Автор Тема: #10695 - А роза упала на лапу Азиза [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 16137 раз)

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
http://zadolba.li/page/1185
Цитировать
Восьмое марта позади, теперь вам придётся послушать задолбавшегося флориста.

Дорогие мои клиенты! Вас набежал целый магазин, толкучка — как в час пик в метро. Но это не значит, что я не вижу, как вы пытаетесь утащить композицию или букет. Положите на место.

Не нужно, пожалуйста, трогать розу за лепестки. Особенно белую. И нет, она не искусственная. Руки уберите.

Я не продам вам пробирки, в которые мы ставим орхидеи. Я представить не могу, зачем они вам, но мы в любом случае не продаём флористические материалы. Если нужно, я напишу вам адрес, где их можно купить.

Не надо делать круглые глаза, когда я говорю, что 70 рублей — цена за один тюльпан, а не за пятнадцать. Что? У бабушек у метро так? Так там и тюльпаны другие. И замёрзшие они.

Я заверну это горшечное растение в бумагу. Почему? Да потому, что на улице мороз. Вам только до метро? За это время оно успеет замёрзнуть, а потом вы припрётесь и будете клевать мой мозг по поводу того, что растение у вас сдохло. Так что я запакую.

Не нужно пытаться ухватить меня за задницу, немолодой пьяный мужчина. Мне это не нравится. Что? Удивились, услышав басистый мужской голос? Простите, то, что на мне зелёный фартук и я маленький ростом, ещё не значит, что я девушка. Я и не похож. У меня даже волосы короткие.

Я соберу вам букет из всего, чего угодно, но цветы вам в руки не дам, пока не заплатите. Почему? Не спрашивайте.

Хватит говорить, что у нас всё дороже, чем в том магазине напротив! Если там дешевле, идите туда. Ах, там розы гнилые? Вот поэтому и стоят дёшево. А вы что думали?

Стоять! В подсобное помещение нельзя. Ваши три тюльпана уже упаковывает другой флорист. Вам правда туда не надо. Там огромный рулон бумаги, там лужа грязной воды на полу, там торт недоеденный среди цветов, которым не суждено быть проданными: либо стебель начал гнить, либо прям с головы. А ещё там спит моя девушка. Она тоже тут работает. Устала. Мы не спали всю ночь, у нас было жаркое времечко с рыжими розами «Вау». И тем букетом.

Хватит отпускать комментарии по поводу моей ориентации. Я не гей, я флорист. Разные вещи, ау!

Я молчу про то, как вы называете цветы. «Гипсофил», «гербер». Гипсофил — это кто? Он любит гипс? Нет, вы не обязаны знать, как она называется, именно поэтому я просто улыбнусь и поставлю гипсофилу в букет. И герберу тоже.

Не нужно поздравлять меня с Восьмым марта! Я не девка! Ах, вам кажется, что флористика — лёгкое девичье хобби? А вы посмотрите на наши руки. Воспалённые и в порезах. Хобби? Не думаю.

Но больше всего меня задолбал ты, узбек, зашедший после закрытия, когда кто-то из моих коллег уже спал, кто-то ел, кто-то резал упаковку, а я мыл пол. Ты не можешь нормально говорить по-русски, да и не знаешь, чего хочешь. Тебе так нужно было облить меня своим ругательно-словесным поносом только потому, что ты уронил свою банку пива на букет, а я заставил за него заплатить? Ну что же.

Задолбали!

На мой взгляд, автор несколько, чрез меры агрессивен и несколько мизантропичен... Или же я являюсь вопиюще терпеливым, в сравнении с иным среднестатистическим человеком?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 16:27:50 от Босячка »
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #1 : 17 Марта 2013, 14:44:53 »
Добавь в название темы слово Zadolba.li
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн эхекатль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4207
  • Карма: +641/-18
  • Душераздирающее зрелище
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #2 : 17 Марта 2013, 14:52:36 »
Не нужно пытаться ухватить меня за задницу, немолодой пьяный мужчина. Мне это не нравится. Что? Удивились, услышав басистый мужской голос? Простите, то, что на мне зелёный фартук и я маленький ростом, ещё не значит, что я девушка. Я и не похож. У меня даже волосы короткие.
Понимаю не в этом суть, но мне что-то смешно стало, как представил себе изумленные глаза пьяного мужика ;D

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #3 : 17 Марта 2013, 14:54:25 »
А я понимаю автора. Цветы - продукт нежный, хрупкий и зачастую очень дорогой. Лапать цветы - вообще за гранью. Я уже молчу, что только в цветочном магазине позволяют себе запросто портить товар.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 14:57:34 от Sangria »

Оффлайн f0b0s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1094
  • Карма: +119/-35
  • Негодуэ Тролле!
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #4 : 17 Марта 2013, 15:23:03 »
Узбеки оборзели.
Я есмь Альфа и Омега,начало и конец.Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Если пойду я и долиною смертной тени,то не убоюсь я зла,Ибо ты со мною.
Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой - скала моя; на Него я уповаю
Несть больше счастия, чем душу положить за Родину!

Оффлайн Suzuker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +167/-4
  • Мау!
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #5 : 17 Марта 2013, 20:40:17 »
Я сочувствовала автору ровно до того момента, как он начал ворчать про названия цветов. Пупсик, я не обязана знать, как называются те милые белые цветочки. Мне достаточно будет просто указать на них пальцем и сказать: "Хочу эти цветы".
В остальном… ну, увы, издержки профессии
Щедра на плюсики ^^

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #6 : 17 Марта 2013, 20:52:41 »
Да, не обязаны. Улыбается он. Я тоже улыбнусь, когда ты чихуахуа чихуейхуей(нет,это не мат ;D) назовешь.
Я с вашей чихуахуа тоже улыбаюсь :) ибо чиуауа она, нефига было тащить в русский язык неблагозвучности.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #7 : 17 Марта 2013, 20:54:21 »
Все, кроме замечания про названия цветов, в принципе справедливо.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #8 : 17 Марта 2013, 22:01:52 »
Я сочувствовала автору пока он не начал рассказывать про то, что его девушка дрыхнет в кладовке, ибо не*уй ахаться на работе.

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #9 : 17 Марта 2013, 22:04:18 »
не п.зди автор, самое главное что ты поднял бабло)))

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #10 : 17 Марта 2013, 22:21:13 »
Про девушку и названия цветов перегибы, а в остальном обычный задолбавшийся человек, причем цветы в рассказе можно заменить на картины/вазы/ и любой хрупкий товар.

Sashetta

  • Гость
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #11 : 18 Марта 2013, 00:33:24 »
Жаль парня. Но присоединюсь к эхеКОТлю: глазищи у мужика должно быть были офигееевшие ;D

Оффлайн Zara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +306/-25
  • Right in the feels!
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #12 : 18 Марта 2013, 03:48:55 »
ого какая тема))
могу добавить пару идиотских вопросов  - а это натуральное? (да, мля, натуральное) А почему этот лепесток вот такой вот? (Я что их делаю что-ле, что за идиотизм) Сколько стоит вот это вот (ну тут специфика - ты ж дурила каждую неделю покупаешь одно и то же... ну еперный театр)
Про то что руками лапают, не смотрят куда прут и вынимая из ведра обратно просто бросают - я вообще незнаю что сказать... один раз я не успела и мужик так и вытащил букет, а потом почти с размаху кинул его обратно на остальные wtf  ???
а еще меня бесит полное отсутствие вкуса... ну клиент всегда прав, че уж, сложим че хотите.
This is my rifle. There are many like it, but this one is mine...

Aye!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #13 : 18 Марта 2013, 04:25:14 »
Всё понятно, но что-то в предпраздничные дни я ещё не видела ни одного закрытого магазина. Значит, продавцам и хозяевам выгодно в эти дни работать, кто бы мог подумать. ::) Спорим, автор ещё бы и не согласился не работать в праздники - это же существенная прибавка в зарплате, зато теперь можно писать, как его все задолбали.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #14 : 18 Марта 2013, 04:55:14 »
Ой, знааааете, а я щас вот задолбаю автора.
1. Я проверю каждый бутон розы на упругость. А почему? Потому что в цветочных любят с несвежих полураспустившихся роз обдирать лепестки, превращая розу в ромашку по итогу. Да,  я не верю в ваше "все цветы свежие". У идеальной свежей розы бутон плотный и упругий.
2. Я вытащу каждую веточку из пробирки. А почему? Потому что по срезу сразу видно насколько добросовестный человечище тут работает и как долго простоят купленные у него цветы. А еще я засуну нос в каждую пробирку и понюхаю воду. Будет вонять тухляком - оставляйте веник себе.
3. Я обнюхаю и оближу каждый декоративный листик. А почему? Потому что имеете привычку обрезать засохший край у некондиции и ставить все это дело обратно на продажу. А на следующий день этот край засыхает и букет смотрится отвратно.
4. Я полапаю все ваши гипсофилки и потребую вытащить герберы из коробки. А почему? Потому что гипсофила в большинстве случаев - гербарий, а у несвежих гербер голова опускается.
5. Я спрошу, почему эта роза стоит 150 рублей, а вот тот букет из таких же пяти роз с зеленью 300 рублей. А почему? А потому что у вас тут где-то найоп, раз вы мне впариваете собранный букетик.
6. Я пошуршу и размотаю каждый рулон понравившейся мне упаковки, чтобы посмотреть, как она смотрится с цветами. А почему? А потому что знаю вашу привычку обматывать тем, что блестит, и побольше, побольше!!
7. Я не позволю клеить на цветы бусинки, лить лак с блестками, даже если "так красивее". А почему? А потому что, мне не нравится! Ах, уже полили? Оставляйте себе.
8. Не нужно спрыскивать букет водой, он не умрет за полчаса дороги. Тем более, не смейте лить воду в БУТОНЫ, МАТЬ ВАШУ! А почему? А потому что они быстро завянут и почернеют. А вот за газетку я скажу спасибо.
9. Вы будете собирать букет при мне. И не важно, что такой же, но уже собранный, стоит на витрине. А почему? А потому что он там уже 4 дня стоит, печалится.

Надоели уже, честное слово.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 05:11:42 от Ева »
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #15 : 18 Марта 2013, 05:11:41 »
Ой, знааааете, а я щас вот задолбаю автора.
1. Я проверю каждый бутон розы на упругость. А почему? Потому что в цветочных любят с несвежих полураспустившихся роз обдирать лепестки, превращая розу в ромашку по итогу. Да,  я не верю в ваше "все цветы свежие". У идеальной свежей розы бутон плотный и упругий.
2. Я вытащу каждую веточку из пробирки. А почему? Потому что по срезу сразу видно насколько добросовестный человечище тут работает и как долго простоят купленные у него цветы. А еще я засуну нос в каждую пробирку и понюхаю воду. Будет вонять тухляком - оставляйте веник себе.
3. Я обнюхаю и оближу каждый декоративный листик. А почему? Потому что имеете привычку обрезать засохший край у некондиции и ставить все это дело обратно на продажу. А на следующий день этот край засыхает и букет смотрится отвратно.
4. Я полапаю все ваши гипсофилки и потребую вытащить герберы из коробки. А почему? Потому что гипсофила в большинстве случаев - гербарий, а у несвежих гербер голова опускается.
5. Я спрошу, почему эта роза стоит 150 рублей, а вот тот букет из таких же пяти роз с зеленью 300 рублей. А почему? А потому что у вас тут где-то найоп, раз вы мне впариваете собранный букетик.
6. Я пошуршу и размотаю каждый рулон понравившейся мне упаковки, чтобы посмотреть, как она смотрится с цветами. А почему? А потому что знаю вашу привычку обматывать тем, что блестит, и побольше, побольше!!
7. Я не позволю клеить на цветы бусинки, лить лак с блестками, даже если "так красивее". А почему? А потому что, мне не нравится!
8. Не нужно спрыскивать букет водой, он не умрет за полчаса дороги. Тем более, не смейте лить воду в БУТОНЫ, МАТЬ ВАШУ! А почему? А потому что они быстро завянут и почернеют. А вот за газетку я скажу спасибо.
9. Вы будете собирать букет при мне. И не важно, что такой же, но уже собранный, стоит на витрине. А почему? А потому что он там уже 4 дня стоит, печалится.

Надоели уже, честное слово.
Ева, в защиту автора могу сказать только одно - это вы знаете, что букет купите. А если нет - то страшно работнику, вас много, а букетов-цветов - ограниченное количество. Я обычно, если не покупаю, то и трогать ничего не буду, но если покупаю, то да, сунуть нос - суну. Во все герберы в разумных пределах. Вы же это имели ввиду?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #16 : 18 Марта 2013, 05:15:23 »
Если я не намерена купить букет, то я и в магазин не зайду.
А вот если мне пытаются что-то втюхать или меня не устраивает качество того, что втюхивают - я не куплю, даже если и перед этим полчаса клевала продавца на тему свежести товара и перелапала половину роз.
Ах да, совесть меня не заест, а уши от матов продавца во след не завянут))
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 05:18:44 от Ева »
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #17 : 18 Марта 2013, 05:26:12 »
Если я не намерена купить букет, то я и в магазин не зайду.
А вот если мне пытаются что-то втюхать или меня не устраивает качество того, что втюхивают - я не куплю, даже если и перед этим полчаса клевала продавца на тему свежести товара и перелапала половину роз.
Ах да, совесть меня не заест, а уши от матов продавца во след не завянут))
Именно это я и имела ввиду. Значит всё правильно проняла, и с этой точкой зрения целиком согласна.
П.С. "Я ещё сразу на пороге сообщаю, что либо прицениваюсь, и ничего не трогаю, но и вы мне ничего в руки не давайте - я сразу сказала, что зашла посмотреть, либо точно покупаю у вас, поэтому - вуаля, у вас клиент, и я постараюсь выбрать лучшее и свежее, поэтому я могу быть требовательным клиентом"
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Zara

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1828
  • Карма: +306/-25
  • Right in the feels!
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #18 : 18 Марта 2013, 05:59:05 »
Цитировать
1. Я проверю каждый бутон розы на упругость. А почему? Потому что в цветочных любят с несвежих полураспустившихся роз обдирать лепестки, превращая розу в ромашку по итогу. Да,  я не верю в ваше "все цветы свежие". У идеальной свежей розы бутон плотный и упругий.

Ева... хаха
если б вы знали сколько лепестков СО ВСЕХ РОЗ обдирается...ололол... просто некоторые сорта сами по себе такие - пока все распустится - первые лепестки маленькие и подвявшие)) Это не плохо совсем. Вообще роза в банче по 25 натуго перезязана картонкой..короче зае**шcя чистить все это)

Цитировать
Потому что имеете привычку обрезать засохший край у некондиции и ставить все это дело обратно на продажу

Края да, часто обрезают и фиг вы об этом узнаете) А что вы думали? это же бизнез, каждая хернюшечка должна использоваться

про воду на букете, ей богу первый раз такое кащунство слышу.
бусинки, блестки - говно, много бумаги - говно.. тут я хз, не имела дела

Цитировать
9. Вы будете собирать букет при мне. И не важно, что такой же, но уже собранный, стоит на витрине. А почему? А потому что он там уже 4 дня стоит, печалится.

а вот за это так и хочется взять и ***   ;D ;D ;D, уж извини, это не конкретно тебе, а скорее собирательному образу - партия цветов приходит в одно время и то что стоит в букетe и поштушно - одно и то же.. потому когда мля стоит толпа и каждый доеб**ет - а сделайте мне из поштучных у меня иногда крышу сносит.

Ну это конечно из опыта...может где по-другому, я хз
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 06:00:50 от Zara »
This is my rifle. There are many like it, but this one is mine...

Aye!

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #19 : 18 Марта 2013, 09:56:49 »
А я вот не хочу видеть в том уже собранном букете вон тот окочурившийся листик и вон ту подмороженную розочку. Вытаскивайте и меняйте.
Что, будете букет пересобирать? Ну-ну. И мне абсолютно фиолетово, какая очередь за мной и какая была передо мной. Не хотите делать? Скажите, я уйду в другой цветочный.

Я знаю, сколько лепестков обдирается, но я все равно не желаю покупать ромашку вместо розы. И свежая роза очень сильно отличается от той, которая стоит хотя бы уже три дня. Либо ставьте такие розы в некондицию, либо не смейте мне их впаривать за цену люкса.
Кстати, так же не стоит впаривать мелкие каллы макаром "этожебутон! она распустится как роза!". Ага, щаз. В каллах уже что выросло, то выросло и никуда оно не распустится.

Что касается обрезанных краев, то представьте себе, у меня есть глаза. И плевала я на бизнес, плевала я на то, что хочется кому-то что-то мне втюхать. Я выберу то, что мне требуется.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн llewella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +183/-5
  • Сиськи КМП :Р
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #20 : 18 Марта 2013, 13:05:36 »
хехехе...а ведь есть всего один безошибочный способ определить свежесть розу не прибегая к её ощупыванию. Кстати, если лепестки снимали с бутона, то это тоже прекрасно видно глазами =)
И бронелифчик лопался в экстазе...
рукотворчество

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #21 : 18 Марта 2013, 13:19:25 »
Раскройте мне этот способ, спасите розы от моих грязных лап!)
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #22 : 18 Марта 2013, 13:49:26 »
Ева, ты круть  ::) Честно-честно, безо всякого стебу: недавно случилось так, что мне надо было заехать в цветочный магазин и выбрать букет белых/кремовых роз в подарок коллеге. Зашла я в цветочный И ТУТ ПОНЯЛА ЧТО ЕБ..ТЬ Я ЛОХ! О_О
Первое - меня удивили цены. Я примерно понимала, что хороший букет дело не пятиста рублей, но т.к. цветы сама в принципе очень редко покупаю, то малость окосела от расценок.
Второе - практически все цветы выглядели отлично издали и отстойно вблизи. С трех шагов смотришь: красота неописуемая, чуть ближе подходишь, а это все вялое, подсохшее, стебли гнилые - на могилку врагу положить стремно, не то что дарить. Нюхаешь - а бутоны уже не аромат источают, а какой-то не особо приятный запах разбухшего в стоячей воде мертвого растения. Да еще вся это, видимо, для сокрытия недостатков, щедро обсыпано блестками в несколько слоев.
Третье - даже если ты умудришься найти то, что выглядит прилично и ткнешь в это перстом указующим, гребаный продаван будет делать все, чтобы впихнуть тебе тухляк. Одну розу берет из корзинки, на которую ты показываешь, вторую - из вялых. И все с кирпичным ебл..том, типа так и надо. Вежливо замечаешь: "Я же просила вот эти!", огрызается: "Они точно такие же!!!". Во-1х, если "точно такие же", то и клади те, что просила я, а, во-2х, я, конечно, может и гипсофилу вашу от герберы не отличу, но общей слепотой пока не страдаю. Мне нужно, чтобы цветы произвели впечатление на человека, и впечатление хорошее, а кому приятно получить нечто погугнилое-полусухое, после чего весь нос и руки окажутся в блестках? О_о
Короче, за меня букет выбрал мужчина, за что респект ему и уважуха.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 15:19:10 от Серебра »
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #23 : 18 Марта 2013, 13:55:24 »
^.^

Вспомнила не очень хороший случай. На похороны другу покупалось 27 бордовых роз. Заказ был сделан за три дня с пометкой "наисвежайшие, простая черная лента, никаких пакетов/листьев/травки, обязательно бордовые". Заказ приняли.
Приехав за розами, я была очень огорчена, увидев в заказе даже незамаскированные откровенно увядшие розы, да еще и разных оттенков. На просьбу поменять был ответ "все равно на могиле замерзнут, какая разница покойнику". Продавщицу от неминуемой смерти спасло только присутствие отца погибшего, который железным тоном приказал поменять цветы без комментариев.
Спрашивается: ну неужели так сложно сделать все по-человечески? Жалко по-честному положить розы, да лучше уж поднимите цену, но положите свежак. Мы ж все равно заплатим.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 14:07:18 от Ева »
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн llewella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +183/-5
  • Сиськи КМП :Р
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #24 : 18 Марта 2013, 14:10:17 »
Раскройте мне этот способ, спасите розы от моих грязных лап!)
Положение чашелистиков =)
У свежих цветов они всегда направлены вверх или в стороны, но никогда вниз (иногда преподаватели биологии дают действительно ценные советы  ;D).
И бронелифчик лопался в экстазе...
рукотворчество

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #25 : 18 Марта 2013, 14:14:27 »
О, точно же,  а я и внимание не заостряла на этом))
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн гиз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Карма: +191/-2
Re: Zadolba.li - #10695 — А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #26 : 18 Марта 2013, 17:45:58 »
Ой, знааааете, а я щас вот задолбаю автора.
1. Я проверю каждый бутон розы на упругость. А почему? Потому что в цветочных любят с несвежих полураспустившихся роз обдирать лепестки, превращая розу в ромашку по итогу. Да,  я не верю в ваше "все цветы свежие". У идеальной свежей розы бутон плотный и упругий.
2. Я вытащу каждую веточку из пробирки. А почему? Потому что по срезу сразу видно насколько добросовестный человечище тут работает и как долго простоят купленные у него цветы. А еще я засуну нос в каждую пробирку и понюхаю воду. Будет вонять тухляком - оставляйте веник себе.
3. Я обнюхаю и оближу каждый декоративный листик. А почему? Потому что имеете привычку обрезать засохший край у некондиции и ставить все это дело обратно на продажу. А на следующий день этот край засыхает и букет смотрится отвратно.
4. Я полапаю все ваши гипсофилки и потребую вытащить герберы из коробки. А почему? Потому что гипсофила в большинстве случаев - гербарий, а у несвежих гербер голова опускается.
5. Я спрошу, почему эта роза стоит 150 рублей, а вот тот букет из таких же пяти роз с зеленью 300 рублей. А почему? А потому что у вас тут где-то найоп, раз вы мне впариваете собранный букетик.
6. Я пошуршу и размотаю каждый рулон понравившейся мне упаковки, чтобы посмотреть, как она смотрится с цветами. А почему? А потому что знаю вашу привычку обматывать тем, что блестит, и побольше, побольше!!
7. Я не позволю клеить на цветы бусинки, лить лак с блестками, даже если "так красивее". А почему? А потому что, мне не нравится! Ах, уже полили? Оставляйте себе.
8. Не нужно спрыскивать букет водой, он не умрет за полчаса дороги. Тем более, не смейте лить воду в БУТОНЫ, МАТЬ ВАШУ! А почему? А потому что они быстро завянут и почернеют. А вот за газетку я скажу спасибо.
9. Вы будете собирать букет при мне. И не важно, что такой же, но уже собранный, стоит на витрине. А почему? А потому что он там уже 4 дня стоит, печалится.

Надоели уже, честное слово.
Спасибо за советы, а то  приобретенные мной букеты почти всегда вянут на второй день))
Средь множества иных миров
Есть, может, и такой,
Где кот идет с вязанкой дров
Над бездною морской
(с) В.Шефнер

Оффлайн Молоко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1595
  • Карма: +654/-11
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #27 : 18 Марта 2013, 18:44:16 »
Я уже давно зареклась ходить в цветочные, если мне нужен букет, я еду на склад, откуда все эти палатки/магазинчики закупают себе цветы, в день завоза и сама формирую букет. Да, времени займет у меня это дольше, но последний букет из 41 розы, которую я дарила маме парня простоял почти полторы недели.

Оффлайн xtkjdtr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: +99/-16
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #28 : 18 Марта 2013, 18:56:02 »
попросила меня подруга, подменить ее в качестве помощника флориста на 5,6,7 марта, во все эти дни я ушла в 5 утра до 7 спала и бежала обратно. На розы теперь смотреть не могу,пальцы были просто в кровь от них, тюльпаны бесят, привезли 10 коробок пришлось каждые переупаковывать в бумажку, ну и посетители конечно. Ну нафуя лезть в помещение,где носится толпа флористов и помощников и пытаться у нас что-то купить или просто тупо стоять и мешаться. >:( >:(
Похвалила ковер на аватарке девушки - удалила из друзей :(

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Zadolba.li - #10695 - А роза упала на лапу Азиза
« Ответ #29 : 18 Марта 2013, 22:26:02 »
Всегда прошу сформировать букет при мне, готовые не беру, даже если мамой клянутся, что сегодня привезли. И про фишку с чашелистиками знаю давно, по ним и выбираю. Никогда не ведусь на "А вам на какую сумму букет нужен?", потому что - о, чудо! - букет всегда получается именно на эту сумму. Пока никто не жаловался.
Dic, duc, fac, fer!