Автор Тема: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы  (Прочитано 54543 раз)

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
http://killmepls.ru/story/11408
Цитировать
Смотрим с сыном мультфильмы. Появляется старшее поколение:

— Как ты можешь показывать ребенку такое?!
«Такое» — это Губка Боб, безобидный персонаж с моей точки зрения, яркий и смешной с точки зрения трёхлетнего ребенка, но абсолютно безнравственный и ни к чему не приучающий с точки зрения моих родителей.

— Господи, опять уродов каких-то включила!
А это, позвольте вам представить, Финес и Ферб — очень полюбившиеся моему любознательному мальчику рисованные персонажи, которые постоянно что-то выдумывают, мастерят, строят.

Даже знаменитый Микки Маус не смог избежать их критики — зомбирует он!
Кульминацией каждого такого противостояния является выхватывание пульта и переключение канала. На какой, спросите вы? Ну как же! «Скандалы, интриги, расследования», ДТП, расследования убийств во всех их красочных подробностях. Только это должен смотреть маленький ребёнок, чтобы вырасти абсолютно счастливым, полноценно развитым и психически здоровым человеком.ПМП,иначе меня пришибут старики из-за рисованных персонажей!

Создаю эту тему, потому что для меня самой эта ситуация очень актуальна. Имеется малолетний брат в количестве одной штуки и канал Cartoon Network, тоже в количестве одной штуки. Брат, приходя из школы, сразу садится смотреть этот б-гомерзкий канал и весь мусор, который по нему идет. Смотрит, пока не придут с работы вечером родители, до посинения.
Но дело даже не в этом. Ребенок смотрит все это с совершенно остекленевшим взглядом, открытым ртом. Сидит и тупо пялится, без единого намека на работу мозга. Поэтому, я в некоторой степени согласна со старшим поколением, зомбоящик таки зомбирует. И с тем, что современные американские мультсериалы ничему хорошему не учат абсолютно. Наоборот, учат тому, как наделать дохрена ошибок и не вынести из них ни одного урока.
А что думаете вы, господа?

Pegasus

  • Гость
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #1 : 17 Марта 2013, 13:16:04 »

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #2 : 17 Марта 2013, 13:25:02 »
Но дело даже не в этом. Ребенок смотрит все это с совершенно остекленевшим взглядом, открытым ртом. Сидит и тупо пялится, без единого намека на работу мозга.
Не мешайте. В мозг записывается программа. Рот подвяжите. А в глаза раз в 15 минут закапывайте физраствор.  ;D
разочаровался

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #3 : 17 Марта 2013, 13:26:40 »
есть такое дело. Из каналов Николодеон и Детский мир, дети 100% выбирают Николодеон..Медом им там мажут, чтоле))

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #4 : 17 Марта 2013, 13:29:55 »
Margot, это точно. У нас на зомбоящике штук 7 детских каналов, но самый тупой из них - КН. Вот и смотрит, что потупее.

Оффлайн Scolopendra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +126/-2
  • мимими
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #5 : 17 Марта 2013, 13:33:24 »
Не все, но некоторые мультики реально шлак.

И среди них попадаются очевидно недетские, но всем по*ер, мультик и мультик. Спасибо, хоть кровавую аниму перестали средь бела дня крутить. я люблю кровавую аниму, но че-то как-то не хотела бы, чтоб мой трехлетний ребенок ее смотрел
Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?
........................ ........................ ........................ ........................ ...
Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

Оффлайн vasya767

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7934
  • Карма: +1710/-51
  • "Вогонь запеклих не пече"
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #6 : 17 Марта 2013, 13:33:54 »
Малому хотя б Чипа и Дейла надо показать, там Гаечка есть :) И совеццкий мульт "Остров Сокровищ", например. А то подозреваю, что если смотреть только Спанч Боба, то можно вырасти редкостным далпайопом.
Расист, сексист, гомофоб, бандерівець, український буржуазний націоналіст, розпалювач міжнаціональної ворожнечі та взагалі вельми чудова людина

Оффлайн Юльхен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +165/-6
  • Прокрастинатор-виртуоз
    • Юльхен ждет вас в своем твиторе
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #7 : 17 Марта 2013, 13:35:11 »
Цитировать
Но дело даже не в этом. Ребенок смотрит все это с совершенно остекленевшим взглядом, открытым ртом. Сидит и тупо пялится, без единого намека на работу мозга.
Конкретно про Губку Боба где-то читала: проводили исследования, после просмотра этого мультфильма реально снижается работоспособность и усидчивость, отупление во всей своей красе.
Да и правда безнравственный он, научить может разве что только тому, что друзей нужно выбирать по критерию "чем ниже уровень интеллектуального развития - тем лучше" (Патрик, то бишь).

Есть нормальные мультики, тот же Дисней, на современное хамнецо вроде Никелодеона возрастное ограничение ставить нужно :-\
Люблю повеселиться, особенно поспать.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #8 : 17 Марта 2013, 13:39:03 »
Лично мой братец не хочет смотреть больше ничего, кроме гамна. Что интересно, на КН все-таки идут нормальные мультсериалы типа "Лиги справедливости" и "Зеленого фонаря", но он их не любит. Там думать надо и они учат добру, милосердию и справедливости.
Если сравнивать тот же канал Дисней с КН, то Дисней всяко лучше, по-моему. Там хоть большинство мультфильмов учат чему-то.
Ну, смешариков иногда смотрит.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #9 : 17 Марта 2013, 13:47:13 »
истории а-ля с задолбалей уже начали вылезать и у нас на главной? :-\

спанч боб - го*но редкостное :-X

Корочун

  • Гость
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #10 : 17 Марта 2013, 13:47:47 »
Возможно, я слишком взрослый, но Никелодеон не трожте.
Картун закроется - слово не скажу, но Боба и Энди в обиду не дам.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #11 : 17 Марта 2013, 13:52:07 »
Вооо, абсолютно согласна с ТС!
У меня мелкая сестра тоже постоянно смотрит всякое гэ. То по телику, то прям в интернете (иногда пересматривая те же самые серии по тыщу раз). Помимо Финиаса и Ферба (которые мастерят, кстати, ровно минуты три из всей серии), Губкибоба есть еще куча сильно бесящих мультов. Один например, там обезьяна и пацан, причем обезьяна в мультике - типа глас разума, а пацан творит неведомую поеботень. Или еще Майти Би, или как его там - уродливый главный герой, не радующая глаз анимация...Реально смотрит и зомбируется. Причем ладно б просто смотрела...персонажи-то умом не блещут, безнаказанно творят фигню, никто их ненаказывает. Вырабатывается неправильная логическая цепочка, мол, творить куйню можно и даже нужно! Ведь в мультике всем так весело, а если не весело, то главгерою люлей то все равно не отвешивают...
А самое ужасное как она потом начинает всякую фигню повторять @_@ например, петь песенку из этой Би, или Спаджбоба, повторять всякие вредности из мультика про пацана с обезьяной. И не прекращает пока люлей не отвесить.
Виновата, кнешн, мать, которая с двух лет приучила дите к монитору и куйне, но эти мульты явное зомбирующее зло, и если автор смотрит их со своим сынулей, то по развитию с детсадовского возраста тоже недалеко продвинулся. Ну и Микки Мауса он явно приплел чисто для красного словца, не смотрит он его стопудово.

ЗЫ: лол, подумала это с задолбалей, ан нет, наше о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #12 : 17 Марта 2013, 13:59:50 »
Черт,а мне нравится смотреть Финиаса и Ферба  :(
Кстати, кто мешает взять и вырубить "окаянный ящик"? Или так и будем сажать за них детишек, а потом ругаться, что они ничему не учатся?  Моя мама поступила очень мудро - дала мне в руки рукоделие - глаза от него так просто не оторвешь, потом пересчитывать петли/стежки придется, что бы все получилось красиво  :)
Да и вообще у ребенка должен быть выбор. И выбор не должен полностью состоять из каналов по тв. Купите ребенку лего, в конце то концов, за уши не оторвете, если научите играть самостоятельно! А то я как приду в гости к племяннику - он ни бе ни ме - не умеет ИГРАТЬ! Он сюжеты элементарные не может придумывать! Сядешь рядом, начнешь помогать - вроде что-то да выходит. Но потом опять приходит его мать и врубает ему телик =_=
Ну а на крайний случай можно жестко ограничить количество времени, проведенного за телевизором. Выберите мультик вместе, который и Вам нравится и ребенку  - его и включайте. И все, хватит, дальше играть/читать/мастерить что-нибудь.

Корочун

  • Гость
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #13 : 17 Марта 2013, 14:03:22 »
Мне нравится комментарий одного из создателей "Симпсонов": "Чтобы ребенок не был Бартом, достаточно не быть Гомером".

Оффлайн Fluffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1303
  • Карма: +266/-7
  • Профессиональное УГ
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #14 : 17 Марта 2013, 14:03:34 »
О господи, как же я скучаю по старому Диснею! По Алладину, старому Микки Маусу и т.д. :'(

Конкретно по теме: Финес и Ферб ничего. Хотя старшая сестра там истеричка и ябида. Остальное- шлак. Особенно Спанч Боб. Мультик для дегенератов

P.S. Очень рада, что родители запрещали мне в детстве смотреть Симпсонов, Футураму и т.д. Они збс, но конкретно на неокрепшие детские умы действуют ужасно. Примеры таких детишек видела :(

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #15 : 17 Марта 2013, 14:04:05 »
neika19, что интересно, хорошие мультики даже силком не заставишь смотреть.
Я как-то пробовала ему показать Короля Льва... Ну и что, через 10 минут он ушел.

Magdalina, вы думаете, я так не делала? Я много раз пыталась чем-то увлечь своего брата, предлагала почитать книги (детского фентези завались), порисовать вместе, что-нибудь порукоделить, в конце концов, в трансформеров поиграть вместе и пойти погулять! На все один ответ: "Я не хочу". У моего брата просто нет других интересов, и все.
А когда я стала отбирать пульты и выключать компьютер, родители назвали меня злой и жестокой, и что это не воспитание, а издевательство.
И у него есть и лего, и шмего и стопицот машинок и столько же человеков-пауков. У него игрушек в 100 раз (я не преувелииваю!) больше, чем было когда-то у меня в его возрасте!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 14:08:23 от Inis Mona »

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #16 : 17 Марта 2013, 14:07:02 »
2x2 -рулит! Его один я по телику и смотрю))
Советские мульты тут тоже крутят))

На стс днем вроде что-то неплохое крутят.
А СБ мне в детстве казался крайне дегенеративным.
Микки Маус тоже особо ничему не учит.  :-\
Самому подборку делать надо)
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Varsana

  • Гость
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #17 : 17 Марта 2013, 14:09:09 »
Люблю Спанчбоба.
Мне 25 :)

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #18 : 17 Марта 2013, 14:09:51 »

Magdalina, вы думаете, я так не делала? Я много раз пыталась чем-то увлечь своего брата, предлагала почитать книги (детского фентези завались), порисовать вместе, что-нибудь порукоделить, в конце концов, в трансформеров поиграть вместе и пойти погулять! На все один ответ: "Я не хочу". У моего брата просто нет других интересов, и все.
А когда я стала отбирать пульты и выключать компьютер, родители назвали меня злой и жестокой, и что это не воспитание, а издевательство.
И у него есть и лего, и шмего и стопицот машинок и столько же человеков-пауков. У него игрушек в 100 раз (я не преувелииваю!) больше, чем было когда-то у меня в его возрасте!

Можно я буду Вашей сестрой, а?  :( Я буду посуду мыть, готовить! Только лего мне отдайте!

А по делу - может,в кружок его записать какой? Или запустить в магазин игрушек - может самому что по нраву да придется.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #19 : 17 Марта 2013, 14:12:17 »
О, этот Спанч Боб!
Половина мультфильмов вообще не предназначена для детей.
Мой сын тоже зомби - как засядет - еле оторвешь. Это очень удобно, когда маленький ребенок не плачет, не бегает, не мусорит и не ломает. Только когда в школу ходить начнет, тут и аукнется.
Мой смотрит умелец Менни, Смешарики раньше шли на ура, остальное запрещаю.
Но когда дома остается один - может встать, не умыться не поесть - пока не придут взрослые, будет смотреть.

Хуже только компьютерные игры, наверное..
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #20 : 17 Марта 2013, 14:14:52 »
Люблю Спанч Боба [3] :D
Мне нравится комментарий одного из создателей "Симпсонов": "Чтобы ребенок не был Бартом, достаточно не быть Гомером".
Симпсоны очень хороший мультфильм для детей от 10 лет. Он, как ни странно, о семенных ценностях.
Но там таких серий и просто смешных 50\50.

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #21 : 17 Марта 2013, 14:18:17 »
Magdalina, да я вам его и так отдам, две коробки вон валяется без дела х3
В кружок он никуда не хочет сам, а родители боятся его отпускать туда одного: его будет некому водить туда и обратно. В школе у них есть какие-то кружки, так он их прогуливает.
По поводу игрушек, таки ему всегда покупают, что он хочет. Но через неделю эта игрушка просто лежит в ящике стола и больше не вынимается. Ему к новому году купили огромного Венома из челопука, он с ним носился, как со списанной торбой, может, неделю. И вот уже третий месяц Веном лежит в ящике.
Jylia, ага, уже аукается... Насмотрелся идиотизма, вынес из него, что можно делать все, что угодно и тебе за это ничего не будет...

Господа, Спанч Боб, может, и не плохой мультфильм именно для взрослых, но детям такое показывать ящетаю, не стоит, ибо чревато.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #22 : 17 Марта 2013, 14:19:56 »
Magdalina, да я вам его и так отдам, две коробки вон валяется без дела х3
В кружок он никуда не хочет сам, а родители боятся его отпускать туда одного: его будет некому водить туда и обратно. В школе у них есть какие-то кружки, так он их прогуливает.
По поводу игрушек, таки ему всегда покупают, что он хочет. Но через неделю эта игрушка просто лежит в ящике стола и больше не вынимается. Ему к новому году купили огромного Венома из челопука, он с ним носился, как со списанной торбой, может, неделю. И вот уже третий месяц Веном лежит в ящике.


Так, минуточку, Вы серьезно про лего ? :D

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #23 : 17 Марта 2013, 14:20:03 »
Ненавижу Спанч Боба  >:(
В чем-то согласна со "старшим поколением". Надо все-таки заниматься развитием детей, а не за телек садить. Есть куча других полезных и интересных занятий.
Но и в мультиках как таковых ничего плохого нет, если умеренно, а не целыми днями. И если это не кровь/кишки/разврат.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #24 : 17 Марта 2013, 14:20:16 »
Про Спанч Боба видел на гуглобуксе книжку, там на примерах из него объясняют разные философские теории. Так что родители вполне могут проводить беседы по просмотренному ;D

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #25 : 17 Марта 2013, 14:21:46 »
Про Спанч Боба видел на гуглобуксе книжку, там на примерах из него объясняют разные философские теории. Так что родители вполне могут проводить беседы по просмотренному ;D
Это из серии "*название сериала/мультфильма* и философия"?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Юльхен

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 586
  • Карма: +165/-6
  • Прокрастинатор-виртуоз
    • Юльхен ждет вас в своем твиторе
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #26 : 17 Марта 2013, 14:22:56 »
Про Спанч Боба видел на гуглобуксе книжку, там на примерах из него объясняют разные философские теории. Так что родители вполне могут проводить беседы по просмотренному ;D
это о том, что каждый герой олицетворяет смертный грех? ;D
Люблю повеселиться, особенно поспать.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #27 : 17 Марта 2013, 14:23:16 »
Про Спанч Боба видел на гуглобуксе книжку, там на примерах из него объясняют разные философские теории. Так что родители вполне могут проводить беседы по просмотренному ;D
Это из серии "*название сериала/мультфильма* и философия"?
Дададад.

Оффлайн Zuuuu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: +180/-16
  • Не говорите мне про психологов, покусаю)
    • http://www.diary.ru/~Idle-fountain/
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #28 : 17 Марта 2013, 14:25:57 »


Так, минуточку, Вы серьезно про лего ? :D

Побойтесь бога, кто же сейчас просто так отдаст Лего?) Вон, зайдите в магаз, самая маленькая коробочка от 600 рублей стоит)
Немного о себе: http://www.diary.ru/~Idle-fountain/

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: #11408 - Старшее поколение и мультфильмы
« Ответ #29 : 17 Марта 2013, 14:26:15 »
Magdalina, ну да хD
Только я не уверена, что у брата не проснется чувства собственничества.
Кстати, иногда он все же садится с конструкторами играть. Раз в три месяца. И строит прямоугольно-квадратные сплошные стены. То есть, фантазии у ребенка ноль.