Автор Тема: бабуля.... она такая бабуля.....  (Прочитано 34765 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #60 : 25 Февраля 2013, 20:20:53 »
А если промежуточный вариант: уехать к мужу, счастливо рожать. С родителями установить дежурство по посещению пенсионеров?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #61 : 25 Февраля 2013, 20:59:17 »
А если промежуточный вариант: уехать к мужу, счастливо рожать. С родителями установить дежурство по посещению пенсионеров?
дежурство- оно как бы вариант... но есть моменты, которые требуют присутствия.  скорее всего, я ими буду пренебрегать ибо...
да ну черт возьми!!!!!!!!!!! хочет ходить в обоссаных рейтузах - пусть ходит.
если ей это принесет больше счастья, чем быть ухой, но в памперсах - не вопрос. (да даже не в памперсах, а в урологических прокладках. их снаружи не видно. в них комфортно. сама проверяла. )

сука! хотят жить в дерьме - пусть живут! только вот пусть не пеняют, что  я им оказала первую помощь не в три часа ночи, когда случился инсульт, а в два часа дня,  когда я приеду.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #62 : 25 Февраля 2013, 21:20:43 »
К тому же можно их частично обезопасить. Датчики газа, краны, срабатывающие только от приближения рук и пр.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #63 : 25 Февраля 2013, 21:31:25 »
К тому же можно их частично обезопасить. Датчики газа, краны, срабатывающие только от приближения рук и пр.
а вот хер мне в зубы. бабка же владелец лицевого счета. без ее подписи никто мне ничего на поставит, а подписывать она ничего не будет.

походу, она твердо решила, что с ней до конца ее дней будет  жить подросток-раб.  
ну че сказать... я уже да года замужем, пусть ищет себе другого подростка.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн elenna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-0
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #64 : 26 Февраля 2013, 02:49:05 »
Ох... Как же я Вас понимаю :( Моей бабушке 86 лет, и чудит она не по детски. Прошедшей осенью я готова была застрелиться, когда она к нам на пол года приехала. А уж какие она номера откалывает, ни в сказке сказать, ни пером описать. В жизни не думала, что худенькая старушка может сломать двухсоткиллограммовый диван при попытке его разложить и порвать огромным, тяжёлым креслом напольное покрытие! Разрыв в нём 40 см! Это она кресло по полу " передвигала" Не знаю, чем оно ей помешало... А как она от меня на улице убежала, когда я её первый раз гулять повела?!  Кто бы мне сказал, что дряхлый человек может так бежать, что я её не смогла догнать! К счастью, мой половин как раз с работы возвращался и во дворе её перехватил. Только одно и держит на плаву, что к лету она уедет обратно жить к нашим родственникам. Я уже купила пару бутылок коньяка... Ой наапьюсь.... Так что понимаю Вас и сочувствую. И да, я свою бабушку тоже люблю, и стараюсь с ней мягко обращаться.
"Это был странный лес - сначала я ходил за грибами, а потом они за мной..."

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #65 : 26 Февраля 2013, 07:21:38 »
Послушайте, ну может хватит уже Вашу печальную ситуацию с сестрой переносить на всех подряд? Да, весь форум в курсе, что Вы очень обижены на своих родственников, но у топикстартера вообще-то принципиально иная ситуация: человек не бросает близких людей, и родить ребенка сейчас ей не позволяет не финансовая, а исключительно моральная сторона вопроса.
я кабкэ намекаю на то, что "хочу - не хочу" это вторичный вопрос. в первую очередь стоило бы решить "могу или не могу". и тут имеется в виду не только физиологическая возможность, но и финансовая. и если тут будет положительный результат, только тогда решать "хочу или не хочу"
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Лин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +52/-3
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #66 : 26 Февраля 2013, 10:42:37 »
и остаться тридцатилетней разведенкой с огромным количеством жилплощади. о да, тогда уже точно можно рожать "для себя". если оно в таком возрасте вообще нормально родится.

не наговаривайте, в 30 лет рожается очень нормально.

чё-то вы из крайности в крайность кидаетесь, то готовы стирать ссаные рейтузы (это уже устоявшийся эпитет в этом топике, имхо  ;D ), или "пусть живут, как хотят".
дайте себе отдохнуть, отпустите ситуацию, а то вместо роддома поедете в дурдом.
Stop crying your heart out. (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #67 : 26 Февраля 2013, 12:06:36 »
Horny, сегодня придите домой, ставите условия насчет поведения. Если они их нарушают -съедете.  ( а они точно нарушат)  И сваливаете с их территории на недельку.
просто проверьте как они себя вести будут и вы.
ибо в случае вашего буйства гормонов, все может закончится пздцом.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #68 : 06 Марта 2013, 21:56:25 »
да я вот на месяц в мск собралась. пусть шо хотят, то и делают, не могу больше.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #69 : 06 Марта 2013, 22:56:02 »
да я вот на месяц в мск собралась. пусть шо хотят, то и делают, не могу больше.
Как раз хорошая возможность проверить поведение родителей.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #70 : 29 Марта 2013, 06:12:00 »
короче, опыт моего отсутствия показал, что жить с ними надо. с 6 по 22 марта маман 6 раз скаталась сюда на такси среди ночи. при чем 4 раза болячки были мнимые (внимания надо было), 1 раз средняя. и 1 серьезная. обитать тут надо, да.  а то прихватит ее как-нибудь, а на нее забьют, подумав, что мнимое. наверно, и у меня появился повод сказать: килл ми плиз.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Чудо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +14/-0
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #71 : 29 Марта 2013, 06:38:54 »
Вы молодец, все у Вас будет хорошо!!!

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #72 : 30 Марта 2013, 09:29:44 »
Автор, терпения вам, терпения. Зато потом ваш будущий например сынуля  скажет вам, какая вы потрясная мать...
Я вот почитала, может вам-таки лучше сиделку пригласить? Близкого возраста, пусть их развлекает и в случае чего пресекает опасные ситуации. Если они чего не дают, не доверяют - то оставлять до вашего приезда или вызывать вас. Речь не идет о круглосуточном уходе, а просто о том, чтобы у вас было какое-то время для личного отдыха. Какие-то ситуации сиделка запросто пресечет - например, сходит с бабкой в магазин и принесет. Потрындят, опять же.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #73 : 30 Марта 2013, 14:00:14 »
Кстати да, про сиделку - можно какой-нибудь соседке приплачивать, чтоб заходила на контроль несколько раз в день.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #74 : 30 Марта 2013, 16:52:22 »
не пустят они чужого человека в дом. к сожалению.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Unat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: +66/-3
  • эт даааааа!
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #75 : 30 Марта 2013, 17:01:40 »
Делайте так, чтобы именно Ваши дела вызывали у Вас же чувство удовлетворенности.
Мне тоже хотелось башкой о стенку убиться, когда дед творил просто вопиюще тупые вещи, хотя он еще вполне себе в адеквате. Сейчас я смотрю на всё это с абсолютным пофигизмом. Теперь мне и общаться с ним легче стало, чесслово.
Вы их не переделаете и не перевоспитаете - совсем поздняк. Просто забивайте на их загоны, а свою работу делайте качественно и с любовью))
--А у тебя тоже, когда влюбляешься, бабочки в животе?
--Нет. у меня, когда влюбляюсь, в животе 2 сороконожки, кротик и лось Валера!

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #76 : 30 Марта 2013, 22:35:02 »
Делайте так, чтобы именно Ваши дела вызывали у Вас же чувство удовлетворенности.
Мне тоже хотелось башкой о стенку убиться, когда дед творил просто вопиюще тупые вещи, хотя он еще вполне себе в адеквате. Сейчас я смотрю на всё это с абсолютным пофигизмом. Теперь мне и общаться с ним легче стало, чесслово.
Вы их не переделаете и не перевоспитаете - совсем поздняк. Просто забивайте на их загоны, а свою работу делайте качественно и с любовью))
Ох, они хоть в последнее время начали лопать то, что я готовлю.
А как Вам удается забивать? Вот я не могу забить в дву случаях - когда откровенно себе вредят (бубуля особено - слабительного 4 дозы выпьет, шастает много пешком, несет дофига), и когда результат твоего труда тут же идет на смарку. Я уже научилась не нервничать, но становится как-то печально.

А еще такой загон у нее - я для ванны хотела стул-подниматель купить. Сказала,что садится в него не будет, потому что он 500 баксов стоит. А моя спина бесплатная, ага.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #77 : 30 Марта 2013, 23:53:06 »

А еще такой загон у нее - я для ванны хотела стул-подниматель купить. Сказала,что садится в него не будет, потому что он 500 баксов стоит. А моя спина бесплатная, ага.
Вы ведь говорили, что бабушка в сосет ветеранов ходит. Попробуйте там поговорить с кем-нибудь, и пусть ей этот стул торжественно вручат за особые заслуги. А заодно и путевку в санаторий. Может прокатит и примет, а санаторий понравиться))

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #78 : 31 Марта 2013, 00:04:06 »
нет, в санаторий с ней только вместе ехать. а в совете ветеранов меня сдадут со всеми потрохами - там такие же фрукты сидят)
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #79 : 31 Марта 2013, 12:45:15 »
не пустят они чужого человека в дом. к сожалению.

ну а если не совсем чужого? если вот соседку, которую они хорошо знают? Или нет таких?  
В любом случае, не понимаю, как можно забить на тех кого любишь и работать в удовольствие, как советуют выше. Какое уж тут удовольствие ???Вопщем, держитесь, постепенно все как-то всё сложится, не бывает чтоб никак не было))

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #80 : 31 Марта 2013, 13:41:51 »
ну а если не совсем чужого? если вот соседку, которую они хорошо знают? Или нет таких?  
В любом случае, не понимаю, как можно забить на тех кого любишь и работать в удовольствие, как советуют выше. Какое уж тут удовольствие ???Вопщем, держитесь, постепенно все как-то всё сложится, не бывает чтоб никак не было))
Ну если с дедом это бы прокатило.... но дед и так хороший в принципе, слушается меня. Понимаете, ни одни нормальный человек не выдержит такого потока вредности и злословия, как на нее иногда нападает, скандалы бывают знатные, да по пустякам.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #81 : 31 Марта 2013, 13:52:42 »
Значит нанять специально обученную женщину-сиделку, которая привычная к таким провлениям. Бабуля не одинока в своей вредности, многие старики такие. пусть пару раз с вами придет, чтоб привыкли к ней, потом объявить что и в твое отсутствие может прийти. ну допустим, сказать что вас нагрузили работой на ближайшее время и вот Марьванна такая няша, такая бусичка, вот согласилась что-то там сделать помочь в ваше отсутствие. как-то так. А дальше уж пусть Марьванна управляется с проявлениями вредности

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #82 : 31 Марта 2013, 17:23:59 »
Значит нанять специально обученную женщину-сиделку, которая привычная к таким провлениям. Бабуля не одинока в своей вредности, многие старики такие. пусть пару раз с вами придет, чтоб привыкли к ней, потом объявить что и в твое отсутствие может прийти. ну допустим, сказать что вас нагрузили работой на ближайшее время и вот Марьванна такая няша, такая бусичка, вот согласилась что-то там сделать помочь в ваше отсутствие. как-то так. А дальше уж пусть Марьванна управляется с проявлениями вредности
Та приходящая Марьиванна далеко не решение проблемы -  я и сама могу с другой квартиры приходить. С ней надо обитать постоянно. То есть ночью например, вечером...
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #83 : 31 Марта 2013, 18:31:53 »
Как вариант, разделить время прибывания между тремя: Вами, Вашими родителями, приходящей сиделкой. А к сиделке приучать как описано выше.
На счет стула-поднимайки. Если его поставить, каковы действия бабушки? Будет ломать? Устроит туалет в другом месте? Или все-таки побухтит-побухтит и успокоится?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Ласенок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +18/-13
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #84 : 31 Марта 2013, 18:55:58 »
А почему вы не рассматриваете вариант прекращения постоянной опеки? Тогда вам не придется мучаться с ними еще пару десятков лет.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #85 : 31 Марта 2013, 21:25:10 »
На счет стула-поднимайки. Если его поставить, каковы действия бабушки? Будет ломать? Устроит туалет в другом месте? Или все-таки побухтит-побухтит и успокоится?
Его можно поставить исключительно для красоты. То есть она принципиально не будет в него садиться. Я уже памперсы купила - они вон, для красоты лежат.

А почему вы не рассматриваете вариант прекращения постоянной опеки? Тогда вам не придется мучаться с ними еще пару десятков лет.
Рассматриваю. Но мне это очень неприятно. Бабушка всю жизнь была мне самым лучшим другом, да и сейчас, в принципе, после мужа они с дедом мне самые близкие. Да, все к тому и идет.
Я вообще хотела купить квартиру в этом районе, ну тут очень дорогое жилье, мы с мужем не потянем. Был выход - разменять нашу с братом квартиру (сейчас родители ее сдают и деньги берут себе), но маман завыла, что они с папой не проживут на его пенсию и ее зарплату. А так было бы хорошо жить с бабушкой в соседнем доме.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Ласенок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +18/-13
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #86 : 01 Апреля 2013, 04:22:36 »
Рассматриваю. Но мне это очень неприятно. Бабушка всю жизнь была мне самым лучшим другом, да и сейчас, в принципе, после мужа они с дедом мне самые близкие. Да, все к тому и идет.
Я вообще хотела купить квартиру в этом районе, ну тут очень дорогое жилье, мы с мужем не потянем. Был выход - разменять нашу с братом квартиру (сейчас родители ее сдают и деньги берут себе), но маман завыла, что они с папой не проживут на его пенсию и ее зарплату. А так было бы хорошо жить с бабушкой в соседнем доме.

Тогда вы мазохист и сами загоняете себя в этот ад. Я вижу такие варианты (мб что-то уже рассматривалось в теме, мне лень читать):

 - наплевать на родителей и разменять вашу квартиру, если она принадлежит вам,
 - поколдовать с нынешней жилплощадью и переселением деда с бабкой, например родилетей в трешку, стариков в родительскую, вы снимете жилье уже рядом там либо что-то с продажей\разменом трешки на другое жилье в другом месте,
 - отец (наверное ваш, который на пенсии) будет следить за ними вместо вас,
 - забить на бабку с дедом вообще, пусть сами выкручиваются. Возможен скорый летальный исход.

Первые два варианта не слишком выгодные, так как возможно много геморроя. Третий весьма неплох, но другому придется мучаться вместо вас. Четвертый может быть для вас аморальным, но это наиболее выгодный и практичный выход.

Оффлайн Тигрёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Карма: +160/-4
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #87 : 01 Апреля 2013, 10:37:03 »
Horny, а почему родители не заботятся? Пациенты - чьи мама с папой? Вашей мамы? Вашего папы? А больше нет детей, которых можно к совести призвать?

Вообще история из серии "кто везёт - на том и везут", и это грустно :(
То есть, всем всё удобно как есть, потому что голова болит только у вас, а посему ни в чём себя ужать нельзя, можно только на вашей совести далье играть.
Я бы в первую очередь поговорила об этом с родными, с родителями. В конце концов  это не ваши родители, а их, и им в первую очередь надо думать, как справляться.
А потом постареют ваши родители - и вы опять будете при них? Или вашего ребёнка заставите? если успеете родить при такой жизни для всех, кроме себя
А жить когда?

Оффлайн Unat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: +66/-3
  • эт даааааа!
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #88 : 01 Апреля 2013, 11:45:33 »
А как Вам удается забивать? Вот я не могу забить в дву случаях - когда откровенно себе вредят (бубуля особено - слабительного 4 дозы выпьет, шастает много пешком, несет дофига), и когда результат твоего труда тут же идет на смарку.
А еще такой загон у нее - я для ванны хотела стул-подниматель купить. Сказала,что садится в него не будет, потому что он 500 баксов стоит. А моя спина бесплатная, ага.
Не буду оригинальна, если скажу, что Вы сами себе проблемы придумываете.
Старики всегда очень недоверчивы и упрямы. Как и дети они четко подчиняются жесткости и авторитету, разница лишь в отношении - здесь не воспитание, а помощь.
 Не позволяйте сидеть у себя на шее - сказала стул в ванную, значит стул! "На своем горбе таскать не буду и всё тут, своя спина, мол, дороже. Да и для тебя, бабуля, безопасней."
В таком возрасте любая нагрузка сверх меры отлично аукается - на этом можно и сыграть. Четко определите, что для них самих будет лучше, а что нет. Но варианты выбора оставляйте всегда,и никогда не ведитесь на жалобы после того, как сделают по своему. " Я тебе говорила. Ты сделала по-своему. Болит спина из-за 10кг картошки? В следующий раз слушай меня, и все будет хорошо."
Это работает, правда!
--А у тебя тоже, когда влюбляешься, бабочки в животе?
--Нет. у меня, когда влюбляюсь, в животе 2 сороконожки, кротик и лось Валера!

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #89 : 01 Апреля 2013, 12:43:58 »
Не буду оригинальна, если скажу, что Вы сами себе проблемы придумываете.
Возможно. Я очень доверчивая и мяготелая. Особенно со своими.
Цитировать
Старики всегда очень недоверчивы и упрямы. Как и дети они четко подчиняются жесткости и авторитету, разница лишь в отношении - здесь не воспитание, а помощь.
Да я вчера так с хлебом деда продавила - видите ли не тот черный купила. Говорю, барин хренов, от хлеба морду воротит, забыл уже, как в войну лебеду жрал.
 
" Я тебе говорила. Ты сделала по-своему. Болит спина из-за 10кг картошки? В следующий раз слушай меня, и все будет хорошо."
Это работает, правда!
Ну не, с моей не работает. Или у нее уже с краткосрочной памятью что то-то не то, или еще чего. Она кивает, агакает, а потом опять. Это продолжается годами.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер