Автор Тема: #4370 - Что это было, Пух? [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 16836 раз)

Оффлайн Scolopendra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +126/-2
  • мимими
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #30 : 25 Марта 2013, 20:53:29 »

А еще одно аниме - абсолютный жесткач с кошаками в главной роли, над которым 2 часа прорыдала, не могу найти до сих пор, так как не помню ни одной отчетливой сцены кроме трагического кошачьего трупа.
Тьху на таких составителей.

Абсолютный жесткач про кошек - это Кошачий суп, но вряд лиэто он, ибо показывать такое по телеку...  :-X

А меня с детства преследует сцена из фильма: самолет едет по взлетной полосе, вокруг разверзаются какие-то непонятные черные дыры или типа того, все куда-то бегут, паника-паника. Вот откуда это, а?  :'(
Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?
........................ ........................ ........................ ........................ ...
Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

Оффлайн llewella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +183/-5
  • Сиськи КМП :Р
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #31 : 25 Марта 2013, 21:31:42 »
А меня с детства преследует сцена из фильма: самолет едет по взлетной полосе, вокруг разверзаются какие-то непонятные черные дыры или типа того, все куда-то бегут, паника-паника. Вот откуда это, а?  :'(
Лангольеры?
И бронелифчик лопался в экстазе...
рукотворчество

Оффлайн Zuuuu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: +180/-16
  • Не говорите мне про психологов, покусаю)
    • http://www.diary.ru/~Idle-fountain/
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #32 : 25 Марта 2013, 22:44:31 »
Еще один из тех, кому тупо хотелось хоть что-то запостить. Пофиг что. Главное - попасть в интернетик.
Немного о себе: http://www.diary.ru/~Idle-fountain/

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #33 : 25 Марта 2013, 23:05:09 »
А я автора понимаю.

Меня вот расстраивает, когда по радио исполнителя и название песни не объявляют. Предполагается, что я такой музыкальный эрудит и сама всех певцов по голосу узнаю? Или что я тупая свинья, которой всё равно что в корыто налили - всё схавает?
И фиг ты песню по интернету найдешь! Хорошо, если она по-русски, и ты пару фраз из нее запомнил. А если на незнакомом языке или вовсе композиция без слов? (((

Есть такой сайт, ritmoteka.ru. Там можно осуществлять поиск композиции, как классической, так и современной, набивая ритм клавишей "пробел". Довольно часто получается, особенно если у вас чувство ритма хорошее. И вот в таких ситуациях, как вы описали, отлично помогает.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #34 : 25 Марта 2013, 23:55:03 »
Жесткач про кошек может оказаться немецким мультом "Felidae: Приключения знаменитого кота-сыщика"... Шикарная вещь...
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #35 : 26 Марта 2013, 00:43:29 »
Жесткач про кошек может оказаться немецким мультом "Felidae: Приключения знаменитого кота-сыщика"... Шикарная вещь...
Точняк оно, спасибо.
Осталось понять только одно: каким образом вот это (осторожно: мертвые котики) оказалось с утречка, часов в 9-10 на популярном канале, вместе с другими мультиками, и сколько голов полетело с телеканала...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 01:25:16 от Sangria »

Оффлайн Scolopendra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +126/-2
  • мимими
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #36 : 26 Марта 2013, 01:22:06 »
Лангольеры?

Ой, спасибо! Точно оно!  Оказывается, они еще и зубастые... Какая милота  ::)
Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?
........................ ........................ ........................ ........................ ...
Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #37 : 26 Марта 2013, 01:25:22 »
Ой, спасибо! Точно оно!  Оказывается, они еще и зубастые... Какая милота  ::)
Есть еще книга. Не менее доставляющая.

Оффлайн Scolopendra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +126/-2
  • мимими
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #38 : 26 Марта 2013, 01:27:35 »

Есть еще книга. Не менее доставляющая.

Про книгу знаю, причем скачала ее уже сто лет назад, но так и не начала читать тупица.  :-X
Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?
........................ ........................ ........................ ........................ ...
Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #39 : 28 Марта 2013, 16:21:50 »
Точняк оно, спасибо.
Осталось понять только одно: каким образом вот это (осторожно: мертвые котики) оказалось с утречка, часов в 9-10 на популярном канале, вместе с другими мультиками, и сколько голов полетело с телеканала...

Ещё было несколько скандальных историй с покупкой кассет с этим мультфильмом - на деле сказка о добром котике оказывалась совершенно не тем...
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Vio

  • Гость
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #40 : 27 Декабря 2019, 10:48:32 »
Так помнить об этом все 25 лет ??? А в школе мульты не с кем было обсудить название спросить, а вообще можно я начну тут жаловаться на мальчиков, которые меня в школе за косички дергали, можно-можно ??? :-[
А чо бы нет? Раньше сайта такого не было.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2019, 21:11:21 от Актриска »

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #4370 - Что это было, Пух? [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #41 : 27 Декабря 2019, 12:04:35 »
Надо тоже понаписать все те обрывки фильмов, которые не помню и не знаю, авось подскажут. Нет у нас специальной темки?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #4370 - Что это было, Пух? [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #42 : 27 Декабря 2019, 12:12:51 »
Внезапно есть)
/index.php/topic,93700.0.html
just do it
potom

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #4370 - Что это было, Пух? [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #43 : 27 Декабря 2019, 12:18:41 »
А я вот книгу одну так и не смог найти. Прочитал еще классе в первом начало в журнале (кажется, "Вокруг Света"). И помню только некую завязку сюжета без деталей. Ни один из имеющихся ресурсов поиска книг не помог :(
Все остальное, что не дочитал в детстве, уже нашел и дочитал. Осталась только одна книга :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #4370 - Что это было, Пух? [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #44 : 30 Декабря 2019, 10:54:23 »
Цитировать
Ни один из имеющихся ресурсов поиска книг не помог :(
Если искали так же, как здесь описываете, то неудивительно.
Я здесь просто рассказываю историю, а не прошу помощи в поиске. Если же я заинтриговал, то могу перечислить все, что помню про книгу. Но, если честно, я уже больше надежды возлагаю на то, чтобы прошерстить подшивку журналов "Вокруг света" лет за десять. Имхо, если бы автор стал широко известным (как тот же Гарри Гаррисон иди Боб Шоу, с творчеством которых я тоже познакомился в журнальных публикациях), то я бы его уже нашел.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #4370 - Что это было, Пух?
« Ответ #45 : 30 Декабря 2019, 12:31:13 »
Жесткач про кошек может оказаться немецким мультом "Felidae: Приключения знаменитого кота-сыщика"... Шикарная вещь...
Точняк оно, спасибо.
Осталось понять только одно: каким образом вот это (осторожно: мертвые котики) оказалось с утречка, часов в 9-10 на популярном канале, вместе с другими мультиками, и сколько голов полетело с телеканала...
Нисколько, это были девяностые. Как раз мои три годика, и финальное "Я был... хорошим..." помню по сей день.
...все еще думаю, что мультфильм великолепный, несмотря на то, что для знакомства с понятиями секса и смерти я была слишком юна. Зато интригу и сюжет умудрилась оценить, пусть даже глядя на сцены с Менделем сквозь пальцы.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2019, 12:53:43 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?