #49 : 24 Февраля 2013, 01:20:57 »
спасибо, товарищи, буду стараться))))
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #50 : 24 Февраля 2013, 08:31:44 »
Horny, простите, что лезу, но вы уверены, что вам хватит сил заботиться и о двух стариках и о ребенке одновременно?
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #51 : 24 Февраля 2013, 08:34:39 »
А та причина, что я уже ПРОСТО ХОЧУ быть мамой - это тоже дурость?
я бы за такое "просто хочу" живительных п***юлей без лишних раздумий бы выписывал. сначала родят, а потом начинается нытье "помогите люди добрые, денег то нет н**уя, работать не могу бла-бла-бла"
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Sukkulent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: +694/-18
  • Хавортия. Полосатая хавортия.
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #52 : 24 Февраля 2013, 09:48:48 »
я бы за такое "просто хочу" живительных п***юлей без лишних раздумий бы выписывал. сначала родят, а потом начинается нытье "помогите люди добрые, денег то нет н**уя, работать не могу бла-бла-бла"

Послушайте, ну может хватит уже Вашу печальную ситуацию с сестрой переносить на всех подряд? Да, весь форум в курсе, что Вы очень обижены на своих родственников, но у топикстартера вообще-то принципиально иная ситуация: человек не бросает близких людей, и родить ребенка сейчас ей не позволяет не финансовая, а исключительно моральная сторона вопроса.

Мне кажется, что излишнее брызганье слюной по поводу и без, только "потому что знаем мы таких", - не украшает.
:)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #53 : 24 Февраля 2013, 12:22:39 »
Дело не в бросании стариков, а в том, что эти старики по доброте душевной могут навредить ребенку напросто.
Да и санитарно-гигиенические условия те еще.
+ Вы решили, что хоте ребенка. А МЧ ваш с этим и такими условиями согласен? Т.е.  вы не видите ни чего плохого, что отец будет жить отдельно от вас с ребенком еще дофига лет?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #54 : 24 Февраля 2013, 13:22:47 »
Вот мне интересно, а какие еще аргументы могут быть для заведения ребёнка, кроме "хочу-не хочу" в случае, когда человек работает, имеет доход, здоровье и жильё. Она может и хочет, думаю, что как и во всех нормальных семьях, это согласовано с будущим отцом - пусть рожает. Другое дело, что есть вопросы по безопасности и тому, сможет ли отец жить с вами и бабушкой-дедушкой. Хорни, а нет возможности снять в этом доме или в соседнем квартиру? Не идеальный вариант, конечно, но так и родить можно спокойно, и за стариками присматривать удобнее, чем если уезжать куда-то далеко.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #55 : 24 Февраля 2013, 14:43:41 »
Кстати да..Снять рЯдом квартиру - очень перспективный вариант

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #56 : 24 Февраля 2013, 14:56:40 »
Horny, простите, что лезу, но вы уверены, что вам хватит сил заботиться и о двух стариках и о ребенке одновременно?
а что остается? выбирать между их и моим счастьем как-то неприятно совсем.
Дело не в бросании стариков, а в том, что эти старики по доброте душевной могут навредить ребенку напросто.
Да и санитарно-гигиенические условия те еще.
+ Вы решили, что хоте ребенка. А МЧ ваш с этим и такими условиями согласен? Т.е.  вы не видите ни чего плохого, что отец будет жить отдельно от вас с ребенком еще дофига лет?
дело как раз в бросании стариков. потому что свалить из этого цирка - минутное дело. и мне и мужу, который в принципе, согласен с нами жить. и все-таки я считаю нужным попробовать найти компромисс (у меня в комнате чисто, санузел я  захламлять не даю, с кухней можно что-то частично решить.)
хотя. вот после сегодняшнего мне как-то дико хочется уже бежать куда подальше.
я бы за такое "просто хочу" живительных п***юлей без лишних раздумий бы выписывал. сначала родят, а потом начинается нытье "помогите люди добрые, денег то нет н**уя, работать не могу бла-бла-бла"
да-да. то есть мне, замужней, обеспеченной, почти здоровой, с жильем нужно положить на все это с прибором и сидеть ждать, пока мои ненаглядные старикашечки помрут, просрать на этом фоне и мужа, и годы, и здоровье... и остаться тридцатилетней разведенкой с огромным количеством жилплощади. о да, тогда уже точно можно рожать "для себя". если оно в таком возрасте вообще нормально родится.
у меня такое ощущение, что вы топик через пост читали.
Хорни, а нет возможности снять в этом доме или в соседнем квартиру? Не идеальный вариант, конечно, но так и родить можно спокойно, и за стариками присматривать удобнее, чем если уезжать куда-то далеко.
Я думала об этом. Это реально вариант ежемесячного спускания денег в никуда. Потому что старики живут в очень хорошем районе, тут аренда дорогая, ну и купить попросту что-то тут мы пока не потянем.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #57 : 24 Февраля 2013, 20:14:57 »
а что остается? выбирать между их и моим счастьем как-то неприятно совсем.

Просто сможете ли вы, будучи в положении, особенно на последних месяцах, точно так же заботиться о стариках: менять им белье, ездить за ними, убирать и т.д.
особенно учитывая, что муж далеко, и поддержки вам никто не оказывает?

Может это и неприятно, но я бы по крайней мере задумалась
ну или начала убеждать их хотя бы в необходимости сиделку принять
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #58 : 24 Февраля 2013, 20:42:33 »
Просто сможете ли вы, будучи в положении, особенно на последних месяцах, точно так же заботиться о стариках: менять им белье, ездить за ними, убирать и т.д.
особенно учитывая, что муж далеко, и поддержки вам никто не оказывает?

Может это и неприятно, но я бы по крайней мере задумалась
ну или начала убеждать их хотя бы в необходимости сиделку принять
ну не смогу - свалю нахрен. просто попробовать я все же должна.  это же лучше, чем сразу сдаться и не попробовать?
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Snow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +30/-1
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #59 : 25 Февраля 2013, 19:56:48 »
да-да. то есть мне, замужней, обеспеченной, почти здоровой, с жильем нужно положить на все это с прибором и сидеть ждать, пока мои ненаглядные старикашечки помрут, просрать на этом фоне и мужа, и годы, и здоровье... и остаться тридцатилетней разведенкой с огромным количеством жилплощади. о да, тогда уже точно можно рожать "для себя". если оно в таком возрасте вообще нормально родится.
у меня такое ощущение, что вы топик через пост читали.
Что за глупые стереотипы-то, а?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 21:05:56 от Snow »